Вопрос еды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#256:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 1:13
    —
Дико читать на этом сайте посты с указаниями чем надо питаться. Не пора ли прекратить? Выше животных себя поставили, благодетели...

А может быть вы выше племен амазонки, где едят все, а человечину по особым духовным праздникам?
Вы хоть воду морскую пейте, только не надо уж связывать это с самоубийством, с убийством.

Пора заканчивать смешные нотации.

Добавлено после 7 минут:
Вот вы, вегетарианцы боитесь видеть отнятие жизни у животного, у человека. А мы...
ВЕГЕТАРИАНЦЫ, мы, не вегетарианцы, вас боимся! Вы все равно когда-нибудь вынудите мир к жертвоприношениям неопознанного характера. А неизвестность она пугает.. Smile

#257:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 6:23
    —
katerinaveg, согласна на все 100 %!
Кстати, читала, что от употребления мяса дервенеют мышцы, это было объявлено как одна из причин разрывов у женщин при родах...
А с оппозицией не спорьте - она всегда была, есть и похоже останется Smile
И каждый останется при своих результатах Wink

#258:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 12:37
    —
Понтия писал(а):
Reehan, Сейчас пошучу. А может Анастасии пришло бы в голову сделать волчицу вегетарианкой. Она стала бы вместе с ней "есть" ее мясную порцию и плеваться. Вот волчица и обрезгливет...! Вы действительно считаете, что человек выше животных? Вам тогда мало что доступно в понимании.



Понтия, ну, если няню собственных детей Вы стали бы считать ниже себя, - поскольку именно у Вас возникла такая мысль, - я пожалуй, прекращу с Вами аргументировать.

А также спекулировать, что бы пришло Анастасии в голову... на сайте ныне здравствующего писателя Мегре.

Cогласна с

Levty писал(а):
Как-то дико читать посты в защиту мясоедения на этом сайте.

#259:  Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 14:13
    —
Факт что в наше время у людей преобладает дуальность мышления: черное-белое, хорошее-плохое, возможное-невозможное.
Так же есть иное способ восприятия информации: принятие.
Мясо очень хорошо! Принимаем это заявление. Этому человеку мясо действительно очень хорошо.
Сыроедение очень хорошо! Принимаем и это заявление. Этому человеку сыроедение действительно очень хорошо.
А мне что хорошо ? Принимаем и это - я ищу что мне хорошо.
Одно не исключает другое. Мясоедство, сыроедение, поиск своего - всё имеет место в нашей жизни.
Либо мы принимаем единственно правильную позицию и отрицаем все остальные.
Либо мы принимаем ... либо всё принимаем.

И о себе: был я вегетарианцем. Не сыроедом, но даже молочного не ел. А потом прекратил эту практику по нескольким причинам.
В душе остался вегетарианцем. Стремлюсь к тем условиям, где это будет реализуемо. К своей земле и своим продуктам.
Жена и дети у меня явно не вегетарианцы. Так что в хозяйстве у нас изначально планируются козочка, курочки ... возможно кролики Smile .
А там поживём - увидим Smile.
-------
С оказией Ходжа Насредин стал старостой. К нему пришли двое повздоривших сельчан. Один говорит:
- Сосед забрал мою козу потому что она забрела к нему в огород. Где это видано что бы из-за этого забирали козу! Скажи что я - прав!
- Да, дорогой, ты - прав! - сказал Ходжа.
Другой селчанин говорит:
- Его коза сожрала всю мою капусту, весь урожай! Он должен возместить мне убытки! Скажи что я - прав!
- Да, дорогой, ты - прав!
Люди возмутились вокруг:
- Ходжа! Как же они оба могут быть правы ??? Ты что - совсем дурак ?
- Да, люди, вы - правы!

----
Будьте мудры! Не воюйте там, где вопрос не стоит жизни.

#260:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 16:49
    —
Batyr, да в том-то и дело, что вопрос, который мы сейчас обсуждаем, СТОИТ ЖИЗНИ! Не Вашей, конечно, поэтому Вы так и говорите. Вопрос этот стоит жизней других живых существ - невинных и прекрасных, преданных и доверчивых - которых мучают и жестоко убивают МИЛЛИАРДАМИ, чтобы ублажить желудки таких, как вы! А вы не задумывались, стоят ли того ваши желудки? Ну ладно бы речь шла о вашей жизни, тогда ещё можно было бы поспорить. Хищники да, они просто умрут без мяса. А человек не умрёт, только здоровее станет, разве что поноет немножко, ведь Бог дал нам такое огромное разнообразие чистой и прекрасной бескровной пищи!
Понтия, а почему Вы боитесь вегетарианцев? Что кто-то придёт и отнимет у Вас лакомый кусочек ветчинки, чтобы сохранить жизнь поросёнку, и заставит Вас принести такую чудовищную жертву? Жертвы-то не сопоставимы! С одной стороны жизнь несчастного поросёнка, с другой - ваши извращённые вкусовые пристрастия!
И никто тут не диктует, чем питаться, да хоть бурдой из столярного клея, речь-то идёт о ЖИЗНИ, СТРАДАНИЯХ И СМЕРТИ МИЛЛИАРДОВ БОЖЬИХ ТВОРЕНИЙ!
Чем они хуже нас? По-моему убийство невинного животного с целью гурманства или наживы - ничуть не меньшее преступление, чем убийство человека.
Вот если бы вас захватили какие-нибудь более развитые в техническом отношении плотоядные инопланетяне и начали спорить о том, скушать вас или пожалеть, вот тогда вы заговорили бы иначе, и наверно с пеной у рта стали бы доказывать им пользу вегетарианства! Ведь тогда речь зашла бы уже о ВАШЕЙ жизни!
Мне, как и Levty, тоже дико читать посты в защиту мясоедения на этом сайте, объединяющем людей, вроде бы принявших идеи Анастасии.
Batyr, вот скажите, вы что, собираетесь создавать ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, в котором будете резать и потрошить своих кроликов, козочек и кур? И Ваши дети будут слышать их предсмертные крики, видеть отрубленные головы и окровавленные шкуры, а потом с аппетитом уплетать ножки и крылышки, печень и сердце???
А Вы, Понтия, тоже так делаете в своём родовом поместье? Или говорите своим детям, что гамбургеры растут на деревьях?
И вы считаете, что сможете таким образом сотворить ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ?????

#261:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 22:40
    —
Вы и Анастаси -то не поняли оказывается...
И все эти разговоры действително не стоят жизни.
Жаль ваших деток - родители с отклонениями в мозгу, как на вроде у Гитлера...
А на счет моих страхов вы, подрастя, поймете.

Как насчет "убить", ознакомьтесь с пособиями в Библии, а также вспомните первые свои мысли при отказе от мясоедения. Какими они были? Тогда вы в мыслях и начали "убивать" всех этих животных. А мы вот их любим практически. Ищите свой самообман.
И вообще посты вы читаете невнимательно, поверхностно.

#262:  Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 2:59
    —
katerinaveg писал(а):
Batyr, да в том-то и дело, что вопрос, который мы сейчас обсуждаем, СТОИТ ЖИЗНИ!

Учитель сказал:
- Однажды рыба спасла мне жизнь!
- О, как?! Учитель! Расскажите как рыба спасла Вам жизнь! - стали просить ученики.
- Я её съел. - коротко ответил Учитель.

#263:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 10:02
    —
Понтия, безусловно, гораздо легче навесить ярлыки на несогласного с вами человека, назвав его и глупцом, и вовсе сумасшедшим, чем логично и аргументированно ответить на его вопросы.

Может быть, я совсем глупа и ничего не понимаю - ни Анастасии, ни мудрой Понтии. И всё же о чём мечтаем все мы, собравшиеся на этом форуме? Прежде всего. о сотворении ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ в своём родовом поместье, где мы будем жить в гармонии со всем окружающим миром, будем здоровыми и счастливыми. Мы все прочитали одни и те же книги, но как и в случае с учением Иисуса, интерпретируем их по-разному, в зависимости от того, что ХОТИМ в них видеть в соответствии со своими собственными представлениями и привычками.

Приведу отрывок из темы, созданной Андреем Якимовым, под названием "Пространство любви и свиноферма".

Я живу, мы живём, нет, мы ещё пока не живём в Пространстве Любви. А вообще как это выглядит?

Встал Он рано утром. Почему Он? Я не знаю, кто это поэтому пускай будет Он.

Так вот, встал Он рано утром, потому что привык вставать рано. Поцеловал ещё спящую жену, заглянул к детям. И вышел на веранду, а там, в окно уже просунулись лучики утреннего солнца и во всю пели свои утренние песни птицы. Воздух был чист, и лёгкий туман придавал ощущение свежести.

Да ежедневная прогулка по своему поместью, была уже привычным утренним занятием. Кот Барсик, потёрся о его ноги, Он погладил его, Барсик довольный побежал по своим делам. Рекс как всегда побежал гулять вместе с ним.

По пути заскочили посмотреть, как там курочки поживают. Они весело кудахтали и щипали травку, что-то разгребали в земле. Любимица Пеструшка, как всегда бегала вокруг Его ног. Коза Милка, вышла из кустов побадаться с Ним. Удовлетворив своё желание почесать рога, она продолжила щипать ветки растений.

Дальше прогулка проходила мимо родника, с вкусной живой водой. Потом был пруд, в котором сверху было, видно, как в воде плавали рыбки маленькие, большие, красивые и не очень.

Он повернулся к дому и увидел, как из него выбежали детишки, потом вышла жена, потягиваясь в лучах утреннего солнца.

Да, замечательное мы создали Пространства Любви, подумал Он. Все счастливы, здоровы, радостны. Давай я порадую всех вкусной рыбкой, подумал Он. Взяв сачок, Он достаточно быстро поймал самую красивую рыбу.

Он принёс её домой, жена и дети были рады предстоит вкусный завтрак. Рыбка, в это время, трепыхалась в металлической раковине, неспособная дышать. Она думала, как это она оказалась в этом холодном металлическом ящике, да ещё и без воды. Дома её ждал любимый, с которым они в пруду оборудовали своё пространство любви и уже запланировали 1000 красивых шустрых детишек.

Она видела, как на неё сверху смотрели 3 пары детских и 2 пары взрослых глаз. Она кричала им, налейте воды, верните меня опять в пруд, в Пространство Любви. Но, увы, почему то, все 5 пар глаз смотрели и улыбались. А она так просила.

Жена деловито взяла со стены специальный нож и тыльной стороной сильно ударила рыбу по голове. Это, чтобы не трепыхалась. Потом быстрым, опытным движение отрезала голову. По стене дома брызнула красная жидкость – Кровь. В этот момент рыба успела подумать, почему эти люди не понимают, что они рушат её Пространство Любви.

А жена распоров живот рыбы, с радость сообщила, что там очень много икры. Нет, подумала душа рыбы – это не икра, это 1000 моих не рождённых детишек. Прервался род.

Завтрак в «Пространстве Любви» прошёл замечательно. Не буду рассказывать...
На обед была Пеструшка, любимица младшего из детей Его. После обеда Пеструшку доел Рекс, но ему достались только кости.


Хочу задать вопрос ВСЕМ:
Дорогие друзья! Как вы считаете, а можно ли сотворить пространство любви в своём родовом поместье, если в нём будет литься кровь преданных зверей?

#264:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 11:18
    —
Еда - "познание" на древне...

Никакие идиллические картины не остановят человека от познания, от получения новых знаний, никакие супруги и поместья!

В поместье атмосфера между людьми должна быть не сектантская, не должно быть войны догм!

Читать ветхий завет библии( практически языческий, дошедший до нас текст), чтобы узнать новое, понять.

Боль, которую вы испытываете, при ране, вам по наследству предали ваши далекие предки - океанический планктон. Боль - убивает любвь, но зато Мудрость убивает Боль!

Принятие всех знаний в "познание" - это Яда.

Не сейте сектантскую вражду. Новых людей от "ПЛАНЕТЫ" РП НЕ ОТВРАЩАЙТЕ.

В прочем, успехов!

#265:  Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 12:14
    —
katerinaveg писал(а):
Хочу задать вопрос ВСЕМ:
Дорогие друзья! Как вы считаете, а можно ли сотворить пространство любви в своём родовом поместье, если в нём будет литься кровь преданных зверей?

Катерина! Зачем Вы ситуацию напрягаете ? На сколько я знаю Ваш вопрос не соответствует нашей реальности. Нет подобных проблем.
Вам что - нужно всеобщее осуждение гипотетической ситуации с последующим развешиванием ярлыков ?

Вы лучше поделитесь опытом: как Вы убеждали своих детей (супруга) не есть мясо ? Или что бы Вы посоветовали для убеждения 10-12 летних мальчишек, выросшим на стандартном городском меню, включая Макдональдс ?
Для меня это актуально.

#266:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 12:47
    —
Batyr, Избави Боже! Никаких гипотетических ситуаций я не моделирую и никаких ярлыков не развешиваю (это на меня навесили в предыдущем посте), а я вообще противник ярлыков. А вопрос мой очень даже соответствует реальности, даже на этом форуме я читала, что такая проблема в поселениях уже существует и есть люди, которые собираются разводить в своих поместьях и скот на мясо, и рыбу в прудах на еду. Вы же сами выше об этом писали!
А на Ваш вопрос отвечу с удовольствием. К счастью, убеждать моего супруга не есть мясо мне не пришлось, ибо супруга я выбирала сознательно, искала очень долго человека близкого по духу и нашла. Детей у нас пока нет, а будущих детей в поместье мы будем кормить здоровой пищей, выращенной на нашем участке.
Что касается городских подростков, выращенных на гамбургерах, вопрос очень сложный. Если их родители так воспитали, то тут уж ничего не поделаешь. А если родители осознали, то они должны приложить усилия, чтобы привить своим деткам привычки здорового питания. Моя подруга-веган, например, ежедневно готовит двум своим сыновьям-студентам разные овощи, салаты, грибные супы, чтобы мальчики не кушали всякую дрянь. И своим примером пытается воздействовать - ей за 50, а выглядит на 35, здоровье почти идеальное (трупной пищи не ест более 20 лет).
Мне кажется, кого-то в чём-то убедить практически невозможно, даже ребёнка. Только своим примером. Если родители здоровые - душой и телом, - добрые, жизнерадостные и счастливые, то детям захочется быть такими, как они, брать с них пример во всём, в том числе и в питании. И наоборот.

#267:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 12:52
    —
Batyr,моим девочкам сейчас 13 и 15, мы два года живём в селе в пригороде и 2 года не едим мясо. выросли дети тоже на городском фасфуде. началось наше постепенное отхождение от мяса ещё года 3-4 назад. Мы как то посмотрели передачу про еду. И потом стали искать сами материалы про последствия, про содержание и состав мясных продуктов. Потом я перестала покупать готовую продукцию мясную. Сначало перешла с колбас на кусок настоящей ветчины (куском) и с полуфабрикатов на настоящее сырое мясо с рынка. потом всё мясное заменила курицей. затем курицу заменила рыбой. А сейчас мы и рыбу не едим. Теперь в нашем рационе много места занимает сыр. С сыром картофель запекаем, пиццы делаем: кабачки, грибы, помидоры сыр. 2 года мы не едим мясо. 1 год рыбу. 2 года мы не болеем. Я думаю связь есть между отказом от мяса и тем, что мы не болеем. У Вадима Зеланда автора книг Трасферфинг реальности есть рассылка, где он последнее время много пишет про еду. он правильно говорит, что не надо отказывать себе в еде, надо заменять еду на менее вредную и постепенно вам и вашему организму не захочется. Мои дети просто обожали жареную курицу. Сейчас они не хотят и если где видят как готовят из мяса или курицы, говорят - трупом пахнет.
А вообще такая картина в семьях где мясо едят: милая добрая мама и жена ( в одном лице) стоит и расчленяет труп или куски трупа и жарит, варит их. А потом все дети и супруг удивляются откуда агрессия у неё, почему она не нежная.
Так что не убеждайте никого, не заставляйте, а молча заменяйте продукты. Гамбургер сделайте: укроп, петрушка, сметана (вместо майонеза) помидор кусок (вместо кетчупа) сыр , можно дольку огурца и со временем больше трав: щавеля, зелёный лук, сныть, крапиву, одуванчик. и со временем ваши дети другого гамбургера не захотят. Удачи вам.

#268:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 16:28
    —
Прекрасные Богини,Марья,Катенька,Вы так точно всё изложили!Спасибо Вам большое за защиту Наших Друзей и другим вегетарианцам!Однажды все люди поймут,что жизнь каждого живого существа имеет безграничную ценность,что оно обладает сложной нервной системой и чувствует боль,очень хочет жить и радоваться,что нельзя построить счастливую жизнь отнимая жизнь у других,тех,кто пришёл быть нам друзьями.

Image

#269:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 17:06
    —
Я, не употребляю мясо и рыбу уже почти 2 года. Сейчас встаёт вопрос с сыром, все сыры как правило делают с использованием сучужной закваски, а вот её как раз и делают из внутренних органов животных, иначе как убив животное его не получить. Значит надо и сыр исключать из рациона.

Прошлой зимой мы делали сыр самостоятельно (не мы лично) и получался хороший вкусный, без всяких сычужных ферментов. Так что есть чем заменить магазинный сыр, вот только корову мы держать не планируем.

#270:  Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 17:35
    —
katerinaveg писал(а):
А вопрос мой очень даже соответствует реальности, даже на этом форуме я читала, что такая проблема в поселениях уже существует и есть люди, которые собираются разводить в своих поместьях и скот на мясо, и рыбу в прудах на еду. Вы же сами выше об этом писали!


Да, писал сам о том что планирую завести козочек (молоко), курей (яйца) и даже возможно кроликов (потенциально возможно - я не зарекаюсь).
Но Вы сами и другие пишут о том что переходят на вегетарианство постепенно. Так что пространство Любви с мясоедством может и не построишь. А начинать можно строить даже со скотобойни.

Зачем Владимир младший приручал гусей и уток ? Уж не для яичек ли ?
Думаю всё возмущение из необоснованной принципиальности.

- Как Вы можете поедать трупы ?
- А Вы томатный сок - пьёте ?
- Да.
- Как Вы можете пить кровь зверски замученных помидоров ?!
Smile

-------------------------------

Девчёнки! Проблема с детьми и супругами реальная и нелёгкая. Вот поделится опытом - это конструктивно. Благодарю за ваш опыт. Буду благодарен если и другие отпишутся - как перевести обычных детей на вегетарианство.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group