Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посоветуйте!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Marina!




Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 119
Благодарили 10 раз/а


413035СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!!!
Вот какая задачка, мальчик 12 лет по своему желанию пошёл в музыкальную школу на индивидуальные занятия по гитаре. И вот прошло совсем немного времени и его интерес начал угасать. Учитель у него женщина. Он ещё посещает хор и занятия на фортепьяно.
Какие ещё найти весомые аргументы для того, что бы убедить его продолжать занятия на гитаре. Благодарю всех!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

413067СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina!, если не нравится, то зачем заставлять? Может, ему нравится флейта или еще что-нибудь. Или он вообще не музыкант по своим склонностям. Лучше всего пройти тест на определение его базовых способностей, в т.ч. музыкальных.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Marina!




Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 119
Благодарили 10 раз/а


413543СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, Благодарю за ответ!
На самом деле он с первого класса занимается на фортепьяно и ходит на хор.
Конечно, решать только ему.
Просто помню его энтузиазм, когда он пошёл на занятие по гитаре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

413546СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня дочь закончила музыкальную школу, могу поделиться, может он устает, может ему не нравиться ходить на хор, муз.литературу, сольфеджио и т.д., ребенок просто хотел выучиться на гитаре, но в школе если пошел учиться , нужно и доп. предметы изучать ( я сама училась - это очень скучно и не интересно, да и нервы мотают) попробуйте наити студию не школу а студию игры на гитаре, там нет доп. предметов, а лучше поговорите с сыном, думаю поговорив вместе Вы сможете ему помочь!



С Уважением!!! Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

413552СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сын, интересно, что по этому поводу говорит? По себе знаю, бывают в жизни такие моменты, когда надоедает даже любимое дело, хочется плюнуть, бросить. Такие настроения, иногда надо пережить, переждать, а лучши найти какой нибудь мотив вдохновляющий. А еще со мной был такой случай. Занимался когда-то аккордеоном, вроде боле-мене получалось, а потом учельница сменилась. Новая пришла и говорит:"Да ты пальцы не првильно ставишь!" И давай меня переучивать усердно. Возненавидел я тогда аккордеон надолго и бросил все, даже хор. А сейчас вот жалею, что не сумел разрешить ситуацию другим путем. Может у него с преподавателем конфликт? Или другие увлечения перехлестывают?

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amadeasan




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 23



413584СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Metalik, у меня тоже так было. И зучала рисование, на курсы подготовительные ходила, до этого худодественная студия была. В студии мне нравилось рисовать, думала, что "моё", так всей душой в этом была. Но на курсах учитель каждый раз приходил выпивши, и занятия были скучными, никакого видимого прогресса, пришлось пол года ходить, т.к. деньги уже заплатили. Мне тогда так опротивило, очень долго не могла вновь взяться за кисть.

Надо, чтобы учение в радость было =)

Если человек что-то хочет выучить, сам он это сделает на много быстрее и продуктивнее, если всей душой захочет(и найдет способы, поверьте), а заставляя, можно желание познавать этот предмет убить на долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina!




Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 119
Благодарили 10 раз/а


413585СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем премного благодарна!!!
Причин может быть на самом деле много.
Как Вы думаете для мальчика лучше педагог мужчина или женщина? В школе все педагоги женщины, по фортепьяно женщина, хор ведёт тоже женщина, даже в бассейне тренер женщина.
Мы ещё посоветуемся с ним!
Дмитрий прав, что от педагога зависит очень много. Коротенько, если позволите: у меня в 7 классе годовая оценка по французскому была 5, в 8 классе пришла другая учительница, я так ужасно скатилась, что решался вопрос между неуд. и 3. Вот, пожалуйста, пример из личной жизни.
Благодарю всех!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

413711СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему, мужчина или женщина большой разницы нет. Главное чтобы знания интересно передавали, интерес к предмету поддерживали. В жизни мальчика, конечо, обязательно должен быть хотя бы один учитель мужчина и желательно отец - учитель мужественности

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB