Фото - образы поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#496:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22
    —
Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

#497:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
Valgena писал(а):
Кто-нибудь знает как называется этот хвойник справа на последнем фото? Там только одна ветка видна. Мне очень нравится это дерево.


На первый взгляд это похоже на ель с интересным названием на нем. Сиськиё - ель, Picea breweriana.

Молодое дерево очень красиво, взрослое не видела, метра 4 высотой деревца стоят у нас в городе в ботаническом саду из далека привлекают внимание своей необычной формой. С больших веток свисающие веточки могуд достигать 2 метров длинны.Родом из Калифорнии,Орегон.

#498:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
Oksana_L, спасибо большое. У нас в Киевском ботаническом саду есть два больших экземпляра этой ели. Большие они тоже очень красвые. Семена удалось проростить, но росточки к сожалению погибли. В этом году пытаюсь отчеренковать. Пока черенки растут.

#499: Фото идеи РП Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
pashka,
спасибо за красивые идеи ! я не причем

Вот так цветёт сакура...





сакура.jpg

 Имя файла:
сакура.jpg
 Просмотрено:  29037 раз(а)  Размер файла:  61.84 KB


#500:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
мне тоже раньше нравился ландшафтный дизайн, но потом поняла, что он ухода требует большого, на это можно всю жизнь положить. мне сейчас больше нравится девственная природа.

#501: Фото идеи РП Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
Но создание Поместья - это тоже дизайн. Когда двое творят то, что только им по душе. И составляют красивые композиции из деревьев, кустов, цветов. Конечно, ножницы и газонокосилки, удобрения - не нужны...
Но красота необходима. Она создаёт особое чувство - особую энергию. А девственная природа - другую энергию. Например, мне пока нужно и то и другое. У меня будет и девственный лес и красивый парк.

#502:  Автор: rodoslavaНаселённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
Привет всем, кто в теме! Я тут по сусекам поскребла, в своих закромах
нашла кое-какие фото:





сад.jpg

 Имя файла:
сад.jpg
 Просмотрено:  33019 раз(а)  Размер файла:  36.89 KB




p4100012.jpg

 Имя файла:
p4100012.jpg
 Просмотрено:  33017 раз(а)  Размер файла:  38.25 KB




pc200184.jpg

 Имя файла:
pc200184.jpg
 Просмотрено:  33008 раз(а)  Размер файла:  37.2 KB


#503:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
Привет всем .
Людмила.Киев, Самое главное для своего пространства это : половинка и трактор . Very Happy Cool
Без половинки одному не осилить человеку и нет смысла, не будет полноты ,участок будет половинчатым .
Трактор- экскаватор мини, сделает и рельефы и пруд выкопает и деревья посадит ,без него это боль в спине или пояснице , ну и так далее. Траву можно найти которую и косить не надо , про химикаты конечно да-же говорить не стоит.

rodoslava,
Хорошие фотки ,настоящие ,
интерерчик конечно нет не в моем вкусе Wink Smile , но можно замешать разные стили в разных комнатах, либо микс в одной Фьюжн какой нибудь, все зависит от хаты из чего и какая , в каком стиле .Кровать на фотке классная ,( сексуальная)-писать не буду , тут новообрядцы кругом, охают .Скажем ,классное,романтически заманчиво место для обмена энергией . Very Happy

#504:  Автор: rodoslavaНаселённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
pashka, мне нравится твоя ироничная волна. Smile Wink нет Кстати, дом этот деревянный, а внутри мазаный, на полу ароматные травы.Я сама в детстве часто жила в таком у одной из моих бабушек.Только пол был глиняный и тоже травы.Мне довелось даже принимать участие в мазании хаты снаружи, белить изнутри, и видеть как всем миром строили веранды, дома, дружно не за деньги, просто за хороший обед,который тоже готовили всем женским миром. Люди шли со всего кутка,как говорила моя бабушка.И знали, что в ответ на их помощь и к ним придут тоже помогать. Никто не ругался нецензурно, радостно строилось всё и жить в таком доме было уютно, комфортно, тепло и сыто.Когда заканчивали строительство,был пир под цветущими яблонями и вишнями,с песнями, плясками.Не знаю, можно ли сейчас в обычных деревнях встретить такие явления. То, что Анастасиевцы стараются возродить это - замечательно. Smile любовь

#505:  Автор: Vesna77Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
Всем скорейшего воплощения мечты! любовь

Очень красивые фотографии. Very HappyIdea
Можно творить на своей земле столько красоты, раскрывая себя, свою индивидуальность в ней и наслаждаться этим творчеством вечно.


Цитата:
так-что может и простая деревенская хатёнка окажется куда уютней дворца.

Точно. Мне вот нравиться этот домик. Только окошечки бы немного повеселей.Wink А рядом посадить много цветов: розы, ромашки, васильки...
Ещё яблоню с пушистой сосной и кусты жасмина.

Любви!





Домик.jpg

 Имя файла:
Домик.jpg
 Просмотрено:  30821 раз(а)  Размер файла:  92.28 KB


#506:  Автор: rodoslavaНаселённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
pashka, привет, своеобразный набросок! Правда мне милее деревенский домик. Но выглядит красиво!
Vesna77, Какой забавный домик, с Коньком-оберегом на крыше!

#507:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
Вышел сегодня из бассейна , после сильного ветра и недельной холодрыги ,деревья скинули последнюю листву .Я увидел другой пейзаж. На холмистом возвышении открылась часть дома с окном в котором горел свет.
Было достаточно далеко , нельзя было различить детали интерьера , было видно песочно коричневые тона в нем.
-Как хорошо бы было смострячить такой дом в котором не будет красок , побелок и всякой возни , что я сегодня имею, а только дерево и все натуральное , но не такое что было раньше в домах, а что то новое, реально красивое .

#508:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47
    —
Изысканные творения ландшафтных дизайнеров имеют, как ни странно, схожесть с дачей на шести сотках: всё вокруг засажено, не смей и шагу ступить с заранее продуманных тропинок: что-то можно раздавить, земля утрамбуется, и т.д. Получается, что человек загоняется на тропинки, а чтобы ему от этого не было некомфортно, создаётся немыслимая куча обзоров и точек, с которых вид другой, нежели в метре в сторону, совсем рядом. Это, конечно, хорошо - такое разнообразие. Если бы не уход.

Но главное - это то, что человек загоняется на тропинки! Ещё раз говорю. Я считаю, что это неправильно, что должна быть, главное, свобода перемещений по своему саду. Захотел - нырнул между этих кустов, прошёл поперёк аллеям, проходам и тропинкам. Захотел - сел или лёг в любом месте, и никакой уникальный образец за восемьсот баксов, привезённый из самой Новой Зеландии по эксклюзивному заказу, к тому же по сути своей гибрид, нежизнеспособный без регулярного ухода, раздавлен от этого не будет. Wink

Поэтому рекомендуется очень осторожно подходить к этим вот фигурным гигантским зарослям и клумбам из заморских уникальных цветочков. Пусть лучше будет что-то более неприхотливое, близкое к естественным видам, пусть оно растёт так, что даже в плотно растущих кустах есть незаметная лазеечка, и пусть здоровье растений только крепчает от того, что вы случайно наступили на него или сломали случайно веточку. Very Happy

А эти ровные английские газоны "под одну гребёнку" - вообще скучища! И неполезно ни для почвы ни для обитателей этой травы, которых в таком газоне попросту нет!

Да, а если есть какие-то особые ценные растения, овощные клумбы или грядки, то они достаточно защищены, а между ними можно спокойно ходить, и даже лечь рядом и посмотреть как жучки, муравьи и гусеницы ползают и бегают под кустами )))) Rolling EyesRazz

#509:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 23:21
    —
Темы "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП" объединены.

С уважением.

#510:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 12:20
    —
Привет!Smile
Осенью в бот.саду срезала веточку от этого куста,теперь дома приживается.Куст очень понравился,а я о нем ничего не знаю.
Question
Листочки маленькие,рекие красные ягодки.





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  32442 раз(а)  Размер файла:  75.7 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  32442 раз(а)  Размер файла:  73.97 KB


#511:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:31
    —
LyudmilaF, плохое качество, но по-моему, это жимолость лесная.
http://www.greeninfo.ru/siter/?page=8630



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
Страница 34 из 36

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group