обсуждение подарка В.Мегре или самоуправления сайтом?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:34
    —
Цитата:

Ты выйди с сайта Анастасия.Ру, зайди на другие топовые форумы. Только там более менее спокойно, где модераторы не менее жёстко подходят к перечисленным тобой категориям людей, а чаще - более жёстко чем наши.

Да, только, например, на том же ОРТ форуме - допускается хамское обращение, там разрешается, например, собственных ведущих выставлять в полуобнажённом виде, а пример - Екатерина Андреева.
Я, помнится, вышел туда, почитал, да как-то обидно стало, что так пишут про ведущую, которая Родовые поместья показывала, сад деда прекрасный и т.д.
А что касается действительно важных тем - во многом закрыт вопрос.
А пример - удаление темы "Таинственная Анастасия" на ОРТ.
Сами показали, а потом сами же запретили обсуждать.

Tatianka,
Цитата:

А то получается, что хранитель Виталик исполняет обязанности хранителя для того, чтобы девочкам импонировать (как это он озвучил в моей теме)) и это принимается.

допустим, в этом нет ничего крамольного.
Кроме того, что это была больше шутка, а свой ответ я писал ниже - ты его не заметила, наверное... Wink

Цитата:

Теперь что решать будете?
Как меня с хранителей снять? А зачем?

вообще-то больше от тебя хотелось услышать - зачем снимать хранителей.

Но, вот, мисс Самба пишет:
Цитата:

Далее, конечно, я не спорю может казаться, что Татьянка там с Наташей сьели чего-нибудь, может, что неправильно поняли слова Мегре, и поэтому хотят прояснить свои сомнения, что же это значит. Может же и такое быть, Виталий?

может.
Но когда они увидели, как воспринимается сложение, передача и амнистия, они, согласись, могли бы сделать поправку.
Но вместо этого звучали вопросы вроде "а чем вам не нравится? а зачем вам посты?" и т.д.

Потому у меня и появилась мысль о провокации.
В связи с чем на:
Цитата:

А тебе Виталий, думаю, надо извиниться перед Татьянкой и Наташей

извинение у меня не особо клеится.
Да и толк от извинений.

Анекдот, вот, нам препод рассказал, когда мы с другом на пару опоздали, а на его возмущение я наотмашь сказал, мол, извините.

Накануне свадьбы жениха застукали с любовницей.
Возник конфликт между семьями.
Конфликт был улажен тем, что сторона жениха принесла извинения.

Ни я, ни друг тогда не поняли, что хотел сказать нам препод, а я потом думал - допетрил...

А по:
Цитата:

ты вот про" задницы вы все" писал, так вот это же твоё мнение, к-рое ты девушкам приписываешь

нет, девушкам не приписываю.
Не подумал, что может приписаться.
Задницы - все мои, если кто взял не свою - вернуть хозяину...
А использовал их в качестве сравнительной характеристики для большего понимания - не более того...

Вот это:
Цитата:

Далее пока мы ещё не реализовали структуризацию форума

считаю важным вопросом.
Структуризация позволит представить картину будущего для сайта и форума - её можно представлять гарантом развития сайта по части сборов добровольных взносов.

По самой теме делаю резюме.
Почему Татьяна поднимала вопрос о снятии "руководства", передаче прав на сайт всем читателям и амнистии забаненых остаётся некоторой загадкой для части участников форума.
Сама Татьяна говорит, что обо всём сказано в её теме - нужно внимательно перечитать.
Первые же проголосовавшие участники СФ - против снятия статуса хранитель с Татьянки.
А потому остаётся пожелать ей здравых решений и лёгкой дороги на Нашем Пути.
По сдаче темы в архив - решение за хранителями Полемфорума, куда перенесена тема из рубрики "Мнения".
За сим голосование считаю закрытым.
Тему снимаю со статуса "важная" и с ВПВ.


Дальнейшее обсуждение - по необходимости выяснения ситуации...

#2: обсуждение подарка В.Мегре или самоуправления сайтом? Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:15
    —
Прошу Совет рассмотреть следующий вопрос.

Хранителем Tatianka поднята в рубрике "Мнения" тема:
Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит?
основной темой которой звучит:
Цитата:
Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?

Во-первых:
Согласно общепринятым нормам и правилам администрация сайта, в том числе хранители форума должны сложить свои полномочия.

Во-вторых:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.


далее, уже после принятия сего "факта", как факта, задаются следующие вопросы:
Цитата:

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

Т.е. "факты" сложения полномочий и передачи полноправия всем участникам форума рассматриваться не предлагаются. Предлагается подумать, что же делать в такой "ситуации".

(В моём понимании это выглядит как:
- Друзья, вы все - задницы!
- Давайте подумаем, что в такой ситуации делать?)(прим.авт.)

На разумные вопросы, а иногда и неосознанное неудовольствие по теме сложения полномочий и передаче полноправия - каким образом и почему - от Татьяны слышатся ответы вроде:
Цитата:

Вообще-то полномочия в наивысшей инстанции передают, а не раздают кому попало. К тому же не бросают как попало.
Правильно, ребята?
Видимо вы так разволновались, что перестали ясно мыслить.


(это похоже на:
- так почему мы задницы, как так?
- ну так-то у каждого из вас есть задница - или вы ей не пользуетесь?)(прим.авт.)

Но здесь прошу обратить внимание на "передают".

Иными словами:
1. Предлагается сложить полномочия.
2. Но не просто сложить, а передать.

Естественно, звучат мысли о провокации предложения отправить тему в полемфорум, в архив, или в Совет.
На что Татьяна отвечает, что:
Цитата:

Вы вот про провокации пишете, а я считаю, что предложения по закрытию и переносу темы - это провокации.


Параллельно, вторым сообщением, звучит мысль об амнистии.
От Натальи Ризаевой:
Цитата:

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме. Как заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения.

и далее подтверждение Татьяны:
Цитата:

Тоже самое хотела предложить , так всегда такого рода перемены включают в себя "амнистию".


(я это понимаю так:
- а помимо того, что задницы, они ещё и тупые
- да, и в самом деле - тупые)(прим.авт.)

На подобную амнистию было больше всего возмущений и Татьяна удосужилась ответить:
Цитата:

Кстати, насчёт амнистии:
я не предложила "выпустить" всех. Я предлагаю пересмотреть некоторые случаи, исключая злостные и ноторические нарушения.

Ну конечно, всех не предложила, и не всех не предложила, а просто сказала словами Натальи, подтвердив их - "Как заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения."

Т.е. за амнистию не только Наталья с Татьяной, а и, оказывается, и наш Думка - он же "заметил".
Ну, что можно сказать, Думка - молодец, внимательный.

Так а самое неприятное во всём этом то, что некоторые из хранителей начинают вестись на это, говоря, что, мол, сняться со статуса вроде и не проблема, да если будут кандидатуры, да... на Марсе яблоки расцветут, что ли?!...

Далее, по прежнему в теме остаётся факт снятия "руководства" снятия и даже пытаются проводиться попытки обсуждения подарка.

Вот прямо скажу - уверен, что щас девчонки(Татьяна с Натальей) просто со смеху готовы уписаться.

Ну а то, что подобное бывало, так это - факт.
Вот вспомните, Наталья поднимала вопрос о моём снятии со статуса хранителя.
Но как она поставила вопросы.
Помимо того, что переносил темы со статусами (несколько штук, да и то ранее, т.е. вопрос поздний), а также не особо следил за форумом (да, часами не сидел), среди прочего были добавлены флуд, оскорбления, и очернение положительных направлений движения, в частности, академии, по которой я в основном притчу и написал - и это, пусть со скрипом, но как-то прокатило.

И вот похожее сейчас и наблюдается.
Ставится фактом сложение полномочий, передача прав и амнистия, а предлагается обсуждать подарок.

Т.е. на лицо - спланированная провокация, возможно с целью передачи прав на сайт третьим лицам. "Крышевать" данный вопрос может Майя.
Вот вчера, например, Марат из Кирова звонил, приглашал в Академию на декабрьские курсы.
Я уточнил по рубрике.
Он сказал, что да, вроде уже решили, вроде перенесли эту рубрику, надо посмотреть.
Я говорю - ни фига - болтается.
А он вдруг - ну, вообще-то это не совсем наши вопросы.
Интересно, то наши, то не наши.
Ладно, это уже больше предположения - буду по фактам.


В связи с чем ставлю на голосование следующий вопрос:
1. Снять за возможные спланированную провокацию и передачу прав на сайт Anastasia.ru третьим лицам со статуса "Хранитель" хранителя Tatianka.
2. Отправить в архив тему Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит?, как содержащую провокацию и несущую деструктив.

(Вопросы для уточнения прошу задавать Татьяне.
Пояснения могу давать сам.)


Последний раз редактировалось: Kristofer (Сб 25 Ноя 2006, 17:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:16
    —
1. +
2. +

#4:  Автор: Newold_men СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:42
    —
Здравствуйте !
Вы меня, ребята, извините, может я чего-то недопонимаю. Я человек новый и Ваших взаимоотношениях не разобрался. Но считаю, что , как это говорят :"Пороть горячку ни к чему !". Тут у Вас на форуме хорошое правило, когда автор слишком эмоционален и несдержан,

В моём понимании это выглядит как:
- Друзья, вы все - задницы!


то его отправляют, в "бан" дней на 5, (я правильно применяю термин?)?, чтобы он отдохнул и успокоился.
Я тоже Вам предлагаю вернуться в этому вопросу через неделю.

С уважением.

#5:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:58
    —
Kristofer,
Да что вы тут обсуждаете?
Это образно он так сказал, образно!!!
То есть, если человек платит за то, что исльзуют все, то значит, он его ДАРИТ.
Он и до этих слов ЕГО ДАРИЛ, сейчас просто озвучил это!
Что тут обсуждать? Какое самоуправление?
Вы о чем?

#6:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 17:13
    —
Newold_men,
Цитата:
Вы меня, ребята, извините, может я чего-то недопонимаю

Не стесняйся. Я тоже чего-то недопонимаю в "порке этой горячки". Smile
Мой знакомый Пашка (weseloodnako) сказал бы что психотронное оружие включили.

Но ответить надо. По первому вопросу - "-", потому что вижу просто временный глюк, типа "вы складывайте, а я в "адвокаты" пойду накладывать".

По второму - "+" потому что производная глюка. Назначение темы её автору приходится постоянно корректировать, потому что первое сообщение не исправляется, и люди сразу начинают думать в ином контексте.

Персонально Кристоферу. Не перегибай, а? Людей-то не первый день знаешь. Ну вкололи может что вездесущие суперагенты спецслужб, так рассосётся ведь. У всех.

#7:  Автор: IvanSlavensky СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 17:55
    —
Самым большим провокатором считаю персонально ТЕБЯ, Kristofer.
КАК МОЖНО НА ТАКОМ САЙТЕ ПОСВЯЩЕННОМ ДУХОВНОСТИ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ И ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ??Считаю что когда речь идет о каких либо полномочиях то это второстепенный вопрос .

Kristofer, тебе нужно:
1. успокоится
2. не показывать пример своими дурными выходками
3. не устраивать бездумных голосований
4. не устраивать провокации

Глупо.
Извините меня, но это действительно глупо на мой взгляд.
И других тем для обсуждения хватает.
Что нельзя о хорошем поговорить?

#8:  Автор: KonsНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:06
    —
Угу, в общем надо всем успокоиться и помириться.
Вообще то это проверка на вшивость. Результаты поражают. Smile))

#9:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:09
    —
вот вам доказательство как работает сегодня Совет форума.Один решил и стал двигать от всего Совета форума свою идею
Как двигаются идеи (один написал портянку в ВПВ и все побежали за ним )
Главное что было время писать и тебя было много везде .


А совет форума дал тебе добро поднимать этот вопрос В совете форума ??
тем болие в теме ВПВ (комсомольский ВПВ тоже протолкнул в свое время как ты Лео_kат поставив вопрос ребром накотав портянку на целую страничку, и все как зомби пошли за этой идеей)

На сегодня столько напридумовали наши комсомольцы что и сами не знают что такое совет форума и зачем он.
Любые вопросы предложения решения такие как ВПВ должны принимаматься всеми и потом выносится в столь важное обсуждение.

Да и вообще кто-нибудь предстовляет как работает Совет форума ???

Проще поднять вопрос в этой теме почему Kрiстофер до сих пор носит имя хранителя если с него сняли эту почетную обязаность уже давно?

2 За разжигание недоверия к учасникам сайта , и постоянных наездов , оценивая ситуацию только со своей колокольни,и двигая свое понимание от лица всего движения , так и от всего совета форума ,
за самоуправство , предлогаю поставить вопрос на обсуждение в отдельной теме о статусе Кристофера как хранителя так и соответствии в совете форума , тем болие совет на сколько я понял служит для
улучшения работы сайта .Как тебе такое , не приятно???
Стыдно???

По поводу Татьянки
Может оказаться все проще может человек не понял что такое сервер , или еще чего , время покажит . но форум должен поменятся и стать рабочим кобинетом движения , со старыми хранителями и админами где они будут на более высоком посту и не будут дворниками и полочами.
Даже после всего написанного , знаю если бы мы с тобой Кристофер встретелись то посидели бы на славу. Wink Very Happy

#10:  Автор: IvanSlavensky СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:44
    —
Очень печально что такое происходит.
Мне почему то даже и не хочется сюда заходить из за такой вот болтологии...
Сижу у нас на Сотворении (http://www.sotvorenie.ru) и у нас там так спокойно, такая сплоченность!
Ребята посмотрите, сколько в последнее время появилось ведических сайтов! Как там приятно находится!
Но вот на Анастасию мнре почему то не хочется заходить из за такой бездумности высказываний.
Человеку даются испытания и нужно удерживать в себе энергии в сбалансированном состоянии, а не расплескивать гипертрофированной энергией агрессии.
Давайте любить друг друга! И дарить любовь другим.

Но то как ведут себя некоторые о коих я упоминал выше - конечно неправильно.

Я вообще не понимаю как такие, как Kristofer попадают в Совет. Вот поэтому у нас не будет единства.
Так распалась и Великая Русь в свое время. Кто то провоцирует, а кто то слишком слабохарактерен чтобы побороть в себе энергии.
Да и я чувствую что при написании данного сообщения они меня одолели немного.

Вы сравните политику Советов Сотворение.ру и Анастасии.ру и не увидите там такого безобразия!

Благодарю, дорогие мои! Благодарю и тех кто ведает, что происходит!

Иван Славенский.
ЗКР, отделение Сотворение, Санкт-Петербург
РП "Славенка", Ленинградская область
ivan.kovalev@gmail.com

#11:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:13
    —
IvanSlavensky,
Цитата:
Я вообще не понимаю как такие, как Kristofer попадают в Совет. Вот поэтому у нас не будет единства.

А вот это, Иван и есть сермяжный (то есть сущностный и жизненный) вопрос.

Может ли быть единство хоть по какому либо вопросу в современном обществе, и как решать эту проблему? А это проблема, потому что хаотическое, броуновское движение просто теряет энергию в мелких взаимных столкновениях. Как вода, которая выкипает и исчезает.

СФ не предполагалось как закрытое сообщество. Люди там разые и отражают ОБЩЕЕ состояние умов в движении, только они более активны, и верят в то, что могут сделать что-то совместно. Те, кто не верит в сотворение или просто пассивны - в СФ не вошли, хотя и могут разглагольствовать о вече.

Статистика та же самая: если на сайте на 30000 зарегистрированных пользователей 30 в СФ, то в реале на 3.000.000 читателей в лучшем случае 3.000 что-то серьёзно делают по приобретению земли. Поэтому ситуация на форуме отражает ситуацию в реале, и от формальной смены владельца железа ничего не изменится.

То есть в идеале не нужно "выгонять" Кристофера, или кого-бы то ни было, его можно только "разбавить" множеством других активных участников, вошедших в СФ, понимаешь?

Но проблема в том, что таких активных, готовых к трудностям совместного творения участников форума в действительности мало.

(А те, кто более всех кричит о необходимости вече - не вступают, видимо надеясь на то, что в "их" вече будет какой-то другой "народ", или на самом деле реально боятся совместного творения, предпочитая использовать идею вече только как повод для страстной критики.)

А реакция на первое сообщение Татьянки у многих людей очень проста.

Представь, люди строили дом, т.е. создавали СФ, выбирали на вече Хранителей, заботились о темах, содержали их в чистоте, и вообще уже выстроили вполне удобное для общения большинства пространство, (причём замечу - без зарплаты, тратя на это кучу личного времени - только через желание помочь в воплощении нового образа жизни), как вдруг кто-то из работников, то-ли от усталости. то-ли ещё почему вдруг говорит - а давайте всё бросим, разрушим дом, просто потому, что теперь земля, на которой он выстроен, имеет неопределённый статус.

Вот и хочется, честно говоря, пощщупать лоб у соратника, может съел чего?


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 23 Ноя 2006, 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:44
    —
Помню мне попались как то кадры со сьезда Родной парти,посмотрел и думаю не разодрались друг с другом и то хорошо.
Вот так и эта тема показывает к чему приводят нетерпимость к ошибкам других и взаимные обвинения.Мне даже голосовать не хочется -когда получается глупость надо исправлятся и использовать подарок Мегре сервер во благо всем читателям кому идеи пришлись по Душе,а не делить его.

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:46
    —
Татяьнка уже поменяла корневое сообщение темы, проблема ушла. Кристофер, как насчёт закрытия опроса?

#14:  Автор: MaxyarНаселённый пункт: Россия, Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 20:03
    —
Если честно - мне, лично, паралельно кто является храниьтелем. Единственное, что хотелось бы от модеров - так это соблюдение ими самими правивил. злостных нарушителей (типа матершинников и спамеров) выпускать нельзя. А подарком я хотел бы распорядиться так - я не ВЛАДЕЛЕЦ (ибо его у меня его на сервере нет), я полноправный пользователь. Это типа как водить машину по довероности... Давай общаться как общались. Нечего тут сражаться на мысленном уровне. Это разрушает всех.

#15:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 20:42
    —
Dumka писал:
Цитата:

Татяьнка уже поменяла корневое сообщение темы, проблема ушла. Кристофер, как насчёт закрытия опроса?

Согласен с Алексеем. Виталий завязывай со своим опросом. Голосовать не буду. А то, тоже мне "мужик"... Rolling Eyes Связался с хрупкой женщиной силами меряться... Wink
Не по-мужски это, Виталий.

По поводу вопроса твоей темы скажу так.
На данный момент, на нашем форуме есть легитимный орган самоуправления в лице Совета форума. В. Н. Мегре это знает, поэтому скорее всего и расчитывал на то, что все неясности (из его обращения к читателям) и спорные вопросы по работе форума будут решаться на этотм Совете. И так как, из-за известных событий, возникла проблема по дальнейшему финансированию сервера, то именно Совет форума, как ответственный ораган самоуправления, должен решить эту проблему коллегиально и принять реальные меры по будущему самофинансированию. Назначить ответственных за это лиц.
По-моему, здесь всё предельно ясно. В противном случае, есть опасения, что сайт и форум умрут или его придётся переносить на бесплатные Хостинги. Rolling Eyes

Игорь

#16:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:15
    —
baxtijar,
Цитата:

На данный момент, на нашем форуме есть легитимный орган самоуправления в лице Совета форума. В. Н. Мегре это знает, поэтому скорее всего и расчитывал на то, что все неясности (из его обращения к читателям) и спорные вопросы по работе форума будут решаться на этотм Совете. И так как, из-за известных событий, возникла проблема по дальнейшему финансированию сервера, то именно Совет форума, как ответственный ораган самоуправления, должен решить эту проблему коллегиально и принять реальные меры по будущему самофинансированию. Назначить ответственных за это лиц.
По-моему, здесь всё предельно ясно. В противном случае, есть опасения, что сайт и форум умрут или его придётся переносить на бесплатные Хостинги. Rolling Eyes


Согласен с Игорем. А для того, чтобы в этом могло поучавствовать максимальное количество форумцев, предлагаю открыть тему "Каким Вы бы хотели видеть наш сайт?". Самые популярные предложения обсудить потом на совете и путем голосования выделить их. После, на основе этих утвержденных предложений, провести реформы. Во всяком случае так будет цивилизованно.


Последний раз редактировалось: Ventus (Чт 23 Ноя 2006, 21:31), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group