Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дети с детских Домов.... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

31114СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос ко всем.
В недалёком будушем все столкнутся с этим вопросом. На данный момент есть два мнения, одно брать детей с детских домов воспитывать у себя в семье и помогать им обрабатывать их участки. И второе мнение, создать учебный центр, который они построят сами (конечно-же не безпомоши взрослых) в котором и будут жить и учиться и возделывать свои участки. Речь идёт о небольшом количестве детей.
Если есть у кого своё мнение, с удовольствием выслушаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

31381СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2003, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любому ребёнку (и не только Rolling Eyes) нужна семья - родные люди, РОДители, даже если они очень условно будут играть эту роль. А ещё каждому нужно личное, частное пространство для жизни, неприкосновенное ни для кого против воли самого этого человека.
Если Вы хотите кому-нибудь помочь, не стоит формулировать задачу с термином "воспитывать" - ребёнок взрослому равный, а кое в чём и превосходит его Wink. Если хотите получить ответ более конкретный, ставьте более конкретно вопрос, поподробнее опишите свои мысли Smile.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

31391СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2003, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретно
Как вы видите, у себя в поселении, дать дедям по гектару, чтобы они могли создать своё пространство любви. Речь идёт о пяти шести человек.
Два мнения я уже изложил выше. Хотелось бы услышать мнение всех форумцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatianaAndreeva




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия

31398СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2003, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Всем!
После прочтения 7-ой книги у меня возникло желание взять ребенка из детского дома на воспитание себе в семью, (когда сами уже переедем в РП), и подарить ему любовь и внимание. А потом ребенок сам решит, хочет ли он свой гектар или нет. Может быть у ребенка будут свои какие-то устремления.
Я обсудила этот вопрос с мужем, он тоже не против взять ребенка на воспитание. А если брать этим детям по 1 гектару земли, то они опять останются без семьи, это не очень хорошо, как мне кажется.

_________________
Андреева Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

31399СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2003, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KARRY




Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Russia

34946СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2003, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже много думала о детях-сиротах, и еще до книг Мегре у меня такой образ-мечта сложилась: построить на земле детскую деревню-комплекс, где бы дети жили и учились вместе с приемными родителями и на своих участках земли выращивали свои овощи, фрукты, ягоды, и красивые цветы, создавали уникальные вещи из соломки, бересты, которые продавались бы за границу.
Теперь я уже просто взяла бы в семью еще двух детей из приюта. Но тогда, когда уже будет заложено свое поместье.
А детям в одиночку свой гектар трудно было бы осваивать. Им все таки забота и любовь нужны.

_________________
Лариса
http://www.ekoland.bzn.ru/ - экопоселения Подмосковья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

35169СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое Лариса
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
melodia




Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia Peterburg

45897СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои ! Я только сегодня нашла эту страничку.Какие все молодцы ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! Кто уже живет в своих родовых поместьях,кто живет в них в мечтах,кто обязательно будет там жить ! Поглубже загляните в себя и вам обязательно захочется взять в свою жизнь хотя бы еще одного человечка,который по каким то причинам не имеет рядом близкого.Найдите в своих родовых поместьях место для приемного ребенка.

Всего доброго МЕЛОДИЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


45938СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На данный момент есть два мнения, одно брать детей с детских домов воспитывать у себя в семье и помогать им обрабатывать их участки. И второе мнение, создать учебный центр

Еще есть мнение, описанное в седьмой книге.

Я замечаю такую тенденцию, что по вопросам, затронутых в книгах Мегре, все время есть мнения, которые очень замечательные, но почему-то совсем другие.

И там, где они воплощаются, возникают проблемы.
Вопрос: зачем люди пытаются делать по-другому, ведь в книжках - подсказки, это же шпаргалки для построения будущего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
ljv




Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Екатеринбург

46035СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы дети из детдомов и т.д. знали, что смогут вернуть себе родителей(а у большинства из них есть родные родители), тогда у них нашлись бы силы возделывать гектар земли. С уважением, ljv.


Последний раз редактировалось: ljv (Пт 18 Апр 2003, 22:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


46037СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще вот что хочу сказать:

Образ насчет детей, созданный Мегре в седьмой книге, подпитывают много людей, с каждым годом их будет просто очень много, то есть образ тот будет очень сильным, а про эти самые два мнения мало кто и знать будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
esin




Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Алтай

49690СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2003, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Very Happy С огромным удовольствием прочли все странички связанные с детьми. Мы впервые
попали к Вам, поэтому были приятно удивлены такому разнообразию вопросов (именно на эту тему). я не причем
Спасибо всем форумцам!
Теперь немного о на вместе, то решили, что в нашей семье обязательно будут приёмные сыны и доченьки (кроме собственных,
конечно). Прочли "Анастасию" - ещё больше утвердились в своём мнении. равновесие В связи с этим просим родителей, воспитывающих таких
деток, поделиться опытом. Особенно это касается родителей принявших в семью малышей старше 3-х лет. Хочется подойти к этому
вопросу серьёзно (это же не собачку завести или кошечку). Будем очень рады любым откликам. Пусть откликнутся люди, которые
так же приняли для себя решение усыновить ребёнка.
Заранее благодарны. любовь любовь любовь




--
С уважением,
Есин Александр mailto:esin@rubtsovsk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tina_Hooch




Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Россия

49702СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2003, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андреева Татьяна, и я тоже так решила.
Раньше я думала, что не смогу дать искреннюю, полноценную любовь ребёнку, которого не рожала, а теперь поняла: смогу. Мы с Тем, кого я всегда жду, обязательно примем в семью ребёнка из детского дома, а может, даже не одного. любовь
А что касается предоставления ребёнку своего гектара, Andrej, то никто, я думаю, не собирается этому препятствовать. Просто, почему бы не подарить малышу или малышке родителей (ведь есть в детдомах и настоящие сироты), если это в наших силах? ннн

_________________
Огонь не погаснет, если от него зажгутся другие огни, он лишь разгорится ещё ярче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSELENNAY




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: UA

56717СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если попробовать как минимум для одного ребенка взять пусть 0,5га возле себя, рядом. И может быть в будущем стать ему родителями и соседями? По крайнере мере он будет чувствовать себя хозяином, а вас самыми родными и близкими за любовь и помощь, и в тоже время рядом с вами.

Чтобы взять ребенка необходимо выдержки и терпения для преодоления бумажных проблем. В любом случае надо пытаться.

Laughing Very Happy любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

56934СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2003, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
На данный момент есть два мнения, одно брать детей с детских домов воспитывать у себя в семье и помогать им обрабатывать их участки. И второе мнение, создать учебный центр

Еще есть мнение, описанное в седьмой книге.

В нашем поселении будет 3 участка для детей сирот.
Сначала будет оформлятся на когото, сразу же после приобретения земли напишем дарственную.
Дети будут из обычных детдомов, их уже заранее подготавливают - всмысле книги Мегре читали многие, есть пара детей, которые их поняли и внутренне готовы действовать.
Естественно они будут соседями на равных правах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB