Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ. Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15
    —
Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)

#2: Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ. Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15
    —
Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:18
    —
Я думаю, может ещё и добавить кое какой опрос, типа "довольны ли вы модерацией сайта", с широким набором вариантов ответа?

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:14
    —
love_harbinger,
Цитата:
Я думаю, может ещё и добавить кое какой опрос, типа "довольны ли вы модерацией сайта", с широким набором вариантов ответа?
принцип снятия полномочий сам собой определяет перемены, в том числе и в модерации, как и в самом принципе администрирования.
Ведь всё, что было на сайте - было до того, как Мегре его подарил. И этот подарок сделан не группе лиц, не правилам.
Вот читатели пускай сами и определят - ощущают ли они такое дарение. И если да, то как?
Такое обсуждение позволит выделить все плюсы и минусы форума, сайта в целом.

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме. Как заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения.

#5:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:24
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме

Тоже самое хотела предложить Very Happy , так всегда такого рода перемены включают в себя "амнистию".

Моё мнение:
Во-первых:
Согласно общепринятым нормам и правилам администрация сайта, в том числе хранители форума должны сложить свои полномочия.

Во-вторых:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:02), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:48
    —
Tatianka,
После дарение встает логичный вопрос кто будет финансировать,тот и *заказывать музыку*.Это я к тому что те кто будут оплачивать работу сайта будут и определять его *политику*.
А такую возможность профинансировать сайт я думаю надо предоставить всем читателям.

#7:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:54
    —
Ну и смысл этой полемики? Всё равно придём к тому, чтобы выбрать ответственных... А "амнистии", отмена правил и т.п. приведёт от свободы к вседозволенности, и начнётся бардак...

Ну и опять же, администрация (Григорий, Алексей), программеры и модераторы - это те же читатели! А принцип ВЕЧЕ итак в какой-то степени реализован, активные пользователи входят в Совет форума, а неактивные чаще всего читают, а то и редко заходят, так что смысл этой суеты?

Да, и зачем эту тему сделали Важной? Есть рейтинги, если желаете поднять тему и обратить на неё внимание (love_harbinger, это к тебе Wink )... Smile

#8:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:55
    —
Tatianka писала:
Цитата:

Во-первых:
Согласно общепринятым нормам и правилам администрация форума должна сложить свои полномочия.

Я думаю, что этот вопрос надо решать коллективно на Совете форума, путём голосования. Причём, в состав Совета для такого случая надо будет включить всех желающих активных форумчан, положительно зарекомендовавших себя на форуме в течении последних 5-6 месяцев. Кроме того, для данного вопроса надо будет увеличить число необходимого кворума для принятия столь важного решения. Предлагаю обозначить кворум числом минимум в 50 человек. Хотя для большей легитимности эту цифру можно и увеличить.

Цитата:

Во-вторых:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

Я не согласен с такой формулировкой, ибо это чревато тем, что теперь полноправным совладельцем сайта может стать то же Александр Дворкин, Елена Корнеева, Алексей Ивакин (выпустивший книгу "Антианастасия") и т.п. личности. Как вам, уважаемые форумчане, будут по Душе подобные совладельцы??? Rolling Eyes
Мне лично, будет не уютно с ними здесь общаться и соглашаться с их "политикой".

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме. Как верно заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения.

Ну, если уже так стоит вопрос, то это уже пахнет натуральной революцией на сайте. Все эти "революции" никогда и ни к чему хорошему не приводили. История нас этому хорошо научила.
Лично я против снятия банов у нарушителей до тех пор, пока не будут изменены ныне действующие Правила форума, где это предложение (о полном снятии банов в экстренных случаях) будет как-то прописано.
Иначе на форуме может начаться беспредел.
С уважением.

Игорь

#9:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:05
    —
Tatianka,
Цитата:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

Могу ли я выложить здесь пароли от административного раздела, базы сайта и фтп сервера? Тогда любой из "полноправных владельцев" сможет реализовать своё право на контент сайта и т.д.
Хотя наверное не все посетители читали книги... Тогда, наверное, пароли можно сообщать только тем, кто напишет в ЛС, что он читал?

На мой взгляд, учитывая, что Владимир Николаевич понимает сложности дарения сайта всем подряд, своими словами он с одной стороны публично подтвердил status quo сложившегося самоуправления на сайте, с другой - возложил на него финансовое бремя обеспечения работы сайта.

#10:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:08
    —
Dumka Алексей, прошу тебя, не далай пока этого. Сейчас ты наверно находишься под влиянием эмоций, но перед тем как принять столь важное решение о сдаче своих полномочий, надо всё хорошо и спокойно обдумать. И коль уж ты действительно намерен снять с себя обязанности Администратора, то надо все эти пароли передать преемнику, готовому это принять. Иначе здесь может воцарится Хаос и Анархия.
С уважением.

Игорь

#11:  Автор: DuardНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:14
    —
Добрый, всем.
Предлагаю поблагодарить Мегре и оставить его собственником , а финансирование сайта организовать в виде добровольных пожертвований участников.
Правила и структуру сайта можно не менять, т .к. они прошли испытание временем.
Если правила приняты, то все должны соблюдать.
Сайт - это виртуальное общение реальных людей, живущих реальной жизнью. Правила не могут быть виртуальными, нельзя требовать того, что неработает в реальной жизни.
Какие-то изменения в правилах или структуре сайта не повлияют на культуру общения.

#12:  Автор: KonsНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:35
    —
Duard писал(а):
Добрый, всем.
Предлагаю поблагодарить Мегре и оставить его собственником , а финансирование сайта организовать в виде добровольных пожертвований участников.

+1

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:37
    —
Duard,
На "Сотворении.ру" нужность сайта определяется оплатой. Если будет кому скинуться на следующий год - будет существовать дальше.

Контекст дара очевиден: есть существенные финансовые риски по оплате сайта - блокировка счетов фонда в связи с судебными разбирательствами. Об этой идее Мегре упоминал ещё на выступлении 22 мая в Питере.

Самое простое - это, конечно, просто скидываться тем, кому сайт нужен. Сейчас нужно помочь в создании нормальной системы оплаты - через сберкассу, кредитки, webmoney.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 0 сек.:
Бахтияр,
Я спокоен, просто интересно узнать, о чём думают люди.

#14:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:46
    —
baxtijar,
Цитата:

Dumka Алексей, прошу тебя, не далай пока этого

Я так понимаю, Игорь, что твоя реакция - это просто шутка!

Вообще-то полномочия в наивысшей инстанции передают, а не раздают кому попало. К тому же не бросают как попало.
Правильно, ребята?
Видимо вы так разволновались, что перестали ясно мыслить.
Dumka,
Цитата:

Могу ли я выложить здесь пароли от административного раздела, базы сайта и фтп сервера?

Не поняла этого вопроса?
Dumka,
Цитата:

На мой взгляд, учитывая, что Владимир Николаевич понимает сложности дарения сайта всем подряд, своими словами он с одной стороны публично подтвердил status quo сложившегося самоуправления на сайте, с другой - возложил на него финансовое бремя обеспечения работы сайта

Алексей, ..... но это на твой взгляд!

А какой взгляд у других?

#15:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:50
    —
поддерживаю Радосвета, baxtijar, Dumka, - всё, что хотела сказать - они уже сказали.
Цитата:
Ну и смысл этой полемики? Всё равно придём к тому, чтобы выбрать ответственных... А "амнистии", отмена правил и т.п. приведёт от свободы к вседозволенности, и начнётся бардак...

Цитата:
На мой взгляд, учитывая, что Владимир Николаевич понимает сложности дарения сайта всем подряд, своими словами он с одной стороны публично подтвердил status quo сложившегося самоуправления на сайте, с другой - возложил на него финансовое бремя обеспечения работы сайта.

Амнистия по банам - Татьянка, Наталья - вы себе представить можете, во что выльется эта "амнистия"? Вы готовы к этому?
Цитата:
Лично я против снятия банов у нарушителей до тех пор, пока не будут изменены ныне действующие Правила форума, где это предложение (о полном снятии банов в экстренных случаях) будет как-то прописано.
Иначе на форуме может начаться беспредел.
Естественно, он и начнется. И чихать они будут на то, что их освободили от банов призывом участия в этой теме.

#16:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:54
    —
Tatianka,
Цитата:
Вообще-то полномочия в наивысшей инстанции передают

"Наивысшая инстанция" - это уже не "полноправие". Речь о даре или одной или другой "полноправной" команде или человеку ("князю"), при недоверии к себе самим внутри "полноправных владельцев".

То есть, если без лукавства и неосмысленных подразумеваний - либо действительно всем, либо как есть. А то ведь не получится "дара всем".

Цитата:
Не поняла этого вопроса?

Для того, чтобы реализовать то "полноправное владение", о котором ты говоришь в п.2 необходимо всем владельцам передать пароли и т.п. Иначе полноправным буду только я и ещё 2 человека. А остальные - не такими уж и полноправными, не так ли?



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group