Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS обсуждение подарка В.Мегре или самоуправления сайтом? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

414758СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты выйди с сайта Анастасия.Ру, зайди на другие топовые форумы. Только там более менее спокойно, где модераторы не менее жёстко подходят к перечисленным тобой категориям людей, а чаще - более жёстко чем наши.

Да, только, например, на том же ОРТ форуме - допускается хамское обращение, там разрешается, например, собственных ведущих выставлять в полуобнажённом виде, а пример - Екатерина Андреева.
Я, помнится, вышел туда, почитал, да как-то обидно стало, что так пишут про ведущую, которая Родовые поместья показывала, сад деда прекрасный и т.д.
А что касается действительно важных тем - во многом закрыт вопрос.
А пример - удаление темы "Таинственная Анастасия" на ОРТ.
Сами показали, а потом сами же запретили обсуждать.

Tatianka,
Цитата:

А то получается, что хранитель Виталик исполняет обязанности хранителя для того, чтобы девочкам импонировать (как это он озвучил в моей теме)) и это принимается.

допустим, в этом нет ничего крамольного.
Кроме того, что это была больше шутка, а свой ответ я писал ниже - ты его не заметила, наверное... Wink

Цитата:

Теперь что решать будете?
Как меня с хранителей снять? А зачем?

вообще-то больше от тебя хотелось услышать - зачем снимать хранителей.

Но, вот, мисс Самба пишет:
Цитата:

Далее, конечно, я не спорю может казаться, что Татьянка там с Наташей сьели чего-нибудь, может, что неправильно поняли слова Мегре, и поэтому хотят прояснить свои сомнения, что же это значит. Может же и такое быть, Виталий?

может.
Но когда они увидели, как воспринимается сложение, передача и амнистия, они, согласись, могли бы сделать поправку.
Но вместо этого звучали вопросы вроде "а чем вам не нравится? а зачем вам посты?" и т.д.

Потому у меня и появилась мысль о провокации.
В связи с чем на:
Цитата:

А тебе Виталий, думаю, надо извиниться перед Татьянкой и Наташей

извинение у меня не особо клеится.
Да и толк от извинений.

Анекдот, вот, нам препод рассказал, когда мы с другом на пару опоздали, а на его возмущение я наотмашь сказал, мол, извините.

Накануне свадьбы жениха застукали с любовницей.
Возник конфликт между семьями.
Конфликт был улажен тем, что сторона жениха принесла извинения.

Ни я, ни друг тогда не поняли, что хотел сказать нам препод, а я потом думал - допетрил...

А по:
Цитата:

ты вот про" задницы вы все" писал, так вот это же твоё мнение, к-рое ты девушкам приписываешь

нет, девушкам не приписываю.
Не подумал, что может приписаться.
Задницы - все мои, если кто взял не свою - вернуть хозяину...
А использовал их в качестве сравнительной характеристики для большего понимания - не более того...

Вот это:
Цитата:

Далее пока мы ещё не реализовали структуризацию форума

считаю важным вопросом.
Структуризация позволит представить картину будущего для сайта и форума - её можно представлять гарантом развития сайта по части сборов добровольных взносов.

По самой теме делаю резюме.
Почему Татьяна поднимала вопрос о снятии "руководства", передаче прав на сайт всем читателям и амнистии забаненых остаётся некоторой загадкой для части участников форума.
Сама Татьяна говорит, что обо всём сказано в её теме - нужно внимательно перечитать.
Первые же проголосовавшие участники СФ - против снятия статуса хранитель с Татьянки.
А потому остаётся пожелать ей здравых решений и лёгкой дороги на Нашем Пути.
По сдаче темы в архив - решение за хранителями Полемфорума, куда перенесена тема из рубрики "Мнения".
За сим голосование считаю закрытым.
Тему снимаю со статуса "важная" и с ВПВ.


Дальнейшее обсуждение - по необходимости выяснения ситуации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414637СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Форум таков, каковы в нём люди. Если большинству нужно поспорить, например, о "библии" или о "демократии", то форум будет форумом споров о библии и демократии. Вот и вся суть.

Админы и хранители могут мешать процессу споров, вызывая неудовольствие. Хотя вопрос "Каким бы вы хотели видеть наш сайт" при отделении вопроса "какой бы вы хотели видеть нашу администрацию", должен включать и комплиментарный вопрос "какими бы вы хотели видеть пользователей форума, и что для этого можно сделать"?

Ты меня понял в том, что на абстрактны вопрос будут абстрактные ответы. Теперь осталось понять, что незаинтересованные люди выдадут бесполезные ответы, а заинтересованным и ответственным людям нетрудно войти в СФ, который есть Вече форума. И если они до сих пор не там, то ответов какого качества ты ожидаешь? На что рассчитываешь, задавая свой вопрос?

Замечу, что не нужно воспринимать мои вопросы как претензии или что то в этом роде. Это и было бы "паранойей". Мои вопросы - попытка понять и внести ясность.

Tatianka,
У меня тоже есть земля.

"А вот здесь", на форуме, мне не понятно, что ты сейчас делаешь. И я думаю, что и тебе не совсем понятно, поскольку несколько раз уточняла предназначение темы. Ясно мыслишь - ясно излагаешь.

Татьянка, если тебе не нравятся некоторые конкретные хранители или администрации - поставь в СФ вопрос с указанием конкретных причин почему, а не заходи "издалека". Дения, к примеру, тебе уже задавала вопрос - "Какие лично у тебя претензии к Думке"? Так какие?

А то без конкретики это больше похоже на некую психологическую разрядку.

Ты много можешь говорить, но кто будет решать на какую кнопку нажать? Индивидуально Владимир Николаевич? Грег? Я или Кульченко? А если не индивидуально "вертикалью власти", то у нас есть только СФ - другой народ не способен выработать коллективное решение, иначе был бы в СФ и уже вырабатывал его.

А сейчас пока есть только хилые попытки представить своё мнение как некое общественное. Безрезультатен такой метод, только пар выйдет.


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 25 Ноя 2006, 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

414638СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Просто вопрос подарка сервера для всех читателей книг Мегре он похож на вопрос с созданием *Родной партии*,поскольку и при создании Родной партии если помнишь дедушка Анастасии поставил правильный на мой взгляд критерийи что партия должна быть узнаваемая читателями книг .Так и с подарком сервера я думаю что и сайт необходимо делать таким чтобы он мог быть узнаваемым читателями книг Мегре а для этого много нужно поменять и символы в том числе.
Иначе будет как со сьездом родной партии -не признают ее все читатели потому и кворум не набрали.
Так что давайте создавать сайт читателей книг Мегре и по форме и по содержанию.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

414641СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как меня с хранителей снять? А зачем?

На данный момент четыре голоса против.
Эй остальные Советники, не уже ли так страшно свое мнение сказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

414664СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

"А вот здесь", на форуме, мне не понятно, что ты сейчас делаешь

Что значит слово "сейчас"?
То есть раньше тебе было понятно, а сейчас нет?
Ну тогда логическим будет ответный вопрос к тебе.

О том, что я делаю на форуме и как вижу форум я неоднократно писала в темах СФ, с той поры я осталась при том же мнении.
И почему-то всегда помню, что и кто говорит.
Но видимо не у всех память хорошо работает. Виталик например говорит о том, что он не читает мои посты? Может ты их тоже не читаешь? Я вообще-то не заставляю.
Цитата:

Ясно мыслишь - ясно излагаешь.

Алёша, вот Анастасия для тебя ясно выразила мысли через книги Мегре?
Так почему же для многих людей её мысли не ясны?
Так что не вижу связи.
Цитата:

Татьянка, если тебе не нравятся некоторые конкретные хранители или администрации - поставь в СФ вопрос с указанием конкретных причин почему, а не заходи "издалека"

Алёша, дело даже не в хранителях и администрации.
Дело в неясности предназначения форума.

Когда-то начали вести по этому поводу темы, но их так и не завершили. Почему?
Да потому что у людей находящихся на форуме и на него приходящих нет ясного предстваления о предназначении форума.
Вот и получается разброд и балаган, а как следствие вошла система мер и она стала разростаться.
Я уже писала, что мы даже не заметили, когда вместе с водой ребёнка выплеснули.
Цитата:

А то без конкретики это больше похоже на некую психологическую разрядку.

Ну так, а где эта же самая конкретика с твоей стороны?
Я задала простой вопрос и где ответ?
Оставить, как есть?
Тебя устраивает поток флудёров, хамов, бесконечные баны, разборки и т.д. в которых погряз форум?
Так вот, давайте вернёмся к чёткому определению предназначения форума.

Вот задумайтесь ещё над тем, почему такой ситуации, как здесь нет на форумах поселений. Ведь там нет банов, флудёров и т.д.
почему?
Shambo,
Цитата:

На данный момент четыре голоса против.

Оль, хоть десять!
Это изменит в лучшую сторону ситацию на форуме?

Dumka,
Цитата:

Ventus,
Форум таков, каковы в нём люди


Форум таков, каково его предназначение!
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

Цитата:

"какими бы вы хотели видеть пользователей форума, и что для этого можно сделать"?

Непродуманная фраза.
Ты что будешь делать отсев пользователей? По каким критериям?

Если мне нужно молоко я иду к корове, в не к плотнику. Так или нет?

Так что сюда притягивает флуд и хамство, раздоры и т.п.
Ведь не название, а суть.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414716СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
То есть раньше тебе было понятно, а сейчас нет?

А сейчас и тебе непонятно, потому что тебе постоянно приходится корректировать и уточнять предназначение твоей темы.

В недопонимании виноват не только донсящий, но если начинаешь уточнять, а отвечают вопросом на вопрос, или вместо ответа говорят что "меня, кажется, пытаются оскорбить", то становится только ещё боее непонятно. Допустим, я тебе не задавал встречный вопрос "а зачем тебе должность хранителя форума "Адвокаты". Потому что такая форма разговора не слишком то конструктивна.

Цитата:
Тебя устраивает поток флудёров, хамов, бесконечные баны, разборки и т.д. в которых погряз форум?

Во первых он не погряз. Количество флудеров, хамов и т.п. не более полпроцента от числа пишущих. Просто они чрезмерно активны.

Совсем же избавиться от них невозможно, как невозможно жить в своём поместье рядом со смердящим заводом и не иметь проблем. Ты выйди с сайта Анастасия.Ру, зайди на другие топовые форумы. Только там более менее спокойно, где модераторы не менее жёстко подходят к перечисленным тобой категориям людей, а чаще - более жёстко чем наши.

Это неизбежное зло всего интернета, образа жизни и состоянии умов. И отгородится от проникновения таких людей полностью невозможно, ибо большая часть посетителей Анастасия.Ру приходят не из РП, а из городов. Причём, чем больше категория флудеров и т.п.. пребывает в интернете, тем лучше они оттачивают своё коммуникационное оружие, легче манипулируют и подстраивают под свои потребности общепозитивные понятия, такие как "свобода слова" и прочее.

Независимо от предназначение сайта, ему придётся сдерживать давление агрессивной внешней среды, и всего полпроцента (в пике, в обычное время - и того меньше) так или иначе ограниченных - это очень хороший показатель свободы при отсуствии бардака.

Цитата:
Вот задумайтесь ещё над тем, почему такой ситуации, как здесь нет на форумах поселений.

Есть, только меньше. А меньше по двум основным причинам - гораздо меньше посещаемость и более узкая направленность (региональность, тематичность) сайта. Если здесь в месяц на 800 уникальных пишущих посетителей, 5 флудеров и хамов, то на региональных и поселенческих сайтах их может случится один в три месяца, в полгода и т.д. Поэтому не стоит делать несоразмерных сравнений.

Цитата:
Цитата:
Форум таков, каковы в нём люди

Форум таков, каково его предназначение!

И предназначение форума определяют тоже люди. Например Misha считает что данный форум предназначен для обсуждения каких-то там эзотерических "Ключей жизни" Лавровой, а некий Константин Липских считает, что нужно обсуждать "удары по вульве" у древних славян. На такие "классные темы" сбегается много других обсуждателей. Вырисовывается предназначение, что сайт предназначен обсуждать всё, как на многих других форумах интернета. А несогласие с таким предназначением вызовет противостояние, крики о свободе слова и так далее. Скажи, может быть я что-то непонятно объясняю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

414725СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Ты меня понял в том, что на абстрактны вопрос будут абстрактные ответы. Теперь осталось понять, что незаинтересованные люди выдадут бесполезные ответы, а заинтересованным и ответственным людям нетрудно войти в СФ, который есть Вече форума. И если они до сих пор не там, то ответов какого качества ты ожидаешь? На что рассчитываешь, задавая свой вопрос?
А у тебя есть по этому поводу гарантии? Ну, что СФ и есть Вече? Практика показала, что это система с названием "Вече", но разве название определяет суть? Нет. Оно лишь может быть удобным прикрытием. Ну, хотите Вече - нате вам, только не стоните.
Я так понимаю, что было бы действительно Вече в его сути, то не возникали бы следствия, характерные системе. Были бы следствия уже характерные Вече.
Цитата:
Татьянка, если тебе не нравятся некоторые конкретные хранители или администрации - поставь в СФ вопрос с указанием конкретных причин почему, а не заходи "издалека".
Ну, и что? Я например конкретно ставила вопрос. И что? Решение СФ не является обязательным к применению. Так? Зачем тогдла оно вообще нужно? Поболтать? Или применять, когда соответствует видению админов? Это ли не управление, делая из СФ марионетку?

Естественный отсев приведёт к тому, что в СФ соберутся "послушные" и "понятливые". А лозунг про активность уйдёт в небытие.
Можно сказать, что это мой глюк такой. Да только я этот "глюк" ощутила своей шкурой. Жаль, что "шкурка" говорить не умеет.
А можно ещё сказать - никто не держит, меня то бишь.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414733СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Оно лишь может быть удобным прикрытием.

Вчера я посмотрел прекрасный фильм "Контакт". Так вот там героиня фильма отвечает человеку, слукавившему на отборочной комиссии, и пытавшемуся извиниться словами "Я хотел бы жить в справедливом мире, но наш мир не таков, пойми это". А она отвечает "Странно, а я думала это МЫ делаем мир таким, каков он есть".

Вече определяет коллективное мнение. Его качество, его силу. Каков народ - таково и Вече. Другого народа нет. Если система в народе, значит таковы и будут следствия. Что можно сделать? Ты послала такой народ лесом! Это твой выбор, отказаться от сотворения, потому что, вишь, ли сотворцы "не те"? А других, которые готовы к трудностям совместного творения - не будет, все уже заявились.

Тут либо настраиваешься на долгую разъяснительную работу без упрёков, повышаешь осознанность и глубину понимания взаимосвязей, помогаешь в переносе через полосу затемнения сознания, либо отказываешься, уходишь в оппозицию к народу, в индивидуализм, а чтобы было удобней оппозиционировать, быть может неосознанно, но сваливаешь всю вину на того, на кого привычно сваливать - хранителей, админов и так далее.

Цитата:
Решение СФ не является обязательным к применению.

Когда я предложил создать СФ, у меня, как и сейчас, нет административной возможности исполнять решения СФ в обязательном порядке. Я рассчитывал только на силу коллектива как таковую - интеллектуальную, и эмоциональную. На то что коллектив может убедить каждого отдельного индивидуума в необходимости тех или иных действий. И это работало и работает! Может быть, только в редких случаях не работало по причине то ли слабых объяснений, то ли отсуствия самой возможности провести решение в жизнь.

Можно, конечно, "улучшить" такую ситуацию - нанять наёмных исполнителей к Вече. Ты этого хочешь? Тогда не нужна будет сила коллектива, будет работать сила денег. А как ещё-то?

Чтобы тебе не быть голословной - перечисли все принятые, но неисполненные решения СФ. А я перечислю что исполнено. Снимаются и назначаются хранители и баны, сайт раскрылся из одной звезды в созвездие сайтов (это решение исполнено фондом), определяется его техническое развитие и разрабатываются правила. Что ещё надо? Чуда?

Какие же решения не исполнены? Перечисли,и мы их подробно рассмотрим. Рассмотрим насколько можно делать выводы сделанные тобой, а насколько они лукавы, то есть порождены защищающимся эго.

Сайт может "принять" только СФ, поскольку в этом вече собрались те, кто взял на себя хоть какую-то ответственность за КОЛЛЕКТИВНОЕ, то есть вечевое управление сайтом. Критики же бегают в одиночку, изредка только сталкиваясь для того чтобы на короткое время подружиться против кого-то. Другого вече нет и не будет, потому что внешне его ничто не огрничивает - только внутренние проблемы, сидящие в нас, неспособность договориться. И так будет у любых вече, потому что народ один и тот же везде.

p.s. устал уже разъяснять элементарные вещи, особенно людям, которые и сами могут их понять. Если успокоятся и поймут стратегические преимущества эволюционного пути перед револционным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

414751СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Какие же решения не исполнены? Перечисли,и мы их подробно рассмотрим. Рассмотрим насколько можно делать выводы сделанные тобой, а насколько они лукавы, то есть порождены защищающимся эго.
Так я же нисколько не сомневаюсь, что всё то, что не принимается - от "лукавого" по определению. Практика именно это и показала. Повесили ярлык и не приняли соглашно нему - ярлыку. Определение ведь получается субъективным.
Точно так же я ведь могу сказать, что твоё суждение и видение того - "порождение эго". И далеко мы уйдём такими шагами?
Цитата:

И так будет у любых вече, потому что народ один и тот же везде.
А вот тут ты лукавишь. Ты забываешь ещё о том, что народ может пробуждаться и выходить вовне всего того, что было там - во сне. И эти пробуждающиеся моменты никак нельзя просчитать и уложить в конструкцию системного представления.
Так что по твоему выходит, что в СФ входят те, кто активен и имеет в себе систему, порождая её около РП - и это верно, т.к. оправдано реальностью системы у каждого.
А вот если в СФ пойдут те, у кого этой системы нет, тогда как быть? Противостояние? Или "защищающееся эго"?
Подобные споры и оценки не имеют смысла в том случае, когда будет Единство представления Образа сайта. И ты очень хорошо понимаешь значимость этого.
Отсутствие Единства естественно предусматривает споры и полемики в разных случаях. Их легко будет представлять как провокации с ярлыками. Это ж очевидно.
И зачем тогда всё?
Может нужно как раз начинать Сначала? как можно вести у-прав-ление там, где нет Единства восприятия? Это и породит управление. Понятно. Иначе ведь не выйдет рулить, исполняя свои полномочия.
Поэтому я и понимаю твои естественные обиды и возмущения.
Но зачем нам их обсуждать, не устраняя саму причину?
Нет результата, значит, нужно обсуждать, а не уходить от этого, прячась за ярлыки.
Замолчу, например, я, Татьянка, ну и что? Это изменит что-то? Нет. Просто появятся другие со своими вопросами. Или есть варианты для непоявления?
Вполне возможны. Но будет ли тогда это тот форум, который нам желают подарить. Нам. А кому?

