Рецепты из кедровых орехов
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Питание

#1: Рецепты из кедровых орехов Автор: radostnaya СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 8:51
    —
Любви, здоровья и счастья всем!
Поделитесь рецептами из кедровых орехов я имею ввиду рецептами для здоровья, в том числе изготовление молока из кедровых орех.
Знаю что полезны и скорлупа и ядра. Вот могу предложить один, наткнулась в интеренете, но сама не применяла:
<b>Напиток здоровья из кедровых орехов</b>

Этот напиток, рецепт которого взят из золотого фонда народной медицины знахарей, позволяет обрести крепкое здоровье, долголетие и избавиться от различных хворей.
1 кг кедровых орешков истолочь в ступке (чугунной или фарфоровой). Затем положить в трехлитровую стеклянную банку и залить кипяченной водой так, чтобы она покрывала полученную массу на 1 см сверху. Банку закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в темное теплое место на 4 дня. На 5-й день долить в банку 1 л 72° спирта и оставить в темном месте еще на 24 дня.
После этого содержимое отжать через сложенную в несколько слоев марлю и добавить в полученную жидкость 1 кг меда. Тщательно все перемешав, снова поставить банку в темное и теплое место на 4 дня. Полученную смесь разлить в темные бутылки и хранить в холодильнике. Принимать этот напиток нужно по 1 ст ложке за 15 минут до еды 3 раза в день. Во время приема смеси категорически запрещается курить и принимать алкоголь.
Источник: «Магия» №67 (1019) 2005г.

#2:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:55
    —
Из жмыха кедровых орешков и мёда можно сделать халву. Думаю, она получится довольно-таки полезной.

#3:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 13:58
    —
Старайтесь есть орехи так, как они созданы Творцом (как и прочие живые продукты).

Всякие рецепты "улучшения", убивающие жизнь в орехах, отрицательно влияют и на здоровье тех, кто это ест!
равновесие любовь

#4:  Автор: LakhsmiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 15:26
    —
Рецепт из золотого фонда, я бы точно не стала бы это делать. не понятно зачем так издеваться над орешками. тем более если потолочь орехи и добавить немного воды-получится густая кашеца для кедрового молока. а хранится более 1 суток в тепле оно не может. начинает портится, закисать.
Если хотите поэксперементировать лучше и полезнее всего будет приготовить кедровое молоко и сразу в этот же день выпить. это просто вкуснятина... лучшее соотношение 100гр. очищенных орехов на 500гр. воды. орешки очень хорошо потолочь в ступке или взбить в блендере - чуть добавляя тепленькой водички. (у меня ступка деревянная, толку без воды) потом выкладываю кашицу в 600г. баночку и добавляю грамм150 воды, закрываю крышкой и очень хорошо взбалтываю банку, чтобы масса расстворилась очень хорошо. чем лучше расстворится -тем вкуснее. и ещё очень важно - ВЗБАЛТЫВАЙТЕ МОЛОКО и РАДУЙТЕСЬ, ЛЮБИТЕ, БЛАГОДАРИТЕ СОЗДАТЕЛЯ !!! Солнце! тогда напиток получится в миллионы раз полезнее и по-настоящему оздоравливающий ...добавляя остальную воду-перемешать и готово....просто волшебный напиток. можете добавить мёда или банан. самое главное- это живой продукт....

#5:  Автор: DepKatoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 12:34
    —
-Алексей- писал(а):
Из жмыха кедровых орешков и мёда можно сделать халву. Думаю, она получится довольно-таки полезной.


Я люблю халву . Very Happy

#6:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 15:36
    —
Цитата:

На 5-й день долить в банку 1 л 72° спирта и оставить в темном месте еще на 24 дня

Думаю, что спирт в любом случае вреден, даже с орешками.

При начинающейся простуде потолките горсть кедровых орехов и залейте молоком (стакан). Потомите на плите 30 минут и выпейте. О простуде забудете.
Проверено.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group