УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ * Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 15:31
    —
УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ


Здравия и светлых мыслей всем кто зашел в тему.Very Happy
Решил открыть эту тему, потому что считаю эту тему очень важной для себя и для движения создателей Родовых Поместий.
Цель темы:
Ускорить материализацию образа будущего Анастасии изложенного в книгах Владимира Николаевича Мегре.

Путем:
Обмена друг с другом ценными мыслями всех желающих принять участие в теме.
Так как:
Ведь от нас каждого зависит, когда збудуться наши Мечты завтра или через 300лет.

Теперь поделюсь своим видением ситуации в движении на данный момент. Моё виденье в основном основанное на опыте проживания и общении с единомышленниками* в создающемся Поселении в Украине. (*Единомышленник для меня кто угодно - любой человек на пути самосовершенствования Анастасиевец, Ивановец, Виссарион, Христианин, Мусульманин, Радновер, и.т.д который способен самостоятельно МЫСЛИТЬ, не говоря постоянно: а там так-то и так-то написано, истину определяет собой и стараеться быть человеком по отношению к себе и другим людям.)
О чём говорит вам этот результат этого опроса?
Что вам мешает сроить РП?

Что Вам мешает начать строить РП?
Нехватка денег 44.62% (5543)

Не могу договориться с властью и купить землю 6.63% (823)

Оба верхних пункта вместе 20.13% (2501)

Мне лень 6.63% (824)

А я уже строю (построил) 10.34% (1284)

А что такое РП? 11.65% (1447)


Пол года назад я ответил на этот вопрос: (А что такое РП?) Теперь я считаю, что не один из вариантов не подходит. Мой вариант сейчас: НЕДОСТАТОК ЛИЧНОГО РАЗВИТИЯ!!!Sad
Почему?
Потому что все варианты:
Нет денег, власть мешает,
мне лень,
а что такое РП?- это следствие недостаточного всестороннего личного развития «всех нас»!!!
Легче себе сказать: что я умный, всё знаю и умею, просто у меня нет денег сейчас, правительство с президентом виноваты или кто другой, только не я. Чем признаться себе, видно что-то я не понимаю, не умею- деньги зарабатывать, разговаривать и договариваться с властями и.т.д
Я считаю, что у нас в головах рабская философия жизни, очень много стереотипов, которые навеянные нам с рождения системой: роддом, детский сад, школа, институт, работа, пенсия, гроб темнотаMr. Green. Мы привыкли работать на дядю, дядя скажет нам что делать, боимся брать ответственность за свою жизнь на себя. Кто-то любит управлять и жить за счет другого человека, кто-то любит быть управляемым родителями, женой, мужем, общественным мнением и.т.д
Думаю для людей строящих свои Поместья не секрет как трудно находить взаимопонимание со своими соседями единомышленниками, согласовывать общие цели и задачи и решать их… Ссоры и обиды, нецензурные слова это очень распространенно среди соседей поселенцев. Многие пока не могут избавиться от вредных привычек: «водочка, пивасик, сигаретки, драпулеты»… А ведь существование хорошего КОЛЛЕКТИВА ОЧЕНЬ ВАЖНО он сможет многократно ускорить решение всех проблем и «головняков»
Но как можно создавать коллективы, когда у нас много плохих качеств, а маловато хороших?
Многие читатели книг Мегре наивно полагают, что их смогут объединить картинки нарисованные на ватмане, это теоретически только. Рисование проектов своих Поместий без своей земли, живя в городе конечно полезное занятие, тренировка ума и воображения, но для многих рисование картинок это самоутешение себя игра в виртуальные игры так многим легче живется. Обманывая себя и других, многие не понимают насколько теория картинок и планов расходиться с практической действительностью. Наличие земли под постройку своего РП тоже ничего не гарантирует человеку, счастья и создания своего кусочка Родины …
Я считаю все эти проблемы из-за слабого личного, духовного нашего развития.

ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЭТО - всестороннее развитие качеств и духовности человека.
Я считаю, что самое главные качества в Человеке это способность ЧУВСТВОВАТЬ и МЫСЛИТЬ Very Happy
Качества:
ясный ум, скорость мысли, хорошая память, находчивость, логическое мышление, развитый словесный аппарат, дерзость (не путать с наглостью), смелость, ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, полезные всевозможные навыки и умения, трудолюбие и.т.д
Духовность- это когда у человека есть значимые ближние и дальние цели, соответствующие законам Бога, Вселенной, в конечном итоге цели материализованные. Понимания кто я? Чего хочет от нас Бог?…
Качества духовности могут быть такими:
осознанность - (понимания своего смысла жизни законов мироздания), чистота помыслов - (быть честным, добрым, Любить себя других людей) сила Духа, сила Воли, понимание и контроль своих чувств, творчество Список вы можете дополнить сами…

«УСТРАНЯЕМ СЕКТАНСТВО* И ШАРОВИЗМ*
И УСКОРЯЕМ ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНИЯ РП »


Сектантство, явление, которое, к сожалению, присутствует в нашем движении и которое сильно его дискредитирует. Осознание и решение этой проблемы, которую мы решим, многократно увеличит наше движение - это очень важно!!!
Проявление сектантства* я наблюдаю у многих Анастасиевцев, единомышленников живя в создающемся Поселении, на встречах в клубе читателей, а также в Интернете, например Anastasia.ru
пример:
Правила форума на этом сайте частично похожи на тоталитарные?! Запрещают одно, другое, модераторы берут право знающих истину…
Что же такое СЕКТАНТСТВОMr. Green* в моем понимании это когда люди, допустим, прочитали даже факс с неба, самые секретные истины и всё восприняли как ДОГМУ. То есть НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ИСТИНУ СОБОЙ, фанатично верят всему написанному. Постоянно любят, говорить: а дедушка сказал, а Анастасия сказала, а Владимир Николаевич на конференции сказал то-то и то-то.… И что мы получаем СЕКТАНТСТВО и не дай бог сказать на святую Анастасию, что она могла ошибиться в чем-то или про дедушку.… Многие люди фанатично верят в Библию, создали много религий, сект и чем тогда будем отличаться от них? Я считаю, что необходимо пользоваться тем, что они говорят, многое можно принять на Веру, но стараться больше думать самостоятельно и многое проверять собою. Ещё негативный аспект в таком сектантстве, что люди неимея неумея чего-то решили надеяться на других, пусть кто-то нам землю возьмет, подвезёт на машине, накормит и.т.д Конечно помогать друг другу это очень важно только в том случае, когда равноценная помощь, нет донора и потребителя иначе донор может стать жертвой а потребитель паразитом. И положа на сердце руку, смотришь на некоторых читателей книг Мегре, а глаза у них просто лубяные (фанатизм). Ещё есть такое явление, когда Поселенцы в своих буклетах о создающемся Поселении пишут полуправду, типа у нас всё хорошо, всё продуманно, много земли, хороший коллектив, если вы к нам приедете то считайте вы в РП, вводят в заблуждение потенциальных соседей. Цель привлечение большего числа соседей любой ценной.

ШАРОВИЗМ

Это следствие, которое исходит из сектантства. Многие люди решили, что раз мы Анастасиевцы, единомышленники то мы автоматически что-то друг другу должны. Пример из жизни:
У нас в Поселении живет предприниматель единомышленник, хорошо зарабатывает и ездит на своём микроавтобусе Мерседес, купил себе хорошие участки, хороший дом. Он мне рассказал много любопытных историй, как он в своё время перевозил сотни сектантов по одной из областей Украины в поисках земли, причем за свой счёт. Большинство говорило, мол, он свой Анастасиевец и не возьмёт деньги. Конечно, были сознательные люди, которые регулярно оплачивали свои поездки, несмотря на других. А когда он сам говорил стоимость проезда, многие смотрели на него круглыми глазами, мол, ты на нас наживаешься и вообще как ты можешь ты же Анастасиевец, причем богатый. Люди же не понимают, что помимо бензина машина кушает, и запчасти и водитель тратит своё время и труд, салон надо убирать и вообще он им ничего недолжен. Ему вовсе ненужные их деньги и катать людей по их делам, лучше дома поспать или спокойно самому ехать в машине. Был пример одалживания у него денег и невозвращение их в договоренный срок. Причем человек, который одалживал деньги не удосужился перезвонить и предупредить или попросить об отсрочке долга. Многие «дружили» с ним только потому, что у него машина и деньги. Когда в нашем Поселении стал обсуждаться вопрос размера участков, то этот предприниматель сообщил что он хочет минимум 4гектара, а лучше 6-8гектаров земли под РП. На что ему один сосед сказал, что он против и считает, что всем лучше взять по 1гектару. Потому что, например, вдруг его ребенок в будущем спросит «Папа, а почему у нас 1гек, а у соседа 8гек? И ребенку будет завидно, а ему папе стыдно за то, что у них 1гек. Только кто ему лекарь, что он не заработал на 8гект и почему за его страх должен кто-то другой расплачиваться? Заработай!!!
Тем более что если Анастасиевец вежливо просит другого что-то для него сделать, то если не выполнишь, становиться понятно, что будешь «плохим». Люди бояться быть «плохими» ШАРОВИЗМ в нашем движении это опасность, которую необходимо обходить стороной, путём ОСОЗНАНИЯ и целенаправленных действий. Многие шаровики сектанты пользуются добрыми гостеприимными людьми, любят пожрать, подъехать, переночевать, пожить на шарка, экономить деньги за счет труда других людей. Могу приводить много нехороших примеров шаровизма в нашем движении, но больше нехочу, Я и у себя стараюсь всех этих тараканов выловить, хватит ШАРЫ и СЕКТАНТСТВА!!!А все это из-за недостаточного личного развития каждого из нас, но я ВЕРЮ что МЫ ВМЕСТЕ сможем решить задачу по ускорению создания РП. Станем Человеками с большой буквы, будем чувствовать, что МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!! Осуществим все даже самые заветные Мечты!!!!! В нашем движении ОЧЕНЬ МНОГО ЕСТЬ ХОРОШЕГО и даже сектантство это только временное явление, на Земле БЫТЬ ДОБРУ!

ИСТИНЫЕ ЖЕЛАНИЯ И МЕЧТЫ ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ ИХ

Я считаю, что очень важный пункт этой темы, каждому из нас необходимо определиться с ИСТИННЫМИ своими ЖЕЛАНИЯМИ И МЕЧТАМИ!!! Я имею в виду, то, что мы часто подгоняем свои желания под свои материальные, личные возможности на данный момент. Например, человек говорит: я мечтаю о маленьком домике из самана, а может быть о большом доме со сруба он немечтает только потому, что на данный момент у него просто нет денег на такой дом и уверенности в себе их заработать. Я поддерживаю саманное строительство только ненужно себя обманывать. Может кто-то истинно желает о домике из самана даже имея скажем 100.000долларов а многие самоутешаются, говоря себе при этом, что дом со сруба мне ненужен, свет и водопровод и машина темболее, кушать вредно, деньги и своё дело это зло и вообще я собираются жить в шалаше ходить босиком и ловить бабочек. Да можно быть счастливым и в шалаше, но только чтоб это было истинное желание человека, а самообман.
Предлагаю нам всем определить свои истинные желания, например, хочу:
трёх этажный дом со сруба ливанского кедра 100.000Евро, машину ломбарджини 60.000Евро, саженцы всевозможных экзотических деревьев а не садить только те деревья, которые растут в лесу на шару, земли под строительство РП 6гектаров иметь возможность путешествовать в Тибет, Индию… материально помогать соседям, движению в целом и.т. д. и.т.п. Определиться с суммой денег, которая необходима для полного материального обеспечения семьи, например 300.000Евро на постройку РП + что бы 1000Евриков в месяц капало на поддержания штанов или 3000Евро на РП и 100Евро на штаны. Желания могут быть разнообразные нетолько связанные с материальными средствами, например, иметь красивое тело, фигуру, видеть лучиком на расстоянии…. Конечно, всё будет современем корректироваться, тем немение давайте будем честны перед собою.

ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ

Допустим мы определили свои истинные желания только не те, которые подешевле, а те которые истинно хотим. Следующий шаг это- выстраивание своего личного плана осуществления своих желаний. Думаю, панацеи для всех нет, как и что делать. Каждому с его колокольни видней, но классические варианты мы можем совместно просчитать подсказать друг другу. Например, если кто-то определился что он хочет дом со сруба и ломбарджини то ему, скорее всего, необходимо открыть своё собственное дело. Но чтоб открыть своё дело нужно нарабатывать качества до него и естественно во время него, что сам само по себе трудноватая задача, но которая все же можно решить.
Отсюда и выходит что личное развитие самого себя и всех нас очень важная задача для ускорения материализации наших Мечтаний и нашего движения в целом.
Сам я только определяюсь со своими желаниями и путем достижения их и мне самому очень много надо личностного развития! Я пишу, что думаю и не ставлю цели кого-то унизить или оскорбить и тем самым самоутвердиться. Прошу вас дорогие единомышленники строго не судить меня за возможные резкие высказывания, это только моё мировоззрение я не пишу от имени истины…

Ставлю цель помочь себе и другим людям!

Уважаемые посетители темы меня ОЧЕНЬ интересует Ваше мнение по поводу выше изложенного!??? И я прошу ВАС поделиться друг с другом своими конструктивными ценными мыслями. Давайте ускорять движение!

И КАК МОЖНО УСКОРИТЬ СОЗДАНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ?
КАКИМ ПУТЁМ МОЖНО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ?



Я ВЕРЮ в идею поведанную нам Анастасией через Владимира Николаевича, и абсолютно убежден что всё смоделированное её и нашими Мечтами осуществиться в яви.Very Happy Только шары небудет, необходимо всё нам вместе обдумать и здорово попотеть!!!

"До истины нам не доползти ползком" Анастасия.


--
Исправлено Shambo Пн Мар 10, 2008 8:45 pm

#2:  Автор: valegorНаселённый пункт: СИБИРЬ. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ЕНИСЕЙСКИЙ РАЙОН. СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 17:39
    —
Здравия всем! Маэстро, я полностью согласен с тобой! Истинные, и только истинные желания и мечты необходимо обязательно чётко определить. Тем более это достаточно просто сделать! Для начала очень хорошо все свои желания выложить на бумагу. Так будет проще выбрать из них действительно истинные. После этого думаю стоит продумать и записать варианты последовательности действий приводящих в итоге к воплощению желания. И выбрать наиболее эффективный. Ну и всё в том же духе. Думаю это ускорит создание РП

#3:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 19:03
    —
Мы строим маленький дом из самана потому, что:
1. Нравиться саман
2. Хочется построить дом своими руками.
3. Не хочется, чтобы чужой человек постоянно присутствовал в доме потому, что если ты построишь 3-х этажный дом на 250 м2, то придется еще мечтать твоей жене о домработнице.
4. Хочется быть независимым от газовой трубы, иначе тебе придется мечтать еще и об истопнике.
5. Свою жизнь хочется посвятить именно нюханию цветочков, а не гонке за деньгами.

Все эти разговоры о больших домах и 8 га земли происходят именно от собственного несовершенства. Как правило, всем этим гигантизмом компенсируют собственную не уверенность в себе. Человеку не нужно так много. Все это нужно его раненному Я. Вылечи себя и аппетиты уменьшатся. Короче, действительно нужно повышать Осознанность.

Попробуй заглянуть в себя еще глубже и ответить на вопрос от куда растет твое желание построить большой дом и иметь большой участок. Определи свои настоящие желания, а не компенсаторные.

Не поверишь, но говорят один помещик в одном поселении Киевской области с 5 га, прудом, в котором можно проводить соревнования по гребле, со строящимся огромным домом, личной газовой трубой и т.д. мечтает построить себе маленький дом в соседнем лесу, после того как закончит свою стройку века и жить именно Там. Подумай почему

#4: Re: [size=18]УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ[/size] Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 19:15
    —
Maestro- писал(а):
Потому что все варианты:
Нет денег, власть мешает,
мне лень,
а что такое РП?- это следствие недостаточного всестороннего личного развития «всех нас»!!!
Сильно сказано. Согласен.

А ведь существование хорошего КОЛЛЕКТИВА ОЧЕНЬ ВАЖНО
+1

ясный ум, скорость мысли, хорошая память, находчивость, логическое мышление, развитый словесный аппарат, дерзость (не путать с наглостью), смелость, ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, полезные всевозможные навыки и умения, трудолюбие и.т.д
Ещё выделил бы отсутствие усталости и умение распределять время. По-моему, большинство тормозов происходит из-за лени (хронической усталости), которая в свою очередь является следствием физического нездоровья непосредственно и кривого образа жизни косвенно, а потому вполне посильное изменение образа жизни, рациона питания, отказ от ТВ, от ожидания автобуса на остановке (можно и пешком пройтись или на велик пересесть) легко устранит усталость, высвободит кучу сил. С другой стороны, мало кто эту усталость и недомогания вообще замечает, обращает на неё внимание, она кажется нормой, поэтому здесь особенно важна роль коллектива, близких людей, ориентируясь на которых можно своё торможение лучше разглядеть и которые могут помочь с ним разделаться.
То же самое и с планированием времени: в одиночестве, варясь в собственном соку, не имея видимых ориентиров, трудно и неинтересно вовремя просыпаться, вовремя заканчивать одно дело и начинать другое - никто ведь не подгоняет, ничто не обязывает укладываться в срок, никому это не нужно. А в коллективе уже ответственность появляется, соответственно и желание/стремление делать дела быстро, в срок.

Сектантство, явление, которое, к сожалению, присутствует в нашем движении и которое сильно его дискредитирует ... Запрещают одно, другое, модераторы берут право знающих истину…
Ну вот, теперь и тебя, считай, уже забанили... 8-(

Я считаю, что очень важный пункт этой темы, каждому из нас необходимо определиться с ИСТИННЫМИ своими ЖЕЛАНИЯМИ И МЕЧТАМИ!!! ... не те, которые подешевле, а те которые истинно хотим.
Тоже +1

И КАК МОЖНО УСКОРИТЬ СОЗДАНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ?
КАКИМ ПУТЁМ МОЖНО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ?

Думаю, начинать надо с конца, со второго пункта - с самосовершенствования и взаимопомощи, с объединения, "перемножения" усилий, идей, знаний, умений, способностей - их произведение получится гораздо больше простой суммы разрозненных слагаемых, и тогда создание поместий, поселений и чего угодно перестанет быть проблемой.

P.S. Готовлю несложную наращиваемую систему (Perl/PHP+MySQL) для упрощения формирования коллектива(-ов), поиска единомышлеников, но что-то всё духу не хватает заняться этим вплотную. Если есть желающие подключиться, прошу обозначиться.

#5: Re: [size=18]УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ[/size] Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 21:02
    —
FUKS писал(а):
...P.S. Готовлю несложную наращиваемую систему (Perl/PHP+MySQL) для упрощения формирования коллектива(-ов), поиска единомышлеников, но что-то всё духу не хватает заняться этим вплотную. Если есть желающие подключиться, прошу обозначиться.

Готов подключится. Компьютерное образование. Аська: 321606782, мыло: urza.the.planeswalker@gmail.com

2 Хозяин топика
Где именно на Украине хотите строить РП?

#6:  Автор: TajgaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 0:43
    —
Всем здравия! Тема очень интересная. Мне очень хочется строить свое поместье, но все упирается в материальную базу. Базы просто нет! И работы, а я живу в небольшом городке, которая бы мне помогла создать эту базу, нет. И вот уже восемь лет я бьюсь над этой проблемой.

#7:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 10:19
    —
FUKS, Усталость происходит от зацикленности мысли и чувств. Человек практически все время пережевывает одно и тоже. Это очень утомительно. На это уходит вся его жизненная энергия. Если ты пронаблюдаешь за собой, то это увидишь и тогда сможешь вырваться.

#8:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 15:21
    —
Очень может быть. Но зацикленность тоже от чего-то происходит, и из неё так просто не вырвешься, как из штопора или водоворота, попытки самостоятельно вырваться часто только подпитывают эту зацикленность.

Urza писал(а):
Готов подключится.
Постараюсь сегодня связаться. ["Вперёд!.. Меня подождите!"(С) 8-]

#9:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 15:50
    —
Интересно про настоящие желания.
В моих мечтах на учаске виделся колодец. Но решили бурить под колонку. Да не вышло. Вода на участке находится на уровне шести метров - точно под колодец. на такой глубине напора в колонке не будет. стали бурить дальше... добурили до 14м. А воды все нет. Так что будет у нас колодец, как и мечталось в самом начале Smile

#10:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 15:52
    —
Цитата:

Очень может быть. Но зацикленность тоже от чего-то происходит, и из неё так просто не вырвешься, как из штопора или водоворота, попытки самостоятельно вырваться часто только подпитывают эту зацикленность.


Говорят для того, чтобы вырваться из водоворота, нужно расслабиться, не бороться с водной стехией, погрузиться на глубину и потом спокойненько отплыть в сторону.

Часто зацикленность происходит из-за того, что человек напрямую пытаться что-то убрать из своей жизни, оценив как негативное. Может ему эта мысль очень нужна, ее просто додумать нужно. Или чувство. Дочувствовать и оно само испариться. А так недочувствованное все время возврщается, стучиться, о чем-то рассказать тебе пытается. Услышь его и оно уйдет. Для этого слушать себя нужно учиться очень, очень внимательно. Я потому и посоветовала, чтобы ты пронаблюдал за собой. Так нагляднее.

Я вот, например, недавно жутко поссорилась c одним человеком по серьезному для меня поводу. Куча боли и негатива. Но благодаря тому, что не гнала от себя эти чувства, смогла их прожить до конца, во-первых, не устала совсем, продолжала жить своей обычной жизнью, во-вторых, осознала в себе то, что долго до этого понять не могла. Тут же все стало налаживаться само собой.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 21 сек.:
Fishka, Счастливцы!!! 6 м и вода!!! А нам дождевую приходиться собирать, чтобы строить.

#11:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 16:24
    —
Цитата:

Истинные, и только истинные желания и мечты необходимо обязательно чётко определить. Тем более это достаточно просто сделать!

valegor Здравствуй. Спасибо тебе за поддержку Smile ... Я считаю что определить свои истинные желания трудная задача не так-то просто Rolling Eyes , потому что мы по сути "инвалиды во всех планах" У нас много иллюзорных ценностей, потребностей, стремлений, нет ощущения что Я Человек и ВСЁ МОГУ, мы непонимаем предел своего могу, в этой жизни, здесь и сейчас.

ЕСЛИ ПРЕДЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОГУ?

ЕСЛИ ПРЕДЕЛ МОЕГО ЛИЧНОГО МОГУ, В УСЛОВИЯХ МОЕЙ ЖИЗНИ?


После того как мы ответим себе на эти вопросы и другие мы сможем определять свои ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ, это моё мнение.

Иначе будем желать только подстраиваясь под свои финансовые, личностные возможности и ощущения... К примеру если у человека нет 100.000 Евро и Чувства и Веры что он сможет построить заработать на сруб из Ливанского кедра, он скорей всего небудет о нем Мечтать... А допустим этому человеку вдруг достанется наследство 1000000Евро, тогда шансы на желания дома со сруба Ливанского могут увеличиваться много кратно.
Как вы думаете?

Или наоборот, человек имеющий много денег и возможностей, может подогнать свои миллионы под свои желания.

Как вы думаете?

Valgena

Мы строим маленький дом из самана потому, что:
1. Нравиться саман
2. Хочется построить дом своими руками.
3. Не хочется, чтобы чужой человек постоянно присутствовал в доме потому, что если ты построишь 3-х этажный дом на 250 м2, то придется еще мечтать твоей жене о домработнице.
4. Хочется быть независимым от газовой трубы, иначе тебе придется мечтать еще и об истопнике.
5. Свою жизнь хочется посвятить именно нюханию цветочков, а не гонке за деньгами.

Здравствуй Valgena

Понимаешь, может строить маленький дом из самана ваше истинное желание, а может оно связанно с вашими возможностями? Wink
1.А сруб вам ненравиться? Question
2.Дом строить своими руками прекрасно, а строить «чужими руками» можно заплатив другим Анастасиевцам, построив в качественный дом с хорошими Чувствами любовь , тем самым ускорив создания своего РП с экономив свои собственные силы, а может и здоровье.
3. Я знаю девушек, женщин которые Мечтают жить в РП в большом красивом доме.
4. Независимость хорошее желание и качество.
5.Нюхать цветочки прекрасное занятие Very Happy , но ты хочешь сказать что зарабатывание и деньги это большое зло ржач ?

Мы живем сейчас, а не в Ведический период и деньги пока некто неотменял.

У меня к примеру есть Мечта.. построить в своем Поселении оздоровительный центр. Центр, в который будет построен из натуральных материалов. Деревянные корпуса, вокруг них буде расти прекрасный дендропарк. Чтобы там было много разновидностей хвойных деревьев, лиственных и экзотических деревьев и кустарников… Вокруг огромное разнообразие растительного и животного мира.... Газоны с всевозможными цветами, фруктовые деревья, свои овощи. Озера с лебедями и альтанками на их берегу увитыми розами… Обеспечивать центр своими продуктами питания, которые смогут качественно питать плоть и Душу клиентов центра. Чтоб в центре были натуральные методы лечения, например: иглоукалывание, массаж, фототерапия, оздоровление организма по различным системам, например: Н.Семенова, М.Норбеков, Поль Брег, Порфирий Иванов, К. под наблюдением специалистов. Оказывать всевозможную психологическую помощь клиентами. Вести просветительную работу, иметь хорошую библиотеку. Принимать людей совсего мира, за хорошие деньги конечно но и чтоб были квоты для бесплатного лечения и проживания… Показывать им свой образ жизни и людей живущих в своих Поместьях. Иметь в центре хорошую материальную базу…
Цель центра помочь людям стать Счастливыми, сделать что-то хорошее для мира людей и Земли.
Самому от этого получать огромную РАДОСТЬ Very Happy … Радоваться за людей и за их улыбки на лицах.
Есть Мечта об образовательном центре наподобии школа М.П.Щетинина.
Но на все эти Мечты нужны финансовые средства… причем большие.
Я хочу сказать что можно быть Счастливым и нюхая цветочки и ловя бабочки, но можно быть счастливым живя в большом доме зарабатывая большие деньги и делая Добро другим людям!

Valgena
Все эти разговоры о больших домах и 8 га земли происходят именно от собственного несовершенства. Как правило, всем этим гигантизмом компенсируют собственную не уверенность в себе. Человеку не нужно так много. Все это нужно его раненному Я. Вылечи себя и аппетиты уменьшатся. Короче, действительно нужно повышать Осознанность.

Может ты и права?
А ты недумала что все эти разговоры о маленьких домах из самана и одном гектаре, связанно с чувством своей неполноценности и неуверенности в себе, при этом себя успокаивая что, мол человеку много ненадо???
Если бы такие люди отказались от таких гигантских желаний чувствуя что они их при желании могли бы их воплотить. Поэтому минимализм тоже может быть от внутреннего несовершенства????Минимализм очень распространен в нашем движении, может не от хорошей жизни?

Я хочу сказать: можно быть счастливым и живя в РП и на 100гектарах если конечно сможешь их охватить а можно быть счастливым и нюхая цветочки и ловля бабочек.
Анастасия неговорила о максимальном участке РП почему-то многие решили, что надо брать 1гектар ну максимум 2гектара, а я считаю, что можно построить пространство Любви и на 1,2,4,6,8,10,20,50,100…гектарах при этом имя скажем 3000000Евро. А заводы кто будет выкупать ? И вообще сколь можно сделать благородных дел с помощью денег...
Как думаешь?

Можно и тебе сказать вылечи своё я и твои аппетиты увеличиться...

Не поверишь, но говорят один помещик в одном поселении Киевской области с 5 га, прудом, в котором можно проводить соревнования по гребле, со строящимся огромным домом, личной газовой трубой и т.д. мечтает построить себе маленький дом в соседнем лесу, после того как закончит свою стройку века и жить именно Там. Подумай почему

Поверишь знаю много предпринимателей которые купили 4участка, делают хорошие ремонты, провели горячую воду и планируют зарабатывать в 2-3больше денег, строить большие дома по подсчётам одного из них ему необходимо минимум 300000долларов для постройки РП...
.

Спасибо всем кто зашел в мою тему и поделился своими мыслями...



    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 32 сек.:
Fishka,
Я пробурил себе скаважену на глубену 16.40см, поставлю насосную станцию и электроболер...
Буду мыться в душе Very Happy , надоело мыться только в реке да в курятениках Sad
Мы у нашего соседа единомышленника 4раза бурили, так с трудностями и пробурили... Что хочешь то и получешь...

#12:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 17:33
    —
Maestro
Это вы хорошо подметили, что многие любят не "шару". Сам знаю таких, которые уловили расшифровку смысла слов, упражняются смыслом слогосочетания и считают это вершиной Истины, фанатично доказывая прописные истины.
Много появилось в движении и "шпионов"-провокаторов (от конфесий, от аппаратчиков, СМИтов и др.), прикидывающихся ягненками или активистами движения, или "плагиатов" идей книг сер.ЗКР, присваивающие идеи своему движению (высокодуховные этим пользуются с освещением в СМИ).
Шаровики видны насквозь. Вот характер мой... Я вижу его возможности и помогаю ему видеть во мне простачка-лоха (в установленных пределах моих возможностей: пустяк или уже серьёзнее). После этого я с ним общаюсь ("разбогатеешь и вернёшь",- если в срок уговор не выполняется) но его знать не хочу, пока он не изменится в сердцах и мне составляет удовольствие наблюдать помрачение к осмыслению у "шаровика" (он же по прежнему видит меня по им содеянному - но в его логике идёт сбой). Сколько лукавства, оправданий, хитростей - всё к моим улыбкам, а это их бесит. Тоже не хорошо.
РП - очень реально! Если это желание искреннее, то скорость становления РП зависит от возможностей, которые соразмерны искренности желаемого. Всё получается, но заметил, что дело тормозится, когда успехи свои начинаешь словесно раскидывать направо и налево (когда распирает похвастать). Решил больше продумывать детали отдельных планов - вот с этим и есть смысл делиться на форуме, с сторнниками и т.д.
Долго собирался заиметь водоём. Вырыл яму до 2м., вот только стенки оказались вертикальными, а на носу морозы, снег, зима и я ничего больше сделать пока не могу, оыпятся. Собираюсь в выходные спасать положение - укреплять как-то стенки. С более высокой стороны водоёма планирую альпинарий (дополнительный источник влаги для водоёма) с небольшим искуственным водопадиком (от насоса). Посреди водоёма через небольшой перешеек проложить мосток и т.д. многое, чего ещё хочется. А защитники ветров деревья и кустарники продолжают свой рост - это было в первую очередь.

Что-то разоткровенничался и размечтался от прочтения темы. Успехов всем в прекрасных начинаниях.

#13:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 14:12
    —
Цитата:

Много появилось в движении и "шпионов"-провокаторов (от конфесий, от аппаратчиков, СМИтов и др.), прикидывающихся ягненками или активистами движения, или "плагиатов" идей книг сер.ЗКР, присваивающие идеи своему движению (высокодуховные этим пользуются с освещением в СМИ).

shalun надеюсь это ты не про меня? Wink

Я ВЕРЮ что всё плохое обернёться нам пользой и провокаторы и шпионы делая своё "грязное" дело, сами того нехотя нам помогут...

Хорошее дело ты делаешь дело, водоём, альпинарий, деревья ,кусты......... Smile

Живет повсюду красота

--------------------------------------------------------------------------------

Живет повсюду красота,
Живет не где-нибудь, а рядом,
Всегда открыта нашим взглядам,
Всегда доступна и чиста.
Живет повсюду красота,
В любом цветке, в любой травинке,
И даже в маленькой росинке,
Что дремлет в складочке листа, а-а-а.

Живет повсюду красота,
Живет в закатах и рассветах,
В лугах, туманами одетых,
В звезде, манящей, как мечта.
Живет повсюду красота,
Сердца нам радуя и грея,
И всех нас делает добрее
Она, наверно, неспроста, а-а-а.


Юрий Антонов

Удачи тебе в твоих начинаниях

#14:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 14:53
    —
Maestro-,
Ну еще я бы добавил к нехорошим явлениям среди Анастасиевце,поскольку жрецы отказались от противостояния Анастасии ,а значит руководства людьми их программу *руководить людьми чтобы завести в тупик*.
Многие идут в движение ЗКР,чтобы его возглавив дискредитировать,так что желающих *порулить*поруководить тоже хватает и к таким вожакам и примыкают те кто сами не думают.
А песня Анатонова хорошая .

#15:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 18:38
    —
Цитата:

Многие идут в движение ЗКР,чтобы его возглавив дискредитировать, так что желающих *порулить*поруководить тоже хватает и к таким вожакам и примыкают те кто сами не думают.

Думаю, многие люди в ЗКР решили что они уже "ВСЁ ЗНАЮТ Cool " и решили устраивать остальным единомышленникам "ЛЕКБЕЗ" чтоб направить на путь "ИСТИННЫЙ"... От сюда и желание управлять и спасать неразумных единомышленников.... САМОСТЬ-ГОРДЫНЯ....
Многие любят говорить "Я РЕАЛИСТ"...
ПУТЕМ ОСОЗНАНИЯ ЭТИХ ПРОБЛЕМ МЫ УСКОРИМ СОЗДАНИЕ РП...Very Happy
P.S. Реалист у меня ассоциируется со словом пессимистSad...

#16:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 22:15
    —
Maestro-, \
Ну и тлавная проблема это единомыслие и понимание друг друга
котороуе зависит от изменения мировозрения людей причитавших книги Мегре.
Вот тебе цитата из книги про реальность потому как ты это слово просто извращаешь пытаешься ему придать нехороший смысл.Анастасия верит в эту способность в людях а ты нет.И чего с тобой можно создать?
*Способность бога в Людях есть помысленное претворить в реальность*

#17:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 1:48
    —
iwapet
Цитата:

Вот тебе цитата из книги про реальность потому как ты это слово просто извращаешь пытаешься ему придать нехороший смысл.Анастасия верит в эту способность в людях а ты нет.И чего с тобой можно создать?
*Способность бога в Людях есть помысленное претворить в реальность*


Слушай тебя непонял что я нехорошее пытаюсь предать.... Rolling Eyes ????
Я ВЕРЮ В ЛЮДЕЙ, В ЧЕЛОВЕКА, В ЧИТАТЕЛЕЙ КНИГ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ!!!!! Smile
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ...

Мы наверно друг друга непоняли нет

#18:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 5:22
    —
Maestro-, затронуло меня твое вступительное сообщение. Я тоже в эти дни все думаю, думаю, читаю сообщения, пытаюсь понять - почему некоторые люди уже строят поместье, а я - нет? Причин найти можно много, на самом деле это будут попытки оправдать собственную лень - с этим я согласна. Я тоже пыталась представить поместье с материальной точки зрения, что типа денег у меня миллионы и у меня будет абсолютно все что я захочу. Дом большой я тоже все еще хочу построить - однако вот какие мысли по этому поводу. Заметила я, что чем больше и комфортнее дом, тем меньше люди бывают на улице. Причем у одной знакомой семьи порядка 400 га и их общение с природой в основном ограничивается походом из дома к машине и из машины - домой. Дело конечно не в России, ну да можно предположить что так и в России может случится. По себе сужу - чем комфортнее место, в котором я живу, тем меньше мне хочется на улицу. А зачем, у меня вид из окна красивый Rolling Eyes Звучит может дико но так оно на самом деле. Когда же я в прошлом приезжала к бабушке в деревню (а теперь мой папа там живет), где все удобства - на улице, так поход в туалет морозным утром был непередаваемым ощущением Smile В хорошем смысле. А раз дом небольшой, особо делать там нечего - кроме как спать, то хочешь-не хочешь в лес на прогулку идешь или в огороде покопаться. Так что получается, что живя в маленьком доме больше цветочков нанюхаешься Very Happy А дом большой мне видимо хочется потому, что до моих девяти лет мы впятером жили в 1комнатной квартире размером 17 кв.м.
Теперь по поводу ускорения процесса. Согласна, что что-то делать надо, однако продумать все же лучше как можно больше подробностей заранее. Я уже сейчас каждый день пытаюсь мысленно представить себя в поместье и понять а как бы я сделала то или это, соотношу это с реальностью и делаю соответсвенные выводы.
любовь

#19:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 18:20
    —
Maestro-, Я ВЕРЮ В ЛЮДЕЙ, В ЧЕЛОВЕКА, В ЧИТАТЕЛЕЙ КНИГ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ!!!!!
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ...

Ну вот это уже другой разговор.Вместе мы и есть та реальная сила,которую невозможно победить и о которой говорил Мегре еще на встрече в Питере в прошлом году.Вера друг в друга усиливает способности каждого во много раз.

#20:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 20:19
    —
Maestro- писал(а):
один помещик ... с 5 га, прудом, в котором можно проводить соревнования по гребле, со строящимся огромным домом, личной газовой трубой и т.д. мечтает построить себе маленький дом в соседнем лесу, после того как закончит свою стройку века и жить именно Там. Подумай почему
Honeypot - чтоб родичи не донимали 8-)
Один бывший сотрудник рассказывал как шабашил, дачи строил на заказ, как ночевали. Для ночлега бытовка стоит, но спят снаружи рядом с ней, тогда комары не пристают, а летят в тёплую бытовку, как в ловушку. Здесь явно та же схема 8-)

#21:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 15:19
    —
FUKS,
один помещик ... с 5 га, прудом, в котором можно проводить соревнования по гребле, со строящимся огромным домом, личной газовой трубой и т.д. мечтает построить себе маленький дом в соседнем лесу, после того как закончит свою стройку века и жить именно Там. Подумай почему
Honeypot - чтоб родичи не донимали Cool

Я бы сказал чтоб ШАРОВИКИ-РОДИЧИ недонимали..... ДАЙ ДАЙ ДАЙ........ПОМОГИ.....Crying or Very sad

СОВЕТУЮ ВСЕМ, ДЛЯ УСКОРЕНИЯ СВОЕГО ЛИЧНОГО РАЗВИТИЯ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ УКРАИНСКОГО ПСИХОЛОГА,СТАНИСЛАВА ХОХЕЛЯ
"СТУПЕНИ СОЗНАНИЯ"


ТУТ МОЖЕТЕ ХАЙТИ НА ЕГО САЙТ И УЗНАТЬ О КНИГЕ ПОДРОБНЕЙ
ЖМИ http://www.is.svitonline.com/hohel/

#22:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 11:42
    —
Цитата:

P.S. Реалист у меня ассоциируется со словом пессимист...

А пессимист - это понявший суть происходящего оптимист.

#23:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 13:12
    —
Цитата:

1.А сруб вам ненравиться?


Не нравится. Они горят, в них холоднее и сложно создать пассивное солнечное отопление.

Цитата:

2.Дом строить своими руками прекрасно, а строить «чужими руками» можно заплатив другим Анастасиевцам, построив в качественный дом с хорошими Чувствами, тем самым ускорив создания своего РП с экономив свои собственные силы, а может и здоровье.


Мне нравиться строить собственными руками. Я от этого получаю кайф. Мне всю жизнь приходилось зарабатывать на жизнь головой, а на самом деле мне с детства нравилось что-то делать своими руками. Вот я и отрываюсь. Дачу мы семьей уже построили (возможно, это были лучшие дни в моей жизни) и РП построим. Помощь есть, но она минимальна.

Цитата:

3. Я знаю девушек, женщин которые. Мечтают жить в РП в большом красивом доме.


Смотри выше по поводу самоутверждения. Они пока не понимают, что его придется или убирать ей самой и на это уйдет вся ее жизнь, или нанимать домработницу и жизнь будет тратиться на управление оравой прислуги, а это утомительно.

Цитата:

5.Нюхать цветочки прекрасное занятие , но ты хочешь сказать что зарабатывание и деньги это большое зло ?


Не зло. Я это могу делать и вполне успешно, но давно уже от этого устала. Хочется нюхать цветочки и очень мало времени тратить на все остальное.

Цитата:

У меня к примеру есть Мечта..


Замечательная мечта. Построишь, приглашай меня психологом людям помогать.

Цитата:

А ты недумала что все эти разговоры о маленьких домах из самана и одном гектаре, связанно с чувством своей неполноценности и неуверенности в себе, при этом себя успокаивая что, мол человеку много ненадо???
Если бы такие люди отказались от таких гигантских желаний чувствуя что они их при желании могли бы их воплотить. Поэтому минимализм тоже может быть от внутреннего несовершенств в ва????Минимализм очень распространен в нашем движении, может не от хорошей жизни?


Часто бывает и такое. Поэтому я говорю, что нужно повышать осознанность.

Цитата:

Можно и тебе сказать вылечи своё я и твои аппетиты увеличиться...


У меня другие тараканы в голове, отличные от твоих. Я тебя уверяю, лично мне не нужен большой дом. Даже если завтра выиграю 20 млн я не буду строить большой дом, а буду заканчивать свой с любовью спроектированный маленький саманный домик со всеми удобствами. Для меня весь га – мой любимый дом.

Цитата:

Я хочу сказать: можно быть счастливым и живя в РП и на 100гектарах если конечно сможешь их охватить а можно быть счастливым и нюхая цветочки и ловля бабочек.
Анастасия неговорила о максимальном участке РП почему-то многие решили, что надо брать 1гектар ну максимум 2гектара, а я считаю, что можно построить пространство Любви и на 1,2,4,6,8,10,20,50,100…гектарах при этом имя скажем 3000000Евро. А заводы кто будет выкупать ? И вообще сколь можно сделать благородных дел с помощью денег...
Как думаешь?


Если можешь, то вперед. С удовольствием приеду к тебе в гости.
Анастасия, кстати, говорила, что не нужен слишком большой участок. Перечитай внимательно.

Цитата:

Поверишь знаю много предпринимателей которые купили 4участка, делают хорошие ремонты, провели горячую воду и планируют зарабатывать в 2-3больше денег, строить большие дома по подсчётам одного из них ему необходимо минимум 300000долларов для постройки РП...


А счастье у них есть?

Цитата:

Я пробурил себе скаважену на глубену 16.40см, поставлю насосную станцию и электроболер...
Буду мыться в душе , надоело мыться только в реке да в курятниках


Может тебе не большой дом нужен, а просто комфортная ванная? У меня в моем маленьком саманном домике она будет теплая с горячей водичкой и умным подогревом без лишних расходов на электричество.

Цитата:

А дом большой мне видимо хочется потому, что до моих девяти лет мы впятером жили в 1комнатной квартире размером 17 кв.м.


Вот пример компенсации. Спасибо. Огромное количество желаний именно таких.

gronatik, Хорошо написала о том, что из некоторых домов кое-кто выходить не хочет. Тогда лучше в квартире оставаться. Разницы то никакой.

Цитата:

Теперь по поводу ускорения процесса. Согласна, что что-то делать надо, однако продумать все же лучше как можно больше подробностей заранее. Я уже сейчас каждый день пытаюсь мысленно представить себя в поместье и понять а как бы я сделала то или это, соотношу это с реальностью и делаю соответсвенные выводы.


Ты никогда не продумаешь все до мелочей. Для того чтобы это сделать, нужно пробовать и корректировать свои мысли. Сделал, скорректировал и пошел дальше. Иначе, будешь топтаться на месте.

Вопрос. Сколько времени в день ты тратишь на продумывание РП?

Часто бывает так, что человек просто делает вид, что он думает. Когда действительно начинаешь думать, то вопросы решаются довольно быстро. Из своего опыта знаю. Я, например, долго не имела никакого представления о том, какой у меня будет дом. Я о нем типа думала года два. А потом взяла себе за правило, быстро пообедав на работе, 40 минут сидела за блокнотиком, карандашом и рисовала наброски дома. Конечно, перед этим я много информации строительной впитала в себя (два года не прошли даром, это я на себя немного наговариваю для наглядности). Через три недели получила несколько десятков выкинутых проектов и понимание, чего я хочу на самом деле. Оставалось только углубить проект и продумать некоторые технические тонкости.

#24:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 1:23
    —
Пришла мысля создать универсальное средство помогающее поэтапно и эффективно пройти все мытарства, связанные с достижением нашей с Вами Цели - Жизни в Родовом Поместье - http://www.anastasia.ru/forums/topic_18713.html

#25:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 10:40
    —
Maestro-, Подумай еще вот над чем.

Допустим, все помещики решили заработать денег и построить себе поместья. Ускорили свою мысль и выполнили программу. Заработали денег, понастраивали больших домов руками нанятых людей, посадили деревья, кустарники, цветы купленные. И все у них очень красиво получилось, стали эти земли радовать глаз окружающих.

А теперь взгляни на это все глазами простых людей, например, соседних селян. Какие чувства будут вызывать у них такие поместья? Я тебе скажу – зависть. Что-то вроде «эти богатые нажились на нас, построили себе хоромы, а мы несчастные горбатимся».

А если в поселении будут и бедные люди, которые своими руками за минимальные деньги построят маленькие, аккуратненькие, удобные домики, вырастят из семян много красивой растительности, то другие люди посмотрят на это и поймут, что они тоже так же смогут. Может быть даже лучше. В них появится желание и самим что-то сотворить, жить в красивом месте, созданном своими руками, становиться счастливыми на земле. Помнишь как у Анастасии «Сегодня КАЖДЫЙ может строить дом».

#26:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 20:13
    —
Valgena,

1.А сруб вам ненравиться?
Не нравится. Они горят, в них холоднее и сложно создать пассивное солнечное отопление

На самом деле всё относительно, всё можно сделать и чтоб негорел, шашель не ел, было тепло.
Можно построить сруб с делового леса толщиною бревна 1м, сейчас делают только подкос под сруб, тонкие бревна + утеплитель + вагонка…


Всё зависит от желания, я рад, что ты вы со своим желанием по поводу дома определились, надеюсь осознанно!?

Цитата:

3. Я знаю девушек, женщин которые. Мечтают жить в РП в большом красивом доме.


Смотри выше по поводу самоутверждения. Они пока не понимают, что его придется или убирать ей самой и на это уйдет вся ее жизнь, или нанимать домработницу и жизнь будет тратиться на управление оравой прислуги, а это утомительно.

А может девушки понимают, что хотят жить в большом доме, потому что хотят много детей, скажем 5-10?
А возможно кто-то будет жить сними из их родителей, будет много приезжать друзей, гостей и надо будет где-то всех размещать.

Дети подрастут, будут хорошими помощниками по дому, хозяйству. При аскетическом образе жизни большие дома ненужные, гости, родственники...


Цитата:

У меня к примеру есть Мечта..


Замечательная мечта. Построишь, приглашай меня психологом людям помогать.

А ты что дипломированный психолог или человек начитавшийся книг по психологии: Лазарева, Синельникова, Свияша и.т.д?

Приглашать на ПМЖ или на сезонную работу психологом? Wink

У меня другие тараканы в голове, отличные от твоих. Я тебя уверяю, лично мне не нужен большой дом. Даже если завтра выиграю 20 млн я не буду строить большой дом, а буду заканчивать свой с любовью спроектированный маленький саманный домик со всеми удобствами. Для меня весь га – мой любимый дом.

От всей Души желаю тебе построить твой маленький домик с Любовью и твой Любимый 1гектар.
Если можешь, то вперед. С удовольствием приеду к тебе в гости.
Анастасия, кстати, говорила, что не нужен слишком большой участок. Перечитай внимательно

Слишком "большой", понятие относительное… Был недавно на экскурсии в прекрасном дендропарке "Тростянец" 200гектаров. бывшее Поместье Рода Скоропадских. Иван Михайлович Скоропадский, основатель парка, строил его с большой Любовью любовь Ищу свою половинку , думаю он сумел охватить в значительной мере своё Поместье. Почти все кто был в парке хотят снова туда вернуться в это чудо. Нам даже стих прочитали с такими словами …..том что Бог изгнал Адама и Еву из Тростянца….. А ему нужны были большие средства и труд многих людей и неодин десяток лет чтоб сделать такой рай.

Поверишь знаю много предпринимателей которые купили 4участка, делают хорошие ремонты, провели горячую воду и планируют зарабатывать в 2-3больше денег, строить большие дома по подсчётам одного из них ему необходимо минимум 300000долларов для постройки РП...

А счастье у них есть?

А что такое Счастье в твоем понимании? Question

Они получают Радость Very Happy удовольствие от того что делают и решают такие задачи…

Как думаешь, почему Анастасия много уделяла предпринимателями и говорила, что в первом Поселении будут половина предпринимателей и половина простых людей? (Сильные людиCool)

Может тебе не большой дом нужен, а просто комфортная ванная? У меня в моем маленьком саманном домике она будет теплая с горячей водичкой и умным подогревом без лишних расходов на электричество.

Может я и поменяю свои желания но пока хочу большой дом и комфортную ванную, баньку и.т.д


Maestro-, Подумай еще вот над чем.

Допустим, все помещики решили заработать денег и построить себе поместья. Ускорили свою мысль и выполнили программу. Заработали денег, понастраивали больших домов руками нанятых людей, посадили деревья, кустарники, цветы купленные. И все у них очень красиво получилось, стали эти земли радовать глаз окружающих.

А теперь взгляни на это все глазами простых людей, например, соседних селян. Какие чувства будут вызывать у них такие поместья? Я тебе скажу – зависть. Что-то вроде «эти богатые нажились на нас, построили себе хоромы, а мы несчастные горбатимся».

Допускаю твоё предположение оно очень даже хорошее.Laughing

1. Ускорили Мысль
2.Заработали денег ( стали независимые в материальном плане)
3. Посадили деревья цветы, кусты, цветы.
4. Всё красиво получилось стало радовать глаз окружающих.

Только у меня другой анализ этого варианта.
1.Если будет так, то жители Поселения смогут делать большие субвенции в инфраструктуру и реорганизацию села. Дороги, мосты, клуб, школа, магазины многие жители увидят такую жизнь сами потянуться к нам… Сейчас такие тенденции в России, Украине, Беларусии, что через 10лет в селах коренного местного населения не останется почти. Некому будет завидовать и незачем, потому что смогут и сами строить "свой дом"
2. Если мы будем подстраиваться под чужие желания - мы будем несчастны. А у местных одно желание, что все были наравне, бедными и несчастными.
Каждый имеет право быть бедным, больным и несчастнымSad и наоборот.Very Happy


Может хватит всё время прогибаться под кого-то, что-то?
Может давай делать то что МЫ ХОТИМ САМИ?
Может богатыми будем становиться (богатый от слова Бог + можно и деньгатым быть)?


А вообще судя по твоим постам ты прекрасный человек, женщина с хорошими чистыми помыслами, я искренне тебе желаю чтобы ты была счастлива в своём домике из самана и всего самого лутшего….Very Happy любовь

#27:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 6:45
    —
Valgena писал(а):

gronatik, Ты никогда не продумаешь все до мелочей. Для того чтобы это сделать, нужно пробовать и корректировать свои мысли. Сделал, скорректировал и пошел дальше. Иначе, будешь топтаться на месте.

Вопрос. Сколько времени в день ты тратишь на продумывание РП?

Часто бывает так, что человек просто делает вид, что он думает. Когда действительно начинаешь думать, то вопросы решаются довольно быстро. Из своего опыта знаю. Я, например, долго не имела никакого представления о том, какой у меня будет дом. Я о нем типа думала года два. А потом взяла себе за правило, быстро пообедав на работе, 40 минут сидела за блокнотиком, карандашом и рисовала наброски дома. Конечно, перед этим я много информации строительной впитала в себя (два года не прошли даром, это я на себя немного наговариваю для наглядности). Через три недели получила несколько десятков выкинутых проектов и понимание, чего я хочу на самом деле. Оставалось только углубить проект и продумать некоторые технические тонкости.


Спасибо, Valgena, за твои сообщения. Я сейчас на стадии изучения различной строительной информации. Потому как недавно спросила себя, а какой дом я хочу - а в ответ Тишина Laughing Теперь набрала книг (благо есть в библиотеке хороший выбор), и как малыш спит, то я за книги или на сайт. Полагаю, что следующая стадия будет *несколько десятков выкинутых проектов* Very Happy Спасибо тебе и всем, кто делится размышлениями о том, как продвинутся вперед - а-то пока что медленно получается у самой Razz

#28:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 8:56
    —
Valgena, Ответила прекрасно.Умница!Пусть каждый кто,читает твои посты задумается,что ему не хватает деньги или самосознание.У нас в Абхазии почти у всех свое родовое поместье,они их получали от родителей.Правда есть одно но,нет прудов.Да они держут скот,которого много внимание нужно.Например:телят которые вынуждено держать во дворе,а эти телята съедают всё цветы.Я сама вырасла в селе,помню,как было радостно на душе.Мы часто вечером иногда до поздно сидели под звёздами и отдыхали,кто лежа,кто сидя,а родители они,всегда о чем то говорили,но нам не до них было,мы смотрели на звёзды и представляли ,как много на Небе планет.Иногда ком к горле пристает,больно до слез,что сегодня я не там.Там уже мой племянник растёт,так же ,как и мы.Только это даёт радость.Хотите верте хотите нет,после того,как мне пришлось ехать в город(не по своеё воле)через несколько лет мое родное поместье стало чужим.Оно меня не понимала.Там я была чужая.А ведь я там родилась и выросла,30 лет я там жила.Что случилось? А случилось то,что они уже заняты моим племянником.С сердечным лучиком Заира.

#29:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 11:53
    —
gronatik,

Спасибо, Valgena, за твои сообщения. Я сейчас на стадии изучения различной строительной информации. Потому как недавно спросила себя, а какой дом я хочу - а в ответ Тишина

А я спасибо незаслужил? Wink

Практика показывает, что бы найти или придумать свой проект необходимо иметь свой участок, жить на Земле, иначе скорее всего получаеться или ущербные проект, или чужой тупо скопированный.





zayatsapsny,
Цитата:

Valgena, Ответила прекрасно.Умница!Пусть каждый кто,читает твои посты задумается,что ему не хватает деньги или самосознание.


