Народный суд
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь

#16:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 17:18
    —
_CHIP_, а неужели эта
Цитата:

уполномачиваю .... вести мои дела на ВСЕХ судебных, административных и иных учереждениях со всеми правами предоставленных Законом исцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, ... расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана на три года с правом передачи указанных полномочий другим лицам.

формулировка обязательна?

#17:  Автор: AkiraНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 18:15
    —
opaha,

Полезная информация , а интересно какие случаи считаются особыми (ну в результате которых компенсация не взыскивается ) ?

Получается если случаи эти не регламентированы четко то любой журналист может уйти от ответсвенности ...

#18:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 19:33
    —
Akira, там по всё расписано в разделе "Привилегии", но лучше в законе посмотреть

#19:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 20:44
    —
Alexander_83 писал(а):
_CHIP_, а неужели эта
Цитата:

уполномачиваю .... вести мои дела на ВСЕХ судебных, административных и иных учереждениях со всеми правами предоставленных Законом исцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, ... расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана на три года с правом передачи указанных полномочий другим лицам.

формулировка обязательна?

Конечно. Это же не генеральная доверенность, в которой написано, что можно делать всё Smile . А в этой доверенности необходимо конкретно указать, что можно делать доверенному лицу.
Есть ещё одно предложение. Мегре выбирает юриста, которому он доверяет (хоть Вострикова, хоть Астахова), и мы пишем доверенность именно на этого человека. И ещё думаю разделить иски. 1 - от Мегре как писателя и предпринимателя. 2 - коллективный иск от читателей.

#20:  Автор: DECНаселённый пункт: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 6:37
    —
Я считаю, что необходимо использовать судопроизводство, но не для того, чтобы добиться наказания для кого-то конкретно или получить денежный эквивалент морального удовлетворения. Окупить издержки, затраченные на это дело, проигравшая сторона, по-моему, обязана, но больше никаких денег – иначе начнут развивать тему, что зарабатывают на судах. Необходимо без раздражения и грубостей, без злобы и обид (это все отрицательная энергия, которую Анастасия старается сжечь в себе, а мы ее сами же производим) добиться, чтоб в этих же газетах была напечатана статья нужного нам содержания, где описывается правда о строящих Родовые поместья. И пусть люди сами решают, где ложь, а где правда.

#21:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 9:57
    —
DEC

Совершенно верно, суды, конечно, не самая приятная штука, но вполне возможно держать свои эмоции в рамках, понимая просто необходимость этих действий.
Полностью не согласен по сумме иска. Сумма может быть сколь угодно большой. Мысль о том, что кто-то будет упрекать в заработке на судебных процессах лишена логики. Ее можно понять так, что имейте мол совесть, не создавайте нам больших трудностей в процессе клеветы на движение ЗКР. Моральный эффект наносимый этой клеветой колоссальный и сумма иска должна быть соответствующей, такой, которая бы заставила задуматься остальных желающих клеветать. Клевета направлена на ликвидацию самой идеи и несет маральный ущерб всем читателям книг Мегре. Где совесть клеветников в моменты, когда они тянут с Мегре по 100 тысяч, стараясь ослабить его материальную сторону? Этот «заработок» легко можно прекратить без всякой критики, перестав лить потоки грязи на идеи Анастасии, на Мегре и на каждого из нас.

#22:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 11:53
    —
Цитата:

Моральный эффект наносимый этой клеветой колоссальный и сумма иска должна быть соответствующей

Я тоже так понял, что в законодательстве не регламентирована минимальная/максимальная сумма возмещения. Надо исходить из причиненного ущерба - морального или материального. Например, если гражданин США, работающий в датской организации сообщает клевету на российского гражданина нескольким попам, то это одно. Если же эту самую клевету печатает миллионным тиражом популярная газета - то ущерб в тысячи раз больше(в зависимости от тиража). И, наконец, если ту же самую клевету повторяет в эфире телевидение, то ущерб может быть ещё больше, в зависимости от рейтинга программы.

#23:  Автор: zuzukaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 15:30
    —
Мне сказали что для передоверенности необходим мой и паспорт того кому передоверяю или хотя данные того человека которому передоверяю, мое личное присутствие обязательно - получается мне нужны паспортные данные Владимира Мегре - как быть?

#24:  Автор: AndreyUНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 15:45
    —
Я не юрист, но сегодня попался на глаза вот этот материал:
http://www.regnum.ru/news/735528.html
Губернатор Виноградов обиделся на участников ковровского интернет-форума и дело дошло до возбуждения уголовного дела по статье за оскорбление чести и достоинства. По-моему это прецедент, что дело возбуждено по данным из виртуального мира. Представляете, сколько можно найти обидчиков нашего движения в инете?
Мы хоть и не губернаторы, но такие же граждане, и имеем те же права требовать сатисфакций. Понимаю, что всё можно довести до абсурда, но есть повод задуматься.Laughing

#25:  Автор: AzureaНаселённый пункт: Московская обл., г. Химки СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 20:27
    —
Я хотела бы отправить свое исковое заявление. Может кто-нибудь написать образец?
И разве при заверении доверенности не нужно присутствовать тому на кого доверенность выписывается? И паспотрные данные Владимира Николаевича нужны?

#26:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 20:30
    —
Может попробовать (кто хочет, естественно) в разных местах подать иски (по регионам, городам)? Они нам с разных мест тычут и мы им будем "тыкать" во все места Smile

Присутствовать не нужно. Мы такие доверенности давали на дело против Лесного кодекса. Поищу на компе, если найду - выложу.

#27:  Автор: olga_loveНаселённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 3:29
    —
Для того чтобы подать иск, нужно быть надлежащим истцом. По поводу чего вы будете писать иск?

Размер коспенсации законом не установлен - это на усмотрение суда, решающим фактором - нравственные страдания, еще лучше справка что были у врача, свидетельские показания, неблагоприятные поседствия для истца, в адрес которого были распространены порочащие сведения, и как следствие - нравственные страдания от этих неблагоприятных последствий.

Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями либо бездействиями посягающие на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.) или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и др) либо нарушающими имущественные права гражданина.
Моральный вред может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причинением увечья и др.
Размер компенсации зависит исходя из характера и объема причиненных истцу нравственных или физических страданий, степень вины ответчика, иные обстоятельства. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

(выдержки из Постановления Пленума Верховного суда от 20.12.1994г. №10)

#28:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 12:56
    —
клевета должна быть опрвергнута независимо от морального вреда.
Насколько я помню УК и законы можно просто требовать опровержения через суд.
А иск между прочим на денежные суммы можно потом направить хоть на помощь детям

#29:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 9:19
    —
Вопрос к юристам

Будет ли вес в суде от большого колличества доверенностей ?Что это даст?

На какой адрес направлять доверенности ? (по почте?)

Все желающие анстасиевцы могут подключится к этому процессу или только "конкретно" пострадавшие ?

Михаил.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 47 сек.:
Конечная цель судебного разбирательства -
- публичное опровержение и извинение на всех информационных каналах страны !

#30:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 9:52
    —
Вопрос для olga_love: интересно, возможно ли, на основании передачи и показаний очевидцев подать, а главное выиграть судRazz
В качестве возмешения пол часа эфирного времени в 19:00 на первом.



forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group