Фото - образы поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#16:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22
    —
Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

#17:  Автор: МарусаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 19:01
    —
[Людмила.Киев. Я пока тоже не нашла свою половинку, но жду встречи. В моем поместье есть несколько домов, конечно хочется построить свой большой с резьбою.




костромская 067-1.jpg

 Имя файла:
костромская 067-1.jpg
 Просмотрено:  30052 раз(а)  Размер файла:  73.79 KB


#18: Зима Автор: Vladruss СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 19:09
    —
И ещё вот так...


Зима

s6000013.jpg

 Имя файла:
s6000013.jpg
 Просмотрено:  25487 раз(а)  Размер файла:  26.26 KB


#19:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 21:48
    —
Поздравляю всех с праздником Всех Влюблённых! А вот ещё один прекрасный образ Very Happy


...

образы поместий полёт ребёнка.jpg

 Имя файла:
образы поместий полёт ребёнка.jpg
 Просмотрено:  29901 раз(а)  Размер файла:  72.23 KB


#20: Фото - образы поместий Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 18:39
    —
Маша ! а если начать с того, какие самые важные деревья\растения ? Кедр, дуб ? В общем-то я ВИЖУ, хоть и не детально, своё Поместье. Кедры можно на юге садить ? А с восточной стороны сад. Ещё хочу, чтоб посредине Поместья было большое открытое пространство - лужайка. Все планы РП, которые я видела, не имеют такого пространства посередине. А мне очень хочется, свобода в этом чувствуется. Ещё: ты знаешь что-то по поводу аллей ? Я хочу аллею к дому ( с востока на запад ), чтобы слева в ней был ряд кедров, а справа - дубов. Только ряд небольшой - по 5 деревьев.

А в изгороди чтоб были все деревья и кусты, хотя бы понемножку. Там же посадить побольше персиков - может, так они от мороза будут защищены.





ih074824h.jpg

 Имя файла:
ih074824h.jpg
 Просмотрено:  25702 раз(а)  Размер файла:  41.2 KB


#21:  Автор: Эни СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 20:47
    —
Всем привет! Фотографий много, но все более 100 кб, а так хотелось поделиться... Мой кедр за зиму подрос- уже около 30 см. А на участке уже растут 2 дубка и мята. Планирую посадить лечебные травки. Благодаря им мы с сыночком всю зиму ни разу не болели. К сожалению муж не разделяет идеи Анастасии (он вообще не верит в Бога), но мне не мешает.

#22:  Автор: Эни СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 2:23
    —
Спасибо! Второе фото сделано в Краснодарском крае




лес.jpg

 Имя файла:
лес.jpg
 Просмотрено:  27993 раз(а)  Размер файла:  77.04 KB




гончарка.jpg

 Имя файла:
гончарка.jpg
 Просмотрено:  30153 раз(а)  Размер файла:  35.3 KB


#23:  Автор: МарусаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 14:09
    —
Людмила Деревья действительно лучше сажать первыми они медленее растут. Кедр, дуб, каштан, липа, вяз, клен, ясень. Они все будут украшением твоего поместья. Бук его орешки - целая кладовая жиров и витаминов. Липы хорошие медоносы, очень полезны высушенные цветки. Очень красивы группы из каштанов, они весной цветут большими свечами много превликают насекомых
Кедрам думаю даже очень хорошо на юге, только в молодом возросте обязательна притенка нужна.
Мне очень нравится твоя идея о пространстве по середине, так будто света больше будет.
По поводу аллей. Вообще их лучше сажать Ю С, т.к. солнцем будет наполненна она.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 31 мин., 15 сек.:
В моем саду пионам особое место.



Куст пионов

пион.jpg

 Имя файла:
пион.jpg
 Просмотрено:  30057 раз(а)  Размер файла:  79 KB


#24:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 0:01
    —
Людмила, здравствуй!

Цитата:
iri_zi , Ирина, спасибо большое ! А как у тебя дела с поместьем обстоят ?


Сейчас я ищу участок, собираю информацию по растениям, план поместья я, также как и ты, только в общем представляю, а надо более детально. У нас есть маленький участок и я стараюсь применять принципы пермакультуры. Пойду в бот.сад на следующей неделе с книжкой-определителем растений ржач, познакомиться с растениями. Природа у нас просыпаться начала- хамамелисы цветут, нарциссы из под земли показались.
А ты семяна кедров или др. деревъев посадила?

Маруса, я читала, что аллеи нужно садить с З на В, чтобы они не затеняли др. растения. Теперь даже не знаю...

LyudmilaF, твоя собачка? Красавица!

Людмила,
Цитата:
И как собачка, если её мясом не кормить (я мяса не ем) - не съест ли кого-то ?

Собака-долгожитель, занесённая в книгу Рекордов Гиннеса была вегетарианцем, ела молотую скорлупу яиц, кожуру картофеля.
Пёсик моих родителей ел малину с куста и откапывал морковь на огороде и ел, только не подумайте, что мы его не кормили Laughing , ещё любил каши- овсяную, перловую (правда на мясном бульоне), прожил 15 лет- для породистой собаки-овчарки это приличный возраст.
Собаки могут быть вегетарианцами, если их с детства приучить к такому питанию.

#25:  Автор: МарусаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 0:33
    —
..

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 43 сек.:
Людмила, лучшая косилка- это лошадка выстрегает бархатный ковер, фото найду покажу. Про собаку честно не знаю Razz
LyudmilaF. Спасибо! Есть еще и закат (см. Роза-Заряница)
iri_zi Можно и так, но как видно на картинке с-ю тень падает внутрь.



Аллеи

сканирование0002.jpg

 Имя файла:
сканирование0002.jpg
 Просмотрено:  25438 раз(а)  Размер файла:  48.59 KB


#26:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 1:15
    —
iri_zi Собачка красавица да,к сожалению,не моя.Заведу такую когда будет РП.У меня попугай(на фото)


Людмила.Киев У моей подруги овчар любит огурцы,помидоры,ест много травы(в собственном доме).Кормят кашами,мясо дают редко.Правда собака худая.Кошка в РП может мышей ловить,огород и погреб охранять,а вот как с собачкой быть не знаю.Думаю, еда в поместье такая будет,что заменит мясо

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 6 сек.:
а вот и лошадка-косилка





3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  29934 раз(а)  Размер файла:  63.43 KB




мои тюльпаны.сейчас цветут.jpg

 Имя файла:
мои тюльпаны.сейчас цветут.jpg
 Просмотрено:  29934 раз(а)  Размер файла:  53.43 KB




4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  29932 раз(а)  Размер файла:  31.91 KB


#27:  Автор: Эни СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 2:03
    —
Кажется фото в тему. На счет собак и кошек- они действительно с удовольствием едят овощи. У свекрови такие были. А вот лошадь наверное много вытопчет.




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  30002 раз(а)  Размер файла:  68.67 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  30002 раз(а)  Размер файла:  87.68 KB


#28:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 2:30
    —
Дорогие друзья!

Фото замечательные!!!
Хочу сохранить их и использовать для мечты Smile!
А пока я ищу и землю, и соседей и проекты Smile)

А самое главное- это найти 300 многолетних растений, узнать их не только названия, но и внешний вид, и вклад каждого в кругооборот и естественно разместить их на участке. А то я нашла пару списков по 300 растений. НО что это такое и как они выглядят -увы Smile)

Желаю всем много радости, силы и удачи!!!

#29: Фото - образы поместий Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 15:04
    —
iri_zi, я посадила кедрики, но совсем недавно. Я вообще только в январе пришла на этот сайт и захотела Поместье сотворить. Хотя желание такое было с детства. Я просила кедрики и буду просить все деревья, чтобы они росли быстрее - насколько смогут. А то у меня на даче есть яблоня 20 лет, ниже меня ростом. Вот как мы не заботились о растениях ! Ты тоже образы создаёшь, когда деревья садишь ?

Спасибо про собачку, вы меня успокоили, друзья ! И вообще, животное будет таким, как хозяин, ведь оно очень любит хозяина. Думаю, нужно сначала обзавестись травоядными животными и птичками, а потом взять маленьких котёнкащенка и подружить с остальными. А главное - заложить образ дружбы.


LyudmilaF, и правда ! Еда в поместье должна ВСЕМ заменить мясо. Чтоб собаки даже соседских кошек любили. Значит, нужно думать, образы любви создавать. У меня недавно один из первых образов получился ! Преподавательница меня не любила, я к ней боялась на пару идти, стала представлять, как она ко мне изменится, будет смотреть с любовью. Так и произошло ! Меня очень удивило, что она как от волшебной палочки изменилась !


