Web 2.0 и RSS-потоки.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: Web 2.0 и RSS-потоки. Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 19:29
    —
Реально ли прикрутить к сайту такую возможность, как RSS-потоки?
Я думаю, что за ними - будущее.

Особенно это актуально в связи с всё возрастающим количеством анастасиевских ресурсов и попыткой объединить всё это дело под маркой ИАЦ.

RSS-потоки - это возможность создавать реально распределённые ресурсы, избегая дублирования и давая возможность каждому фильтровать для себя лично наиболее интересные материалы.

Кто что думает на этот счёт?
Хотелось бы прежде всего обсудить чисто технические моменты этого дела.

#2:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 21:43
    —
Моё личное мнение. Мало тех, кто пользуется RSS и посещает наш сайт при этом.

Где же это даст пользу на сайте? Где именно дублируется информация?

#3:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 14:04
    —
Для чего, я думаю, был бы полезен RSS.

1. Персональный фильтр форума:
а) отслеживать изменения в любимых темах (а не во всех подряд).
б) отслеживать свежие комментарии конкретных авторов.

2. Меж-сайтовый обмен информацией. В частности, новостями. (актуально в рамках ИАЦ)
Думаю, было бы удобно сделать отдельные новостные ленты:
а) по регионам,
б) по поселениям,
в) по тематическим разделам (концерты бардов, собрания, конференции и т.п.).
При помощи RSS - можно избежать дублирования, и было бы удобней сводить новостные потоки из разных источников.

Это навскидку... Хотя, конечно, есть ещё над чем подумать.
И, кстати, пользователю сайта - даже не обязятельно знать, что такое RSS-потоки. Достаточно сделать удобный и интуитивно понятный инструмент для пользователя, где он мог бы сам для себя выбирать нужные новостные ленты (он-лайн агрегатор).

Ну, разве что для заглавной страницы - "агрегировать" ленты могли бы и администраторы и/или хранители сайта. А вот генерировать контент - могли бы все желающие, либо же - определённый, но достаточно широкий, круг лиц.

А-то, как тут верно кто-то заметил, заглавная новостная лента на сайте - какая-то слишком уж вялая... Confused

#4:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 15:40
    —
Dimitrius, очень хороший вопрос. На сайте действитьдьно давно пора включать элемены Web 2.0 (RSS, Tags, Ajax). На данной версии сайта делать неохота, новая версия пока не готова, много нерешённых вопросов осталось. Одному трудно всё предусмотреть.

#5:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 13:20
    —
greg, а на каком движке будет новая версия сайта? Тоже phpNuke?

Для phpNuke - вроде бы есть какие-то модули для работы с RSS... я скачал из интеренета парочку - не знаю, насколько они удачные...

#6:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:06
    —
Да куча вариантов передачи новостей. Самый простой для чайников - в ява-коде. Просто к форуму phpbb присоединяется мод типа topics_anywhere. Даже чайник сможет поставить на своей странице другого сайта ява-код, который будет выводить заголовки новостей этого ресурса.

Аналогично на нашем сайте www.rassvet.dn.ua высвечиваются последние статьи (покопался в php, до этого показывались последние комментарии к статьям).

Что делать будем? Ждать с моря погоды? Я не в курсе политики этого сайта.

П.С. Пожалуйста, переименуйте эту тему на "Легко отображать новости Anastasia.ru на вашем сайте", потому что у наших читателей слова RSS, web2 вызывают страх. Умный и так поймет, о чем речь идет Rolling Eyes

#7:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 10:34
    —
Виталий Кривенда, если переименовать в "Легко отображать новости Anastasia.ru на вашем сайте", то появится множество людей, которые не понимают о чём идёт речь в теме...

greg,
ИМХО, делать такие вещи нужно на новом движке.
Но это только ИМХО.

#8:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 11:48
    —
Да там же работы почти никакой! 8O 8O 8O Ну зачем ждать, пока раки свиснут, если ребенок может этот мод установить на этот форум. Он такой простой, что опасности никакой нет. Ну в крайнем случае - скопируйте весь форум и на копии установите мод, хотя это лишнее.

#9:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 12:23
    —
Виталий Кривенда
Хотел тебе возразить. Very Happy
Но действительно, может кому-то будет удобно пользоваться rss... пусть даже 5% участников сайта.
И модуль есть, http://nukefiles.ru/modules.php?name=Files&go=view_file&lid=650
Но вот совместим ли он с нашим форумом?...

#10:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 13:07
    —
Виталий Кривенда писал(а):
Просто к форуму phpbb присоединяется мод типа topics_anywhere.


Я предлагаю этот простейший мод, потому что он - специально для форума PHPBB. Кроме того, он выводит не только RSS ленту, но и более доступный способ размещения новостей - в java-коде.

Не забывай, что если даже 1% посетителей будет использовать эту возможность (а это будут веб-мастера), то новости со ссылкой на Anastasia.ru будут читать еще и посетители их сайтов. Не пойму, почему время трачу на эти детсадовские разъяснения...

Вот пример кода, который ставится потом на любой сайт чтобы отобразить новости. Поставь в любой html, посмотри, оцени простоту.
Код:
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://www.rassvet.dn.ua/forum/topics_anywhere.php?mode=show&f=a&n=5&a=y&s=y&l=y&m=y&h='a\'s\'m\'p\'l\&b=4&lpi=y&br=y&bl=y"></script>

#11:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 13:19
    —
Грь... Виталий, блин.
Ты вообще понимаешь, что у нас не PHPBB, а другой движок форума??
Не хочешь объяснять - никто и не просит.)) Сами с усами.
И какой ещё "java-код"? javascript!

#12:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 13:21
    —
Nuke - это просто набор украденных скриптов, в том числе и PHPBB, должен сработать, потому что мод уж очень простенький. А как переводится sсript по-твоему? Скрипт и код - такая БОЛЬШАЯ разница? ржач А воз и ныне там, который год... Crying or Very sad

#13:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 13:37
    —
script переводится как "сценарий", а в данном случае - не переводится, это язык программирования - "javascript", есть другой язык "java", и они совершенно разные. Это раз.

И второе - зачем пихать чужой мод в phpnuke, если есть свой собственный?

И третье - чего мы тут флудим, собственно? Придёт администратор в тему - он и решит что ставить.

Поправь, пожалуйста, своё сообщение: http://www.anastasia.ru/forums/post_417729.html#417729
Оно растягивает страницу...

#14:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 14:28
    —
Ладно, ладно, сдаюсь Smile Сам не люблю умников и умничать ржач Разбирайтесь сами, лишь бы результат был. ннн

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 38 мин., 49 сек.:
Добавлю только еще, что с помощью этого старенького и проверенного мода каждый веб-мастер мог бы выбирать форум Anastasia.ru, новости которого будут отображаться на его сайте. Например, отделить форумы "График брачных слетов" и "Новости", "Ярмарка".

Надо же как-то создавать свою сеть новостей, а то мы как отшельники в каменном веке... Rolling Eyes

#15:  Автор: RikiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 18:12
    —
Цитата:
На сайте действитьдьно давно пора включать элемены Web 2.0 (RSS, Tags, Ajax). На данной версии сайта делать неохота, новая версия пока не готова, много нерешённых вопросов осталось. Одному трудно всё предусмотреть.

По rss, первая ссылка в гугле на запрос "rss phpbb". Я когда-то к phpbb прикручивал. Вроде оно, но могу ошибаться...
rss phpbb

#16:  Автор: Евгений*Населённый пункт: пока нет СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 9:38
    —
Здравствуйте.

На форуме много веток, если подписываться на все по rss(так можно), то неудобно следить за выбранной веткой. Каждый раз заходить на сайт по ссылке - тоже Sad
Натолкнулся вот на довольно скромном ресурсе с реализованной функцией rss
потока к каждой теме на форуме.
форум: http://radiorusich.info/forum/index.php
пример rss к ветке, например, "объявления и новости" : http://radiorusich.info/forum/viewforum.php?id=7
Я не специалист в web настройках, но если такие скромные ресурсы в состоянии реализовывать функции rss потоков, то, наверно, это можно сделать и на форуме forum.anastasia.ru ?

Евгений. 27.07.10



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group