Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Козье молоко. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

628889СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ptiza, опасаюсь коз отпускать одних. Живем мы в курортном городке, если отпустить одних или оставлять на привязи, например, на поляне, так там гуляет много разного народа. Боюсь, какбы из моих коз шашлык не сделали. Wink
У нас принято кооперироваться. Собирается несколько хозяев и пасут поочередно. Но посматрела их отношение к козам ( они могут не только криктнуть, но и ударить если та не будет слушаться). Да ну, думаю связываться. А хорошее отношение к козам для меня вожнее чем все остальное, поэтому так и получается как получается. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ptiza



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Zaporog'e

628890СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy писал(а):
Ptiza, опасаюсь коз отпускать одних. Живем мы в курортном городке, если отпустить одних или оставлять на привязи, например, на поляне, так там гуляет много разного народа. Боюсь, какбы из моих коз шашлык не сделали. Wink

Конечно, все зависит от конкретных условий. Я ж говорю, здесь, где сейчас живу, тоже не отпускают пастись без присмотра.

_________________
Создаю родовое поместье там, где живу.
Сейчас земля в селе. 70 соток, почти гектар Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

773790СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор писал(а):
Я сам на козьем молоке вырос, потрясающе полезная штука, можно сказать элексир долголетия.


Молоко - Пища для Души! Very Happy

Слава козе и корове! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

786474СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, Некоторых коз очень трудно не ударить. У меня одна коза постоянно заходит сзади и копытами на спину топ-топ. Не только мне а всем кто к ним подходит. Ладно, когда сухо, а в сырую погоду.

Добавлено после 2 минут:

А еще дойным козам всегда отдавал остатки от переработки коровьего молока. Говорят даже рыбными отходами кормят, но вам не пробовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB