Как достать часть звенящего кедра?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Как достать часть звенящего кедра? Автор: valera2005Населённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 18:17
    —
Добрый день,

Как я понял продается обычный кедр, а как достать часть звенящего?

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 03 Фев 2008, 18:33

#2:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 19:21
    —
Добрый день.
Никак не достать. Ни одного звенящего кедра сейчас в природе не имеется.

#3:  Автор: valera2005Населённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 9:46
    —
Похоже так, я прочитал об этом. Но это ведь не значит, что больше их не будет? Возможно он появится в ближайшем времени и можно ли заранее узнать, какой звенящий будет?

#4:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 10:02
    —
Очень маловероятно. Даже судя по словам Анастасии, такие кедры очень редко появляются в природе. А так вообще само существование звенящих кедров не является достоверным. Из наших современников такой кедр видели лишь три человека, причём двоих из этих троих видел только один человек. Эти три человека - Мегре, Анастасия и её дедушка. А дедушку и Анастасию видел только Мегре. Вот так. Для достоверного утверждения маловато свиделей получается.

Что интересно, звенящие кедры растут строго рядом с полянкой Анастасии. Ведь не только последний звенящий кедр, но и его предшественник рос рядом с местом жительства нашей героини.

#5:  Автор: valera2005Населённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 10:09
    —
Все как то смутно..
Ни встретиться, ни поговорить, ни кедра не достать звенящего...
А может кто подарит?Rolling Eyes
А интересно, куда та веточка девалась, которую Анастасия отломила?Wink

#6:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 10:19
    —
Цитата:

Все как то смутно..


В точку!

Цитата:

Ни встретиться, ни поговорить, ни кедра не достать звенящего...
А может кто подарит?


Чтобы кто-то подарил, надо, чтобы у кого-то был кусочек звенящего кедра. А он есть только у дедешки Анастасии и у помощницы Мегре с того корабля, на котором Мегре в первый раз с Анастасией общался.

Цитата:

А интересно, куда та веточка девалась, которую Анастасия отломила?


Которую она Мегре на корабль принесла? Ту веточку он выбросил больше десятка лет назад.

#7:  Автор: valera2005Населённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 12:22
    —
Вот так всегда, всем тем кто ничего не ценит, все лучшее и достается.
И почему?... Не понимаю...

И вот еще, раз с Настей не поговорить не встретиться, а с дедушкой то можно ли увидеться, поговорить?Wink
Их миссия полегче будет, чем ее.

#8:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 13:13
    —
Думаю, что нет, нельзя увидеться и поговорить. Дедушка, видимо, как и Анастасия, является либо просто литературным героем, либо очень не хочет общаться с людьми.

#9:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 13:17
    —
Блин, почему в принципе книги называются "Звенящие Кедры" ежели счас таких кедров нет? Да и в книгах о РП, о Ведруссах, о детях, а о кедрах ни слова в последних книгах...

#10:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 13:41
    —
Цитата:

Блин, почему в принципе книги называются "Звенящие Кедры" ежели счас таких кедров нет?


А шут их знает.. Может, просто Мегре так захотелось, а может быть, просто идея офицера-бомжа ему понравилась.
А может быть, потому у книг такое название, что первая книга начинается с истории о звенящем кедре....

#11:  Автор: zyrianovНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 14:01
    —
Цитата:

Из наших современников такой кедр видели лишь три человека, причём двоих из этих троих видел только один человек. Эти три человека - Мегре, Анастасия и её дедушка

Хочу сказать что звенящий кедр не видел, но довольно внушительную плашку из такого дерева держал в руках и женщина, которая принасила его на клуб дала подержать всем желающим не знаю чувства других, но я ощущал слабые разряды и пощёлкивание в руках.

#12:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 0:19
    —
Зырянов- а поподробнее можно?

#13:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 1:48
    —
Всё началось со звенящего кедра.
Что вы хотели? Серию - Патрис Лумумба? Laughing

Или - По Оби Вверх?

#14:  Автор: shlomaНаселённый пункт: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 4:00
    —
SVAROD писал(а):
Блин, почему в принципе книги называются "Звенящие Кедры" ежели счас таких кедров нет? Да и в книгах о РП, о Ведруссах, о детях, а о кедрах ни слова в последних книгах...


Я думаю,что Мегре хотел обратить наше внимание на чудеса,которые нам до этого не известны были, Анастасия рассказала про важность существования этих кедров, о том что они не просто так появляются. Это многим дало понимание законченности всех вселенских процессов. Кежрчасть живого организма природы, Всейленной всей.

Вот интересно знать, откуда берутся драгоценные камни, и металлы и премещая их, тобишь перекапывая нашу матушку землю, нарушаем мы планы бытия или просто перемещаем материал в пространстве. Камни и металлы несут в себе тоже определенную энергетику и извлекая их из недр, мы извлекаем и энергию камней, тогда что ж землля в таком месте теряет часть необходимой ей энергии?

#15:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 11:18
    —
zyrianov,
Цитата:

Хочу сказать что звенящий кедр не видел, но довольно внушительную плашку из такого дерева держал в руках и женщина, которая принасила его на клуб дала подержать всем желающим не знаю чувства других, но я ощущал слабые разряды и пощёлкивание в руках.


Во-первых, ни ты, ни эта женщина не видели самого звенящего кедра.
Во-вторых, ты не думал, откуда у этой женщины могла взяться эта "внушительная" плашка? Есть всего два варианта ответа на этот вопрос:
1. Эта женщина и есть помощница Мегре с корабля, которой дедушки Анастасии подарили кусочек звенящего кедра. Эта история описана в первой книге. В этом случае ты и другие свидетели действительно видели часть звенящего кедра.
2. Если эта женщина не была той помощницей, то она просто-напросто вас всех надула. Так как звенящий кедр никто не спилил за период 1994-1997гг., а пилить его можно было только тогда, то на настоящий момент в мире существует всего три кусочка звенящего кедра, один из которых принадлежит покойному прадедушке Анастасии, другой - дедушке, и третий - бывшей помощнице Мегре. Больше кусочков звенящего кедра в мире нет и быть не может, так взяться им неоткуда. В этом случае слабые разряды и пощёлкивание были следствием простой наэлектризации куска обычного кедра вкупе со самовнушением.



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group