Стоимость обустройства родового поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#31:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 17:21
    —
Всё верно сказано, и Rusich, и Algo, а я могу напомнить, что почти все имеют огромные средства в виде пассивов. Так переведите их в актив, кто мешает? Квартира в городе стоит достаточно для того, чтобы хватило буквально на всё: домик в деревне и землю неподалеку, инвентарь, инструменты и даже стройматериалы для постройки незатейливого жилища в поместье. Ну и на мелочи вроде семена-саженцы-удобрения. И получится у вас быстрее и веселее, чем копить, вкалывать годами и экономить. То ж не жизнь, а прозябание.
Только одно мешает вам - вы сами со своими страхами.

=========================================
"Всё связано, всё, ВСЁ ВСЁ ВСЁ ВСЁ ВСЁ имеет один источник - личные качества - программы подсознания - привычки - характер - карма - сУдьба .. можно по разному называть. "
=========================================

- Это - в самую точку, самую суть! Читайте, люди, и перечитывайте!

" 5. Хорошо бы побольше вариантов услышать от людей -которые чего -то достигли. Смогли скопить, заработать на землю, дом. "

- я не имел таких пассивов, как недвижимость, но были пассивы помельче. Собрал все в кучу. Махнул не глядя на энное количество дензнаков. Никогда не поздно начинать сначала! Ну и плюс бизнесок в инете... И переехал за 2400 км на Кубань, купил жилье за городом, обустраиваюсь, привыкаю после городов и скитаний, к обращению с землей, с растениями. Присматриваю землю, есть варианты.
Я вам скажу, оно того стоит!

#32: Где взять деньги... Автор: 10800489Населённый пункт: гТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 16:29
    —
SmileЗдравствуйте.alenka-simanuri прочитал вашу тему,у меня такая же проблема.Не знаю как вы зарабатываете.Скажу о себе у меня жена и ребенок продать квартиру и жить купив землю,дом,саженцы и т.д да у меня была такая мысль, но- закона о земле нет,т.е через какое то время придет какой нибудь"дядя с трактором"и скажет это мое место дуй отсюда и куда мы с женой-инвалидом и ребенком пойдем?Есть возможность построить поместье у деда в деревне,места много есть даже дома,в лесу грибы,ягоды,шишки кедровые.НО это в сибири за красноярском(во первых),нет работы- поселок закрывают(во вторых),и сдавать все собранное соответственно некому(в третьих).Разве что переходить на полную автономию.Мать у меня так и хочет сделать,но я не могу т к жена живет на лекарствах -она инвалид 2 группы.Поэтому я решил так:кредиты мы берем,проценты и долги по кредиту платим т.е на это деньги мы находим.Так почему я должен отдавать заработанное кому то,не проще ли будет самому откладывать эти деньги на строительство РП?.И мы решили так и делать.Не знаю поможет вам это или нет но мы собираемся откладывать по 3-5тыс ежемесячно,думаю года чере 3-4 накопим,а там может и закон примут наконецравновесие.Так что мы надеемся на лучшее и верим:Быть добру.Laughing

#33:  Автор: АрхистратегНаселённый пункт: Романовка СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 5:58
    —
Здравствуйте!
Я считаю, что незачем так суетиться по поводу поиска денег на РП. Мы сделали совсем по-другому. У нас есть сельскохозяйственный производственный кооператив. Вступительный взнос - 150 тысяч рублей. Сумма весьма доступная. По крайней мере кредит такой уж точно любому можно взять. Человек вступает в кооператив и уже от кооператива получает землю - 1Га, саженцы, семена, пиломатериалы, в т.ч. оцилиндрованное бревно, транспорт (доставка, разгрузка), помощь в постройке дома без отделки. Есть общие поля, пилорама, перерабатывающее производство и что самое главное рынок сбыта. Так что денег на дальнейшее усовершенствование РП можно заработать на месте.
Если интересно, смотрите раздел Поиск единомышленников в регионах - Срочно! Красноярский край Минусинск У нас все растет!

Кстати мы еще занимаемся дикоросами (грибы, ягоды, кедровый орех) и их поставками за границу, в основном в Европу.

#34: Re: Цена поместья * Автор: UrengaНаселённый пункт: Златоуст,Челябинской области СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 14:50
    —
IvanMgtu писал(а):
В этой теме хотелось бы обсудить такой вопрос:
Моя бабушка где-то узнавала(уж и не знаю где,давно это было) что на создание РП нужно около 10000$8O.Поэтому вопрос к тем кто создает\создал свои РП:Сколько денег было потрачено на его создание и (отдельно) тратили ли вы деньги на покупку гектара? Думаю,узнать об этом будет интересно не только мне...

--
Исправлено Shambo Чт Июл 31, 2008 5:04 am


Собираемся создавать экопоселения в Челябинской области около деревни Тундуш. Там продаются земли, мы хотим взять землю площадью 10 гектаров для 10 семей - для начала!Запросили 400 тысяч рублей! Не очень дорого!

#35:  Автор: AlgoНаселённый пункт: ОТОВСЮДА СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 21:45
    —
Я родился и большую часть жизни прожил в Ашхабаде, самой южной столице бывшего СССР. Вообще Среднюю Азию ещё считают Востоком. Вот там (и не только) так и говорят.
Я не имею в виду клуб Восток в Москве.
А если по теме .. цена Поместья .. я не стал бы мерить деньгами. Потому что деньги условные еденицы. И достаются они не всегда трудом или усилием. По крайней мере у меня так. Мне моё Поместь едосталось потому, что я так захотел. И мерить его деньгами я не возьмусь.

всё в этом Мире решают не деньги, а ЛЮДИ, знаешь?

#36:  Автор: maloiНаселённый пункт: Чел.обл СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:30
    —
Я бывал в поселении Большая Медведица,1 гектар земли стоит около 100 тыс.рублей,но туда от деревни чистят дорогу зимой,имеются четкие разделения на участки, между участками дорога,место красивое.А в соседней деревни земля 6 соток стоит более 400тыс рублей.
Цена поместья зависит от близости к крупным городам,различным проектам поселенцев живущих в поместье(провести электроэнергию,строительство дорог и прочее).Причин может быть очень много.)))))))

#37:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 3:05
    —
maloi, а на интересную мысль ты навёл!

А из чего складываются затраты на Родовое Поместье?

Я в интернете встречал цены что-то около двух тысяч рублей за гектар земли -- бери, не хочу!

Только что значит "гектар за две тысячи", или за сто тысяч, или за сто миллионов, похоже ли это на то, как я покупаю, скажем, хлеб в магазине: вот деньги, вот хлеб, теперь он мой, я им распоряжаюсь. Нет, не похоже.

Есть множество форм собственности земли, куча всевозможных бумаг, подтверждающих мои права на данный участок. По большому счёту, с землёй как с хлебом может быть только в том случае, если я её покупаю у часника. А у коо я покупаю гектар за две тысячи рублей? Кто ставит такую цену? Кто хозяин и кто оформляет мне документы?

Далее: как туда добираться. В какой глуши находится гектар за две тысячи рублей? Расходы на доставку себя и разных вещей включаем в цену поместья. Электрификация экопоселения.

В общем, господа и дамы, из чего складывается цена поместья?

#38:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 16:56
    —
Цитата:

Собираемся создавать экопоселения в Челябинской области около деревни Тундуш. Там продаются земли, мы хотим взять землю площадью 10 гектаров для 10 семей - для начала!Запросили 400 тысяч рублей! Не очень дорого!

зависит от того, что за земля: сельскохохяйственная или поселение. Какой ивд использования. Т.е. детали важны. Я думаю, что в глубинке земли и даром дадут. лишь бы жили. И примеры есть.

#39:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 20:54
    —
Yevgeniy1...
Цитата:
Я думаю, что в глубинке земли и даром дадут. Лишь бы жили.

...а "глубинка" это где?

#40:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 12:16
    —
Цитата:
...а "глубинка" это где?


ну явно не Москва и Московская область.

Это Урал, Алтай, Сибирь, Дальний Восток.

Знаю, что землю давали бесплатно в Брянской области. Это касается тех районов, где население просто вымирает и чиновники либо просто понимают, что любое прибавление в области - это благо для области. либо видят, что тут просто бизнеса не сделать, как это процветает в Московской области.

#41: расширение Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 12:37
    —
привет,
могу сказать, что если вы уже все сами поставили на ноги, т.е. вложили свои силы, душу, деньги, проросли там, то вам надо очень аккуратно подходить к выбору людей.

просто давайте им испытательный срок. года 2. все станет ясно.

#42:  Автор: Дядя_СашаНаселённый пункт: Винница СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 23:12
    —
Ребята, я читал ваши посты и скажу - вы молодцы, вы самодостаточные люди. А дальше - не ставьте ни каких условий, кого Бог пошлёт, тот пусть и селится около вас.

Все мы очень разные, у каждого своё мировоззрение. И если вы начнёте подбирать себе соседей по их мировоззрению, то будете не правы. Дело в том, что мировоззрение любого человека меняется со временем.
Просто нужно уметь ладить с людьми любых взглядов. Понимать их и прощать им всё. Прощать не потому, что вы праведные христиане, а потому, что вы умеете поставить себя на место человека, взглянуть на мир его глазами, с колокольни его мировоззрения, понять его. И тогда станете вы пребывать в гармонии с окружающим миром и людьми.

#43:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 2:45
    —
Полностью согласна с Дядей Сашей... А то у одних непременное условие - вегетарианство, у других - сыроедение, у третьих - молодые пары с детьми... Они что, всем поселением из одной тарелки есть будут?.. Да еще испытательные сроки, мол, если не будешь жить по нашим правилам, выгоним... Конечно анастасиевцы молодцы, конечно мясо вредно и т.д., наверное и испытательные сроки неспроста все назначают, но я бы не рискнула создавать поместье, зная, что через 2 года, меня могут выгнать (вдруг кому-то что-то не понравится)...
А среди единомышленников тоже бывают разногласия, да еще какие...

#44: соседи Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 9:30
    —
все зависит от уровня скажем, развитости, тех людей, кто стоит перед вопросом расширения своего поселения.

конечно, выбирать по принципу вегетарианства кому-то покажется нонсенсом, но если семья (и) верят в то, что поедание мяса - это насилие, то они просто будут избегать общения с мясоедами. Даже Веды не рекомендуют людям, живущими в духовном мире, в благости общаться с теми, кто живет в невежестве (насилие, мясо, алкоголь, разврат).

Принять и понять всех: да, это возможно. если обладаешь святостью. Но таких людей единицы на Земле. Зачем усложнять свою жизнь, принимая заведомо чуждых себе людей. Границы могут быть широкими, но все же это границы. Я не пойму тех, кто придет на землю удобрять ее пестицидами. Или для кого жена - это так, гражданская подруга на какой-то период жизни. Поэтому, конечно, в чужой монастырь со своим уством не ходят, но я передаю свои мысли. Так для обсуждения.

#45:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:12
    —
Alay_1, приглашайте на тех условиях, которые лично Вам кажутся подходящими. Very Happy С учетом вашего опыта. Мне не нравится тема "дать испытательный срок". Мне нравится идея "найти людей, близких тебе по духу". Very Happy Нужно не бояться окружающих и верить в то, что все получится. Солнце!



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group