Документы для следствия. Заявления пострадавших.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь

#16:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 2:42
    —
Тут статья о КФХ "Смородина", очередной секто-вред. История с пензенскими затворниками может повториться на Ставрополье?

Можно добавить комментарий.

#17:  Автор: handuratovbyНаселённый пункт: 1111 СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 20:04
    —
Начнем с того, что такой науки как сектоведение вообще не существует, а значит навязывать своё мнение через СМИ от имени церкви не может ни один православный или не православный или не имеющей вообще никакого отношения к религиям простой человек.

Поскольку РПЦ официально не имеет никого отношения к институту государственной власти, эту религиозную структуру, располагающуюся на территории РФ, можно обязать придерживаться официального мнения "Экспертного совета государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ" или российского суда и запретить средствам массовых информаций очернять любую организацию, предприятие, движения, в том числе и даже религиозные (к коим мы не имеем никакого отношения) информацией, идущей в разрез с официальным мнением государственной власти.

По сему, предлагаю приобщить к судебному делу:

Официальное мнение заместителя председателя Экспертного совета И. Я. Кантерова (доктора философских наук, профессора МГУ) государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ.

Которое, он изложил в статье "НГ" (Независимая газета), обсуждая письмо некого тюменского историка.

УТОПИЯ В ДУХЕ "НЬЮ-ЭЙДЖ"
Несколько слов о предвзятой оценке новых религиозных движений


На мой взгляд, это официальное мнение заместителя единственной в стране организации, способной решать кто секта, а кто нет.

#18:  Автор: flower21Населённый пункт: Владимирская область, поселение Заветное СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 17:06
    —
Цитата:

Цитата:
От редакции
Последователи учения В. Мегрэ появляются по всей России. Одно из таких поселений, как сообщает российская пресса, появилось во Владимирской области. Приезжие перепахивают и перекрывают традиционные дороги, ведущие в лес, их владения с табличками ?частная собственность, проезд и проход запрещен? непреодолимым препятствием встают на пути грибников и ягодников. В конце минувшего лета там была создана областная межведомственная комиссия. Проверяющие убедились, что многие жалобы населения (использование сельскохозяйственных земель не по назначению, неконтролируемый миграционный процесс, незаконное захоронение на участке, групповое купание голышом средь бела дня в местном озере) обоснованны. Более того, комиссия установила, что поселенцы - а всего на четырех площадках проживает около 100 семей - не получают квалифицированной медицинской помощи, их дети не посещают образовательные заведения.

Тут "наезд" на Владимирцев, а опять как-бы не на нас, как можно его оспорить?


Оспаривать не имеет смысла, т.к. всё, что установила комиссия - правда, за исключением того, что большинство детей всё-таки ходит в местную школу.

#19:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 12:37
    —
Проект закона о миссионерской деятельности

www.versia.ru

Неделю назад Министерство юстиции РФ внесло на рассмотрение в правительство законопроект, который регламентирует миссионерскую деятельность в России. Не секрет, что у нас в стране действует не менее 500 религиозных объединений самой разной направленности, и до сих пор их деятельность ничем не регулировалась. Более того, в своё время именно под видом миссионеров в нашей стране работали вербовщики ?Аль-Каиды? и ?Хизб ут-Тахрир?, ?Аум Синрикё? и других не менее опасных террористических организаций. Появились и слухи о том, что при РПЦ МП якобы снаряжается некая ?святая инквизиция?, которая будет регулировать деятельность тех или иных миссий. Насколько эти слухи соответствуют действительности, выяснял корреспондент ?Нашей Версии?.

Предполагается, что в законопроекте будут определены само понятие ?миссионерская деятельность?, условия её осуществления и параметры административной, а возможно, и уголовной ответственности за её ведение. Особое внимание будет уделено иностранным проповедникам. Но вот что важно: впервые государство может привлечь к защите от сектантов Русскую православную церковь.

В правоохранительных органах знают о существовании таких сект, но заниматься ими нет ни времени, ни сил, ни опыта. Вот и разрастаются по всей России сектантские города-призраки, в каждом из которых проживают до 60 тыс. человек.Более того, появилась информация о том, что уже сейчас в РПЦ вовсю кипит работа по созданию так называемых ?синодальных?, или ?патриархальных?, троек?. Почему ?патриархальных?? Считается, что за внесением законопроекта стоит сам нынешний Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, всегда считавший одной из первоочередных задач Церкви избавление от сектантской скверны.

Работать эти ?тройки? будут следующим образом: в каждой епархии появится структура, включающая в себя двух священнослужителей и одного мирянина. Кем будет этот мирянин, понятно не вполне, но его кандидатура должна будет пройти согласование с епископом. Эти три человека будут собирать данные о миссионерах, работающих в их регионе, причём делаться это будет в тесном контакте с правоохранительными органами. Во всяком случае, так задумывалось.

Однако как на деле будет работать механизм взаимодействия представителей РПЦ и правоохранителей, пока не вполне понятно, особенно в свете перманентной загруженности последних и их известной нелюбви к дополнительным нагрузкам.

Как известно, сектанты в России были всегда, в том числе и в советские времена. Именно тогда, в 50?60-е годы, и началось негласное сотрудничество Церкви и власти по выявлению особо опасных культов. Делалось это не без успеха, так что различные деструктивные секты, подобные структуре, организованной в Вильнюсе Абаем Борубаевым, шансов прижиться в одном религиозном пространстве с РПЦ практически не имели.

И первыми о них становилось известно именно служителям культа, а уж затем в дело вмешивались сугубо земные структуры, включая и КГБ. Всё изменилось 20 лет назад. В страну хлынул поток миссионеров из-за границы. Сдерживать его никто не пытался: государству было не до того, а не слишком влиятельной на тот момент РПЦ хватало своих проблем, к примеру с украинскими раскольниками.

В результате духовно-информационное пространство России наполнилось доморощенными и завезёнными из-за кордона гришками распутиными и стало напоминать проходной двор, а население после многих лет государственного атеизма, напротив, испытывало повышенный интерес к различным духовным практикам. Настало время разгула ?Белого братства? Марии Дэви Христос и подобных ей структур, где на неокрепшую психику вчерашних атеистов давили с помощью приёмов парапсихологии, а где не помогало ? использовали весь прочий спектр убеждений, от тяжёлых наркотиков до угроз физической расправы. ?Люди были просто не готовы к таким переменам, ? считает начальник департамента по делам некоммерческих организаций Минюста Сергей Милушкин, ? и становились лёгкой добычей ?миссионеров?. А законодательного регулирования не было потому, что до него просто не доходили руки. Страна переживала процесс распада?.

Предложения упорядочить миссионерскую деятельность высказывались ещё в середине 90-х, но до последнего времени малейшие попытки навести в этой сфере хотя бы элементарный порядок расценивались чуть ли не как открытая угроза свободе совести. Более того, деятельность сект открыто лоббировалась некоторыми депутатами Госдумы и даже членами правительства.

Между тем вопрос контроля за миссионерской деятельностью ? это вопрос государственной безопасности, ничуть не меньше, считает дьякон Андрей Кураев: ?С миссионерской деятельностью иностранцев в России давно пора было навести порядок. К нам едут бог весть кто и проповедуют бог весть что. Понятно, что, наблюдая, как безнаказанно у нас проповедуются взгляды, в корне отличающиеся от православной традиции, на своей канонической территории, Русская православная церковь была этим немало обеспокоена?.

Обеспокоена отнюдь не конкуренцией, заметим, а совсем иными вещами: ?При определённых обстоятельствах наличие у нас разного рода псевдорелигиозных образований или нетипичных для России религий может иметь и политические последствия. Вспомним, как было на Украине более четырёх лет назад: на киевском майдане в своё время из 200 тыс. присутствовавших наиболее организованную и динамичную часть ? около 50 тыс. человек ? составляли именно представители различных сект и лютеранских церквей, в частности так называемого ?Посольства Божия?, выходца из Нигерии Сандея Аделаджи, близкого к мэру Киева Леониду Черновецкому. По некоторым данным, и в нашей стране есть адепты Аделаджи, не менее 50 тыс. человек. А вообще в масштабах России участников такого рода движений и сект насчитывается до 1 млн. человек?, ? продолжает Кураев.

В правоохранительных органах знают о существовании таких сект, но заниматься ими нет ни времени, ни сил, ни опыта. Вот и разрастаются по всей России сектантские города-призраки, в каждом из которых проживают до 60 тыс. человек. Есть такие и в Курской области, и в Татарстане, и в Приморье. Что происходит в этих поселениях, не знает никто. ?Никто, кроме местных батюшек, ? уточняет Андрей Кураев. ? Они заглядывают в такие уголки, куда не сунется ни один участковый. А духовному пастырю не страшны ни угрозы, ни взятки ? он о прихожанах радеет. Вот и получается, что у нас скапливается в разы больше информации о деятельности сект, чем у правоохранительных органов?. Эту информацию, по всей видимости, теперь и будут использовать ?патриархальные тройки?, или ?новая инквизиция?, как за глаза уже успели прозвать ?синодальные тройки? сами священнослужители.