Соловей.
Перелётная птица, зимует в Африке. Обитает в сырых кустарниковых зарослях, в долинах рек. Гнёзда на земле или очень низко, в кустах. В кладке 4-6 зеленоватых или голубоватых с пятнами яиц. Насиживает только самка 13 суток.
Питается пауками, насекомыми, червями, ягодами.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 48 сек.:
Маруса, лошадка-то выстрежет, но... только себе в брюшко. А мне тоже сено нужно - чтобы спать и чтобы ту же лошадку зимой кормить. Laughing Спасибо за аллеи ! Наверно, у тебя ещё много полезных рисунков и схем ? Это так здорово и наглядно !


Tagarte, а похоже, что у тебя тоже много фоток есть. Причём - собственноручного изготовления Laughing ! А поместье уже есть ?


dasha-dashina, спасибо любовь ! Удачи тебе во всём !
А пару списков можешь выложить ? Very Happy А то у меня списков нет.



Соловей (лат. Luscinia)

200px-luscinia_megarhynchos_istria_01.jpg

 Имя файла:
200px-luscinia_megarhynchos_istria_01.jpg
 Просмотрено:  30364 раз(а)  Размер файла:  10.97 KB




ym09h.jpg

 Имя файла:
ym09h.jpg
 Просмотрено:  25873 раз(а)  Размер файла:  50.07 KB


#30:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 6:31
    —
Людмила,
Цитата:
Ты тоже образы создаёшь, когда деревья садишь ?

Однажды в магазине я увидела персиковое дерево и сразу его полюбила, представила как оно весной будет цвести розовыми цветками, как летом можно посидеть в его тени, какие сладкие и ароматные плоды оно подарит осенью и... так и получилось!
А вот вишни я посадила без особых чувств и растут они вяло, хотя место у них лучше.
Считаю, что важно представлять как будут расти кусты, деревья и цветы, когда держишь семечки во рту думатъ об этом и о хорошем, светлом, закладывать программу на века.
О влиянии образов написала Irinka на основе своего опыта, sviet рекомендовала интересную статью.

Единомышленники, живущие на Украине, а вы были в Киевском Бот.саду?
На сайте есть фото и названия растений, а также групп растений.

LyudmilaF, ух ты! С горчицей тоже примем на заметку, судя по названию её можно в салат как зелень класть. А как она на вкус?
Может кто-то уже пробовал.
Маруса, заранее БлагоДарю любовь .

aries77, и тебе спасибо, нам тоже очень приятно в твоей теме общаться Very Happy.





уточки.jpg

 Имя файла:
уточки.jpg
 Просмотрено:  30236 раз(а)  Размер файла:  22.1 KB




пруд.jpg

 Имя файла:
пруд.jpg
 Просмотрено:  30236 раз(а)  Размер файла:  52.81 KB




49.jpg

 Имя файла:
49.jpg
 Просмотрено:  28073 раз(а)  Размер файла:  89.27 KB


#31:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 23:45
    —
Привет.Мне тоже очень нравиться с вами общатьсяSmileSmile

aries77 .У тебя очень НУЖНАЯ тема!!!SmileСпасибо

iri_zi . горчицу салатную я сама не пробовала,но знаю,чтоее молодые листья используют в салатах,можно консервировать,она богата витаминами.Любит свет или полутень,сеют ее с конца апреля до середины августа через 10-12 дней на глубину 1-1.5см.10см между растениями.Фото есть выше.

Я много раз была в Киеве,но в этом ботаническом саду гулять не доводилось.Была только возле станции метро "Университет".Там очень хорошо утром,когда поют птицы!Smile

Мне очень понравилось в "Никитском" в Крыму и в "Софии"г. Умань.
в "Софии" есть несколько озер,гротов,водопад,огромные камни.Все это сделано гдето в 1800г. по заказу графа Потоцкого.Занимает он большую територию и все очень интересно!
В "Никитском" наверное все были.Очень красивое место,хочется снова там побыватьSmile
В моем городе тоже есть ботанический сад,он маленький,да удаленький.Я там была весной ,зимой,осеньюи летом.Хочу поделиться лучшими фотографиями.

Маруса. Меня очень впечатлила карина.Но только я храм восптиняла как дом ведрусский,а идолов,как творчество людей.Домик маленький на пне-укрытие белочки пушистой.
Smile Smile Smile
Людмила.Киев Я еще не выбрала место для РП,скоро закончу план!!!SmileПро растения начну завтра.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 29 сек.:
...



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 36

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group