Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

409460СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ,
Цитата:

AlBa, ну а если у Kristinka, хватит сил и энергии сделать и самой себе прекрасное РП и зажечь этот огонь в ее друзьях, так сказать УВЛЕЧЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ.

Так это ведь прекрасно!

Спасибо за понимание Smile
AlBa,
Цитата:

Конечно прекрасно, только во увидят ли друзья из-за своего каменого забора её пример? Да и вообще это ещё вопрос, кто с кого пример возьмёт. По моему Kristinka уже сейчас, подобно своим друзьям, довольно презрительно смотрит на "убежденных анастасийцев (с живыми заборами и семечками во рту)". Ей действительно лучше жить среди своих друзей, а не среди анастасиевцев.
В принципе, как я уже говорил, ничто не мешает ей основать своё поселение без правил. Пустующей земли пока много. Ну а что из этого получится - время покажет.

Не сколько не презрительно, извините, если так восприняли мои слова Smile Я стараюсь уважительно относится ко всем.

Помните рассказ про Соню? Я свое поместье больше для детей делаю, чтобы у них у повзрослевших был выбор: за каким забором жить Smile Буду стараться, чтобы выбрали живой!

А друзья у меня понимающие и тоже уважают выбор другого человека. Согласитесь, нельзя же мне им навязывать свое мнение. Smile
Цитата:

КОШ, дык я и говорю, что пусть идёт своим путём и создаёт своё поселение

Спасибо на добром слове! Smile Бум стараться Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

411277СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все-таки я полагаю, что основное, что мешает людям идти в поселение и там УСПЕШНО жить в гармонии (В ЛАДУ) друг с другом это -

Психологоя РАБА (плебея) или РАБОВЛАДЕЛЬЦА (патриция)

иначе сказать - недоразвитость собственной ВОЛИ.

Поясняю:
Одни, предприниматели с психологией "рабовладельца" (люди работают на них, на их дело, для их продукции, за зарплату) - эти могут себе позволить переезд на землю и успешно построится в короткие сроки.
Но вот жить таким ребятам там не интересно - вокруг соседи - это их наемный персонал - суть рабы.
Допустишь панебратство и работать перестанут.
Но эти предприниматели, в основном, это ребята творческие, и если у них в башке произойдет сдвиг в сторону ГАРМОНИИ В ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ, то они прийдут к артелям и смогут стать реальной хозяйственной основой для новых поселений.

Вторые - РАБотники. Мало кто может сейчас согласится, но в системе все рабы, в тои или оной степени, но это так. Такие ждут, что им скажут, что надо делать и они сделают и будут ждать зарплату за это.
Порой делают идиотские или преступные дела (рубят, стреляют...) лишь бы деньги платили.
Эти ребята сами имеют низкий экономический потенциал и, соответственно, то, что они создают - это не безграничный полет фантазии, а втискивание желаемого в рамки бюджета.
Поселения из таких ребят все время будут привязаны к городам, к тем местам, где есть РАБота.

Вольный человек делал только то, что считал своим жизненным делом. Если и делал это дело с другими, то только во взаимной гармонии, в ЛАДу и дело ЛАДилось.
============================================

Так вот - для ускорения создания поселений, я считаю, важнее всего -

сейчас, в городах, собираться в группы и думать о совместных делах, о артельных принципах, о сути дела, о этапах становления и роста. И ни в коем случае не ориентироваться на наемный персонал - это "грязь системы", суть рабы, и это заразно.

Эти группы станут реальным экономическим фундаментом как в новых поселениях, так и в уже создающихся.
В таких группах просыпается ВОЛЬНЫЙ ДУХ.

А их "половинки" и дети пусть тем временем придумывают веселые мероприятия, да так, что б несколько дней в неделю можно было весело "оторваться" с пользой и для души и для тела.

В совокупности с Родовыми Поместьями все это станет основой новой культуры - культуры ВОЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

411419СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ писал(а):
сейчас, в городах, собираться в группы и думать о совместных делах, о артельных принципах, о сути дела, о этапах становления и роста. И ни в коем случае не ориентироваться на наемный персонал - это "грязь системы", суть рабы, и это заразно.

Эти группы станут реальным экономическим фундаментом как в новых поселениях, так и в уже создающихся.
В таких группах просыпается ВОЛЬНЫЙ ДУХ.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19146.html - оно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

411654СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ни в коем случае не ориентироваться на наемный персонал - это "грязь системы", суть рабы, и это заразно.

А если для быстрого и квалифицированного решения насущных вопросов нужны специалисты?

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

411692СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat, Ну консультироваться, я думаю, можно у них. Главное, по инстанциям самИм ходить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB