Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

601142СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ipinka, а может чего-то еще кушать надо? Чтобы восполнять чего-то недостаток в организме....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

601188СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, насчет тесемочек все очень интересно. Шерстяная тесьма, особенно, сделанная своими руками, полоностью излечивает головную боль. Если нет под рукой тесьмы - просто плету косичку из шерстяных ниток. Одно время, когда сдавали проект на работе, голова болела не переставая. И заснуть могла только с такой вот повязочкой, свободно повязав на голову. Утром - все отлично.

Самой обережной тканью у нас в Марий Эл (средняя Россия) считалась крапива, но со временем из-за сложности обработки пересетали почти из нее ткать и вязать. Бабушка еще в детстве мне показывала какой-то крапивный лоскуток, но куда сейчас он делся, даже не знаю.

Где-то читала поговорку, что лен тело защищает, а хлопуш (хлопок)-мысли. Но думаю, что для этих целей подойдут любые тесемки любой сложности плетения, главное - чтобы сами и чтобы из натурального Smile

_________________
http://annafenina.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


601404СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, сложно ответить, скажу лишь, что слушать надо только свой организм.А в моем случае, чтобы не пичкать ребенка лекарствами пришлось сидеть на гипоаллергенной диете. Думаю, что на выпадение волос это мало повлияло.

А вот к слову о тесемочках. У меня они не держаться и все тут. Особенно неудобно в дороге. Заколки моя голова тоже не признает. Приходиться все время причесываться - жудко неудобно Smile

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ика



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курск

604736СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я все о своем... Embarassed а именно, подстригать ли ребеночка в годик , хотя для себя уже решила, что не буду (пока придерживаюсь такой мысли) Самое интересное, что на меня дедушки нападают за это, говоря, что "проверено опытом", мол "волосы будут лучше" и "родовые состригают, чтобы "взрослые" росли", но родовые у нас еще в месяц сами вылезли, а на счет " лучше" я очень сомневаюсь, самом тому пример. Ведь главное, что внутри и уход-уход-уход, а не частота подстригания! Ведь так?
Поделитесь своими соображениями по поводу этой традиции.

_________________
ты не проиграл, пока не сдался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

604739СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ика, конечно не надо постригать!

А требование родственников можно понять.
Все люди яростно защищают свои принципы и традиции, как часть самого себя.
И тем более яростно защищают, чем больше в свое время сами от этих традиций и пострадали.

Уж не знаю почему так.
это что-то в психологии.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 48 сек.:
Цитата:

А вот к слову о тесемочках. У меня они не держаться и все тут. Особенно неудобно в дороге. Заколки моя голова тоже не признает.

тоже самое. Спасают такие большие тряпочные "резинки", когда можно все волосы в пучек собрать и связать.

И редко случаются подарки судьбы - удобные и полезные заколки (удивительно загадочных для непосвященного формCool) и гребешки. хорошая вещь - пластиковые волнообразно изогнутые шпильки.
вот мои полезные заколочки - не нарадуюсь.
Image

а ленточки, тесемки, ободки и обычные заколки - это вообще никак не подходят.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


606246СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ика, молодцы, что не постригаетесьVery Happy, а в противовес "положительного" опыта всегда есть "отрицательный", у меня так наоборот гора примеров по отсутствию эффекта после обстригания. Увы пока самый лучший способ "от родственников" - расстояниеCool. А постригать я тоже не собираюсь, особенно налысо, хотя ставить на место некоторых придеться, готовлюсьржач.
sviet, спасибо за совет, как-то даже от мысли, что можно быть не лохматой радосней сталоVery Happy

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nadine-Voronesh



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

610112СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу стрижки ребена в годик - http://www.anastasia.ru/forums/topic_28115.html
Девочки, присоединяйтесь! Окажем достойное сопротивление родственникам-сторонникам стрижки детей !

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 34 сек.:
Девочки, по поводу мытья головы близкая темаhttp://www.anastasia.ru/forums/topic_7390.html. Есть хорошие рецепты.
ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС. Есть такое замечательное средство как настой чайного гриба. Наверняка у многих в квартирах стоит на окне банка с этой "медузой". У кого нет- советую приобрести - спросить у соседей, подруг. Вообще, в инете есть много про него и его свойства, в т.ч. и от выпадения. Т.к. его настой - это кислая среда, то вреда такого как шампуни со щелочной реакцией, нет. Я делаю так уже месяц: развожу 1 яйцо на полстакана настоя и промываю голову. А потом еще раз просто яйцом. Только жгутики из яйца нужно вынуть, а то от них волосы слипаются. Эффект потрясающий, я такого не ожидала - лучше всяких бальзамов. Ну и параллельно пью его по желанию. У меня обычно были жирные волосы- часто мыла, а теперь вот мыла голову пять дней назад - и еще хожу, жирного блеска нет и не так выпадают.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 44 мин., 55 сек.:
sviet, Вот ссылочка тебе http://www.anastasia.ru/forums/topic_3767.html
Про шампуни много интересного - оказывается, безопасных просто Н Е Т ! У всех них одна основа, где больше, где меньше. Наверно твои волосы просто привыкли, что их часто моют шампунями, вот и защищаются большим выделением жира. Может быть, стоит перетерпеть недельку=другую, и не будет ощущения склеенности и непромытости, кожный баланс восстановится. Моют же некоторые просто водой. и ничего, чистые волосы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

611731СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я вот постригла дочу, когда вшей нахватались Sad доооолго сопротивлался бабушкам, но пришлось. но ничего! теперь отростим густуууую косу! Smile

вот пара рецептов:

1.Старинный сибирский рецепт
В деревянной ступке деревянным пестиком растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное "кедровое молочко" понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще.
2. Издавна на Руси при выпадении волос пользовались таким рецептом.
Вымыть волосы тёплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирать в неё в течение 10-15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промыть водой.

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

613331СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yamalina писал(а):
У меня такой вопрос: долго ли вы причёсываетесь?

мне тоже интересно, почему говорят, что причесываться нужно не менее 100 раз?? ниразу не пробовала сама -все как-то некогда Neutral

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

613572СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yamalina, а у тебя длинные волосы?
Ramana, по поводу 100 раз некоторые говорят, что наоборот от этого становится хуже - волосы очень быстро начинают жирниться у корней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

613924СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yamalina, когда у меня были волосы до пояса, я расчесывала волосы секунд 10, еще минуту заплетала косу:
1. спала с заплетенной косой - меньше путаются за ночь
2. длинные волосы расчесывают снизу: т.е. сначала кончики, потом с середины длины вниз расческое, и только потом от корней до низа проводят расческой
3. если волосы густые - используйте щетку, а не расческу (у меня у любой расчески в 3 секунды отваливались все зубчики)
4. надеюсь ваша расческа не пластмассовая Wink
5. не знаю, какими средствами для волос вы пользуетесь. если моете обычным шампунем - используйте конечно потом кондиционер для волос - будут меньше путаться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

614038СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yamalina, а шампунь отечественный дешевый без химии по твоему? )))
Купи такой же отечественный дешевый кондер и все. Волосы будут расчесываться сильно легче.
А про щетку.. Ну если у тебя от нее волосы не электризуются - то нормально. Наэлектризованные волосы расчесывать - это ад. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ra_Dar




Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 79
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

616724СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yamalina
Если волосы плохо расчесываются после шампуня – просто ополаскивайте их слабым раствором яблочного уксуса, только обязательно натурального. Скорее всего концы Ваших волос подсушены – в этом причина. Я мою волосы горчичным порошком, а она тоже подсушивает волосы – яблочный уксус меня спасает. Кроме этого я держу дома флакон-пульверизатор с хорошим несмываемым увлажняющим кондиционером. Если чувствую, что волосы стали подсыхать на кончиках – использую после мытья. Таким образом, флакона мне хватает больше, чем на год.
Расчесывание волос 100 раз мама рекомендовала еще в детстве, причем в каждом направлении. Часто встречала это в литературе. Это массаж кожи головы, волосяных луковиц. Но не использую, потому как кожа у меня склонна к жирности и такой массаж активизирует сальные железы.
И еще, к горчице мне приходилось привыкать достаточно долго. Причем при смене воды, приходится привыкать сноваSmile

P.S. Волосы перед сном расчесывать безусловно нужно. А деревянные массажные щетки сейчас достаточно часто встречаются в продаже. Наверное, Вы просто не обращали внимания Smile

_________________
Я говорю ДА жизни на Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yuliya2111



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва...

633045СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю всех за советы Very Happy
Эта тема получилась как копилка рецептов о опыта по уходу за волосами! Очень хорошо что она есть! Ищу свою половинку

_________________
Санкт-Петербургу:
"Знаешь, Человек - Творец!
И тебе я подарю
Мечту творящую свою!
Неве-речке чистой быть!
В небе ангелам парить!
А вокруг цвести садам
На радость и тебе и нам!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natasha1985

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 44
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Koeln, Германия

644530СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="RElena"]Читаю сейчас серию книг Сергея Алексеева «Сокровища Валькирии»...

С отверстиями для 4-х пальцев. Мужчина одевал его на пальцы так, что длинные красивые волосы расчесывались и гребнем и пальцами. При этом ни один волосок не должен упасть с головы женщины.
Те чувства, которые мужчина испытывал при этом, он не мог забыть никогда. Для него это было величайшим вознаграждением.
[/quote]

Это потрясающе! Я никогда об этом не слышала. Обязательно прочту эту книгу!

Наверное, эти чувства, информация и знания есть в нас, где-то глубоко...
В подтверждение этому - моя история. Я как прочитала Ваше сообщение, так обрадовалась! Я подрабатываю в одной семье гувернанткой. Слежу за детьми, играю с ними и т.д. Однажды мы гуляли и попали под дождь. Домой прибежали все мокрые. И я распустила волосы, чтобы они быстрей просохли. Так старший мальчик (Даня, 5 лет), как увидел мои распущенные волосы, стал просить меня разрешить заплести мне косу. Я согласилась. Затаив дыхание, вот уж точно не потеряв ни волоса, он расчесывал мне волосы, что-там заплетал, старался. Младший мальчик (Боря, 3 года) тоже очень старался. С того самого дня, как только дети вспоминают, так сразу просят разрешения заплести мне косу. С каким удовольствием, трепетом мальчишки это делают!

Наверное, в каждом мужчине есть эта историческая память. Память о том, как должно быть по-настоящему, какой должна быть женщина. В детях это выражено ярче. Какая-то необъяснимая сила, которая так притягивает мужские взгляды к длинным волосам! Сила, которая что-то меняет в мужчине, его отношение, настроение, когда он касается рукой волос женщины. Он становится более чутким, нежным,.. как бы оттаивает от городской "загнанной" жизни, а может подсознание что-то вспоминает...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 8 сек.:
Здорово, что именно мужчина открыл тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB