New_Romeo ( Вадим_ 84_Твердислав )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: New_Romeo ( Вадим_ 84_Твердислав ) Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 11:03
    —
Мира, Лада и любви вам, люди добрые!

Решился, наконец, открыть личную страничку Very HappyVery Happy, до этого много работы было :|8O - некогда творческую мысль претворить в слово.
22/174/60, романтик. Думаю, лучше меня могут охарактеризовать мои творения. Некоторые из них я и предоставляю вашему вниманию.
Твердислав

Из пепла

Капли плоти деревьев вливаются в кровь –
И взмывает в лазурь вольный дух к облакам,
Лишь сочится печаль через поры часов
Да струится ручьём жизни нить к небесам.

Но срываются мысли в бездонный овраг,
И луч чистого солнца не греет в душе:
Из глубин чёрной тьмы поднимается враг,
На последнем стоит боевом рубеже.

Будут силы, я знаю, врага одолеть,
Лишь бы чистой воды не иссяк ручеек.
Я победную песнь буду с гордостью петь –
И восстанет из пепла языческий Бог!

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 19 сек.:
Воззвание

Так хочется слушать, так хочется быть,
Не хочется вниз по течению плыть.
Теченье зажми в кулаке беспощадно –
Душе станет легче, отрадней, прохладно.

И мысль под контролем, и силы внутри,
Ты даже не думай, назад не смотри.
Ты только сейчас – то, что было и будет
Прошло иль пройдет – мир тебя не забудет.

Оставить хорошее в этом сейчас
Так важно и нужно – не только для нас!
Ищи, познавай и цени это время,
В котором живешь. Но ничто не заменит

Любви и Надежды, и Веры в Него
Мы все забываем об этом порой.
Так чувствуйте – верьте, надейтесь, любите,
Но только хоть каплю себя сберегите!



Охота на крабов в Крыму

romeo.jpg

 Имя файла:
romeo.jpg
 Просмотрено:  11708 раз(а)  Размер файла:  26.64 KB


С сестричками

myr5.jpg

 Имя файла:
myr5.jpg
 Просмотрено:  10894 раз(а)  Размер файла:  41.44 KB


#2:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 14:52
    —
А это новое фото


Август 2006 г.

image3.jpg

 Имя файла:
image3.jpg
 Просмотрено:  11682 раз(а)  Размер файла:  82.65 KB


#3:  Автор: SnakegirlНаселённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 15:01
    —
Какой привлекательный молодой ведрусс с тёмными волосами и голубыми глазкамиSmile)) Какие он пишет хорошие стихотворенияSmile За их строками кроется увереность в себе, готовность к бою, стойкость характера, воля...Smile Сразу видно, что писал мужчина, а не ранимая девушкаSmile

#4:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 16:47
    —
Embarassed (густо краснеет).
нет Ой, какая очаровашка мне ответила. Это чудо! Если эта богиня хоть вполовину, хоть на десятую часть так же умна, как и красива, то я сейчас умру от восхищения ннн (падает со стула)!!!!! Ущипните меня кто-нибудь, я наверное сплю!!!!!

#5:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 17:46
    —
Привет, Ромео.
А что еще кроме стихов умеешь?

#6:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 18:35
    —
Здрава будь, Олечка! Razz
Да что обо мне: рассказы пишу, интересуюсь историей наших предков, "в миру" - программист и переводчик английского. Люблю детей - они такие интересные, даже не верится, что сам недавно был таким! Вот на днях в гостях у брата был (недалеко от Донецка) - у него такая очаровательная дочь (моя племянница - справа на фото). Энергия просто плещет через край, и все хочет узнать, и все ей интересно и важно.
______________________________
Любить - не влюбляться - мой рок,
Ведь я не прошу подаянья...

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 22 сек.:
Немного грустный рассказ, март 2006 г.
Цитата:
Наедине с…

Это странное чувство, странное до безумия – чувство потери самого себя, ощущение искусственности собственного бытия. И верный признак такого факта – глубокая апатия, когда ласковый утренний рассвет не радует животрепещущими красками, а если и откликается внутри, то только на самой поверхности глубокой замутненной души. Это дни, месяцы и годы существования, жизни по инерции, когда несколько моментов из прошлого, полустертые на холсте выцветшей памяти, но не менее наполненные великой силой воспоминания о самых чистых и нежных чувствах, определяют твой жизненный путь. И пустота, когда горящий в клети огонь мечется в разные стороны, но не дает тепла и медленно угасает…
Я просто оделся и вышел из дома. Все это непонятная суматоха вокруг выборов, вечная суета и конфликты в доме, когда невозможно спокойно мыслить и чувствовать. Накинув куртку на плечи, отметил на улице приятную свежесть, которая всегда бывает после легкого весеннего дождя. Я знал куда направляюсь, но не пытался анализировать зачем. Просто нужно и все.
Я шел в парк легким, но не быстрым шагом. Какие-то обрывки мыслей, нескончаемый внутренний монолог, назойливая песенка не давали в полной мере ощутить себя и окружающий мир. Как в полусне, в одно время четко и размывчато, все представало словно кусочки киноленты. Нечастые автомобили... Ослепительно ярко горящие фонари… Темное беззвездное небо… Прохладный мягкий ветер… Дорога… Тропинка… Стоп! Я останавливаюсь на уже привычном месте возле турников. Нет, не для этого я сегодня пришел. Сажусь на бревно.
Мысли медленно витают в смутном воздухе. Пятый курс… Последний год учебы в институте, последний год ну не совсем беззаботной, но относительно свободной жизни. Друзья… Теплые воспоминания о каждодневных встречах и, словно слабый бриз над водой, легкая грусть. Неужели я уже скучаю? Так еще целый триместр впереди, а ведь столько осталось еще невысказанного и как будто важного.
Стоп! Опять эта песенка, как назойливая муха, жужжит в ушах. Глубокое дыхание и сосредоточенность, но без напряжения, тело абсолютно расслабленно. Странно, почему-то начал выполнять ката из карате. Ладно. Отпускаю мысли и слушаю небо и природу. Небо молчит, а деревья что-то непонятно шепчут, не могу понять.
Медленно бреду по аллее. Заполночь. Вокруг – ни души. Шум машин и поездов да лай собак. И словно постепенно падает пелена с глаз с каждым новым шагом. Чернеющие стройными и изогнутыми силуэтами стволы и ветви деревьев, протянувших руки кто к небу, кто к земле, а кто – в страстной мольбе к кому-то. Должно быть, кому-то страшно от этого и мерещатся костлявые лапы хищника, но я вижу, как эти ветви оберегают каждый шаг путника пуще ангела-хранителя. Вот только разобрать их шепот еще не могу.
Что-то зашелестело. Останавливаюсь и прислушиваюсь. Хм, напоминает шелест дождя, но не совсем. Силюсь понять, откуда эти звуки. Может, соки просыпающихся после долгой зимы деревьев тихонько бурлят в их венах. Да нет, звук более отчетливый и не похож на журчанье. Наверное, шелест прошлогодних листьев, зябнущих и сжимающихся от холода и переговаривающихся между собой. Ложусь на землю, и словно кто-то невидимый покровительственно накидывает плащ мне на плечи. Эти кроны деревьев, устремившихся к небу... Что-то мелькает в чувствах – и умиротворение охватывает меня. Такое ощущение, будто бальзам очищения льется на душу. Как бы не уснуть на сырой земле! Медленно, как в дреме, но совершенно ясно, поскольку ночная тьма абсолютно рассеялась, встаю с земли. Прислушиваюсь. Листья все так же тихонько, но отчетливо потрескивают и шепчутся между собой.
Медленно подхожу к березе и прижимаюсь ладонями к ней. Стройная березка, и кора ее совсем не грубая на ощупь. Пытаюсь ощутить пульсацию деревца. Куртка скрипит при малейшем движении. Скидываю куртку на землю и прижимаюсь к деревцу всем телом. Медленно, закрыв глаза, скольжу щекой и губами по шершавой коже красавицы. Странно, а ведь действительно березка всегда ассоциировалась со стройной красавицей-девушкой. Словно устыдившись своих мыслей, поднимаю куртку и прощально провожу рукой по стволу деревца.
Иду вглубь парка по аллее. Вода залила обширное пространство и деревья по колено стоят в ней, а в темной ночи лишь отражаются длинные тени стволов деревьев. Ха, странное здание, всегда напоминающее мне афинский Парфенон, как-то нелепо вписывается в исконно русский пейзаж. Спускаюсь к реке и гляжу на непрерывное течение вод, которое словно пытается смыть все чувства начисто. Нет, пока мне не нужно это. Я не хочу быть полностью успокоенным. Медленно иду назад и, проходя мимо знакомой березки, почему-то с грустью оборачиваюсь в ее сторону. И лишь небо изменило свой цвет с темно-синего на буро-ржавый…

______________________________
Любить - не влюбляться - мой рок,
Ведь я не прошу подаянья,
И в тихом безумии строк
Надолго хватает дыханья...



Моя племяшка (справа)

Вероника.jpg

 Имя файла:
Вероника.jpg
 Просмотрено:  11423 раз(а)  Размер файла:  94.9 KB


#7:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 10:26
    —
Ур-р-р-а!!! На меня вчера снизошло вдохновение - и я написал стихотворение, хотя уже месяц ничего не получалось.

Ищу дорогу в Ирий*

Ищу дорогу в Ирий,
Прокладываю путь
Мечом и кулаками –
И грудью не вздохнуть.

На карте нет привалов,
Но в млечной тишине
Я жду Её в тумане,
Ведь не живётся мне

Без ласкового взгляда,
Без теплых, нежных слов.
Богиня, ты ведь рядом?
В скитаньях средь снегов

Средь бурь, дождей и вьюги
Я тенью сна пройду,
А ты прошепчешь: «Милый», –
И я покой найду.

*Ирий – рай у славян.
__________________________________
И к небу взметнув напряжённый кулак,
Я мысленно имя своё прошепчу -
И с новыми силами будет всё так
Не как суждено, а как я захочу!

#8:  Автор: sunny19Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 23:19
    —
Здравствуй, Ромео!
как выразить то, что оставляют втои стихи... При всем сильном чувстве, что они содержат, еще и написаны мастерски (!) не то что любитель (как, к примеру я Smile

в тебе есть воля и стремление, я думаю ты найдешь, чего желаешь Smile


Умен и скромен, ясный взор -
Вошел тихонько к нам Ромео
Он против бурь - Наполеон
А в сердце очень-очень нежный

Детишек балует, шутя
Дивится жизни беззаботной
Пускай живет он как дитя
Не увлекается работой

И будет мир вокруг так мил!
Каким он был в веселом детстве
И чутким станет пилигрим
Тогда придет к своей невесте

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
пусть будет весна в твоем сердце!





parasol_s.jpg

 Имя файла:
parasol_s.jpg
 Просмотрено:  11803 раз(а)  Размер файла:  62.21 KB


#9:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 23:56
    —
New_Romeo, Благо дарю, Вадим!Smile понравилось мне у тебя Smile свети солнышком Wink любви)))

#10:  Автор: tfНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 0:47
    —
Здравия тебе,Рома Smile)) Wink
Красивые девчонки на фотографии,только не ясно,твоя племяшка - это девчонка,что справа от тебя или справа,если смотреть на фото?
Стих твои правильно Snakegirl охаректеризовала,но мне больше понравилась твоя проза ("Наедине с ...").Может потому,что это чувство знакомо многим.Хотя ... За многих не скажу,только за себя.
Если будет еще проза,пиши.Очень интересно. сюрприз Ищу свою половинку

#11:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 11:03
    —
Да пребудет в вас Ищу свою половинку !
Я, наверное, уже попал в Ирий нет Embarassed ! Солнечная19, я уже чувствую зонтик, который ты раскрыла над моей головой. Ах, как тепло и солнечно! Надюха, свечу-у-у!!! Smile Smile Smile
Neutral Confused Smile Уф, шире улыбнуться я пытаюсь, да только хворь в меня закралась, простыл я малость - да ничего, и не таких бивали!
Погодка дождливая и хмурая и настроение соответствующее. Эх, не хотел я сначала выкладывать нижеследующую историю, да только лучшая она у меня, выстраданная за многие годы (зато написанная за вечер). Эдакий мини-шедевр.


Слёзы дождя

Это были всего лишь капли нежного дождя... А ещё – печальный шелест листьев, ощутивших на себе струящиеся с неба бесконечные потоки слёз плачущего неба. И багровые в свете закатных лучей облака, казалось, медленно кровоточили, разливая в небе то там, то здесь лужицы крови. А внизу под величественным небом сновали туда-сюда людишки, словно муравьи в муравейнике, и каждый был озабочен своими несомненно самыми важными в мире проблемами. А где-то на обочине муравейника кто-то взывал к небесам, разрывая тонкую материю пространства в своей неземной тоске…
Эти долгожданные встречи так кратковременны. И в тянущихся минутах ожидания и состоит вся их прелесть, когда всё во Вселенной становится ненужным, кроме Её взгляда, Её улыбки, звуков Её голоса, таких горячо нежных и любимых. Сладкая истома, приятная и сладкая до щемящей боли в каждой клеточке тела... Проведённые в забытьи дни без Неё, такие бессмысленные и полные неизбывной тоски... И дорога к Ней кажется бесконечной и в то же время такой короткой!..
И вот она, встреча с этим ангелом... И почему только эти ничего не значащие слова льются невпопад при Её виде, да вот же – Она видит это и тихонько про себя улыбается, так мило и ласково. И эта нежная улыбка льётся бальзамом на горящее сердце, и бурное пламя в груди начинает гореть мерно и горячо…
И вот Она рядом, совсем близко, и Её дыхание становится твоим дыханием, а сердца стучат в унисон. Нет, не говори ничего! Так хочется продлить эти сладостные мгновения, дай взглянуть в эти горячо любимые глаза, бездонные как море, дай прочувствовать это небесное таинство – единение двух душ…
И небо, измученное в ураганах эпох, укрывает покрывалом звёзд слившиеся в едином порыве чувств сердца. Минуты священного умиротворения, когда для них лишь двоих поётся песнь любви нежным вечерним ветром... А ещё ветви деревьев, стыдливо закрывая листьями обнажённые тела стволов, шепчут о чём-то непонятном и как будто тревожном... И в Её глазах светится немой укор... И сострадание... И Нежность... И какая-то странная грусть... Да что ты, милая, не грусти, ведь всё замечательно! Но почему-то чувствуешь, как что-то происходит не так, как случилось что-то ужасно пугающее... И не хочется в это верить, но ты сидишь рядышком с Ней и всё не решаешься сказать эти бесконечно важные слова…
Душевный трепет... Пылкие признания в любви... Ожидание ответа от Неё, от этой прекрасной богини, для которой готов сердце вынуть из груди – да вот же, взгляни, как оно горит в огне пылающей крови! И молчание в ответ... И такое неожиданное и невероятное «давай останемся друзьями»... И снова тишина…
Как можно описать жуткое отчаяние, возникающее в такой миг, как можно выразить словами бездонную тоску, рождающуюся в тот миг, когда стены Вселенной вдруг рушатся от этих безэмоциональных слов! Да как же это! Я не могу так! Я никогда не полюблю никого, кроме Тебя! И в ответ: «Сможешь, ты будешь ещё смеяться над своими словами»…
И последние мгновения свидания перед Разлукой, такие мучительно невыносимые! А ещё этот последний поцелуй на прощанье, этот долгий и нежный поцелуй, который запечатлевает Её обжигающими губами всю боль расставания, всё отчаяние, которое он вложил в искреннее и вечное «я тебя люблю»…
Возвращение... И весь мир темнеет перед глазами... И гулким молотом в голове слова, Её жестокие слова... И звёзды, словно стая голодных зверей, готовы накинуться на жертву... И он один, ошарашенный, огвалтелый и пылающий невыносимо ярким пламенем, пламенем неразделённой любви!..
И безумный смех, горький смех погибающего, переходящий в безудержный хохот вперемешку со слёзами при воспоминании о Её словах... Стремительный бег в ночи... Рвущий темноту и пласты пространства в клочья дикий крик, протяжный вой зверя... И сердце, выпрыгивающее из груди с каждым новым шагом... И внезапно поднявшийся ветер... И удивлённые взгляды редких прохожих…
Бесконечно долгие дни и ещё более бесконечные ночи... Месяцы и годы... И эти слова, выцарапанные стеклом на стене: «Я не могу больше жить без тебя»... И каждый вечер война с собой, война за несбывшиеся идеалы, несбыточные мечты... И, конечно же, стихи. Стихи, написанные кровью, в которых так хочется передать всю эту боль, всю обиду на несправедливую судьбу, всю полноту ощущений. И каждый новый день война за то, чтобы сохранить в себе эти чистые и трогательные мгновения счастья, сохранить в душе романтика... И каждый новый день понимаешь, как всё дальше отодвигаются благородные идеалы, пленником которых ты был... И ты, забываясь в безумной тоске, подходишь к грани, подходишь к краю пропасти и смотришь вниз, смотришь в бесконечность, и мечтаешь, чтобы у тебя выросли крылья, когда ты кинешься с этой пропасти вниз, а если даже и не вырастут – пусть, всё равно... И только какая-то вспышка, вспышка осознания своего предназначения в жизни, ощущения Гармонии со Вселенной, не даёт это сделать…
И снова годы, так стремительно ускоряющие свой бег... И всё более глубокое осознание себя и своего призвания... И так явственно ощущаемое чувство понимания законов мироздания, законов Вселенной...
И эти нежные слёзы дождя…

________________________________
Первая любовь

Я бегу – и ветер дует грубый,
Я бегу от этих жутких слов,
И горят от поцелуя губы,
Не спасёт нас страстная любовь.

Грудь мне рвут отчаянные стоны,
Я кричу – и голос в пустоте
Прозвучит уныло, и бездонна
Та тоска, что родилась во мне.

Я смеюсь, хоть это смех сквозь слёзы,
Хохочу, хоть это не смешно,
Я схожу с ума – то были грёзы
О любви несбыточной…И вновь

Вспоминаю дивный взгляд ночами
И молюсь, чтоб рядом была ты.
Как жестока всё-таки бывает
Первая любовь – венец мечты!




Ну еще немного о себе Rolling Eyes : никогда не курил, уже полтора года ни капли спиртного, водку вообще никогда не пил. Из классиков нравятся: Лев Толстой, Достоевский, Стендаль, Шекспир, Бунин, Лермонтов, Пушкин, Высоцкий. Помимо классических произведений люблю фантастику, исторические романы (особенно Марию Семенову и Виталия Гладкого), неравнодушен к лирике.

--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 16, 2010 3:42 pm

#12:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:01
    —
У-Ра! Мы вчера ездили смотреть новые земли нашей группой анастасиевцев - это было незабываемо...

#13:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:10
    —
New_Romeo, здравствуй! Будем знакомы?))
Поздравляю с поездкой на землю!))) Уже присмотрел себе участок, или нет ещё? Извини за любопытство Embarassed

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 47 сек.:
Очень понравились твои стихи, особенно Дорога в Ирий)))

#14:  Автор: sunny19Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 21:24
    —
New_Romeo,
(после прочтения списка любимых книг и музыки)
да с таким человеком есть о чем поговорить! ))))
Можно сказать, в классике наши взоры направлены в одну сторону: под всеми этими авторами я подпишусь, что люблю их и читала.

позволь сообщить еще несколько фамилий. К списку любимых я бы добавила еще Толкиена, Шарлотту Бронте, Пелевина, Гессе, Чехова, Булгакова и Дюма! (не отрицаю, что на счет "классичности" некоторых можно и поспоритьSmile

не знаю, относится ли Коэльо к изотерике, но я бы сказала, что это тот автор, после которого мои мозги стали работать в несколько ином направлении, точнее его книги послужили подготовкой к восприятию новых, в том числе и Анастасии Smile

#15:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 17:27
    —
Ах, я так рад услышать от всех вас тёплые слова, что прямо кругом голова Very Happy Razz Very Happy .

В огне костра возложим новь,
И обожжёт огнём в груди,
В сосудах разгоняя кровь,
Всевосхищенная Любовь –
Гори, душа, сильней гори!


Богини милые, я вас всех безумно люблю! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Катя,
я счастлив услышать здесь нежный голос прекрасной райской птички Very Happy . Будем знакомы.

Солнечная19,
очень приятно увидеть тебя здесь снова Very Happy .
Кроме Пелевина и Гессе всех знаю, все нравятся, а по Чехову мы даже спектакли ставили ("Юбилей", "Свадьба"). Насчёт Коэльо, его я читал уже после Анастасии и ещё некоторых "продвинутых" книг, однако многое из Коэльо заставляет задуматься. Особенно понравились "Алхимик", "Пятая гора" и "Вероника решает умереть". А как к Перумову и Никитину относишься?

любовь
Благословенная любовь

Благословенная любовь,
Ты обжигаешь нашу кровь,
Страданье, счастье и печаль
Одной подвластны. Только жаль

Разбитых судеб и сердец –
Терновый узника венец.
Влюбленных на алтарь ведешь,
Скажи: к чему вся эта ложь?

Любить до гробовой доски,
Не умирая от тоски,
Любить всю жизнь, любить всерьез,
Не вспоминая прежних грез.

Любви невинная краса
Светла, как легкая роса,
И нелегко её сберечь
В сетях разлук, тревог и встреч.

В любви – загадка и ответ,
Источник радости и бед,
Любовь – пьянящее вино,
Испить её не всем дано.

Достойным просто нужно быть,
Всегда любовь в душе носить,
Дарить любимым и врагам –
Добром добро воздастся вам.

Благословенная любовь,
Пускай играет в жилах кровь,
Пускай страданья рвут сердца,
Так будет вечно, без конца!

(декабрь 2003 г.)

Строю Родовое Поместье! я не причем
О поездке. В воскресенье мы группой ровно в дюжину человек ездили смотреть земли для поселения на границе донецкой и харьковской областей возле с.Пасека. Интересные и осознанные люди с горящими вдохновлёнными глазами, мы прониклись идеей создать новое поселение, которое могло бы не только поддерживать мысль Анастасии о родовых поместьях, но и могло возрождать славные традиции наших пращуров. И вот уже очередные практические шаги. Дорога не очень дальняя – по крайней мере это гораздо ближе, чем поселение Рассвет.
По дороге много и жарко общались, сидя на дырчатых ящиках для стеклотары, поставленных вверх тормашками и прикрытых покрывалом, изъясняя свою точку зрения на те али иные понятия о плане поселения и мире в целом.
Когда мы приехали на место (это неглубокая балка размером с 40 га), мы просто были в восторге: выйдя из автомобиля, мы окунулись в эту чудесную природу. Кто-то собирал грибы, которых тут было в изобилии, кто-то – неправдоподобно ярко алеющие ягоды шиповника и боярышника, иные – разглядывали местность, прикидывая и оценивая где можно расположить дома и участки, а также где можно добыть воду.
Эта балка окружена с двух сторон сосновым лесом, уже вне границ заповедника, хотя и рядом с ним, по дну течёт ручеёк, видимо пересыхающий в жаркое и холодное время года. Тут же – берёзовая рощица, невероятной силы буйная трава ростом с человека, чернозёмная богатая почва и чистый пьянящий воздух, которого так всем не хватает в городе. Судя по количеству грибов, воды здесь в изобилии – хватит на всех с лихвой. Домой мы возвращались с неохотой покидать этот райский уголок.

Эх, всё замечательно, да вот не лежит душа обустраиваться одному пока. Ну да время покажет...

P.S. Дончане, ау-у-у!!! Анастасиевцы здесь!!! Пишите в личное или на почтовый.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group