Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Критическая масса... Или - Разбуди ближнего! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

399872СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера очень долго не мог заснуть…
Всё думал о том, как нам ускорить возрождение России, а дальше и всего Мира.
Я понял, что для этого нам необходимо иметь большое количество сторонником мечты Анастасии, теперь уже нашей мечты.
И вот что мне пришло в голову:
Покупаю первую книгу, упаковываю её в большой конверт или такую тёмно-жёлтую плотную бумагу для посылок.
Пишу адрес того, кому решил подарить книгу. На месте отправители пишу: -
От семьи… Догадайтесь сами… (буквально)
Кидаю в почтовый ящик кандидата в помещики.
Всё…
Человек открывает почту там конверт подарок от кого-то.
Сразу появляется интерес, интрига кто же это за семья такая загадочная и не ординарная, может друзья, а может родственники?!… Интересно… Думает он.
Да, и к чему вообще книга?
В общем, я уверен, книга будет прочитана в первые же два вечера.
Потому как они будут считать что этот кто-то в ближайшее время расшифруется и спросит; - Ну, как подарок, как книга то?!
И чтоб не показаться профаном стоит обязательно прочитать, да и ещё всей семье желательно. Тут будет на руку их самолюбие…
Мало ли кто подарил? – подумают они. Лучше прочитаю, а то мало ли обидятся.
Вообще наши люди щепетильно относятся к подаркам.
Думаю, всё удачно сработает.
А потом загадочный даритель всё не появляется и человек пытается узнать у друзей и родственников, не они ли дарили.
Те говорят – нет, не мы, а что за книга?
Тот (уже к тому времени наш человек) говорит – книга замечательная, прочитайте обязательно.
Вот таким образом не только эта семья, но и всё их окружение узнает о книгах.
Цепочка продолжится дальше…

Дарить можно соседям, друзьям, родственникам. По себе знаю, что трудней всего завербовать родных, а этот способ отлично сработает.
Если не известна ни фамилия, ни имя кандидата можно написать просто –
Кому: лучшим людям, дорогим друзьям.
От кого: от друзей, от сослуживцев, от сотрудников, от доброжелателей.
Примерно так…

Давайте каждый из нас хотя бы раз в месяц (если позволяют финансы и чаще) подарит книгу людям ждущих перемен в жизни.
Меня разбудил человек со стороны, чему я очень рад.
Я безмерно благодарен этому человеку.
Ведь мог же и не прийти, не сказать…
Я мог бы до сих пор спать…



Если есть дополнение к этой идеи или другие идеи милости прошу, делитесь пожалуйста своими мыслями.
Вместе мы сила!
Вообще, каждый отвоёванный у системы человек это большое дело и огромный успех, это очень важно на данном этапе.
Я в этом уверен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

409865СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть дополнение - DVDR диск с фильмами о действующих поселениях и т.п. Диск стоит всего 20р - дешевле книги. Можно в конверте вместе с книгой.

Вопрос ко всем: где взять ещё видеофайлы? На риднапартия.ua и rodpart.ru есть но мало, на DVDR не набирается...
Напишите ссылки.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

411279СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛешаТК Cпасибо-я тоже так делаю-дарю книги всем знакомым(года 3 или ^?-где-то так...)иногда-почитать приношу,кто-то ещё покупает,некоторые-всё перечитали-у кого как получилось-понять?прринять...Вот диски ещё не видела,завтра пойду за книгой №9(мне сказали-кто-то читает уже?или я отссталаа от жизни?или ошиблись люди?)

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

412237СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> за книгой №9

Вы о 8.2?:
http://www.dilya.ru/catalog/26/36/253/

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mmartsinyuk




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 98

Населённый пункт: Ekaterinburg

412281СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасная идея, но нельзя равнять всех под одну гребёнку.

1. Свидетели Иеговы тоже всучивают в руки книженции свои - и какой результат? Противно, когда навязывают то, что тебя в данный момент не интересует. Это только повод предостеречь другого, что есть такие, которые пристают с книгами.
2. Знакомы вам из вышесказанного журналы Сторожевая башня и Пробудитесь. Интересно полистать, но не более.
3. Знаю многих, которые ещё могут и предьявить претензии, заявление написать в отделении милиции и т.д.

То, что вы обсуждаете - это называется тактика действий, или другими словами это способы достижения целей движения на каком-то этапе. Сейчас это своего рода реклама, информация о движении. Нежелательно если благие намерения обернуться непониманием и неприязнью от одного упоминания о таких книгах.

Всё должно быть на договорной основе, тогда никто ни в чём вас не сможет обвинять.
В месяц 1-2 книги подарить заинтересовавшемуся - пустяк, но очень очень полезный.

_________________
«Придет день, и все религии исчезнут!.. Новое учение придет из России. Она первая очистится... Пророчица Ванга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

414743СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mmartsinyuk Всё верно-только с согласия и по желанию людей-я предлагаю эти книги.Удачи всем!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Нежная+




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Воскресенск

430276СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня, к сожалению, печальный опыт продвижения книги.
Люди, страдающие от системы, и очень жаждущие перемен в своей
жизни, после прочтения нескольких страниц совершенно теряют
интерес к этой уникальной информации.

Кто-то ещё с БОЛЬШИМ ТРУДОМ домусолит её до конца. Но о
продолжении даже речи быть не может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

430286СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нежная+, а какую книгу Вы давали этим людям?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rossiya_igor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 331
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

430287СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, что бы не получилось, как с революционными листовками в семнадцатом... А то не так поймут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Нежная+




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Воскресенск

430296СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"АНАСТАСИЯ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

430308СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нежная+, а я, например, попробовала дать своей подруге вначале не первую книгу, а "Сотворение", со словами : "Почитай, какая красивая сказка о сотворении мира!" У подруги, кстати, два высших университетских.

Через два дня она спросила: "А есть ещё?" Зацепило! Вот тогда я дала ей две первые книги. ..

А мужу и детям я вначале просто читала вслух отдельные притчи, например, "Жена-богиня"...

Да и сама я тоже далеко не с первой книжки прониклась идеями о РП. Я пришла к ним "от эзотерики" Wink

Попробуйте поискать к каждому свой подход.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

432865СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я полагаю, что лучше "рекламировать" СВОИ мечты и СВОЙ образ жизни Wink

К нам на усадьбу приезжают множество абсолютно разных людей, живут у нас иногда по неделе, общаются, трудятся вместе с нами. За это время многие из них проявляют интерес и к нашему мировоззрению в том числе, мы им вкратце рассказываем о том, к чему МЫ стремимся (без упоминаний Мегре и Анастасии), и лишь потом, если человек начинает вкапываться глубже, даём вначале почитать газету "Наша Крынiчка", а потом, если захочет, и книги В.Мегре.

Всучивание же книг Мегре людям в какой бы то ни было форме (стоя в метро, отправляя по почте) я считаю насилием над личностью, и результат это приносит соответственный (статистику не вёл, но по личным прикидкам - 30% за / 70% резко против).

На Украине готовится к выпуску газета для широкого круга читателей - вот вам и удачный ненавязчивый способ расширить круг единомышленников и накопить "критическую массу". Кому интересно - могут подключаться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

433056СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из дубль темы раздела *Программа преобразования и развития России*.

Shipovnik писал(а):
Цитата:

Мало ли кто подарил? – подумают они. Лучше прочитаю, а то мало ли обидятся.


Мало ли кто подарил? - подумают они. Вдруг секта какая-нибудь? Уберу-ка я эту книжку от греха подальше.

Эта акция может окзать двойной эффект, представь, однажды люди найдут в почтовых ящиках обьявления: "Внимание, в последнее время активировалась деятельность секты "Анастасия", сектанты используют почту для распространения агитационной литературы! При получении книг серии "Звенящие кедры России" просьба помнить об опасности, которую представляет эта тоталитарная секта!"
Таким может оказаться первое и последнее знакомство людей с идеями ЗКР.

Эту идею надо как-то усовершенствовать. Я тоже подумаю над этим.
Автору - слава и почёт за несидение на месте!


TEXHO писал(а):
На рынках раздавать книги кому попало.


pablik писал(а):
ЛешаТК, не так давно друг предложил такую идею. Она, кстати, использовалась при раскрутке Гарри Поттера. Много кто ездиит в общественном транспорте, маршрутках например. Так вот там вполне можно просто сидеть и перечитывать книжки. Обычно, рядом сидящие люди, поглядывают в книжку. Smile С Поттером даже проще делали, брали обложку от него, а читали уже какую-нибудь свою книгу.


staros писал(а):
Народ, не переборщите, а то и впрямь сектой выглядить будем. В первые годы книги дарили, продавали, рекламировали - это было полезно. Сейчас о Мегре и книгах знают большинство мыслящих/читающих.
Важно, что бы те кого видят как "анастасиевца" выглядели (и были) успешниыми и здоровыми. В том числе и в социальном плане. Если ваш знакомый относится к вам с уважением, вы для него в чёмто пример, то узнав о ваших взглядах он прочтёт книгу внимательно. Мне порекомендовал книгу друг, я прочёл её намерением найти там светлое и не разочаровался. Возможно, взяв её на полке магазина, я бы отнёсся к тексту скептически - "закрылся бы".

Наш образ жизни и мы сами должны быть привлекательными для людей, "быть примером".

Кроме шуток - если человек выходит, такой из дорогой машины, не спешит ни куда, улыбается, и между делом говорит - вот мол книга, для меня важная. Толковые вещи там написаны... А если этого человека и в деле с хорошей стороны знают...
Это совсем не тоже самео, что совет задёрганой тётки в магазине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

433373СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сектант Вы, ЛешаТК, - СЕКТАНТ! Про таких как Вы, не в обиду будет сказано, и говорят "МРАКОБЕСЬЕ" и, должен сказать, по праву!

Здесь было уже верно подмечено про Свидетелей Иеговы - методы такие же, а кроме того, книжки практически у всех сект - ЗЕЛЁНЫЕ (цвет жизни, самый нейтральный (середина спектра) и привлекатеьный цвет)! Даже если и удастся таким образом "навербовать" анастасиевцев, то 90% тоже сектантами будут!
Собой всё надо проверять! Подумайте, какой образ жизни Вы таким образом пропагандируете: человека-рекламы или хозяина прекрасного поместья? Хотели бы ли Вы, чтобы все люди занимались тем делом, каким занимаетесь сейчас Вы?
Цитата:
Вместе мы сила!

Вместе - мы система! Но система неизбежна, если есть общество, просто она (система) должна быть правильной, а правильность каждый САМ для себя должен определять, а не молча кивая мыслям, произведённым даже Анастасией!

Давайте осознанными быть! Хватит смотреть с презрением, сожалением и жалостью, на людей, не поддерживающих идеи ЗКР! Не надо всех людей, живущих в технократической системе (вы к ним, кстати, тоже относитесь) под одну гребёнку мерить: встречаются и такие люди, которые в поисках и, если они действительно ищут счастья, то найдут то, чего искали (я, например, уже более четырёх лет назад поставил цель своей жизни - быть счастливым и найти смысл своего существования. С книгами В. Мегре я познакомился чуть больше года назад (последнюю дочитал месяц назад, хотя все книги у меня были уже давно - осознать некоторого не мог, поэтому и ждал - искал жизненных примеров), причём познакомился я с книгами следующим образом: ещё в году 2000ом я мельком услышал о Анастасии, затем слышал критику в адрес этих книг, причём критику идей (!), поэтому я, искавший новых мыслей и философий, попросил эту книгу у своей подруги (не поддерживающей ЗКР), дабы расширить радиус своего кругозора философского познания мира (для этого я прежде и с попами общался, и с неформалами, и со Свидетелями Иеговы, но и близко не стал ни одним из них - много того, чего я не принимал душой своей). Вот такая вот история...).

Достойны похвалы и лавров те, кто бросили страдать ерундой по поводу распространения идей Анастасии и принялись строить НАСТОЯЩЕЕ будущее для своих детей, а не прекрасную невоплощенную мечту!

P.S.: всё больше и больше убеждаюсь, что на форуме практически нет настоящих анастасиевцев - будущих ведруссов... Настоящие творцы не медлят, а строят будущее своё прекрасное, вместо того, чтобы просиживать жизнь в грязном интернете. Надеюсь, что скоро сам стану творцом!

P.P.S.: дико извиняюсь, если кого обидел...

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Ведун




Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 576
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: тайга

434237СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую я дисидента. А я вот секту организовал и до сих пор никто не смог мне внятно дать определение этого слова - секта. Если ты знаешь дай развернутое пояснение. А вот по поводу того какие способы быстрее и действеннее с тобою не соглашусь. Любое действие если оно имеет разную информационную нагрузку имеет разные не только последствия но и причины.
Анастасию я прочитал еще тогда когда только первое издание вышло и книжка была мне помнится голубого цвета. Ты говоришь про грязный интернет, а если в жизни толком и поговорить то не с кем. Тут хотя бы представление у многих есть о чем то. Все думают что я какой то философ-теоретик отнюдь жизнь покидала мама не горюй. Уже лет семь прошло с тех пор как я себе поставил нерешимое как мне тогда казалось уравнение. И вот теперь я утверждаю что я смог его решить. Еще 6 месяцев тому назад я и не думал о том что надо действовать да если честно даже сам не понимал в чем смысл моей жизни. И стартом послужил фильм Жданова, я перестал употреблять спиртное вообще. Тогда я понял что необходимо найти любые способы чтоб людям рассказать что их имеют непрекрыто нагло целенаправленно. С людьми надо вести беседу на им понятном языке. А вот уметь не потакать им в разговоре а доказывать своим общением что они не правы это искуство достойное творца. Сейчас я отдаю отчет что в личном разговоре я смогу процентам 30 всех здесь присутствующих доказать свою позицию за час. Но даже сейчас по окончанию четырех месяцев с моего первого поста я вижу что моя позиция поддержана людьми и даже вижу их первые шаги. когда известно как мыслит обыкновенный человек нет никаких проблем им управлять. И если это делает система себе в угоду так почему же противозаконно научить всех этому искуству? А то к чему нам всем надо стремиться так это Анастасия, которая не уходя из леса меняет порядок сил во всей вселенной. Поэтому любое средство которое достигнет цели действенно и необходимо. Ведь главное не действие а та информационная нагрузка которую оно несет. Не в интернете я тоже действую и разговариваю с людьми любыми и свою позицию доказываю. За два месяца я дядьку взрослого заинтересовал и вся его семья теперь читает Лазарева. Не в конфронтации суть просвещения а в интеграции, мы же живем в системе. Так нам и карты в руки, мы обязаны систему изнутри менять. Я знаю как и с удовольствием всем без исключения рассказываю. Покуда большинство считает что правда в силе физической не прекратятся войны и поместья не защитить. Тогда какой же смысл их дважды строить? Не обязательно ходить и книги распространять или с пеной у рта доказывать что секта это не фашизм. Важнее хотя бы одному из ближних доказать что суть борьбы с системой не в революции а в изменении к ней собственного отношения!!!

_________________
www.новое-мировоззрение.рф - точка сборки ведающих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB