Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь

#16:  Автор: Nestar СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 2:19
    —
Наталья Ризаева писал(а):
нынешние обстоятельства вынуждают быть более внимательными и решительными .


Настоящая Жанна д'Арк! Very Happy
Ты не против, если укажу источник с родниковой водой? Чтоб не сгореть до времени...

#17:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 7:05
    —
Читал эти желтые статьи в инете.
Читал отзывы на статьи.
Из примерно 30 отзывов, лишь ОДИН, два поддерживающий статейку.
Причем довольно невразумительный. что то типа - так их сектантов.

Вы понимаете? Подобные статьи конечно не приятны, и вызывают отрицательную реакцию у приверженцев идей. Да что там... Люди Просто прочитавшие, легко увидят ЛОЖЬ, ёрниченье, улюлюканье.
НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и огульность видят. Кто не являлся приверженцем - перечитает внимательней, заинтересуется, чего это "собака" лай подняла? Вроде же причин нет...
Я уже некоторое время не считаю себя приверженцем ЗКР, но статьи мне не приятны. Я бы предпочел бы спокойный, конструкивный разговор. С серьезными вопросами и ответами. Зачем кричать о совокуплении на дольменах, когда вопросов и ТАК хватает? Вопросов на любой уровень понимания ЗКР. Вопросов без злобы и предвзятости. Религия, эзотеретика, экономика, философия, математика, логика, история, хронология, астрономия, медицина. Эти вопросы задавались ЗДЕСЬ, и умирали здесь, и опять возвращались, и опять умирали без ответов(не все, но очень много). Нууу, если не считать ответами - "может ты хочешь что бы я ее и прикрутила?"
Или - Любовь "раздвинула ледники".
Словом...
ПОДОБНЫЕ статьи - на руку ЗКР. Это похоже на известный рекламный ход. Мне он по информации из телевизора известен. Не раз об ЭТОМ говорили.

А по своему разумению, я вижу что автор ЗКР в 8 - мых(!) 8.1 8.2 книжках выдохся. И действительно книжек на прилавках нет.
Если бы были, я бы наверно бы купил, а может уже и нет. Но если бы купил то, т. се-зе, из академического интереса.
У меня нет оснований думать о своей исключительности. Потому свою реакцию я экстраполирую на многих. Потеря доверия, и уменьшение интереса... Возможно - спроса. Ну а то что автор предприниматель, думается никто не подвергает сомнению.
Эпизод с использованием гаишной атрибутики меня даже сквозь первый восторг покоробил.
Надо же... Водители радовались, что их остановил не гаишник, и с удовольствием(облегчением?) фотографировались... Предприимчиво? - ДА.
Но почему то обидно за водителей...
У меня в этом году в Белоруссии машину помыли пока я с женой по магазинам ходил... В ДОЖДЬ! Предприимчивость за мой счет, но без моего желания, ТОЛЬКО на свойствах психики. "мы же помыли... Мы же старались..." Дети... не наркоманы, не воры...
Вот и подумать... Насколько подобная предприимчивость простирается? Впрочем... Для меня это уже не актуально. И фотографа на трассе пошлю по личным делам, и мойку без моего согласия не оплачиваю(правда все еще стараюсь предупредить пацанов заранее, на стоянке, при выходе из машины).
И что в ЗКР приемлемого есть, останется со мною... А что шлак, то выйдет. Автора ЗКР не осуждаю, но и мои руки чистыми становятся.

Суд, это тупик. Это не защита. Это инструмент в "РУКАХ".
Суд для изменения сознания? Хе.
Книги, газеты, журналы, теле... Противостояние, к которому не с кондачка, к нему готовиться надо.
От писателя логично ожидать иного творчества.
Суд. Хм...
Засудим гадов.
Суд за нас заступится...
Ндаа...
Ну выиграли суд. Ну получили миллиард.
А кто ни будь задумывается, что сие ничегшо не значит?
Прежде всего потому что народ видит как оправдывают убийцрекетиров, как прокурору дают 7 лет УСЛОВНО за хищения в КРУПНЫХ размерах... И т.д. и т.п.
Думается, мало найдется народу не способного вообразить что наш суд способна выиграть секта.

#18:  Автор: olga_loveНаселённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 9:07
    —
Исковое Мегре с моими поправками и дополнениями:

Ленинский мировой суд.
г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42 А
тел. (4922) 24-02-50
От Мегре Владимира Николаевича проживающего по адресу:

Ответчик: редакция газеты «Владимирские ведомости», адрес ______
Соответчик: корреспондент газеты «Владимирские ведомости» Светлана Салатаева (написать отчество, адрес).

Ответчик: редакция газеты «МК», адрес____
Соответчик: корреспондент газеты «МК» Ольга Грекова, отчество, адрес___
Соответчик: корреспондент газеты «МК» Светлану Плешкову, отчество, адрес_____


Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ
о защите чести и достоинства гражданина
и компенсации морального вреда



Мной, писателем Владимиром Мегре написана серия книг объединённых под названием «Звенящие кедры России». Мои книги быстро раскупаются. Они по популярности занимают одно из первых мест в стране. Издательства России выпускают их миллионными тиражами. Также книги изданы в Прибалтийских странах, в Европе и Америке.

Мне известно множество положительных примеров, когда люди, прочитавшие мои книги, перестают употреблять спиртное, курить. Многие покупают землю в пригородах на которой строят для себя своих детей и внуков родовые поместья.

Я горжусь тем, что мои книги консолидируют общество, прививают любовь к Родине о чём свидетельствуют десятки тысяч писем читателей.

Но видно кому - то не нравятся позитивные начинания в Российском обществе.

На протяжении ряда лет обо мне и читателях моих книг распространяются клеветнические слухи в региональных и центральных СМИ. Книжные магазины стали боятся продавать мои книги. В последнее время клеветники активизировались. Их резкая и масштабная активность началась после моего обращения к читателям через интернет с просьбой обратить внимание и поддержать национальные проекты, инициированные командой Президента страны. После этого только за конец октября, начало сентября во Владимирских СМИ было напечатано три клеветнических статьи. Материалы этих статей размещены на всех официальных сайтах данных газет в Интернете на всемирное обозрение. В статьях газеты «Владимирские ведомости» распространена лично обо мне клеветническая информация унижающая мои честь и достоинство, деловую репутацию. В унизительной и оскорбительной форме говорится обо всех моих читателях. Организаторы статей клевещут и оскорбляют людей из разных регионов России, стран СНГ, Европы и Америки, не будучи знакомы с ними. Подвергают клевете и оскорблениям лишь за то, что на их книжных полках стоят мои книги.

Но самое отвратительное, заключается в том, что клеветники, стали запугивать детей моих читателей клеветой на их родителей говоря, будто родители хотят отдать своих детей диким зверям. По своей безнравственности и преступности, подобное не имеет аналогов в современной мировой практике. Хотя в историческом прошлом случалось.

Маньяки – убийцы приговариваются судами разных стран к исключительной мере наказания, за посягательства на жизнь нескольких человек. Но какой же может быть мера наказания тем, кто запугивает сотни тысяч российских семей и не только Российских. Приводит в ужас детей клеветой на их родителей

Клеветническая компания, на значительную часть Российского общества, является организованной и управляемой. Газета «Владимирские ведомости» вольно или не вольно, стала составной частью организованной компании.

Вся вышенабранная инфа более необходима для прений, но не для иска об опровержении сведений!!!

26 сентября 2006 года в газете «Владимирские ведомости» была напечатана статья под названием «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы». Данная статья содержит в себе клеветнические высказывания (не клеветнические высказывания, а недостоверную информацию порочащую честь и достоинство!!! Обвинение в клевете может указываться только в заявлении направленное правоохранительным органам о возбуждении уголовного производства по обвинению в клевете. Вы же пишите гражданский иск).) в мой адрес и моих читателей (вы не может выступать от имени и в защиту читателей). Мало того данной статьёй запугиваются дети, чьи родители строят поселение в Судогодском районе (если вы не являетесь этим самым родителем, то и не можете писать от их имени, это не будет принято во внимание судом. Более того, данное высказывание содержит обвинение в запугивании детей, т.е. вы создаете повод для опровержении данных обвинительных заключений, поскольку автор и распространитель данной статьи также может выступить со встречным иском к вам и требовать опровергнуть данную инфу, и вам также придется доказывать вашу правоту. Таким образом, лучше подавать одновременно два иска, от вашего имени, и от имени родителей, и просить суд объединить их в одном гражданском производстве. ). И это беспрецедентное по своей безнравственности и масштабам преступление. (то же самое – обвинение!)В статье сказано:

«Созданное «государство в государстве» на территории Судогодского района может привести к самым печальным последствиям для жителей всей области - таков один из выводов прошедшего на минувшей неделе заседания Совета по вопросам религиозных и национальных объединений при администрации Владимирской области.» И далее со ссылкой на совет говорится (в данном случае выражается мнение. В соответствии со ст. 29 Конституции РФ каждому гарантируется свобода мысли и слова, ч.1 ст.10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод – каждый человек имеет право свободно выражать свое мнение. Более того, автор в статье делает ссылку на заседание Совета по вопросам религиозных и национальных объединений,- если СМИ ссылается на какой-либо информационный источник, то оно уже не является ответчиком по распространению данной инфы).
«И все же почему рядом с нами создано и разрастается государство в государстве, скрытое от большинства плотной завесой тайны? Свое мнение на заседании Совета высказала Анна Паевская, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ обладминистрации». (также мнение и ссылка на источник!)

Первое. На территории Судогодского района не существует «государства в государстве».

А поселение граждан России согласовано с решением Совета Народных Депутатов Судогодского района. Об этом решении хорошо известно совету обладминистрации. В этой же статье говорится что он его требует отменить.

Далее статьёй сообщается.

«Голос подали только религиоведы. Пребывание детей в изолированном обществе пагубно сказывается на психике. Это травма на всю оставшуюся жизнь. Хуже всего, что наносят ее ребятам самые близкие люди - родители, они же вольно распоряжаются судьбой ребенка, не оставляя ему выбора». ( а вот эта информация уже является поводом к опровержению, поскольку является обвинительной в части преступного деяния, т.е. содержит утверждение о нарушении Мегре действующего законодательства, а также содержит в себе три условия, необходимые для ее опровержения: 1. факт распространения; 2. порочащий характер этих сведений; 3.несоответствие их действительности. Надлежащий истец по опровержению данной информации – родители детей из Судаготского поселения, т.е. если Мегре не является одним из родителей, то он не может являться надлежащим истцом по опровержению данной инфы! Ответчик в данной ситуации – автор данной инфы (т.е. участник заседания вышеуказанного совета, либо журналист набравший в статью эти строки), соответчик – газета (либо редакция, либо учредители, это зависит от формы регистрации!)

Судя по контексту,- речь идет о детях из Судаготского поселения. Думаю прокуратуре необходимо разобраться и принять меры к тем, кто на самом деле наносит детям травму на всю оставшуюся жизнь клеветой на их родителей. Факт на лицо это делают религиоведы.

Их утверждения более чем циничны. Вызывает более чем недоумение. О подобных поселениях строящихся почти во всех регионах России и конкретно о людях из поселения в Судогодском районе я писал в своих книгах.

Книги издаются в России миллионными тиражами. А также переведены и изданы во всех Прибалтийских странах. Во многих государствах Европы. Америке. И это называется «плотная завеса тайны»? «Закрытое общество»?

Также о Судогодском поселении снят документальный фильм, который может приобрести любой желающий. В г. Владимире располагается редакция Альманаха зарегистрированная Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций от 17 мая 2002 года за номером ПИ № 77-12686 в котором также, не раз рассказывалось о поселениях. В Интернет уже шесть лет существует сайт Anastasia.ru у которого более 30 000 тысяч респондентов и более двух миллионов посещений. На сайте обсуждаются вопросы, в том числе и людей из Судагодского района и сами они участвуют в обсуждении. Во многих домах у детей из Судогодского посёлка есть компьютеры с выходом в Интернет.

Таким образом говорить о закрытости плотной завесой тайны мог человек не умеющий читать и видеть. Из уст чиновника, который в силу своих должностных обязанностей просто обязан был всё это знать, слова о тайне и закрытости звучат не просто как клевета, а заведомая клевета. Или заказная клевета.

В самой статье говорится

Известно, что летом ребят было больше сотни. Для них и родителей даже было приглашение в Интернете: отдохнуть в летнем лагере в августе.
(данная инфа не содержит порочащий характер, поэтому нет повода к ее опровержению)Интернет.
Приглашение отдохнуть. Какая же тут закрытость? Возможно спутали, господа религиоведы с монастырём. Или ничего они не спутали, а целенаправленно нанесли удар по детям, травмировали детей, прикрываясь своей духовностью.

Далее в статье сообщается:

«Сегодня ни один представитель компетентного органа, ни один чиновник райадминистрации не может точно сказать, сколько детей и какого возраста живут в судогодских полях. Поселенцы тщательно скрывают это».

Запутались господа в своей лжи, так что сами себя разоблачили. Далее в той же статье говорится:

«В собственности организаторов общины-поселения - семьи Молчановых - около 240 гектаров. Более ста семей обосновались здесь нынешним летом и три десятка собираются зимовать.»
(да, здесь на лицо противоречие – автор пишет что не известно количество детей, и сам дает информацию о их количестве, здесь можно просто попросить уточнить автора.)

(ниже представлена инфа более для прения, но не для иска)
Следовательно господам известно. Люди в Судогодском районе приобрели землю в собственность. Каждая семья её оформляла в земельном комитете. Уважаемым чиновникам, а также корреспондентам, необходимо напомнить, при процедуре оформления земли всегда предъявляется паспорт, в котором значатся и дети. Так что же они всякую жуть на общество нагоняют, на людей клевещут?

В среднюю школу Судогодского района ходит пятнадцать детей из обсуждаемого советом поселения. Господа из совета обладминистрации возможно и о существовании средней школы не знают? Так она ж на балансе администрации.

Давайте разберемся, кто является «государством в государстве» люди, строящие свои дома на своей земле в России, или может быть вышеупомянутый Совет?

И так. Высшие государственные чиновники РФ, такие как Председатель Государственной Думы РФ, Грызлов, (цитирую специально для членов выше обозначенного Совета) официально заявляет:

«Мы не сможем добиться качественного сдвига в обеспечении людей жильем без изменения модели расселения. Общая схема изменения этой модели: "Из городов в пригороды". Это должно дать возможность миллионам семей строиться в тех объемах, которые необходимы и доступны по средствам.

Есть участки земли, расположенные в пригородах, где пашни давно нет и быть уже не может, однако формально они считаются землями сельхозназначения. Понятно, что никто их засевать и вспахивать не будет. Давно пора перевести эти земли из категории сельскохозяйственных в категорию поселений и передать под застройку.

В мае на совещании у Президента РФ было объявлено о корректировке национального проекта «Доступное жильё». Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев предложил начать коттеджное строительство в пилотных регионах, в которых власти готовы упростить передачу земель сельхозназначения под застройку.

Так говорят чиновники государства Российского, но видно об этом ничего не известно членам Владимирского Совета по делам религий и национальностей может они из другого государства? Или они и есть «государство в государстве»?

Необходимо заметить, что именно читатели серии книг, в том числе и те, кто строится в Судогодском районе, на протяжении почти четырёх лет обращались с открытыми письмами к Президенту В.В. Путину о принятии подобных решений. Их письма все эти годы публиковались на сайте Анастасия. Ру. И находятся там по настоящее время.

В статье говорится о подении нравственности местных старушек потому, что они однажды увидели купающихся в лесном озере голых мужчин.

Нравственность подсматривающих старушек не хочу даже комментировать. А вот нравственность газеты напечатавшей бред о том, что читатели моих книг совокупляются…

«Да им еще повезло! - возразили бы нашим горемыкам жители Геленджика. Сюда не так давно слетелись поклонники Анастасии, чтобы совокупляться рядом с гробницами.»

Пусть попробуют господа, подписавшие к печати данный номер газеты, а также других изданий печатающих подобную мерзость, «Сшитый вами кафтан на себя примерять». Представьте, приходит ваш ребёнок из школы, и сообщает: «Мама меня дразнят и смеются надомной» потому, что в какой то газете сказано, будто журналисты «МК» и газеты «Владимирские ведомости» тоталитарные сектанты, они совокупляются на надгробных плитах. Приносят своих детей диким зверям. Конечно, вы попытаетесь объяснить ребёнку, что и среди журналистов бывают мерзавцы. Но как понять ребёнку, привыкшему верить печатному слову, почему мерзость печатают в газетах?

Вопрос достаточно серьёзный, ведь вы же оскорбляете сразу сотни тысяч Российских семей. Высмеиваете родителей перед их детьми. Пугаете детей их же родителями. После ваших заказных статей….

Я своими глазами видел забившегося в угол и задыхающегося от ужаса ребёнка, когда к его родителям приехали очередные журналисты. Совсем недавно это мальчик был весёлым и жизнерадостным. (повод ответчику выдвинуть вам встречный иск!)

Публикации создали беспрецедентное по масштабам поле для вымогательства. Какая мать не отдаст деньги под угрозой, что чудовищною статью подсунут её ребёнку? Факты вымогательства уже имеют место. (повод ответчику выдвинуть вам встречный иск!)

Да и сами «Владимирские ведомости» не в накладе. Родители из Судогодского района обратились в редакцию с просьбой опубликовать опровержение хотя бы на правах рекламы. Цену им назвали, но и это оказывается надо согласовать с главным редактором.
(вот это очень важная информация. Редакция газеты была обязана опубликовать опровержение и бесплатно! Желательно на суд представить информацию об обращении родителей в редакцию газеты, т.е. они обратились в редакцию с целью реализовать свое право на опровержение, а редакция, будучи обязанная законом опубликовать данное опровержение, не сделала этого, таким образом нарушила закон о СМИ, те. это уже является поводом для написании жалобы на отзыв лицензии по поводу неправомерных действий газеты в орган зарегистрировавший данную газету как СМИ.)

В статье во «Владимирских ведомостях» говорится о возмущениях местных жителей.

Господа, думаю, прекрасно понимают, что именно они и провоцируют возмущение, разжигают в народе вражду, печатая и распространяя подобную мерзость в газете учредителем которой является администрация области (повод ответчику выдвинуть вам встречный иск!)

Согласно закона о СМИ, я написал опровержение на данную статью и направил его в адрес редакции 06 октября 2006 года. Ответа в установленные законом сроки не получил. (вот это очень важная информация. Редакция газеты была обязана опубликовать опровержение и бесплатно! Желательно на суд представить информацию об обращении вами в редакцию газеты т.е. вы обратились в редакцию с целью реализовать свое право на опровержение, а редакция, будучи обязанная законом опубликовать данное опровержение, не сделала этого, таким образом нарушила закон о СМИ, те. это уже является поводом для написании жалобы на отзыв лицензии по поводу неправомерных действий газеты в орган зарегистрировавший данную газету как СМИ.).)

Мало того, вместо ответа газета «Владимирские ведомости» от 25 октября 2006 г. перепечатывает клеветническую статью в мой адрес из газеты «МК» во Владимире, в которой, сказано что я постоянно живу в Египте в собственном дворце в окружении мафиозных боевиков. На самом деле я живу в деревне под Владимиром. Главный редактор газеты «Владимирские ведомости» гражданин Григорий Белов, в отличии от корреспондентов «МК» 05 октября 2006 года видел меня в своём кабинете, разговаривал со мной, следовательно он не мог не понимать о том, что печатает заведомую ложь и клевету.

Вот выдержки из второй статьи с моими комментариями.

Бурно растущая секта Анастасии, возглавляемая неким Владимиром Мегре,

Я не возглавляю никакой секты. (вот это правильно – утверждение без эмоций, - не возглавляю никакой секты и всё! – пусть автор статьи доказывает обратное!)

предлагает свою религию — слащавую, лубочную и, на наш взгляд, весьма опасную

Я не предлагал и не предлагаю никому никакой религии. (здесь необходимо добавить, что вас обвиняют в сущности в предложении людям слащавой, лубочной и опасной религии, т.е. вас обвиняют в противоправном опасном деянии. В иске можно написать что никому не дано право обвинять кого-либо пока на это нет решения суда, также сделайте акцент, на то что вы являетесь человеком публичным, и такие обвинения сильно сказываются на вашей деловой репутации – в общем можно пофантазировать!)О
дно время Владимир жил у супруги в Новосибирске, но брак вскоре распался — сибирячка будто бы не выдержала постоянных измен сластолюбивого супруга.

Мой брак с женой не распался. (добавьте - данная информация вообще не может обсуждаться ни в ходе судебного процесса, ни вообще где бы то ни было. Статья 23 Конституции РФ гарантирует право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Никто не вправе вмешиваться в вашу семейную жизнь, и ее обсуждать без вашего согласия. Согласно ст.8 Постановления Верховного суда РФ от 24.02.2005г. №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан. А также деловой репутации граждан и юридических лиц», прямо указывается, что при разрешении споров, возникших в связи с распространением информации о частной жизни гражданина, необходимо учитывать, что в случае, когда имело место распространение без согласия истца или его законных представителей соответствующих действительности сведений о его частной жизни, на ответчика может быть возложена обязанность компенсировать моральный вред, причиненный распространением такой информации. ).

После развода Мегре занялся продажей дешевой водки, однако этот бизнес просуществовал недолго (Пусть автор статьи докажет данное утверждение! Просто опровергайте ее и напишите, что данная информация является порочащей, поскольку содержит утверждение о нарушении вами действующего законодательства, поскольку вы не имееете соответствующих документов и права заниматься продажей водки. Далее укажите, что ваша работа (опишите какая) является общественной, вы поднимаете вопросы нравственности, философии, истории общииного русского жития (сами сформулируйте), что чье-то субъективное утверждение в продаже вами водкой является оскорбительным для вас и унижает вашу честь и достоинство)

С женой я не разводился. И по настоящее время состою в браке. Дешевую водку не продавал.

Возможно, на создание “новой религии” его вдохновило знакомство с хорошенькой актрисой Новороссийского театра.

Религии Я не создавал. С хорошенькой актрисой Новороссийского театра не знаком. (Пусть автор статьи докажет данное утверждение! Просто опровергайте ее и все.)


По версии Мегре, в дольменах живут духи, помогающие всем, кто их об этом попросит (например, бесплодным супругам для зачатия он рекомендовал совокупляться прямо на каменных плитах

Никогда и никому я не рекомендовал совокупляться на надгробных плитах. (здесь желательно вам лучше представить суду свидетеля, который бы сказал, что никогда Мегре не рекомендовал совокупляться на каменных плитах! То есть вам если и представлять свидетеля, то необходимо уяснить очень важный момент – свидетель должен опровергать информацию, которую вы сочли недостоверной, порочащей. Опровержение должно быть прямо дословным, т.е. никакой воды, все должно быть четко и кратко, т.е. вас обвиняют в сектанстве – значит свидетель утверждающий что вы не сектант, желательно какой-нибудь компетентный свидетель в данном вопросе, далее вас обвиняют в продаже водки – значит свидетель, который скажет что вы никогда не торговали водкой, т..е опровергать необходимо именно фразы из статьи, и не более того! Как правило, зачастую обе стороны представляют свидетелей, которые подтверждают прямо противоречащие сведения, в этой ситуации решающим будут документальные свидетельства, т.е. чем больше вы представите суду документов в вашу пользу, тем вам же лучше. Призывать суд к совести, патриотизму не стоит, судья – это обычный человек, а судебный процесс – это шахматная игра, - можно хорошо играть, но в итоге проиграть, т.е. необходимо ориентироваться на конечный результат!
Несмотря на то что законом предусмотрено, чтобы ответчик доказывал достоверность опубликованных им сведений, на деле немного все иначе. Ответчик то предоставит суду доказательства в виде свидетелей, и заключений каких-нибудь религоведческих комиссий, и если вы не будете в данной ситуации занимать активную защитную позицию, готовить за спиной тыл доказательной базы опровергающих их сведения, то суд явно проиграете. Если не можете предоставить свидетеля в опровержение, тогда настаивайте на статье закона, исходя из которого ответчик обязан доказывать. )


Начал организовывать паломничества к дольменам, продавать кедровые кругляши и кедровое масло, приготовленные “особым ритуальным способом” (кедр и все, что с ним связано, Мегре решил сделать фетишем для последователей своего учения).

Никакого поломничества я не организовывал. Кругляшки и кедровое масло не продавал. А вот рекламу дарам сибирской тайги в своих книгах сделал и горжусь тем, что помог тем самым предпринимателям Сибири, которые обеспечивают теперь работой сельских жителей. ( то же – пусть ответчик попробует доказать, что данное утверждение соответствует действительности именно в той форме, в какой он приводит в статье. В случае если ответчик приведет «купленного» свидетеля, то у вас за спиной должен быть тоже свидетель, который опровергнет данное утверждение)

Чем он и занялся: основал в столице несколько клубов, начал скупать землю вокруг Москвы и в близлежащих областях.

Клубы в столице не организовывал. Землю вокруг Москвы не скупал. (правильно. Здесь ответчику необходимо представить в свою правоту документы подтверждающие что вы являетесь учредителем клубов Москвы, и собственником земель вокруг Москвы, свидетельские показания не могут здесь быть решающими, необходим будет документ. Потребуйте у ответчика предоставить такие документы суду!)

Новоявленный эко-пророк провозгласил программу для последователей Анастасии: горожанам следует продавать свое “непригодное” жилье среди камня и бетона и селиться на природе. Но не абы где, а исключительно на тех земельных участках, которые выбраны самим гуру и его приближенными. Причем продавались эти “святые” земли по нереально завышенным ценам — нам удалось узнать, что за один гектар в неугодьях Ивановской области приверженцы секты пару лет назад платили до 30 тысяч долларов!

Программу не провозглашал. Землю не продавал. (здесь ответчик должен будет доказать: 1. что вы эко-пророк, 2.наличие программы, 3.содержание программы, 4. продажу земель, 5. сумму 30 тысяч долларов. Пусть доказывает!)лучшего друга Анастасии” окружали самые настоящие мафиозные боевики. (пусть докажет!)

Сейчас Мегре, по слухам, постоянно живет в Египте, где построил себе настоящий дворец.
(здесь ответчик должен доказать наличие так называемого «слуха» и точно сослаться на того, от кого он это слышал. Если не приведет Ф.И.О. и адрес лица, от которого он это слышал, значит это инфа, которую распространил он сам, и в данном случае она будет опровергаться в общем порядке).

Живу в деревне под городом Владимиром. Мафиозными боевиками не окружён.

(Далее вы пишите следующее:
Опубликованные ответчиками недостоверные сведения являются порочащими поскольку содержат утверждения о нарушении действующего законодательства, совершении нечетных поступков, неправильном, неэтичном поведении в личной и общественной жизни, которые умаляют мою честь и достоинство.
В результате действий ответчиков наступили неблагоприятные для меня последствия, в частности_____________ (указать последствия – раскрытие семейной тайны, невозможность продолжать профессиональную деятельность, нарушение законных прав и интересов,- магазины стали бояться продавать ваши книги – в этом случае необходимо в обязательном порядке вам привести доказательства, например, представитель магазина придет в суд и даст показания, что в результате опубликования именно этих статей, магазин боится продавать ваши книги, т.е. вам необходимо будет доказать причинно-следственную связь между опубликованными недостоверными порочащими сведения и неблагоприятными последствиями для вас!
В связи с вышеизложенным я перенес нравственные страдания ______________. Таким образом, действиями ответчика мне причинен моральный вред, который я оцениваю в _______ рублей (общая сумма морального вреда!), поскольку _____________ (желательно обосновать такую оценку). _________.
В соответствии со ст.151, 1099-1101 ГК РФ ответчик обязан компенсировать мне моральный вред, причиненный его неправомерными действиями, выразившимися в распространении им недостоверных сведений, порочащих мои честь, достоинство и деловую репутацию.

(нижеприведенная инфа для прений!)

Особо хочу остановиться на вопросе о сектантстве.

В Конституции России, в статье 28 сказано «Каждому гарантируется свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно, или не исповедовать никакой религии. Свободно выбирать иметь и распространять любые религии или иные убеждения»

Уголовным законодательством России ст. 137, 148, 136 УК РФ предусмотрено уголовное наказание за нарушение данной конституционной статьи.

Господа необоснованно сначала навесили ярлык на сотни тысяч Российских семей, а потом обсуждать стали свой вымысел. А ведь в поселении о котором пишут «Владимирские ведомости» живут люди разных вероисповеданий. Есть и атеисты.

В международном праве, также как и Российском уже одни публичные рассуждения о человеке «сектант, не сектант» караются законом. За подобную Владимирской, деятельность только в неизмеримо меньшем масштабе.

Суд города Сиэтла (США) в 2000 году признал деятельность организации CAN (Сеть по распознаванию культов) преступной и наложил штраф в размере пяти миллионов долларов, тем самым ее ликвидировал.

Во сколько же миллиардов, рублей штрафа должна быть оценена деятельность Российской организации. И поддаются ли денежной оценке столь изощрённые масштабные и чудовищные преступления против сотен тысяч Российских детей.

Господа выставляют Россию на посмешище перед мировым сообществом. Не стыдно?

На многих сайтах в Интернете читатели моих книг из разных стран общаются между собой. Только на одном из них Anastasia.ru 30 000 тысяч респондентов. Могу сделать выборку, что они говорят.

Разве не лицемерными, смотрятся после этого рассуждения о детях в статьях «Владимирских ведомостей».

Если они действительно проявили бы заботу о детях, то могли бы понять, то, что делают люди, взявшиеся за строительство своих родовых поместий в России необходимо всячески пропагандировать и поддерживать. На фоне ситуации в стране, где сотни тысяч бездомных детей, малышей вынужденных жить в семьях алкоголиков, забрезжил луч света. Власть выступила с хорошей инициативой изложенной в НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ, Родители строят для своих детей родовое поместье, закладывают вместе с детьми сады, объясняют своим детям «Это для тебя. Это твоя малая родина» и это господа вы считаете «приносить детей диким зверям»? «Травма на всю оставшуюся жизнь»?

Где же нравственность, у господ? Или хотя бы подобие на нравственность? Этим людям помогать надо, а не обливать их грязью перед их же детьми. Не воровать, не водку пить они хотят. Хотят строить для себя, для своих детей родовое гнездо. Строить будущую Россию, расцветающею цветом весенних садов. Да торопятся. Да они восторженны и целеустрёмлённые, вдохновлённые образами книг. Что - то делают не совсем умело. Они спешат к своей красивой мечте, к своей России. Что же делают господа, так откровенно и грубо нападая на них?

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 151, 152, 1099-1101 ГК РФ:
Прошу:


1. Обязать редакцию газеты «Владимирсик новости», а также корреспондента Светлану Салатаеву (отчество) опровергнуть порочащие мои честь, достоинство содержащиеся в газете«Владимирские ведомости» от 26.09.2006г. недостоверные сведения о ________- (перечислить по порядку все сведения, которые вы хотите опровергнуть, взяв их из текста искового заявления) путем опубликования опровержения.

2.Обязать редакцию газеты «МК» , корреспондентов данной газеты Ольгу Грекову, Светлану Плешкову опровергнуть порочащие мои честь, достоинство содержащиеся в газете «МК» от______. недостоверные сведения о ________- (перечислить по порядку все сведения, которые вы хотите опровергнуть, взяв их из текста искового заявления) путем опубликования опровержения.

3. Взыскать с редакции газеты «Владимирские новости» в мою пользу компенсацию морального вреда в размере ____________ рублей.

4. Взыскать с корреспондента газеты «Владимириские новости» Светланы Салатаевы (отчество) в мою пользу компенсацию морального вреда в размере ____________ рублей.

5. Взыскать с редакции газеты «МК» в мою пользу компенсацию морального вреда в размере ____________ рублей.

6. Взыскать с корреспондента газеты «МК» Ольги Грековой (отчество) в мою пользу компенсацию морального вреда в размере ____________ рублей.

7. Взыскать с корреспондента газеты «МК» Светланы Плешковой (отчество) в мою пользу компенсацию морального вреда в размере ____________ рублей.

Приложения:

1. копия статьи из газеты «Владимирские ведомости» № 196 (2764) от 26 сентября 2006 г. под названием: «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы»;

2. копия статьи из газеты «Владимирские ведомости» от 25 октября 2006 г. под названием: «По ком звонят кедры»;

3. копия письма от 06 октября 2006 г. на имя главного редактора Г.Белова с просьбой опубликовать опровергающий материал;

4. копия опровергающего материала на статью «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы» под названием: «Бред или мерзость?»;

5. копия опровергающего материала на статью «По ком звонят кедры» под названием

6. Доказательства причинно-следственной связи между распространением порочащих сведений и наступлением неблагоприятных последствий.

7. Документ, подтверждающий уплату госпошлины.

7. Копия исковых заявлений (по одной копии на ответчиков, соответчиков).



Дата подачи заявления.


В.Н. Мегре



PS: Привлечь председателя комитета по связям с общественностью и СМИ Анну Паевскую могут только родители, про которых она распространяла порочащие сведения. Скорее всего, газеты привлекут ее в качестве свидетеля, поэтому лучше ее привлечь в качестве ответчика по иску родителей.

#19:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 9:14
    —
Цитата:
Наталья Ризаева, о какой тени идёт речь? Можно подробнее? Если где-то опять идёт обсуждение моей личности без моего ведома (как уже было не раз), прошу дать ссылку...

Цитата:
Настоящая Жанна д'Арк!
Ты не против, если укажу источник с родниковой водой? Чтоб не сгореть до времени...

Радосвет, Nestar, мне ваши комментарии не понятны, как не понятна и оценка.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 09 Ноя 2006, 11:35), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 11:02
    —
olga_love, вы, как я понимаю, юридически подкованы?
Любой гражданин может подать заявление в прокуратуру о фактах правонарушений, а вот насчёт суда, возможно, только каждый сам за себя...

Наталья Ризаева, конкретно какие мои комментарии не понятны? И оценка чего? Есть заявление Мегре, которое я одобряю...

#21:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 11:30
    —
olga_love,
1. Как и каким образом можно составить исковое заявление из региона для суда во Владимире?
У нас в Липецке тоже вышла клеветническая статья, но лично моё имя не прозвучало, хотя подразумевалось косвенно в такой фразе " Их представители есть уже в сельских администрациях, в «верхушке» «Единой России» Липецкой области", что впоследствии явилось поводом для моего увольнения. Но доказать конкретно я не могу, т.к. нет документов, за исключением этого косвенного заявления.
Так же в статье есть перепечатка из других плюс приведены факты участия ЛООО "Ведическая Русь" в работе Гражданского Форума, но с оценкой:
" - В отличие от сект, находящихся на полулегальном положении, «анастасийцы» хотят не только быть вхожи во властные кабинеты, но и дергать рычагами в государстве."
Что противоречит законодательству, которое для того и регистрирует общественные организации, чтобы они вели общественную деятельность согласно своего Устава.

2. Или достаточно выслать доверенность на представление моих интересов в суде на имя Мегре, сопроводив всеми документами и материалами?

Посоветуйте, т.к. я имею конкретное желание.

#22:  Автор: olga_loveНаселённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 11:44
    —
Радосвет - какое красивое имя. Отвечаю на ваш вопрос - в суд можно подать в защиту своих интересов, либо представляя чьи-то интересы надлежаще оформленные.
В прокуратуру сообщаются факты о правонарушении, либо гоовящимся правонарушении, в этом случае в защиту неопределенного круга лиц может выступать прокуратура, у нее есть на это такое право.

Наталье:
для того чтобы сказать точно необходимо видеть статью, и ваши пояснения, а также факты имеющие значения для дела, - в вашем случае увольнение. Конечно же, необходимо доказать причинно-следственную связь между опубликованной порочащей инфы и вашим увольнением. Доказательством могут быть - свидетели с вашей бывшей работы, документы, логическая цепочка событий тоже подойдет но только как косвенное доказательство.
Иск об опровержении недостоверных сведений подается по месту нахождения ответчика.
В вашем случае лучше выступать от имени своего собственного иска. поскольку у вас неблагоприятное послествие иное, и есть интерес взыскать за причиненный вред в денежной сумме исходящей из вашей зарплаты, т.е. это лучше делать вам самой.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 2 сек.:
Наталья, статью выложите. Пока у меня есть время, могу помочь набрать иск, либо просмотреть какие-либо другие варианты по вашей проблеме. Только большая просьба - не тяните долго, у меня буквально свободных несколько дней, потому могу просто время не найти.

#23:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 12:01
    —
olga_love, статья тут http://www.lipetsknews.ru/print.php?cat=smi&id=367
и на сайте Кураева с комменариями http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=43282

есть тут http://www.rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?t=167&start=0&sid=dc05d972143549dcbf10e6802dcc6ba1

Называется "Кедрозвоны"

1. Со свидетелями от работы - не получится. Я работала в исполкоме ЛРО "ЕР", так что сотрудники не пойдут. Этот вариант останется только эмоцией.
2. Если просто как оскорблённый читатель в паре с автором?
Возможно ли?

Заранее благодарю за внимание.

#24:  Автор: VorobushekНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 13:56
    —
я так понял теперь ждём коррективы от В.Мегре и готовые шаблоны от адвокатов.

#25:  Автор: BVKНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 15:07
    —
Здравствуйте, друзья!

Предлагаю на будущее следующий порядок действий.

1. С каждой публикацией разбираются представители тех групп и поселений, в чьих регионах появляются статьи, порочащие наше Движение.
2. Необходимо устроить круглые столы с представителями прессы, вузами, готовящими журналистов, о поднятии веса честного слова и недопустимости клеветы и вранья. Предложить тендер на лучший проект по развенчиванию клеветы на Движение.

Всего доброго, Владимир.

#26:  Автор: bakulevНаселённый пункт: Долгопрудный СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 17:21
    —
Для желающих доверить ведение гражданского дела по иску ниже приведён текст доверенности, который надо заверить у натариуса. В принципе, у каждого нотариуса уже есть свой текст доверенности на ведение гражданских дел, который он чаще всего ни под каким предлогом менять не будет, просто впишет в нужные графы недостающие пункты, но общий смысл тем не менее останется прежним.
Кстати, в тексте доверенности надо указывать паспортные данные человека, которому Вы доверяете ведение дела. Т.е. если Владимир Николаевич сам будет вести это дело, то и его паспортные данные надо вписать. Если же будет дело вести другой юрист, то его данные нужны. Без этого выслать доверенность в адрес Фонда не представляется возможным.

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. _____________ "___"_____________ ____ г.

Я, гр. __________________________________, паспорт: серии ______, No. _______, выдан ____________________________ "__"_________ ____ г., проживающ__ по адресу: ______________________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю гр. РФ Мегре Владимира Николаевича, __.__.____ года рождения, паспорт _________, выдан ___________________, проживающего по адресу: _________________, вести мои гражданские дела во всех судебных учреждениях, в том числе в судах первой, кассационной и надзорной инстанции, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, в том числе с правом подачи исковых заявлений, заключения мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, обжалования решений и определений суда, получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, получения по нему имущества или денег, регистрации решения суда в компетентных органах, а также быть моим представителем во всех компетентных организациях и учреждениях, в том числе в Ленинскиом мировом суде г. Владимира, для чего предоставляю право получать все необходимые справки и документы ото всех лиц, организаций и учреждений, подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.
Доверенность выдана сроком на три года.

Подпись: __________________

#27:  Автор: urmanНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 17:46
    —
Rashaverak, я работаю штатным юристом в организации.
На данный момент на досуге изучаю вопросы об ответственности за публикование ложной информации.
Желаю тоже свою лепту внести в историю.

Кем-то уже было предложено на местах защищать свое доброе имя.
Я с этим согласен.
В регионах необходимо организовать взаимодействие по этому вопросу, следить за публикацией в СМИ.

#28:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 17:58
    —
urman, замечательно, здорово!

Очень надеемся на вас! (всем юристам)
Smile

#29:  Автор: urmanНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 18:16
    —
Рад стараться Wink

#30:  Автор: zuzukaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 1:20
    —
Друзья. Прошу быть внимательными - есть мысль что на сайте появятся незванные гости публиковать свое мнение в "негативной форме" - дабы потом предъявить, что разочаровавшихся так много, что на сайте их пруд пруди и это захотят противопоставить любым нашим аргументам - опорочить общественное движение на их же сайте и предъявлять как многочеловеческий повальный факт.
Предлагаю модераторам - до суда временно приостановить регистрацию новых регестрирующихся - опубликовать данный поступок с комментарием почему так сделано (до окончания разбирательства в суде). Может я неправ, но еще раз прошу быть внимательными, судя по всему идет не разовая а пропланированная акция и не только в Российского масштаба идет попытка создания отрицательного образа в мире - а это сила, с которой придется встретится нос к носу. Тут нужно быть в три глаза внимательным.
Чуствую что действует план - значит еще что - то подготовлено.
Так же думаю что выходе передачи в СМИ - о котором говорилось в соседней рубрике - может нужно обратиться в передачу с просьбой предоставить
возможность освещения данной темы (Народный суд) на всю страну - рейтинг зашкалит! Или обратиться на другие телеканалы с данным предложением - дабы было общеизвестно и освещено "якобы закрытое" общественное движение и его жизнедеятельность - идеи которго повторяются в планах Партии президента "Единой России". В виду того что Дума запретила " Описывать негативные последствия в случае прихода к власти той или иной партии будет также нельзя.", а также распространять информацию, способствующую созданию отрицательного отношения избирателей" к партии."
А ведь как известно мы сторонники "Единой России" и "Нашу" партию
и ее членов кто оскорбит тот теперь пред законом ответит - нужно предупредить Редакцию 1-го канала, а то и ее засудим если гадости станут протаскивать - перед законом все равны. Я может неправ в своем возмущении, но считаю именно так.



forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group