Думаю нам всем нехватает в первую очередь САМООСЗНАИЯ и ОСОЗНАНОСТИ, ЛИЧНОСТНОГО РОСТА ВО ВСЕХ ПЛАНАХ БЫТИЯ, ГЛОБАЛЬНОГО ОБРАЗА- ближних и дальных целей конкретизированных

Цитата:

У нас в Абхазии почти у всех свое родовое поместье,они их получали от родителей.Правда есть одно но,нет прудов.Да они держут скот,которого много внимание нужно.Например:телят которые вынуждено держать во дворе,а эти телята съедают всё цветы.


Сомневаюсь что у вас в Абхазии есть РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ в моем понимании. Там где выращивают скот на убой Поместья быть неможет, Любви пространства там нет... и.т.д

Отсюда вопрос: что такое РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ в вашем понимании?

#30: Re: УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ Автор: VikSpekНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:16
    —
Maestro- писал(а):
УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ

На мой взгляд тема несколько неточно сформулирована. Не "ускорять" нужно, а "осмыслять".
А уж после осмысления будет ясно, что и в какой последовательности совершать.
Maestro- писал(а):
...я собираются жить в шалаше ходить босиком и ловить бабочек. Да можно быть счастливым и в шалаше, но только чтоб это было истинное желание человека, а самообман.

Это просто необходимый этап в развитии, а не заявка на всю оставшуюся жизнь.
Maestro- писал(а):
И КАК МОЖНО УСКОРИТЬ СОЗДАНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ?
КАКИМ ПУТЁМ МОЖНО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ?

На первый вопрос я уже выше ответил - ускорение ради ускорения не нужно.
А по поводу усовершенствования хочу пригласить тебя в созданный в Киеве "Интеллект-клуб", который и занимаеться озвученными тобой задачами (в том числе Very Happy).
Темы о "Интеллект-клубе" из-за внутренних разборок между ее автором и хранителями этого форума были пересены в Полемический форум:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18602.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18601.html
Что, конечно, явственно подтверждает твои слова о сектанстве руководителей форума, но, к счастью, "интеллект-клубу" на это глубоко плевать Very Happy
Maestro- писал(а):
Я ВЕРЮ в идею поведанную нам Анастасией через Владимира Николаевича, и абсолютно убежден что всё смоделированное её и нашими Мечтами осуществиться в яви.Very Happy Только шары небудет, необходимо всё нам вместе обдумать и здорово попотеть!!!

Ну это явно было написано, чтобы хранителям понравиться Very Happy
Осуществиться только то, к чему "анастасиевцы" смогут в своем понимании продвинуться.

#31:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 19:42
    —
Цитата:

На самом деле всё относительно, всё можно сделать и чтоб негорел, шашель не ел, было тепло.
Можно построить сруб с делового леса толщиною бревна 1м, сейчас делают только подкос под сруб, тонкие бревна + утеплитель + вагонка…


На Украине леса толщиной в 1 м нет давно. Вырубили уже все. Сосна 26 см особенно если ровная считается очень хорошим бревном, такое бревно на столярку идет. Это я тебе говорю как бывший торговец лесом. Я этим 5 лет назад занималась, не много не в теме, но сейчас думаю ситуация еще хуже. Или ты предложишь из Сибири завозить? И ее бедную всю вырубить.

Посмотри на Змеевые валы, которые наши предки создали. Там же миллионы кубов дубовых бревен!!! А теперь на Украине в основном степи, хорошо, что хоть посадки оставили и то только для распаханных полей. Это у нас в Киевской области леса остались, а в других местах совсем тяжело. Была в командировке на Днепропетровщине, жалкое зрелище - местные деревья. Мало их совсем, а загрязнение повышенное и не справляются они бедные с очищением воздуха. Совсем плохие на вид. Но все равно стараются.

Сердце кровью обливается. когда об этом думаешь.

Цитата:

А может девушки понимают, что хотят жить в большом доме, потому что хотят много детей, скажем 5-10?


Есть такое понятие как растуший дом. Родили ребеночка и сделали ему дополнительную комнату. В срубе это сделать наверное сложнее, а с саманном проще на порядок. Иначе, придется пока 10 детей родишь на 10 комнат больше убирать. Некогда будет детьми заниматься. С другой стороны сначала думаешь. что хочешь 10 детей, а потом некоторые и на второго не решаются.

Цитата:

А возможно кто-то будет жить сними из их родителей, будет много приезжать друзей, гостей и надо будет где-то всех размещать.


Мы друзей и гостей будем размещать в отдельном помещении – мастерская с комнатой под крышей. Не будут нарушать наше пространство и постоянно топить лишнюю комнату не нужно. У меня уже проект начинает рождаться.

Цитата:

Дети подрастут, будут хорошими помощниками по дому, хозяйству. При аскетическом образе жизни большие дома ненужные, гости, родственники...


Дети подрастут, создадут свои семьи, поместья, дом немного опустеет сначала, а потом наедет орава внуков и правнуков. любовь

Цитата:

А ты что дипломированный психолог или человек начитавшийся книг по психологии: Лазарева, Синельникова, Свияша и.т.д?


У меня нет диплома психолога и книг по психологии я не читаю (более того в каком-то смысле считаю это все вредным), но людям помогаю. Ко мне часто люди тянуться со своими проблемами. Я просто ращу свое сознание. Где-то была моя старая тема в Мнениях «Осознанность». Можешь почитать. Я ее, к сожалению, забросила и за год существенно выросла.

Цитата:

Приглашать на ПМЖ или на сезонную работу психологом?


На сезонную работу. Иногда хочется помогать людям, иногда совсем не хочется.

Цитата:

Слишком "большой", понятие относительное… Был недавно на экскурсии в прекрасном дендропарке "Тростянец" 200гектаров. бывшее Поместье Рода Скоропадских. Иван


Идея Анастасии состоит в том, чтобы растительность самому посадить на своей земле или будешь есть с рук рабов.

Посчитай сколько деревьев в день ты можешь посадить? А потом сколько лет ты будешь засаживать 200 га. Лично мне лет 100, при интенсивной работе.

Цитата:

А что такое Счастье в твоем понимании?


Счастье бывает только в настоящем времени в душе конкретного человека. Счастье не зависит от внешних атрибутов. Твой дом из ливанского кедра будет тебе приносить счастье приблизительно месяц. Что потом?

Цитата:

Они получают Радость удовольствие от того что делают и решают такие задачи…


Я тоже получаю радость и счастье от того, что решаю задачи своим способом.

Цитата:

Как думаешь, почему Анастасия много уделяла предпринимателями и говорила, что в первом Поселении будут половина предпринимателей и половина простых людей? (Сильные люди )


У меня нет своего бизнеса, но по способу мышления я предприниматель. Даже не знаю к кому себя отнести.

Цитата:

Только у меня другой анализ этого варианта…


1. Местные жители будут откровенно доить богатеньких городских. В них не проснется желание сделать что-то самому. Таким образом, ты породишь халявщиков. Мы для них чужие. Своими мы станем только когда они увидят в нас хороших хозяев и трудяг.

2. Ты меня не понял. Мы делаем то, что хочется нам с минимальными затратами, они это видят, им нравится, они понимают, что могут так же и присоединяются к нам.

Цитата:

Может хватит всё время прогибаться под кого-то, что-то?
Может давай делать то что МЫ ХОТИМ САМИ?
Может богатыми будем становиться (богатый от слова Бог + можно и деньгатым быть)?


Ты видимо не понимаешь, что многие просто не хотят тратить свою жизнь на зарабатывание денег. Многие хотят выращивать капусту, а не быть императорами. Император больший раб, чем простой человек.

Тот же человек, который имеет свой бизнес, думает о нем круглосуточно, а наемный работник выходит с работы и может о ней совершенно забыть, думать об РП, например.

Хочешь много зарабатывать, действуй. Никто тебя не ограничивает. Надоест - бросишь это дело, понравится - продолжишь.

Но предоставь людям возможность жить так, как они хотят. Есть разные пути создания РП.

В каком ты поселении?

Спасибо большое, всем за добрые слова. Вы тоже очень замечательные, часто своими идеями помогаете и свою мысль разгонять. Ищу свою половинку

#32:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 12:27
    —
Valgena,

[quote]
На Украине леса толщиной в 1 м нет давно.
[quote]

Я в небуквальном смысле 1м, было бы желание...

Цитата:

Посмотри на Змеевые валы, которые наши предки создали.

Был на экскурсии на Змеевых валах, очень понравились места...

Всем кто живет и бывает в Киеве советую с ездить на экскурсии, через тур фирму выходного дня, цены доступные...

Фирма проводит экскурсии по садам и паркам по супер природным местам в Украине, о которых вы может и не подозреваеете и нетолько, рекомендую всем.

Жмите сюда http://www.kardash.kiev.ua/exukr2.htm

Цитата:

Идея Анастасии состоит в том, чтобы растительность самому посадить на своей земле или будешь есть с рук рабов.

Посчитай сколько деревьев в день ты можешь посадить? А потом, сколько лет ты будешь засаживать 200 га. Лично мне лет 100, при интенсивной работе.


У меня есть фильм про пермокультуру уникальный фильм. Мужик фермер в Австрии в горах (Альпах) со своею женою обрабатывает 45гектаров, садит по 1500деревьев относительно просто... Выращивает даже апельсины, лимоны и другие растения средиземноморья..... Учиться земледелием только у Природы. Фильм ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНЫЙ!!!

Фильм привез Бард и з Москвы и просил распостронять по минимальной цене ... Фильм должен быть в г. Киев Клуб Органического Земледелия, Бучмы 5а, цена 5гр.

Перечитай главу что "Уже сегодня каждый и сейчас может строить дом" Где Анастасия говорит что технику нестоит отвергать, что темному служило, пусть служит светлому... За 2-3дня можно посадить изгородь из живых деревьев и кустарников (200деревьев400кустарников)... 100лет большой перегиб...

Цитата:

А что такое Счастье в твоем понимании?

Счастье бывает только в настоящем времени в душе конкретного человека. Счастье не зависит от внешних атрибутов. Твой дом из ливанского кедра будет тебе приносить счастье приблизительно месяц. Что потом?


А потом буду как царь Соломон в "облаке жить" Wink ... Помнишь почему царь Соломон таким мудрым стал? Wink

Я считаю, что счастье зависит от внешних атрибутов!!! Живя в "собачей будке с засмоленной крышей" трудно испытывать Радость, живя в городе с толпами и закатанной асфальтом Землею, отравленным Воздухом и Водою и.т.д Sad

Цитата:

1. Местные жители будут откровенно доить богатеньких городских. В них не проснется желание сделать что-то самому. Таким образом, ты породишь халявщиков. Мы для них чужие. Своими мы станем только когда они увидят в нас хороших хозяев и трудяг.


1.Будут доить нас если МЫ ПОЗВОЛИМ доить Rolling Eyes .

Цитата:

2. Ты меня не понял. Мы делаем то, что хочется нам с минимальными затратами, они это видят, им нравится, они понимают, что могут так же и присоединяются к нам.


Если это правда, то вы МОЛОДЦЫ?!!! А вы всё равно МОЛОДЦЫ!!!...

Цитата:

Ты видимо не понимаешь, что многие просто не хотят тратить свою жизнь на зарабатывание денег. Многие хотят выращивать капусту, а не быть императорами. Император больший раб, чем простой человек.


Может и непонимаю, но я считаю, что даже император столько может принести Миру пользы, СВЕТА и ДОБРА... А если его дело ему ещё и нравиться, получает Радость от того что кому-то помог.... Радоваться потому что кто-то Радуется благодаря твоей помощи, это могут быть такие ЧУВСТВА Very Happy мало сравнимые с чем.... любовь

Цитата:

Тот же человек, который имеет свой бизнес, думает о нем круглосуточно, а наемный работник выходит с работы и может о ней совершенно забыть, думать об РП, например.


Ты всёже проигнорировала мой вопрос относительно Предпринимателей?
Цитата:

Как думаешь, почему Анастасия много уделяла предпринимателями и говорила, что в первом Поселении будут половина предпринимателей и половина простых людей? (Сильные люди )

А про союз с Предпринимателей с Чистыми Помыслами помнишь?

Цитата:

Хочешь много зарабатывать, действуй. Никто тебя не ограничивает. Надоест - бросишь это дело, понравится - продолжишь.

Но предоставь людям возможность жить так, как они хотят. Есть разные пути создания РП.

В каком ты поселении?


Незнаю получиться у меня зарабатывать много денег, стать предпринимателем я пока думаю над этими вопросами, Что? Зачем? Как?

Ладно люди так и быть предоставляю вам люди жить так как вы хотите. Wink
Есть разные пути создания РП и Поселения, но и есть разные пути как набить шишки.

Люди зачастую бояться развеять свой "иллюзорный мирок", а иллюзорный мирок зачастую появляется из за того что мы варимся в собственном соку или общаясь только с людьми подобными по Духу мировоззрению. НАША сила в "ЕДИНСТВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ"

В каком я Поселении нескажу, потому что я неуполномочен разглагольствовать о нем. Это зачастую это бывает очень вредно всё рассказывать создавать сайтики, на ТВ выступать... Скажу так вам ближе к нам чем вам до Киева Smile

Две волшебные буквы

--------------------------------------------------------------------------------

Есть яркое слово, как солнечный лучик,
И можно запомнить его без труда,
Кто с ним неразлучен, кто с ним неразлучен,
Кто с ним неразлучен - тот весел всегда.

Припев:

"Мы" - звонче слова в мире нет,
"Мы" - это песня и рассвет,
"Мы" - это значит - ты и я,
"Мы" - значит встретились друзья!

Хотя это слово короткое очень,
Нет слова на свете волшебней его,
А в нем, между прочим, а в нем, между прочим,
А в нем, между прочим, две буквы всего.

Припев.

Сердца все открыты для этого слова,
Его повторяют на все голоса,
Звучит оно снова, звучит оно снова,
Звучит оно снова, творя чудеса.

Припев.


Из песен Юрия Антонова


Завтра еду к себе к своим друзьям единомышленникам. Ура Very Happy



Спасибо вам, нам всемSmile...

#33:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 20:39
    —
Я видела фильм про австрийского фермера. Уже заразила им многих людей. Хороший фильм.

Спорить с тобой не хочется. Я придерживаюсь того принципа, что каждый сам создает свою жизнь, при этом желательно не мешать другим.

Часто ты говоришь как теоретик. Возможно, у тебя поместье недавно и ты еще не успел на практике опробовать все, о чем говоришь. В этом ничего нет страшного, опыт приходит со временем, если заниматься освоением участка. Так что искренне желаю успеха!

Если кому-нибудь нужен мой опыт, я всегда открыта и готова поделиться своими наработками. С другой стороны с радостью восприму чужой опыт.

Цитата:

Ты всё же проигнорировала мой вопрос относительно Предпринимателей?


Во-первых, предприниматели бывают разные. Многие сделали бизнес совсем не на предпринимательской жилке, а по воле обстоятельств. С другой стороны сотрудники компаний часто бывают гораздо более предприимчивее, чем владельцы этих компаний. Я думаю, что Анастасия говорила именно о психологии человека. Предприниматель, это все-таки человек, которой достигает того, что он хочет, человек действия. И в данном случае не имеет значение, есть у него свой бизнес или нет.

Во-вторых, вряд ли предприниматель наймет Петю программиста, который никогда в руках топор не держал, на строительство своего дома из ливанского кедра, каким бы Петя ни был замечательным человеком. А если Петя построит свой дом собственными руками и сделает это хорошо, то у Пети от заказов отбоя не будет. К тому же предприниматели достаточно осторожные люди. Им нужно все пощупать руками. Поэтому я думаю, что массово они придут в поселения несколько позже, когда Пети построят свои дома и у них подрастут сады.

Конечно, предприниматели и сейчас есть в поселениях. Но как-то не массово. К тому же нанимают они на строительство в основном людей со стороны. Хотя исключения есть.

В-третьих, в процентном соотношении предпринимателей со своими бизнесами гораздо меньше, чем простых людей. Каким тогда образом их станет половина в поселениях? Значит, мой первый тезис верен и Анастасия слово «предприниматель» понимает шире. Иначе, мы должны согласиться с тем, что поместья - это для избранных. Но я уверена, что это не так.

Цитата:

В каком я Поселении нескажу, потому что я неуполномочен разглагольствовать о нем. Это зачастую это бывает очень вредно всё рассказывать создавать сайтики, на ТВ выступать... Скажу так вам ближе к нам чем вам до Киева


Ты намекнул, я поняла. Таких всего три поселения. Так что можно приезжать в гости друг к другу и общаться в реале, что всегда предпочтительнее.

#34:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 15:45
    —
Я прочитала первые четыре книги 6 лет назад. Они перевернули мое сознание, вдохновили. Захотела создать Родовое поместье для себя, для мужа, который не читал и не хочет читать про Анастасию, но несмотря на это он мой любимый, моя половинка, для дочек наших, которые уже родились. Хочу сохранить нашу любовь, дать ей вечность.
И я задумалась, а что я могу противопоставить Дворкину и К. Где мое живое доказательство его неправоты, где мое поместье? На листике бумаги нарисовано оно, но не земле. А трясти свом листиком, своими мыслями это как-то глупо и действительно смахивает на сумашедствие.
Я подумала, а почему за 6 лет так и не сподобилась начать действовать? и нашла ответ, что не хочу строить поместье только в кругу единомышлеников, хочу чтобы были мои друзья рядом, которые не читали книг Мегре и читать их не собираются. Пусть строят свои каменные заборы, а я буду строить живой. пусть строят бассейны, а я буду рыть пруд. Но не впротивовес им, а потому, что каждый имеет право на самовыражение. Мои друзья с каменым забором не станут мне менее дороги, чем были раньше.
А много ли людей уже действующих поселений готово взять к себе в поселение "простых смертных" и спокойно наблюдать за ними?
Меня отпугнуло от начинающих поселений именно ограничения. В одном "мы сначала побеседуем с тобой, если ты нам подойдешь, то возьмем", в другом - "подписываюсь под тем, что забор должен быть живым" и т.д.
Я понимаю, что это из лучших побуждений, но...
Я пришла к выводу, что собираюсь жить в поселении, где кроме убежденных анастасийцев (с живыми заборами и семечками во рту) будут жить и "простые смертные" - наши друзья-знакомые, которые просто хорошие люди. И наши дети будут иметь возможность сравнивать, какой им забор строить.
Вот и получается, что сейчас во всех поселениях живут предприниматели, а простых людей или нет, или их совсем мало.
А что будет, если открыть границы и пустить всех желающих?
Даже одна травинка может пробить слой асфальта, а что уж говорить о людях, мечтающих о хорошем Smile

#35:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 19:44
    —
Maestro, полностью поддерживаю твою точку зрения. Единственное исключение:
Цитата:

Поселении стал обсуждаться вопрос размера участков, то этот предприниматель сообщил что он хочет минимум 4гектара, а лучше 6-8гектаров земли под РП. На что ему один сосед сказал, что он против и считает, что всем лучше взять по 1гектару. Потому что, например, вдруг его ребенок в будущем спросит «Папа, а почему у нас 1гек, а у соседа 8гек? И ребенку будет завидно, а ему папе стыдно за то, что у них 1гек.

Есть в этом какое-то разумное зерно. Может имеет смысл решать вопрос так: 1-2га в пределах поселения (кстати кучнее поселение будет, а это лучше, общаться проще) и сколь угодно много, примыкающих к поселению, гектар.

Цитата:

Всем здравия! Тема очень интересная. Мне очень хочется строить свое поместье, но все упирается в материальную базу. Базы просто нет! И работы, а я живу в небольшом городке, которая бы мне помогла создать эту базу, нет. И вот уже восемь лет я бьюсь над этой проблемой.


А вот и пример самооправдания. Отвечаю - открой свое дело. Или переедь в большой город, где есть большой завод и платят большую зарплату. Ты ждешь пока тебе в твоем городе завод построят, пригласят на работу и спросят "а сколько тебе зарплаты дать что ты быстро мечты осуществил?". Берись за ум и за дело. Человек сам кузнец своего щастья. Под лежачий камень вода не течет. Чудеса надо делать своими руками. и. т.д. и т.п.

#36:  Автор: КОШНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 2:55
    —
Maestro-, Ну спасибо за тему!
не в бровь а в глаз!

Как четко сформулировал то, почему нас сектой называют - благодаря фанатам без своего мнения, что только постулатами кидаются, а сами НИЧЕГО НА ПРАКТИКЕ не делают.

Я бы еще добавил бы, о секте и речи не будет если будет воссоздана В РЕАЛИИ, а не на картинках

САМОДОСТАТОЧНАЯ И САМОРАЗВИВАЮЩАЯСЯ КУЛЬТУРА БЫТИЯ

СО СВОБОДОЙ ВОЛИ КАЖДОГО, ПО ДРЕВНИМ ПРИНЦИПАМ РОДА.


И на практике будет подтверждение всего, что задекларировано.

Жаль пропасть между нашей современной культурой и той старой просто огромна, и жаль что некоторые этого не понимают.
И сто раз ты прав в том, что все в нас самих, в "траканах" в нашем сознании.

Ведь понятие КУЛЬТУРА настолько всеобъемлющее!!!
Это же не только Родовое Поместье.
Это и быт, и общение, и воспитание, и речь, и традиции, и календарь, и праздники, и дела, и хозяйственные отношения без принципов рабства, и направление развития, и энергоресурсы... и тд и тп


А много ли из "Анастасиевцев" об этом задумывалось?

#37:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 3:49
    —
Kristinka писал(а):
не хочу строить поместье только в кругу единомышлеников, хочу чтобы были мои друзья рядом, которые не читали книг Мегре и читать их не собираются.


Хорошо, если твои друзья не высмеивают вас и не называют сектанткой, когда к примеру садишь картошку в солому или сажаешь кедр на участке, но у многих людей дело обстоит иначе, поэтому они и стараются окружить себя именно единомышленниками, а не "друзьями".

Kristinka писал(а):
А что будет, если открыть границы и пустить всех желающих

А будет вот что. Один желающий разведёт у себя на участке свиней и начнёт их забивать по выходным дням на шашлык, оглашая округу их предсмертным визгом, другой желающий сделает слив канализации за пределы своего участка как раз на ваше поместье, или рядом с общественным колодцем, откуда будут литься не только фекалии, но и отработанные моющие средства. Третий желающий поставит бензогенератор и 5 часов в сутки вы будете слушать его тарахтение. Четвёртый желающий будет написаться по выходным, а потом шляться по поселению и зазывать себе собутыльников, мотивируя своё пьянство снятием стресса и целительными свойствами 40 градусной кедровой настойки. Пятый будет опрыскивать свой сад всякой дрянью, часть которой перелетит на соседние участки.

И самое интересное то, что всё это будет происходить за 2-3 метровыми заборами и если вы или другой поселенец захотите хоть что нибуть сказать против, ваши желающие "друзья" просто захлопнут на засов свою 2-метровую калитку и плюнут на соседей.
Кстати, в германии запрещено ставить непрозрачные заборы высотой более полуметра. Это ведь не спроста...

В принципе, если хотите жить в таком поместье - флаг вам в руки. Собирайте своих друзей и создавайте поселение без ограничений. Только вот это будет уже не экопоселение, а обычная деревня или коттеджный посёлок. Я лично ни в том не в другом жить не буду по вышеназванным причинам.

#38:  Автор: КОШНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 13:33
    —
AlBa, ну а если у Kristinka, хватит сил и энергии сделать и самой себе прекрасное РП и зажечь этот огонь в ее друзьях, так сказать УВЛЕЧЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ.

Так это ведь прекрасно!

Вот только из личного опыта знаю как вредят скептики, и такие друзья могут только вредить. Главное не грузить друзей своим "ПРОЗРЕНИЕМ" и показывать какие они дремучие...

В данном случае самая лучшая позиция - это позиция этакого чудака(чудачки), хорошего человека, но со своими странностями.
Этому чудаку все сойдет с рук и все даже помогать ему будут.
А потом такой чудак для других будет примером.

Типа как Иван-дурак из сказочки.

#39:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 16:47
    —
КОШ писал(а):
AlBa, ну а если у Kristinka, хватит сил и энергии сделать и самой себе прекрасное РП и зажечь этот огонь в ее друзьях, так сказать УВЛЕЧЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ.
Так это ведь прекрасно!


Конечно прекрасно, только во увидят ли друзья из-за своего каменого забора её пример? Да и вообще это ещё вопрос, кто с кого пример возьмёт. По моему Kristinka уже сейчас, подобно своим друзьям, довольно презрительно смотрит на "убежденных анастасийцев (с живыми заборами и семечками во рту)". Ей действительно лучше жить среди своих друзей, а не среди анастасиевцев.
В принципе, как я уже говорил, ничто не мешает ей основать своё поселение без правил. Пустующей земли пока много. Ну а что из этого получится - время покажет. Rolling Eyes

#40:  Автор: КОШНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 17:57
    —
AlBa, Путей к БОГу столько - сколько человеческих дыханий.
Может ее Путь - быть примером для своих друзей? А?

Почему ты полагаешь, что только такой - "Анастасиевско-сектантский" путь единственно верный?

Пусть каждый человек возьмет все самое лучшее для себя и идет СВОИМ путем. Ведь у всех нас есть право Выбора и свой, только свой Путь. Зачем вешать всем ДОГМЫ?

Вот например заборы

А что если дети соседей, у которых есть заборы со временем будут смотреть на это как на анахронизм и сами их снесут.

Может стоит заниматься детьми а не заборами?

#41:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 19:15
    —
Трезвый взгляд на вещи! Smile

#42:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 1:32
    —
КОШ, дык я и говорю, что пусть идёт своим путём и создаёт своё поселение. Никто никому догмы не вешает, но и со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Просто есть сообщества людей с разными мировоззрениями вкусами и интересами.
Как говорил один китаец, каждый любит собак по свОему. ржач

#43:  Автор: ютаНаселённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 14:34
    —
У меня ко всем БОЛЬШОЙ вопрос - обязательно ли брать 1 га ? А если я строю своё ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ на 15 - 30 сотках уже 15 лет ? Чувствую и люблю это место , выращиваю разные растения , множество цветов , деревьев , кустарников . заложила живую изгородь , берёзовую аллею ... Изучаю новые и старинные приёмы земледелия чтобы не использовать химические удобрения и средства защиты растений. Своими овощами и фруктами питаемся целый год . Вся наша большая семья живет там всё лето - чем и счастлива . НО называется это ДАЧА !!! Может ли это быть Родовым гнездом? Very Happy

#44:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 15:00
    —
Когда-то меня тоже ставил в тупик подобный вопрос и предполагаемый ответ на него. Вопрос был к раввину о кошерности чего-то там - можно или нельзя? По-моему, я его так и не задал, но любой ответ ничего не прояснил бы. Если нельзя, то почему? А если можно, то тоже почему - кашрут разрешает или раввин? А как же своя голова на плечах? Ведь из текста Библии голова выводит, что нельзя. Но, с другой стороны, если своя голова важнее, то при чём тут текст/кашрут/раввин?

#45:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 21:09
    —
Конечно,юта, Дача Ваша - это и есть Ваше семейное Родовое гнездо(поместье)!Я тоже дачник со стажем и прекрасно понимаю как Ваши чувства,так и желание не расставаться с этим местом надолго(если не насовсем).
А что касается задумок В.Мегре и Настиных,- тут всё же речь немного о другом...Помните?-:родовые поселения,иное воспитание детей,комплексная самодостаточность,возрождение Ведического образа жизни и т.д.
Так вот:наши дачи - первый этап большого пути Smile

#46:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 22:15
    —
КОШ,
Цитата:

AlBa, ну а если у Kristinka, хватит сил и энергии сделать и самой себе прекрасное РП и зажечь этот огонь в ее друзьях, так сказать УВЛЕЧЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ.

Так это ведь прекрасно!

Спасибо за понимание Smile
AlBa,
Цитата:

Конечно прекрасно, только во увидят ли друзья из-за своего каменого забора её пример? Да и вообще это ещё вопрос, кто с кого пример возьмёт. По моему Kristinka уже сейчас, подобно своим друзьям, довольно презрительно смотрит на "убежденных анастасийцев (с живыми заборами и семечками во рту)". Ей действительно лучше жить среди своих друзей, а не среди анастасиевцев.
В принципе, как я уже говорил, ничто не мешает ей основать своё поселение без правил. Пустующей земли пока много. Ну а что из этого получится - время покажет.

Не сколько не презрительно, извините, если так восприняли мои слова Smile Я стараюсь уважительно относится ко всем.

Помните рассказ про Соню? Я свое поместье больше для детей делаю, чтобы у них у повзрослевших был выбор: за каким забором жить Smile Буду стараться, чтобы выбрали живой!

А друзья у меня понимающие и тоже уважают выбор другого человека. Согласитесь, нельзя же мне им навязывать свое мнение. Smile
Цитата:

КОШ, дык я и говорю, что пусть идёт своим путём и создаёт своё поселение

Спасибо на добром слове! Smile Бум стараться Smile

#47:  Автор: КОШНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 22:16
    —
Все-таки я полагаю, что основное, что мешает людям идти в поселение и там УСПЕШНО жить в гармонии (В ЛАДУ) друг с другом это -

Психологоя РАБА (плебея) или РАБОВЛАДЕЛЬЦА (патриция)

иначе сказать - недоразвитость собственной ВОЛИ.

Поясняю:
Одни, предприниматели с психологией "рабовладельца" (люди работают на них, на их дело, для их продукции, за зарплату) - эти могут себе позволить переезд на землю и успешно построится в короткие сроки.
Но вот жить таким ребятам там не интересно - вокруг соседи - это их наемный персонал - суть рабы.
Допустишь панебратство и работать перестанут.
Но эти предприниматели, в основном, это ребята творческие, и если у них в башке произойдет сдвиг в сторону ГАРМОНИИ В ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ, то они прийдут к артелям и смогут стать реальной хозяйственной основой для новых поселений.

Вторые - РАБотники. Мало кто может сейчас согласится, но в системе все рабы, в тои или оной степени, но это так. Такие ждут, что им скажут, что надо делать и они сделают и будут ждать зарплату за это.
Порой делают идиотские или преступные дела (рубят, стреляют...) лишь бы деньги платили.
Эти ребята сами имеют низкий экономический потенциал и, соответственно, то, что они создают - это не безграничный полет фантазии, а втискивание желаемого в рамки бюджета.
Поселения из таких ребят все время будут привязаны к городам, к тем местам, где есть РАБота.

Вольный человек делал только то, что считал своим жизненным делом. Если и делал это дело с другими, то только во взаимной гармонии, в ЛАДу и дело ЛАДилось.
============================================

Так вот - для ускорения создания поселений, я считаю, важнее всего -

сейчас, в городах, собираться в группы и думать о совместных делах, о артельных принципах, о сути дела, о этапах становления и роста. И ни в коем случае не ориентироваться на наемный персонал - это "грязь системы", суть рабы, и это заразно.

Эти группы станут реальным экономическим фундаментом как в новых поселениях, так и в уже создающихся.
В таких группах просыпается ВОЛЬНЫЙ ДУХ.

А их "половинки" и дети пусть тем временем придумывают веселые мероприятия, да так, что б несколько дней в неделю можно было весело "оторваться" с пользой и для души и для тела.

В совокупности с Родовыми Поместьями все это станет основой новой культуры - культуры ВОЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ.

#48:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 9:15
    —
КОШ писал(а):
сейчас, в городах, собираться в группы и думать о совместных делах, о артельных принципах, о сути дела, о этапах становления и роста. И ни в коем случае не ориентироваться на наемный персонал - это "грязь системы", суть рабы, и это заразно.

Эти группы станут реальным экономическим фундаментом как в новых поселениях, так и в уже создающихся.
В таких группах просыпается ВОЛЬНЫЙ ДУХ.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19146.html - оно?

#49:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 23:32
    —
Цитата:

ни в коем случае не ориентироваться на наемный персонал - это "грязь системы", суть рабы, и это заразно.

А если для быстрого и квалифицированного решения насущных вопросов нужны специалисты?

#50:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 1:24
    —
Fat, Ну консультироваться, я думаю, можно у них. Главное, по инстанциям самИм ходить.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group