Как же формально будет работать система ?патриархальных троек?? Примерно так же, как работают правоохранительные органы. Выявили очередного ?сэнсэя? ? пригласили на заседание ?тройки?. Повесткой. За неявку, конечно, никакой административной ответственности не наступит, но прийти на заседание ?тройки? в интересах самого миссионера, поскольку, обратившись к священникам, он вполне может ожидать дальнейшего прохождения дела в административном, а не в уголовном ключе.

На заседании будет оформляться письменный акт, свидетельствующий о тех или иных административных правонарушениях руководства секты. Далее ? передача собранной информации правоохранительным органам и, возможно, суд. Детали, напомним, пока окончательно не прописаны, они только согласовываются, и на это уйдёт по меньшей мере два-три месяца.

?Присутствие в процессе РПЦ даёт уверенность в том, что с сектами будут действительно бороться, а не гонять их из одной области в другую, ? утверждает начальник департамента по делам некоммерческих организаций Минюста Сергей Милушкин. ? Если милиционера, чего скрывать, можно материально заинтересовать, то с батюшкой такая специфическая манера вести диалог не пройдёт?.

На сегодняшний день более эффективной схемы борьбы с сектами просто нет, считают эксперты, и, если функционеры РПЦ действительно разработают некие регулирующие механизмы деятельности ?троек?, с религиозными объединениями тоталитарного толка в нашей стране может быть покончено, примерно как в Советском Союзе.

Справка МНЕНИЕ

Александр Дворкин, доктор философии, кандидат богословия, заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета:

? Во-первых, следовало бы сразу отделить классические секты от тоталитарных. К первым относятся, в частности, баптисты и адвентисты седьмого дня. Адвентисты ? полухристианская секта, но никак не тоталитарная. Во-вторых, насколько мне известно, РПЦ МП и без принятия какого-то специального закона отслеживает деятельность ряда тоталитарных сект, правда, опять же, не всякая тоталитарная секта является религиозной и попадает в сферу интересов нашей Церкви.

Скажем, церковь сайентологии нельзя считать религиозной структурой, притом что это совершенно определённо тоталитарная секта. Или, точнее, психокульт, связанный с чередой платных семинаров, на которых с помощью гипноза человеку могут привить психологическую зависимость. В результате человек тратит огромные деньги на то, чтобы пройти обучение. И так до тех пор, пока у него не останется ни копейки. И тогда ему, возможно, предложат работать на секту за право проходить семинары бесплатно. Но возможно, что и просто прогонят. Но не в этом дело. Самое страшное ? это их воздействие на личность человека.

Внешняя политика секты в зависимости от обстоятельств может без конца меняться, но адепты этого не будут замечать. Предметом их веры является лидер организации, и всякое слово, исходящее из его уст, принимается за истину. Вот это действительно опасно, с этим необходимо бороться, и я думаю, что здесь вполне можно уповать на помощь Церкви.

Добавлено после 4 минут:

Внимание в Питере


Дмитрий Северский. - называющий себя "православным фундаменталистом". Активно сотрудничающий с Дворкиным
|http://togeth.er.ru/7271762786/comand/theme.shtml?1998/94761p3

Опоздали власти.
Мы такой центр уже создали и потихоньку изучаем деятельность тоталитарных деструктивных культов в Питере. Некоторое время назад сотрудничали с правоохранительными органами - консультировали и сдавали информацию, активных действий против руководства сект пока не проводили, но такую возможность не исключаем. Мы не зависим от официальных властей, не доверяем органам власти и не верим в их желание и возможности искоренить сектантскую мразь. Бороться с этой сектантской заразой могут и должны неформальные общественные организации, а власть - просто недееспособные кастрированные импотенты, зацикленные на воровстве.

[Свернуть]

Добавлено после 4 минут:

А это его деяния,

"Дмитрий Северский. | Сообщение 31/03/2009 22:56

Кедрозвоны и "Колыбелька"

Как знают некоторые. а остальным сообщу, что я внедрился в петербургское отделение секты кедрозвонов. Только что мне позвонили сектанты и с возмущением стали рассказывать, что среди них проводятся репрессии. С надеждой послушав, я понял, что пока не среди них, а закрыли серийную детоубийцу Елену Ермакову из "Центра Колыбелька". Чтобы не быть голословным вот ссылка на форум сектантов, где этот центр рекламируют: forum.anastasia.ru Пост мадам Москварцевой, в середине написанный синим. Сия мадам зарегистрирована и в "Берлоге" , вот её морда лица: togeth.er.ru Она, по её словам, издаёт журнал "Сотворение", где, кроме советов садоводам, активно пропагандирует секту и детоубийц из "Колыбельки". "

#20:  Автор: Людмила В.Населённый пункт: Deutschland, СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 1:32
    —
Дмитрий Северский
Цитата:

Как знают некоторые. а остальным сообщу, что я внедрился в петербургское отделение секты кедрозвонов.

Интересно, здесь много таких? Smile

Мне больше понравилось высказывание Д.Северскoго о Единой России:

Дмитрий Северский. | Сообщение 22/12/2008 16:45
"ЕР скорее сектанты
Причём секта - самая тоталитарная и деструктивная, подпадает под абсолютно все признаки сект."

http://www.edinros.ru/1227204466/comand/theme.shtml?2002/19882(none

Поискала в инете ссылки по его фамилии:
и посмеялась над его цитатой (ниже). Точно так пишут о нас - руссаках, в немецких газетах.

Дмитрий Северский. | Тема 15/01/2009 16:36
"Огромная доля в статистике преступлений принадлежит мигрантам, преступность имеет национальность, целые отрасли преступлений контролируют этнические группировки. Не пора ли очистить Россию от криминала? Что этому мешает и почему власть до сих пор ничего не делает, а наоборот наводняет Россию грабителями, убийцами и ворьём со всего ближнего зарубежья?"
http://t-ice.livejournal.com/113128.html

Здесь тоже он пишет об ЕР:
http://t-ice.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%95%D0%B4%D0%BE%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%8B

На всех книжных сайтах рекламируют книгу Д.В.Северского. Не уверена его ли книга, просто поразило, что по поиску, буквально на каждом шагу - эта настырная реклама.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3773204/

Несколько ссылок вышло на эту тему, но не понятно наш ли это Д.Северский. Very Happy
http://eduabroad.ru/journal/06.02.2004/7/comments

#21:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 9:46
    —
Не знаю пока, тот или не тот, вот его блог - http://t-ice.livejournal.com/ на страницах журнала ЖЖ (Живой Журнал) http://t-ice.livejournal.com/

Прикрываясь церковью, в частности, совместной с Дворкиным якобы борьбой с сектами, ведет активную антируссскую пропаганду. Живет вроде в Питере.

#22:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 15:59
    —
sad34, объективное опровержение уже неоднократно давалось. Просто уже надоело мусолить одно и то же.

ps. Возможно, имело бы смысл сделать некий FAQ: "Список наиболее распространённых мифов и заблуждений относительно движения ЗКР". Rolling Eyes На который просто отсылать.

#23:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 11:55
    —
Dimitrius писал(а):
sad34, объективное опровержение уже неоднократно давалось. Просто уже надоело мусолить одно и то же.

ps. Возможно, имело бы смысл сделать некий FAQ: "Список наиболее распространённых мифов и заблуждений относительно движения ЗКР". Rolling Eyes На который просто отсылать.
- Я существую для тех, для кого я существую.
~Анастасия~
1 Книга В. Мегре из серии ЗКР - "Анастасия"

Примечание.
Напоминаю всем, что на все вопросы о своём существовании Анастасия ответила сама. Форум не для того, чтобы обсуждать свои собственные сомнения (или поддерживать чужие) в этом её ответе несколько лет.
Сообщение будет удалено.

#24:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 12:07
    —
Негатив - это ИХ пища! Idea Думаю, что лучше сосредоточиться на светлой стороне и не поднимать перед собой флаги с негативной информацией! Солнце!

#25:  Автор: AzazeLHAckНаселённый пункт: asdasdasd СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 16:57
    —
Олёнушка, абсолютно верно!! Very Happy
Их статьи ничем им не помогут.. Вот я дал первую книгу почитать одной девушке.. Она прочитала, немного была в шоке.. Потом полезла в инет и напоролась на антиАнастасию.. тоже прочитала.. Засомневалась в ЗКР..
Поговорили с ней.. Сомнения исчезли, потому что любой человек знает, что антиРекламой будет заниматься только тот, кто чувствует свою слабость и неправоту.. А мы с вами сильны и сильнее с каждым днём и даже часом!..
Добра вам, дорогие Друзья!.. Smile

P.S. Предлагаю закрыть тему.. Мне кажется в нашем форуме нет места подобного вида "борьбе"..



forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group