Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какие изменения вы бы хотели увидеть на нашем сайте? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

417314СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, было бы уместно все сообщения группировать в большие темы:


обсуждение позитивного образа мышления и жизни (теория)

реализация позитивного образа мышления и жизни (практика)

разное


все, что не соответствует правилам первой и второй темы переносить в Разное с указанием, что "мнения участников даннойтемы не всегда совпадают с формирующимся позитивным образом мышления и жизни" .

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

450923СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и все сняли важность и повисла тема .

Народ надо направлять .Зачем мы сами на сайте отвлекаем людей от со-зидания , творчества и активности ???????????????????????????
Надо обязательно в бегущей строке повесить только важные темы .
А у нас на сайте заходишь вцепился в бегущую на главной и застрял там в спорах , а главные, важные висят где -то на них уже время не хватает.
А весели бы важные обсуждения , глядишь народ начал бы действовать , тратить энергию на помощь улучшения сайта , строительства нашего будущего, помощь движению.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

450933СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы хотела бы увидеть изменения в процессе хранительства и модерации тем. Точно не могу выразить мысль... очень много споров и склок вызывает теперешнее хранительство. Иногда хранители - перегибают палку. Нет единного образа Хранителя. Например, хранитель Думка руководствуется своей тюркоязычной родовой генетикой, он воплощает на форуме образ "МУДРОГО ХАЛИФА", решает какого "преступника" казнить/забанить, какого помиловать.

Мне кажется, должен быть свормулирован новый образ Хранителя - скромный, тактичный, внимательный - уборщик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

450937СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Например, хранитель Думка руководствуется

обидеть художника может каждый, конечно. Но надо ли?
Катя, вы чувствуете в себе силы ежедневно (!) невзирая на остальные дела следить за порядком на общественном ресурсе и при этом для всех, столь разных людей на форуме, исхитряться выглядеть как
Цитата:

скромный, тактичный, внимательный - уборщик.

Лично я - пас. Тем выше мое уважение к ребятам и девушкам - хранителям.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

450942СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:
Например, хранитель Думка руководствуется своей тюркоязычной родовой генетикой, он воплощает на форуме образ "МУДРОГО ХАЛИФА", решает какого "преступника" казнить/забанить, какого помиловать.

Smile Тюрки? Ну, не знаю. Родственники по отцу теряются в деревнях кировской области. Знаю что прапрадед и прадед были то что называется "крепкими кулаками", раскулаченным и сосланным на сибирскую реку "Лену". А материнская линия - украинская, прамама тоже из украинских сёл. Не знаю, может там тюрки где и были, только я первый раз такую версию слышу. Расшифровка сказок, расшифровка Думок - всё так увлекательно... Smile

Что касается Халифа - приведи конкретные примеры. Мне непонятно. Есть ситуация, есть правила, есть их дух, выраженный в известных статьях и пожеланиях Владимира Мегре. Я думаю, что проблема в том, что некоторые люди запутались в выборе между привычными, стереотипными, ограниченными образами. Всё время происходит поиск-сравнение - а какому образу соответствует Думка или другой хранитель в данный момент? А-а-а, попался, "мудрый халиф".

На самом деле, если взять и объективно посмотреть на мои действия, то образы начнут разрушаться. Но тогда непонятно, на кого валить, ведь привычно на кого-то свалить. Сначала натянуть на него образ царя, а потом сделать революцию. Это, конечно, просто, но не решит никаких проблем культуры, или агрессии, или натиска сил, от которых на поляне Анастасии появляются белые пятна.

Вот, к примеру, администратор сайта Росинка, организатор поселения Владимир Васильевич. У него есть проблемы с системой ограничений участия на форуме? Никогда не было. Потому что человек другого уровня культуры и мышления. Имеет больше жизненного опыта и больше думает.

На самом деле позитивным действиям активных людей ничего не мешает. Никто не мешает общаться представителям поселений, вырабатывать какие то новые и разумные правила, ни тому же Фёдору, ни Владимир Васильевичу, ни другим КУЛЬТУРНЫМ, ПОЗИТИВНО МЫСЛЯЩИМ ЛЮДЯМ.

А бескультурные и негативщики ничего не смогут сотворить - их предназначение создавать хаос и разрушать, что и наблюдается на сайте.

В решении административных вопросов я руководствуюсь одним основным принципом - если человек готов общаться созидательно, не пытаясь "до основанья, а затем", а развивая и так с трудом достигнутые результаты - значит можно пойти на встречу и снять ограничение. Но коненчо, можно это всунуть в старый образ "помиловать", "казнить". Это удобно, но в результате вводит человека в нереальное, оккультное смысловое пространство и начинается война образов.

Собственно, на сайте постоянно такие попытки происходят, на фоне низкой общественной активности анастасиевцев, доказанной ситуацией с ООД, партиями и т.д. Вот и находят свою нишу те, чья активность связана с самостью, с проповедничеством и жаждой революций как лёгким способом замылить более сложные проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

450953СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте перестанем играть в слуг и придворных ,и разделять друг друга по положению , национальности аль ещё как safonova !!!!

Это и к вам относится уважаемые посетители , пользователи сайта.
Хватит жаловаться, просить, наезжать !!!!!!!!!!!!!!!
Если вы видите в чем-то не совершенство примите ваше участие с конкретными предложениями , В совет форума может зайти каждый и там такие же как вы .