Почему бы Админам не организовать оповещение о подарке поселения, бардов - как администраторам? Или я говорю бред?
Или - вы не знаете про то, а мы и не скажем.
Или - а нехай сам Мегре всё напишет и распишет, а мы как-нить...
А зачем ему тогда создавать себе такую головную боль с этим дарением?
Цитата:

p.s. устал уже разъяснять элементарные вещи, особенно людям, которые и сами могут их понять. Если успокоятся и поймут стратегические преимущества эволюционного пути перед револционным.
А всегда ли виноват слушающий доносщего? Может доносящий не доносит?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

414752СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

тобы тебе не быть голословной - перечисли все принятые, но неисполненные решения СФ.

Это наверняка тот самый вопрос по Хранительству Виталия, вопрос о снятии полномочий с которого был инициирован как раз Натальей.

по теме: мне тоже видится, что Татьяна сама не знает, что ей сейчас надо. Особенно здесь, на форуме.
Цитата:
То, к чему я стремлюсь, у меня уже есть.

Отсюда и её следующий вопрос "а вот здесь?". Да может здесь тебе ничего и не надо? Точнее, никто не знает, что тебе здесь надо.
А если и есть чего тебе надо - то поясни.
В целом, сейчас позиция Татьяны мне напоминает старого знакомого - ералаша.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 41 сек.:
Цитата:

Отсутствие Единства естественно предусматривает споры и полемики в разных случаях.


Когда на сайт заходят люди с разными целями будет естественным отсутствие Единства вне зависимости от предназначения. Предназначение невозможно навязать.

Сайт, это не земля, на которую чтобы придти необходимо затратить мысли и энергию. Здесь собираются все те, кому и нужна земля, кому и не нужна. Даже больше, сюда приходят и те, кто вообще против строительства РП. Но здесь они читатели и дайте им кусочек сайта, а на землю они не придут, не нужен им кусочек Родины...

Назвался читателем, назвался активистом, а ничего предложить не можешь, кроме как старое разрушить - то что же ты за Творец?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

414758СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты выйди с сайта Анастасия.Ру, зайди на другие топовые форумы. Только там более менее спокойно, где модераторы не менее жёстко подходят к перечисленным тобой категориям людей, а чаще - более жёстко чем наши.

Да, только, например, на том же ОРТ форуме - допускается хамское обращение, там разрешается, например, собственных ведущих выставлять в полуобнажённом виде, а пример - Екатерина Андреева.
Я, помнится, вышел туда, почитал, да как-то обидно стало, что так пишут про ведущую, которая Родовые поместья показывала, сад деда прекрасный и т.д.
А что касается действительно важных тем - во многом закрыт вопрос.
А пример - удаление темы "Таинственная Анастасия" на ОРТ.
Сами показали, а потом сами же запретили обсуждать.

Tatianka,
Цитата:

А то получается, что хранитель Виталик исполняет обязанности хранителя для того, чтобы девочкам импонировать (как это он озвучил в моей теме)) и это принимается.

допустим, в этом нет ничего крамольного.
Кроме того, что это была больше шутка, а свой ответ я писал ниже - ты его не заметила, наверное... Wink

Цитата:

Теперь что решать будете?
Как меня с хранителей снять? А зачем?

вообще-то больше от тебя хотелось услышать - зачем снимать хранителей.

Но, вот, мисс Самба пишет:
Цитата:

Далее, конечно, я не спорю может казаться, что Татьянка там с Наташей сьели чего-нибудь, может, что неправильно поняли слова Мегре, и поэтому хотят прояснить свои сомнения, что же это значит. Может же и такое быть, Виталий?

может.
Но когда они увидели, как воспринимается сложение, передача и амнистия, они, согласись, могли бы сделать поправку.
Но вместо этого звучали вопросы вроде "а чем вам не нравится? а зачем вам посты?" и т.д.

Потому у меня и появилась мысль о провокации.
В связи с чем на:
Цитата:

А тебе Виталий, думаю, надо извиниться перед Татьянкой и Наташей

извинение у меня не особо клеится.
Да и толк от извинений.

Анекдот, вот, нам препод рассказал, когда мы с другом на пару опоздали, а на его возмущение я наотмашь сказал, мол, извините.

Накануне свадьбы жениха застукали с любовницей.
Возник конфликт между семьями.
Конфликт был улажен тем, что сторона жениха принесла извинения.

Ни я, ни друг тогда не поняли, что хотел сказать нам препод, а я потом думал - допетрил...

А по:
Цитата:

ты вот про" задницы вы все" писал, так вот это же твоё мнение, к-рое ты девушкам приписываешь

нет, девушкам не приписываю.
Не подумал, что может приписаться.
Задницы - все мои, если кто взял не свою - вернуть хозяину...
А использовал их в качестве сравнительной характеристики для большего понимания - не более того...

Вот это:
Цитата:

Далее пока мы ещё не реализовали структуризацию форума

считаю важным вопросом.
Структуризация позволит представить картину будущего для сайта и форума - её можно представлять гарантом развития сайта по части сборов добровольных взносов.

По самой теме делаю резюме.
Почему Татьяна поднимала вопрос о снятии "руководства", передаче прав на сайт всем читателям и амнистии забаненых остаётся некоторой загадкой для части участников форума.
Сама Татьяна говорит, что обо всём сказано в её теме - нужно внимательно перечитать.
Первые же проголосовавшие участники СФ - против снятия статуса хранитель с Татьянки.
А потому остаётся пожелать ей здравых решений и лёгкой дороги на Нашем Пути.
По сдаче темы в архив - решение за хранителями Полемфорума, куда перенесена тема из рубрики "Мнения".
За сим голосование считаю закрытым.
Тему снимаю со статуса "важная" и с ВПВ.


Дальнейшее обсуждение - по необходимости выяснения ситуации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414781СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Наталья, я вновь прошу обосновать свои выводы конкретными фактами. Какие именно решения Совета НЕ исполнялись? Будут факты, или будешь продолжать и дальше неприятные для тебя выводы из-за отсутствия фактов называть "ярлыками", т.е. уходить от ответа?

Цитата:
Ты забываешь ещё о том, что народ может пробуждаться и выходить вовне всего того, что было там - во сне.

Он так же может переходить в другой сон. А вообще это уже разговор ни о чём.

Факт тот, что ты не способна к вече, поскольку несогласие с твоим мнением воспринимаешь как, "сон людей". Обиделась и ушла, вот и все дела. Это доказано, потому что никто никем в СФ не управляет, никто никому не приказывает, и ты это знаешь. Значит просто "не нашла взаимопонимания с коллективом" и отказалась от сотворчества с ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

414833СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Например, голосование по хранительству Кристофера закончилось молчанием. Сейчас (неожиданно) к теме вернулись, т.к. ответа не было никакого.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

414841СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Например, голосование по хранительству Кристофера закончилось молчанием. Сейчас (неожиданно) к теме вернулись, т.к. ответа не было никакого.


Может от того, что в СФ дизорганизация?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414849СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
То есть ты на основании одного второстепенного случая сделал свои глобальные выводы об СФ? А остальное множество более серьёзных решений, которые СФ провёл на сайте - отбросила? Это адекватно? На мой взгляд - нет, и свидетельствует о личностном отношении в ситуации с уходом.

Цитата:
Может от того, что в СФ дизорганизация?

Я думаю, отттого, что вопрос второстепенный, и, насколько я помню его - носил довольно эмоциональный характер. Видимо поэтому решение не было приведено в действие.

Напомню, что фактическое снятие и назначение Хранителей в то время производил Грег (да и сейчас тоже), как официальный представитель Фонда, владельца сайта. То есть, например, ко мне направлять решение СФ было бесполезно.

Секретарь в СФ нужен, но это нелёгкая работа, а у нас тут все добровольцы. Кто пойдёт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414854СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторая статистика для лучшего осмысления ситуации - здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_414800.html#414800
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB