Коса - девичья краса
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#301:  Автор: #Настасья#Населённый пункт: Алтайский край, с. Хмелевка СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:05
    —
Я равняю волосы в каждую прибыльную луну. В пятый или одиннадцатый лунный день. Еще для роста волос (и густоты), их моют отваром крапивы. Я пробовала отвар и сок. С соком мне понравилось больше. Только листья я толкла в ступке деревянной, а то металл плохо на траву влияет. И еще, основная причина (по крайней мере так говорят) медленного роста волос - недостаток веществ каких-то в их фолликулах. Я попробовала метод, описанный в книгах ЗКР - упражнение для телепортации. Мысленно увеличиваю приток крови к голове и минут 10 конценрирую внимание на пульсации крови в коже головы. ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! Солнце!

#302:  Автор: RatmiraНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 20:32
    —
Доброго всем времени суток! Солнце! Если наши предки- девушки-ведруссы носили косы, тогда что означает привычка бабушек закручивать волосы в пучок? Замкнувшийся цикл энергии?
А с косой в городе сложно, вызывает иногда слишком много внимания, даже зависти. Проще( но не красивее) завязать в узел волосы...И почему женщины дворянского рода в 18-19 веке тоже высоко поднимали волосы? Ведь это был продуктивный, Золотой век... У кого какие мнения? Rolling Eyes

#303:  Автор: Алёнка 17Населённый пункт: UA Донбасс. СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 17:13
    —
Доброго денёчка, всей чесной компании!
А у нас на косу никто внимания не обращает. Может это и к лучшему. Возможно я повторюсь, но коса это защита и символ триединства мира.
Ещё, не знаю говорили ли Вы об этом, голову моют отваром корней лопуха. После него волосы становятся толще и крепче.
Пусть косы Ваши ростут до пят
и радуют Ваших ребят.

Пусть просто Мир станет Добрее.
Солнце!


Последний раз редактировалось: Алёнка 17 (Вт 08 Сен 2009, 16:52), всего редактировалось 1 раз

#304:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 17:44
    —
Мне кажется, девушкам косы следовало ность, потому как они информацию собирают, а разум ребенка от разума матери завсит. У мужчин другие задачи, часто им с короткими сподручнее. Замуж вышла, косу стала растить мужу на радость. Чувствую, сила во мне женская пробуждается и опыт копится. А раньше - постригусь и как с чистого листа жизнь начинается.
С пучком хорошо думается, с косой - делается, а с распущенными энергии чувствую.

#305:  Автор: КонстантинопольНаселённый пункт: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 2:49
    —
Всем здравия желаю. Саид верно речь ведёшь. Но я так думаю МУДРЫМ богиням ИЗВЕСТНЕЕ (от мамы к дочке) таинство длинны локонов женских. Не зря же все столбы и стены завешаны: ВОЛОСЫ любые ДОРОГО КУПЛЮ. Вы позабыли предназначение придуманных тьмой денежных знаков? Народ вы куда глядите?!!! Я уже в детсве эти объявления на заметку взял. Сокровища Валькирии Алексеева прочтите и всё поймёте,богинь ОСОБЕННО касается. Не стрегите девушки Женственность свою... Всем счастья.

#306:  Автор: SOLailНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 21:46
    —
Считала и чувствовала что накапливаю в волосах силу, меняла жизнь - стригла коротко, потом опять до колен отращивала. Последний раз сказал один наставник мне, думаешь что сила твоя в волосах - дура! лишишься- будешь считать что лишилась силы, остригла - доказать себе что и без волос силу накоплю. научилась неотождествлять, отращиваю опять, но чувствую конкретно - в них сила и энергия живет. В косу заплетаю - осознанная и сосредоточенная, на празднествах распускаю и чувтвую - струится энергия по локонам, играет и плещется в волосах.
Почему волшебницы выходили на сражения с распущенными волосами - энергиями вокруг могли проще управлять- соединяясь волосами со стихиями, ветрами и матушкой Землей.
А заплетенная коса как символ-спираль ДНК,и увязывает три центральных пронизывающих канала , защищая тем самым от чужеродного воздействия.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Раскрыть всю тему
Страница 21 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group