ТЬМА НАЧАЛА НАСТУПЛЕНИЕ ИЛИ ОНА ТОЛЬКО ОГРЫЗАЕТСЯ? (про статью в МК)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: ТЬМА НАЧАЛА НАСТУПЛЕНИЕ ИЛИ ОНА ТОЛЬКО ОГРЫЗАЕТСЯ? (про ста Автор: LotНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 11:32
    —
Когда я вернулся в Москву, услужливые родственники сохранили и подали газету МК,
процедив с ехидцой: «Вот почитай, что про вашу Анастасию пишут».
Прочитал…
Заказная статья, очень слабая, наскребанная с наших же сайтов. Да, думаю, эти выстрелов, какими отметили Политковскую, не дождутся. Не та порода! Мелковаты будут. Выступление на ТВ наших «Анастасиевцев» тоже пропустил. Знаю о ней только со слов других, но и это уже дало пищу для раздумий, что это – НАЧАЛО НАСТУПЛЕНИЯ ТЁМНЫХ (ТЬМЫ) НА НАС ИЛИ ОНА ТОЛЬКО ОГРЫЗАЕТСЯ?
Нет на наступление не похоже. Да если бы они знали наши слабые, уязвимые места, как мы знаем изнутри, написали бы глубже и сильнее.
Конечно, я всей душой болею и переживаю за необдуманные шаги своих единомышленников. Жалко, что Владимир Николаевич не мог посоветоваться с Анастасией или её дедушкой, стоит ли принимать участие в таком ШОУ. Да они, скорее всего, в силу своей тактичности и высших законов, предоставили бы это решать ему самому.
Ведь мы все видели ещё до того, как на таком Шоу, специально приглашенный из Америки Кашпировский, с кулаками отстаивал своё достоинство. Как его обрывали, не дали полностью высказаться. А на передаче посвященной захоронению АЛТАЙСКОЙ ПРИНЦЕССЫ, то же самое, серьёзный вопрос превратили в ШОУ.
Жаль, что ни кто из наших не сообразил, что это чужое поле. На нём ни играть, ни сражаться нельзя.
Жаль, что ни кто не понимает, что БОРОТЬСЯ за создание РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ и СОЗДАВАТЬ ИХ две большие разницы.
Жаль, что ни кто не верит в то, что будет, будет государственная целевая программа в этом направлении для ВСЕХ желающих, а не только АНАСТАСИЕВЦЕВ.
Конечно, надо сохранить и донести тему задачи до того времени, которое придёт.
Но судьба первопроходцев всегда была жертвенная. Как передовые отряды армий, как поединщики перед ратями, они гибнут, а основная работа и победа достаётся другим.
Не знаю можно ли обойтись без этих потерь, но они возможны. Усталым и побитым, им может не хватить запасов сил на саму жизнь в родовых поместьях, когда все вокруг радостно и активно начнут реализовывать мечту Анастасии.
Каждый из нас знает о Светлых и Тёмных, и каждый из нас выбрал полюс, которого будет держаться, и не надо нам стыдливо молчать о том, что Тёмные есть среди нас, и творят своё тёмное дело.
Ещё задолго до наших дней Тёмные, зная о переходном периоде, и о развитии сил Светлых, создали секту «АУМ СЕНРИКЁ». Это была заведомо не проходная, жертвенная пешка с глупой, ни куда не ведущей идеей распыления отравляющего газа в Токийском метро. Но зато теперь им легче вешать ярлыки, обвинять и обзывать тоталитарными сектами все нарождающиеся ростки новой жизни, новых знаний, новых идей. Идёт постепенное разворачивание сил СВЕТЛЫХ на территории России, как и было, предсказано. Кто-то это видит и в этом живёт, а кто-то ни чего не видит и не слышит, и слышать не хочет. Ну, это его проблемы, а я считаю, что ни о каком широкомасштабном наступлении Тёмных на территории России речи уже быть не может. Это вялое огрызание за теряемые позиции. И бьют по непродуманным, не обоснованно вылезшим вперёд частям нашего движения. И правильно делают! Учить нас надо мудрости и разумности. Лучше и дальше надо продумывать свои шаги. А вещи надо называть своими именами, и если большинство служителей культовых организаций находятся под опёкой Тёмных, они из воплощения в воплощение нарабатывали опыт в идеологических баталиях, то соперничать с ними в этом не имеет смысла. Пусть орут про секты, ведь мы знаем, что это не про нас и к нам отношения иметь не может!
А СВЕТЛЫЕ уже загодя расставили на важных местах своих достойных людей. И работа идёт. Ведь ни кому-то другому, а именно В. Мегре наверху (в иерархии Светлых) доверили сработать в паре с Анастасией, так и на важных постах уже стоят или неизбежно появляются их доверенные лица, а наша задача правильно оценивать происходящее и если уж лезть участвовать в процессах, то своевременно. Раньше глупо, позже не достойно.
А Тёмным я говорю, я вас вижу, и действия ваши оцениваю, и если в схватку не бросаюсь, так оттого, что (сверху) команды нет. Придёт время и вы без шуму, без гаму уйдёте на задворки истории. На задворки Дворкины!
Ах, как им хочется сейчас узнать, кого Светлые на 2008 год подготовили на пост президента, да при возможности и пальнуть.
А что думаете Вы мои единомышленники после всего происшедшего?
Каковы ваши выводы?


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 03 Май 2008, 7:45

#2:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 15:40
    —
В ответ на название темы:
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьётLaughingшутка

#3:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 16:31
    —
И еще:
"ПОРА бы всем ХОРОШИМ людям собраться и УБИТЬ всех ПЛОХИХ людей"

#4:  Автор: LetuchayНаселённый пункт: г. Истра, МО. СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 16:54
    —
Согласна с -Алексей-, Добро обязательно победит, тёмным силам нам уже не получится навредить, ведь нас становиться всё больше!!! ннн
Любви,радости и побольше светлых мыслей! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#5:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:22
    —
Да пускай гафкают, наши какие заботы. Закритикуются порой тупо повторяя за другими адепты, сектанты, ужась спасайте.
Боятся темненьких да господи их критика, никакой критики не выдерживает.
Ну разве можно воспинимать вот это серьезно:
- ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ПЛОХО?
- Конено нет, на автомате отвечает жертва.

- ТЫ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ БЕСПЛАТНО 1ГА ЗЕМЛИ?
- Конено хочу, на автомате отвечает жертва.

- ТЫ ХОЧЕШЬ ДЫШАТЬ ГОРОДСКИМ СМРАДОМ В ДУШНОЙ КВАРТИРКЕ?
- Конено нет, на автомате отвечает жертва.

- ТЫ ХОЧЕШЬ ЕСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ КЕДРЫ?
- Конено хочу, на автомате отвечает жертва.

- ТОГДА ИЛИ И КУПИ КНИГИ МЕГРЕ!

Прочтя 8 томов 88 раз ты увидишь образ экологически чистой Анастасии.
Слушай Голос Анастасии. Анастасия очень хорошая.
Анастасии не нужна твоя грязная квартира. И тебе она не нужна.
Продай квартиру и иди к нам, к Анастасийцам.
Мы накормим тебя Образом Энергии Любви и тебе станет очень хорошо.


все повыдергано и переврано. Указывают на те минусы, которые в принципе не стоят. На свои же им смотреть не хочется, дескать все у нас прекрасно.
Можно вобще с ними не боротся, а согласится, да да все как вы говорите, а тем временем продалжать гнуть свою палку. Потому что чем больше будет у них самообмана, тем сильнее будет их же поражение, ведь врунам верят только один раз.

#6:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:33
    —
Я вижу, что противники движения читателей ЗКР - простые сектобредисты. Ничего серьёзного сказать не могут. Одна видимость противодействия. Хотя на неё клюют люди, не любящие думать самостоятельно. Остаётся надеяться, что их меньшинство.

Надо действовать на обоих направлениях: создавать поселения, с одной стороны, и отстаивать свои права и опровергать ложь и клевету - с другой стороны.

#7:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 19:15
    —
Давайте видеть РЕАЛЬНОСТЬ.
Реальность это не страшилки.
Реальность это не фантазии, про то что рай для нас всех сделает Настя из тайги, да ещё и уговорит в нём жить...

Образы, воплощающиеся, имеющие силу жизненности ВДОХНОВЕННЫ и ТОЧНЫ.

Прав тот кто сделал.
Тёмные действуют примитивно и нагло. Но они ДЕЙСТВУЮТ и в этом сила и правда. Если мы хотим светлого, но делаем иное - мы лжом.
Если кто то желает зла и делает зло, по закону мира он получает свой результат - он прав, так как честен по отношению к своей цели.


Тёмные, светлые... Важно осознавать, говоря о "тёмных" 2 вещи:
Реальные люди идут и реально работают решая задачи. На каждом значимом мероприятии, включая анастасиевские слёты и встерчи, присутствуют и СОЗНАТЕЛЬНО работают представители "тех" сил. Их труд также реален как и Ваш повседневный труд!
(А что вы сделали сегодня для воплощения Светлого Образа?!)

Второе: тёмных, творящих зло ради зла мало или вовсе нет. Тёмный трудится ради конкретных целей, которые он сам полагает благом. (кто не верит, может изучить, напирмер сатанинские теории, если за душу не боится...)

По этому с большинством уже договорились... Smile

Для справки:
"Мировых правительств" много. Каждое контролирует какую-то группу факторов и считает себя "настоящим"...

Написал много, сократил, вычеркнул. Всё равно лишнего написал, извините.

P.S. В истории созраняется мнение ЖИВЫХ, т.е. победителей.

#8:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:25
    —
День Добрый!
kedrovka-lp, Ну не будьте столь критичны. Ведь как известно - знания в отрыве от человека не бывает. И по поводу ошибки - 4 млрд. людей даже не знают "была ли ошибка?", а Вы уже "ОДНОЗНАЧНО" ее определили. Прозрение, что ли?
С уважением. Новик.
P.S. Кстати, у Вас даже слог как у разоблачителей культа "Анастасии" появился.

#9:  Автор: volchicaНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 4:15
    —
Привет! Я думаю, что если по ТВ начали обсуждать значит боятся нас темненькие, значит много нас становиться и это хорошо. Во всем надо видеть положительные стороны, тогда им не зачто будет нас зацепить.

#10:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 8:23
    —
А где же сообщение кедровки-лп?

#11:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 0:51
    —
Цитата:

Каждый из нас знает о Светлых и Тёмных, и каждый из нас выбрал полюс, которого будет держаться, и не надо нам стыдливо молчать о том, что Тёмные есть среди нас, и творят своё тёмное дело.

А нет темных, старина.
Темные - вымысел)
Всего-то происходит борьба людей
со своими нехорошими мыслями))

#12:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:35
    —
А давайте посмотрим и проанализируем, что такое тьма. Все мы когда-нибудь заглядывали под огромный камень лежащий давно на земле, который от времени уже порос мхом- что мы там обнаруживали? Существ, которые живут во тьме. Они живут, используя тьму, и они зависят от тьмы.
Эти существа, выживающие во тьме, избегают света, поскольку они не способны выживать на свету- такова их "тёмная биология", которую они создали для себя. В такой среде им хорошо и вольготно - они "питаются" тьмой. Но как везде в нашем мире, Вселенной, под этим камнем есть те, которые стремяться к свету, и несут свет в себе, но их намного меньше, поскольку камень пролежал на этом месте столетия. Таким образом, те кто стоит на пути к свету, вынужден бороться - это более трудная жизнь.
И вот в один момент, камень откидывают в сторону- и всё то тёмное пространство наполняется светом. Первое, что при этом происходит - это полный хаос, образованный теми, кто больше не в состоянии найти привычного существования во тьме! Они очень обозлятся, и их нормальным существованием станет расстройство. А существа света , увидев свет, начинают впитывать его в себя. Подобно семенам, посеяным в ночи, они ожидали восхода солнца, и теперь дали всходы.
Вот так и сейчас в жизни - жили в сне , ни на что не обращали внимание, не знали и кто нас окружает. А как зажёгся свет на горизонте и все невидимые в темноте стороны начинают проявляться на свету, а все отвратительные вещи становятся видимыми!
Хаос присутствует сейчас на Земле, потому как в нас происходит великое пробуждение!

#13:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:04
    —
А тьмы, вообще говоря, нету.. Да все нормально, ну, написали статьи, только и добились, что мы еще сплоченнее стали, теперь будем каждый раз отпор давать. Они только нам помогут стать сильнее духом Smile

Причины уже созданы Smile

#14:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 14:49
    —
Rashaverak, каждый раз отпор давать?

А хоть один раз дали?

P.S. Тьма есть. И свет есть. Но большей частью это понятия субъективные и относительные, а не абсолютные. Так стоит ли рассуждать о том, что чётко не определено, размыто?

#15:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 14:28
    —
Так вот, дорогойLot, тьма не начала наступление, и даже не огрызается- она в ПАНИКЕ! Дни тёмных на планете Земля- сочтены! Свет реет только на горизонте, а как только он войдёт в ЗЕНИТ - готов ли каждый из нас принять высоковибрационные потоки энергоинформации в полном зеленом диапазоне? Избавились ли мы от всех тёмных сторон нашей внутренней сути, почистил ли помыслы свои? Каждый задайте себе такой вопрос. И посмотрите - есть ли повод огрызаться.

#16:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 14:49
    —
Ленок,
Цитата:

готов ли каждый из нас принять высоковибрационные потоки энергоинформации в полном зеленом диапазоне?

Ты это серьёзно?

#17:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 15:01
    —
Very Happy -Алексей-, просыпаться пора, солнышко- встаёт! Razz

#18:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 15:06
    —
С добрым утром! Very Happy Я уж давно не сплю.

#19:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:15
    —
"Ви-ихри враждебные веють над на-ами
тё-омные си-илы нас злобно гнетуть..." - пел Чапай, протирая тряпочкой шашку... Very Happy Laughing

#20:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 21:47
    —
-Алексей- писал(а):
Надо действовать на обоих направлениях: создавать поселения, с одной стороны, и отстаивать свои права и опровергать ложь и клевету - с другой стороны.

дак и так создают.. непонятно что. такое чуйвство, что просто выдавливают слабаков в сельскую местность.

#21:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 13:02
    —
vavjan, кто выдавливает? Каких слабаков?
Примеры в студию!

Создают люди нормальные поселения. С запланированными школами, клубами. Только мало этих людей. Да и слабаками некоторых из них просто язык назвать не повернётся.

#22:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 23:06
    —
Цитата:
Создают люди нормальные поселения. С запланированными школами, клубами.

аа.. так я говорю о поселениях по типу, описанному в книгах Мегре. а таких, с школами да клубами и так навалом.

а слабаки, потому что выбора не имеют, где селиться.

#23:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 0:55
    —
Цитата:
...Взметнётся тёмное и завизжит в испуге...

(Анастасия)

Это когда она сказала впервые, что она Ведрусса.

Вывод -- тьма не начинала наступление и уж тем более не огрызалась. Тьма ожесточённо, на пределе своих возможностей, захлёбываясь от перенатуга все годы, что существуют книги и читатели, не прекращая ожесточённо борется, цепляясь за каждую возможность себя продлить. Вы разве не замечали, что сильно увиличилось количество аморальных передач по телевидению, всяких глупых конкурсов? Очень много всего произошло в области военных действий. В школах, да и вообще в областе воздействия на сознание детей много чего неприятного случилось.

Но параллельно выплывают (обычно как что-то неважое) события огромного значения! То тут то там люди задумываются о морали, всё чаще наталкиваюсь на достойные поступки церковных деятелей (пусть пока бедных деревенских), по всему миру учащаются случаи общения руководителей высшего звена. Даже президента Ирана, Ахмадинижада, в америке приняли! Да, ссорились и прерикались, но приняли! А недавняя встреча руководителей Южной и Северной Корей на территории Северной Кореи?!

Написано в "Звенящих кедрах России", что с тех пор как видели дедушки Анастасии у внучки тогда ещё маленькой необычный шар, перестал прадед в делах жрецов участвовать. А в какой-то из книжек сказанно, что и верховый жрец поддерживает Анастасию. Вот и освободились хоть чуть-чуть мысли правителей земных! А мы тут всё "жрец-жрец"! Когда они уже лет десять как за Анастасию и её мечту как за свою собственную переживают! А мы их изменившимся помыслам мешаем своими мыслями, думая о них как о плохих -- на старый путь заталкиваем!..

Хотел ещё высказаться по поводу восклицаний, что нас много. А не кажется ли вам, что это прикрытие -- способ снять с себя часть ответственности? Дескать, нас много, поэтому мы справимся, а если нас мало, то вроде как и... АГА-А! Вот уже и пошли сомнения в своих силах! Вон как дедушка Анастасии:
Цитата:
...Никак не могу сформулировать эту задачу так, чтобы не смеялись над уставом, и надо мной, и над будущей партией...

- Да пусть смеются.

- Как это пусть? Если станут смеяться, так я и буду один состоять в партии с этим уставом. И будет незарегистрированная партия со смешным уставом, который поддерживает один человек. Рядовой член партии.

- Почему же один? Два. Я тоже его буду поддерживать. А денег накопим, наймём себе исполнительного секретаря.

- Вы это серьёзно? Вы что же, в эту партию тоже вступите?

- Нет. Вступать не буду. Да и по закону, как ты говоришь, по вашему, меня не зарегистрируют. Я "Родную партию" из тайги всем сердцем поддерживать стану. А то, что нас всего лишь двое будет, так все великие дела не массами, а человеком лишь одним всегда и начинались. Это потом, через года, сообщество людское посмеётся, но не над тобою, над собою, и смех счастливым будет.


Ещё Ленок, классно написала:
Цитата:
Избавились ли мы от всех тёмных сторон нашей внутренней сути, почистили ли помыслы свои? Каждый задайте себе такой вопрос. И посмотрите - есть ли повод огрызаться.

Ух! А ведь и правда: гавкать-огрызаться человек начинает тогда, когда у него что-то отбирают! А что если нами же осветляемое пространство выявит в нас при лучшем освещении тёмные пятна? Не будем ли мы тогда сами помщниками тех, кого сейчас тёмными называем? А ведь проблема-то из-за того вся, что боится, стесняется человек признать за собой свои ошибки и промахи, свои неприглядности показать. Стыдится. Вот и умничать начинает в оправданиях.

А ещё -- "бороться"... Почему столько людей думают о борьбе? Мне сразу представляется некая потасовка с болью, пылью, кровью обзывательствами и агрессией! И вы, свет творящие, действительно хотите свет и любовь ТАК творить?!!!!!!! Тогда шутка Алексея про то как именно добро победит зло становится иллюстрацией! Зачем же притягивать к себе борьбу-то? Ведь не энергия агрессии из всех вселенских самой сильной оказалась, а энергия любви! И энергия Божественной мечты. Так зачем нам пользоваться теми энергиями, которыми это менее эффективно, если есть две самые клёвые? Нерационально как-то, товарисчи! Very Happy

Вся и штука-то в том, что ложь и неточность можно лишь почувствовать. А доказать нельзя! Мне вообще кажется, что доказать стопроцентно вообще ничего нельзя. Ведь любое доказательство статично, а мысль, доказательства придумывающая подвижна и вольна! Она запросто может и контрдоказательство придумать! А можно и не придумывать ничего: вот в Грузии как наглядно все механизмы показали! Сказал чиновник важный ужастную правду про действующую власть, его тут же в тюрьму, а ещё через пару дней оно говорит, что всё выдумал и это всё враньё! Понимаете, когда есть какой-то контроль за действиями, какие-то методики выявления лжи и определения правды, тогда есть и контрметодики! Потому как человек на методику полагающийся, сам, добровольно методикуважнее себя ставит, тем самым себя как человека унижая! Методика уже главная! А её очень легко низвергнуть!..

Каждый сам.. Своей душой..

Гле-то слышал, что сочетание слов (понятий, эмоций) любовь и благодарность -- самой сильной энергетикой обладает. И, якобы, это естественное состояние человека-творца.

Люблю вас и спасибо!Very Happy

#24:  Автор: Vedrussa_DaryaНаселённый пункт: Гомель СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 14:24
    —
В наше время страшнее всего то, что у людей нет четкой границы между Светом и Тьмой, она размыта! И детям внушают то, что не вполне подпадает под определение Света!

Тьма начала наступление уже давно. "Сектобредисты" - да, всего лишь огрызаются. Но ведь все знают, что Анастасия не на физическом плане атаки отбивает. Я и моя мама - из тех, кто слышат голоса. Так вот, мы весьма осведомлены о войнах, которые сейчас идут на тонком плане. Есть моменты, когда Свет перевешивает на весах равновесия добра и зла, но порой... Если честно, нам нужна помощь.

Еще по поводу наступления Тьмы. Как помочь Анастасии? Ведь мы все ей обязаны! Она подарила нам свою светлую мечту, мы благодаря ей обрели смыслы, цели, устремления.

Всех, кто считает, что бесконечно ДОЛЖЕН ей, ПРОШУ:
ХОТЯ БЫ РАЗ В ДЕНЬ МЫСЛЕННО БЛАГОДАРИТЕ ЕЕ. НА ТОНКОМ ПЛАНЕ ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ДАЕТЕ ЕЙ ЗАЩИТУ.

И она, с ее-то уровнем осознания, со знанием первоистоков, обязательно это почувствует и будет вам благодарна.
На себе испытано.

#25:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 4:03
    —
Vedrussa_Darya, спасибо тебе, прекрасная!.. И Маме твоей спасибо!..

Свет в каждом из нас. Тьма тоже в каждом из нас. Тьма сама по себе -- ничто, ей носитель нужен. И тьма и свет -- это лишь концепции. Наборы неких логических схем, отвечающих на вопрос "как жить". Раскрываются они именно в человеке.

Свет -- это когда человек выбирает светить. Помните, Анастасия говорила, что от Бога, а с появлением человека и от человека, свет невидимый благодатный исходит? Благо-датный. Он благо и даёт. И всё сущее от этого ощущает благо-получие.

Я много думал о добре и зле, о свете и тьме. Прошёл тут с полгода назад тренинги личностного роста. О том как достигать в жизни желаемого, как преодолевать неудачи и создавать радость. Всё свелось к тому, что надо быть в других людях. В тех, кто тебе важен. Это если речь идёт об отношениях. Если речь идёт об успехе на работе -- надо быть в работе. Если речь идёт о здоровье -- надо быть мысленно там. Где-то слышал выражение: "Счастливые люди не думают о себе". А ведь если мне надо провернуть некое дело на работе и что-то этим заслужить, а я буду думать о том как я устал или не выспался, или где мне сегодня вечером и с кем отдохнуть -- мои мысли будут заняты не тем, чем следует и это неприменно скажется на результате, на его качестве.

Что такое "качество жизни"? Вот к примеру простой русский парень делает табуретку. Он может её сделать клёво. Но почему-то немецкий парень (или японский) делает лучше... Вот получилась табуретка, но ножка одна на миллиметр короче всх остальных. "Да ладно сойдёт!" Или исправить? Это образ мышления человека. Если он делает табуретку для своей дачи и личного пользования, то качество конечного результата (табуретки) будет определять качество процесса сидения на ней. А процесс сидения на этой табуретки это маленькая капелька в море жизни. Качество этого процесса влияет а качество всей жизни. А теперь вопрос: из скольких качеств скольких процессов складывается жизнь? А что такое "достижение высокого качества"? Не то ли самое "присутствие в деле"? Когда делаешь табуретку (подставляйте всё, что вам в жизни важно из ваших дел) -- ты ставишь целью слелать именно самую клёвую табуретку себе и своим близким на радость или так, сляпать для галочки?

Так вот "сляпать для галочки" -- это когда внимание фокусируется на себе. А на себе оно фокусируется когда плохо. Когда мне хорошо я всегда веселюсь. А когда я веселюсь и активничаю -- я не задумываюсь о себе. Хочется кричать и громко смеяться -- кричу и громко смеюсь, не думаю про то, что моим голосовым связкам или ушам будет тяжело. А вот когда что-то болит, или устал, невезуха по жизни -- тогда и неохота всё. Тогда очень хочется себя пожалеть. Плюнуть на окружающих.

Анастасия говорила, что гордыня привела человека ко всем проблемам сегодняшнего дня -- а ведь гордыня -- это тоже фокус внимания на себе!..

Я вот и подумал: а что происходит с благодатным светом, когда человек о себе начинает думать? А не гаснет ли он?

А из этого вывод у меня такой: Свет -- это когда человек принимает участие в различных делах, в жизнях других людей, печётся о ком-то, заботится, переживает, искренне стремиться сделать лучше, возможно, радуется при этом... А Тьма -- это когда человек фокусируется на себе и гаснет этот свет. Рядом с таким холодно...

Получается, что тьма не наступает ниоткуда -- она в каждом из нас. Она во мне. Перечитайте эту фразу. Тьма во мне. То есть это личный выбор каждого -- чему быть на Земле, какое качество жизни нас ждёт.

Как я уже говорил, думать о себе начинают когда плохо. А плохо когда думают о себе. Как в поговорке беда не приходит одна. Если один раз расстроиться и перестать "инвестирорвать" свои положительные эмоции в других -- будет становиться только хуже.

А как быть? Когда всё плохо и везде одни подставы, как веселиться? На мой взгляд, Анастасия нам дарит свою мечту, которую без слёз счастья и прозрения невозможно осознавать! По-моему все читавшие "Звенящие кедры России" плакали на каких-то моментах! И были то слёзы радости и осознания, а не грусти!.. Значит прекрасна её мечта?!! Значит если её не разбирать, "на вшивость" не проверять -- может мечта эта вести? Может вдохновлять?!! И падший духом, охваченный тьмой и злое творящий человек, Её дерзкой и радостной светлой мечтой вдохновляясь, находит в себе силы радоваться, когда радоваться причин уже нету?!! Находит в себе силы исправлять ошибки в длине ножек для своей табуретки?!! Находит силы улучшать качество своей жизни (а для этого качество себя!), вдохновляясь Её смелой мечтой?! И кто такая после этого Анастасия -- если Её мечта ТАК светла? Если "яркость света" зависит от силы духа... Если качество зависит от проделанной работы... Если результат зависит от степени самоотречения... Кто тогда эта милая девчушка?!!..

Сколько-то лет назад я заинтересовался ссорами в парах. Он, она, любовь-морковь, всё чики-пики. Проходит время и они ссорятся и расстаются... Почему? И я проследил странную взаимосвязь: один партнёр делает постоянную ошибку, а другой партнёр её постоянно прощает. Когда любовь сильна, то раскаяние первого и сила всепрощения второго сильнее. А когда пара подбирается к черте "задолбало", обстановка накаляется. Предположим в некой паре женщина пьёт, а мужчина ангел. Кому не нравится -- поменяйте их ролями. Через три года он её бросил, потому что невозможно стало. Пусть хоть сопьётся вусмерть -- она уже не та, в кого когда-то влюбился. И выходит он прав. Она несовладала с этой своей слабостью.

Но прикол весь в том, что виноват тот, кто бросает. Хотя виноваты оба. Но именно тот, кто бросает -- ярко показывает, что больше не может. А тот, кто стал причиной этого -- он(а) всё так же любит, всё так же чувствует себя словно в начале отношений; и в его (её) руках лежит терпение партнёра. Сможет он(а) преодолеть свою ошибку или нет? Достанет его(её) любимого/любимую такое небрежное отношение или ещё выдержит?

И вот здесь я ещё раз спрашиваю себя -- кто же такая Анастасия? Как она в нас верит! Сколько у неё причин плюнуть на всё -- нет, верит!)) А то, что Она рассказала про Бога... Сколько у Него, бедного, причин!.. А Он всё равно верит! Вот это стойкость! Вот это вера! Вот это вовлечённость в дело! Вот это качество! Вот это свет!..

На чём держится мир? На личности одного. И Его светлая и наивная десткая мечта -- всем радость принести -- так сильна, что вдохновляет всё новых и новых людей! Что это -- объективная реальность? Фига с два! Обективная реальность говорит, что противоположности в одном ведут к разрыву этого! Нет... Всё держится только на решении одной личности. "Я сотворю, я устою." А в нашей ситуации -- и ещё на одной личности. "Собой Твою я славу приумножу. Не допущу греха и слабости в себе!"

Объективная реальность -- весьма относительная вещь... Это лишь кладезь информации и советов. Тот, кто верит найдёт в ней подтверждения своей вере. Тот, кто сомневается -- найдёт подтверждние своим сомнениям.

На чём держалось решение многих людей стать миллионерами? Я имею ввиду случаи "из грязи в князи". Уж точно не на объективной реальности! Скорее это тот самый свет! Которым внутри себя светит верящий. Светит и делает. Сворачивает горы.

Свет и Тьма -- это тоже не объективная реальность... Это личный выбор.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group