Стоимость обустройства родового поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#46:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:26
    —
на самом деле "испытателный срок" нужен не для тех, кто уже живет в Поселении, а для того, кто приходит. для новичков.

Т.е., к примеру, мы говорим: мы хотим здесь жить и приглашаем сюда тех, кто будет здесь жить. Плюс еще какие-то требования: выращивание всего без химии, дома из экологичного материала, отсутствие изгороди. Тут каждый волен смотреть сам.

Но новичку нужно дать шанс не загонять себя в это Посление. купить землю и потом носиться с ней. Пусть попробует, поживет и поймет все сам. 2 года - и все станет ясно.

А понять человека за несколько встреч - согласен, что нереально.

#47:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:37
    —
Евгений, привет! Very Happy
Я хочу пояснить. почему мне не нравится идея "испытательного срока". Вот, например, когда люди образуют семью (мужчина и женщина) - более правильно решить "сразу и насовсем". Или рождается ребенок - ему никто не дает испытательный срок, он просто есть в семье сразу. Very Happy Когда создается родовое Поселение - это то же самое.

Как пример - когда люди решают "пожить вместе пробно" (гражданский брак), в этом изначально есть некоторый косяк (недоверие). Эти браки менее прочны, чем когда люди решаются сразу. Когда сосед знает, что он принят в Поселение - значит, он принят. Он будет чувствовать себя более спокойно и уверенно. А в поселениях с испытательным сроком - как правило, есть текучка. Very Happy

#48: соседи Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 11:00
    —
Лена,

а другая картина: купил землю, вступил в граждраский брак, по факту, и растворился на прострах Земли.
Что делаем? наблюдаем бурьян у соседа.

Возьмии пример Ковчега: там текучка только у тех, кто пришел понарошку. Серьезных людей в плане обустройства на века это только привлекает. Съезди туда на их праздник и убедишься.

Съезди в любое "либеральное" РП и увидишь несколько другую картину.

Согласен, что время все расставляет на свои места. Ковчег немного ускоряет события, что мне нравится больше. Другие - как вынесет. И выносить может лет 100. Многовато для меня.

#49: соседи Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 13:16
    —
Цитата:
Насчет испытательных сроков мы уже давно поняли - боятся их люди. Над теми, кто ещё не в поселении слишком давлеет городской социум, а там кидняк - обычное дело Так что этот вариант мы давно отмели.


вполне возможно. доверия не хватает, а точнее способности или решимости поверить людям.

Цитата:
Самое странное для нас то, что большинство людей побаивается вступать в поселение с успешной коммерческой основой. Почему?!


неверие в свои силы и/или в ваш проект.

Цитата:
Никаких условий морально-этического плана мы ставить даже не думаем. Уже убедились на опыте, что любые искусственные рамки и ограничения до хорошего не доводят. Главное, чтоб человек сам с собой дружил, тогда и со всем миром в ладу будет


к примеру, использовании химии в поместье - это морально-этическое или материальное? Я думаю, что и то и другое. А дружит ли человек сам с собой или нет - как определить? Общением. Ты ему свою картину рисуешь (свой образ), он тебе свою. И это лучше делать на начальном этапе. ВОт это и есть некие правила (обраЗ), который строится в поселении.

пример: все отлично и пара замечательная. Но муж молчит. Говорим далее, оказывается лучший отдых у него - залечь в кустах в тихой природе и бабахать из ружья живность. И это все (живность, косуль, уток, кабанов, с кровью) все несетт к нам в поселение. Вот и другой образ.

поэтому как не называй это (рамки, границы, условия), но лучше сравнивать свои образы и образы приходящих. Тот, кто имеет иной образ, сам развернется и уйдет.

#50:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 21:34
    —
А может вы объясните подробнее, что нужно от соседей... Что такое сельский туризм, сколько стоит гектар... И люди к вам потянутся, кому интересно...

Последний раз редактировалось: Светлана (Сб 23 Май 2009, 4:44), всего редактировалось 1 раз

#51:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 2:19
    —
Alay_1,
Цитата:

И вот теперь думаем, а дальше как быть? Проект растет и нам очень хотелось бы видеть рядом людей близких по духу. Но возникает вопрос, а на каких условиях нам людей приглашать? Ведь уже самый трудный первый этап нами пройден. Есть и земля и возможность заработка.


Мне кажется, вам необходимо самим представить себе: как выглядит идеальный сосед? Что он делает, какие взгляды? На каких условиях ВАМ хотелось бы приглашать людей, чтобы ВАМ было хорошо и комфортно от этого? Задайте себе эти вопросы - и все получится так, как надо. Удачи вам и успехов!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#52:  Автор: Дмитрий s СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 13:50
    —
От главного свидетеля.
Волею судьбы я оказался одним из родоночальников первого поселения Староселья созданного по книгам В.Мегре.
Сам я горячим поклонником всех идей и книг выше упомянутого писателя не являюсь,стараюсь подходить к ним объективно.Я наблюдаю развитие поселения уже 10 лет,и за это время было прйдено много этапов,в отнашениях между людьми,в практических делах,да и в моей жизни.Как я думаю подобные этапы переживает или преживёт каждое пселение.Главное что хочу сказать идеи относящиеся к родовым поместьям изложенные в книгах жизнеспособны и реализуемы, хотя жизнь вносит свои коррективы.
1 Семьи по настоящемму счастливы!!!!
2 Фальшивые поселенци уходят сами,да и их единици
3 Детям хорошо
4 Материальные проблемы,да их просто нет
А по поводу стоимости, всё от запросов зависит,конечно деньги нужны,но у нас есть пример когда семье мало обеспеченой,соседи скинулись ,кто деньгами кто руками,кто строй материалами,и через месяц дом стоял.
Да и вообще многое делают сообща ,помогая друг другу.

P.S Ну и сухие факты,построено 40 домов,10 семей живут постоянно,остольные в разной степини пересиления,рождено 3 детей на теретории поселения,детей у нас больше чем взрослых

#53:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 21:12
    —
классно у вас Дмитрий! У меня семья многодетная, живём , ютимся в одной комнатке в трёшке вместе с родителями.Всё мечтаем, а время идёт.
скоро уж сорок-ребята маленькие- 5 лет двоим и 14 скоро старшему.Боится моя супруга-типа чего мы делать там будем, чем жить, и не как не можем сговориться, решиться - начать жить.Доход мал-многоли нынче рабочие и бюджетники зарабатывают! Вот и думаем до сих пор.Спасибо всем кто помочь сможет, хоть советом!

#54:  Автор: Сергей11 СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 3:21
    —
Думаю о создании собственного поместья. Начал изучать ситуацию. Результаты изучения удручают.
Чтобы получить в собственность землю и начать организацию поместья в ближайших к Москве областях (покупку земли, взносы на дороги и т.д.), требуется не менее 80 000 руб. Сейчас эта сумма нереальная. Или же надо искать в других регионах.

Различные способы конструирования обстоятельств вдруг с приближением кризиса перестали работать (во всяком случае у меня). Сейчас возможности получения работы с привычным доходом резко упали.
Т.е. текущая ситуация складывается так, что родовые поместья смогут обустроить только "удачливые", "ловкие" и "богатые".
Просто реализовать мечту жизни - цветущий сад, своя полянка - при таком раскладе становится нереально, т.к. одно из главных условий - бесплатное выделение участков - отсутствует.
Что сейчас предпринимают люди с небольшим достатком, чтобы начать организацию собственных родовых поместий?

#55:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 23:24
    —
так вот и получается, Сергей, не нужны мы с нашими рабочими специальностями в поселениях, я так мечтаю чтоб когда нибудь просто уйти глубоко в лес и там без всякой юридической и финансовой зауми начать строить рай, не знаю правда найду ли поддержку у семьи, но есть люди, которые меня поймут и понимают.
Пока же не отчаиваюсь, стараюсь искать варианты! в нашем регионе в собственность без платы никто не даст, но надо стараться быть всё таки светлее и тогда может что-нибудь и получаться станет! Удачи вам! счастья и Большой Любви! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#56:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 14:19
    —
не плачьте, мужики. Very Happy
Все получится. если есть желание. а деньги - это обстоятельство, которым удобно прикрыть свое нежелание.

#57:  Автор: Дмитрий s СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 20:25
    —
У нас не так дорого,очень богатых нет,большенство семей многодетные,ну без проблем,земля не так дорого,со стройкой помогают друг другу

#58:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 22:23
    —
Сколько по вашему не так дорого?

Добавлено после 9 минут:

вы вообще представляете, сколько зарплата в среднем по нашему региону? Понятное дело что надо стараться искать новые пути, но не выходит из меня предприниматель пока, чтож теперь?

#59:  Автор: Дмитрий s СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 1:25
    —
Могу предложить лично вам рассрочку

#60:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 19:49
    —
не хорошо на идее делать большой бизнес пусть даже и в рассрочку.Огласите цену, что трудно так?



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group