А для образа хранителя надо просто создать права и обязанности хранителя.
Так-же права и обязанности пользователей нагрузив каждого ответственостью за то что он делает и тем более если открывает свою тему . каждый должен быть ответственный за свои действия .
заодно разгрузим тех же хранителей, взяв на себя часть их ноши следить за всеми .
Пусть следят за своими темами сами открыватели тем , при неповиновении и неисполнении , тема будет блокироваться или будут назначены новые хранители из числа участников темы.


Все должно быть оговорено в новых правилах и разослано по почте всем пользователям , чтоб потом не говорили что не знали.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

450977СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Сообщн... тьфу сотоварищи! Кто может сделать неплохой сайт знакомств для Анастасиеевцев? А то блин вообще неудобно знакомиться. Ну можно или нет что-то подобное другим сайтам знакомств, ну когда можно по возрасту, городу и интересам искать и чтоб фотка сразу вставлялась, как на лавпленете. Владимир Николаевич в книге просил уже эту "рубрику" усовершенствовать. Кто тут у нас вебмастер? Ну самый простой сайт долго делать-нет? У нас вон хостинг предлагают же в теме "Давайте помогать друг другу"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

451035СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что касается Халифа - приведи конкретные примеры. Мне непонятно. Есть ситуация, есть правила, есть их дух, выраженный в известных статьях и пожеланиях Владимира Мегре.

Цитата:

А для образа хранителя надо просто создать права и обязанности хранителя.


Алексей, как говорят артисты, ты вошёл в образ. К сожалению, на форуме силу набирают не твои мысли, а твой образ. (Его подпитывают и другие люди!!! Я лишь немного хотела его смягчить и поставила приставку "мудрый"). Я руководствуюсь не только своим восприятием, а восприятием многих участников форума.

Не только ты в такую "ловушку" зависимости от образа попал, но и Анастасия, из которой стали делать "звезду" и "мессию". Чтобы противостоять этому разрушающему образу, она сказала очень правильные слова, что она лишь УБОРЩИЦА, СНИМАЮЩАЯ ПАУТИНУ. Она создала образ, ну не себя... а своей деятельности.

У хранительства и модераторов на форуме, пока нет такого "защитного" образа. Причём нужно создать такой образ, который защищал не только от своей гордыни, но от неправильного восприятия модераторов, и защищал от "негативных" нападок со стороны других форумчан.

"Хранительству" и "модераторству" нужно придать значимый аспект . Тогда можно будет привлечь много людей к этой функции форума. Тогда и убираться станет легче и веселей на форуме. Не будет как сейчас маленькой "кучки" модераторов, которая постоянно кому-то противостоит.

Насчёт правил, прав и обязанностей. Вы сами видите, что в стране делается; много законов, прав, обязанностей, но они не работают - хаос. Анастасия об этом говорила, что очень точный ОБРАЗ, и соответствие этому образу, мог управлять большим количеством людей, при этом не требовалось не тюрем, ни полиции и т.д. (извините не дословно). Поэтому, создание ОБРАЗА первично, мы должны создать первичный образ нашего сайта и его управления. (без этого не обойтись, очень много людей, причём очень разных).

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 54 сек.:
Цитата:

Катя, вы чувствуете в себе силы ежедневно (!) невзирая на остальные дела следить за порядком на общественном ресурсе и при этом для всех, столь разных людей на форуме, исхитряться выглядеть какЦитата:
"скромный, тактичный, внимательный - уборщик".
Лично я - пас. Тем выше мое уважение к ребятам и девушкам - хранителям.


Согласна с тобой, но существующее положение дел на форуме, делает их работу "неблагодарным, тяжким трудом". Нужно придумать, как им помочь, а для этого нужно создать "положительный образ справедливого хранительства и модератерства" чтобы, как можно больше людей пожелали стать уборщиками не только своих тем, но и всего сайта. Тогда, ты, я, и другие в "пас" уходить не будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

451040СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

451068СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imagearies77

вот забава ,вот спасибо , просто капируешь и втыкаешь ну спасибо теперь всем придется неслабо !!!!
а можно ещё таких чудиков скинуть туда-же побольше, уж очень прикольные и нужные для разговора штучки.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

451080СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, я когда "сидела" на карточке (низкоскоростной интернет), мне казалось, что эти навороченные смайлики немного тормозят загнрузку страницы. Я ошибаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

451409СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
3) Нужны ли на форуме хранители? Если да, то:
<..>
г) Сами полномочия?
Жёсткий контроль за созданием новым тем и запрет дублирования. С похожей тематикой сливать в одну. Злостных дублировщиков лишать возможности открывать темы.

Переименовывать темы вроде "Жизненноважный вопрос", "Помогите!" и т. д. таким образом, чтобы название кратко отражало предмет обсуждения.

Исправлять названия тем, набранных заглавными буквами в строчные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

451620СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

смайлики немного тормозят загнрузку

Как программист-загрузчик . могу сказать и поделится знаниями по вопросу грузилова смайликов.
Дело в том что загрузка смайликов зависит от ширины их хари.
Кругломордые без форменные не следящие за питанием жрущие все подряд, грузить их тяжело потом руки болят .
Все остальные смайлики как правило грузят нас , отвлекая своими действиями во время загрузки кругломордых .Very HappyImage

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB