Коса - девичья краса
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#166:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 13:46
    —
Девочки Здравствуйте.
Такой вопрос. Немного не по теме. Как относитесь к остальнлй ростительности на теле и если удаляете то как.
Спосибо заранее.

#167:  Автор: ezevikaНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 8:04
    —
Подскажите мне, как сделать травяную мочалку. А то я нарвала пучок травы. Потрепала его немного. Потом натерла этим пучком тело. Эффект - как-будто коты подрали всю кожу. На работу пришла - все оборжались. ржач

#168:  Автор: Utrenniaya_rossa СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 12:34
    —
ezevika, кто-то писал здесь, что травку можно сложить в холщовый мешочек (как мочалка получится).
А, я сначала траву в тазик закинула и потом натиралась....ничего...не подралась (ни с кем Smile ). Даже понравилось -ощущуние такое чистотаааа и запах полевой

#169:  Автор: cotenokНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 19:02
    —
Здравствуйте!
вы знаете просмотрела тему, тема супер! но вот в чем у меня вопрос у меня волос длинные и вьющиеся, но выпадают, а рецепты в основном все с медом, на который у меня аллергия Sad не подскажите какой-нибудь рецепчик?

А еще, вы знаете, меня практически все уговаривают носить распущенные волосы...

#170:  Автор: Галинк@Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 0:17
    —
Цитата:

не подскажите какой-нибудь рецепчик?

Втирать в кожу головы касторовое масло (слегка подогретое втирается легче, так как становиться жиже). Сверху махровое полотенце - и оставить на час-два. После мыть как обычно. Делать 1-2 раза в неделю.
Меня тоже многие просят носить волосы распущенными Smile Я не поддаюсь на уговоры Wink

#171:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 9:31
    —
У меня мама хной волосы подкрашивает раз в квартал. Но это способ не подходит для блондинок, потому что рыжими станут. А если волосы рыжие или каштановые, то хна вполне. А продается в аптеках.
Еще мать говорила рецепт про репейник. Но уточнить не может, т.к все травы мы покупаем у одной бабушки на рынке, уже не первый год. У нее очень качественный товар и рецептов она много знает. А как она готовит травы не рассказывает.


Последний раз редактировалось: skazochnik (Вс 17 Июн 2007, 14:18), всего редактировалось 1 раз

#172:  Автор: cotenokНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 13:26
    —
Галинк@
спасибки большое за совет)))

да уж я тоже не поддаюсь на уговоры)))хотя зимой теплее с распущенными

#173:  Автор: olka_pchelkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 23:17
    —
девченки!! начиталась кучу рецептов и советов из этой темы, вдохновилась и... конечно начала все испробывать на своих волосах!!! Хочу сразу обозначить что я блонданка крашенная и пока психологически не готова вернуться в натуральный цвет. вот потому кто "крашенная блондинка" может пригодятся мои советыVery Happy
1. попробывала наносить на сухие волосы муку- ни за что не пробуйте поскольку волосы осветленные итак сухие,а мука еще больше подсушивает+выпало много волос
2. также пробывала сочетание мед+яйца-лучше, но средина и концы всеравно сухие,волосы не совсем свежие
3. каждый день смывала волосы настоем ромашки, после 4процедур пришла к выводу что лучше не продолжать-волосы стали грязножелтыми, до сих пор оттенок остался, хотя уже и не мою
4. один раз попробывала настой крапивы,думаю,догадаться не сложно о оттенке волосVery Happy
5. а больше всего моим крашенным но очень любимым волосикам понравились домашние желтки и цвет не оставляют и запаха нет

вобщем,еще в поисках идеального натурального шампуняVery HappyVery Happy

всем желаю крепких,здоровых вкос!!!Very HappyVery HappyVery Happy

#174:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 17:34
    —
Vitichna писал(а):
Есть ли у мужчин свои секреты для волос? Так чтобы и не сильно сложно, и волосы хорошо мылись?Smile
Секреты для волос есть, конечно же =)
Но они всецело в компетенции органов внешней секреции Mr. Green

Все прочие "секреты" давно всем известны - здоровье волос зависит от общего здоровья - телесного и душевного, а не от того, чем их мыть.

Зажёгся и я когда-то этими глупостями. Полгода мучал себя горчицей. В конце концов надоело тратить по часу за раз на мытьё бестолковой, да и нерасчесуемый хайр после этой мазохистической процедуры причинял много страданий - выдирались просто удручающие количества волос при попытке их расчесать. В общем, к часу мытья прибавлялось полчаса на самоистязания расчёской =)

В конце концов возник резонный вопрос к самому себе - а какого чёрта? Стоит ли осознание своей исключительной экологичности такого количества времени, нервов и выдранных волос?

Не, абсолютно не стоит)

Вернулся к шампуню года полтора назад. Результат: мытьё - 5-10 минут, расчёсывание - столько же, волосы не спутываются - а значит, не выдираются при расчёсывании. Во всех остальных отношениях разницы НИКАКОЙ!

Kaury писал(а):
Вобщем проблема только в том что они не растут.
Обалдеть! Я был бы счастлив..

#175:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 17:57
    —
Мужской секрет о здоровье волос.

Как то раз, когда я приехал в очередной раз домой, к родителям, зашёл разговор о волосах. А я перхотью мучился. Буквально "подсел" на хэдэншоудерс. Помогал только этот шампунь.
И мамик сказала, что её отец всю жизнь моет волосы хозяйственным мылом - волосы всегда здоровые, сильные и никакой перхоти. С тех пор я мою волосы только хозмылом. И никакой перхоти Very Happy

#176:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 17:57
    —
Цитата:

Зажёгся и я когда-то этими глупостями. Полгода мучал себя горчицей. В конце концов надоело тратить по часу за раз на мытьё бестолковой, да и нерасчесуемый хайр после этой мазохистической процедуры причинял много страданий - выдирались просто удручающие количества волос при попытке их расчесать. В общем, к часу мытья прибавлялось полчаса на самоистязания расчёской =)
Были у меня тоже аналогичные попытки. Тоже решил бросить и излишними мазями не заморачиваться.

#177:  Автор: Utrenniaya_rossa СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 10:06
    —
А я пока остановилась на смеси желтка с медком. Даже совсем и не долго! Если только,конечно, возможного цыплёнка не жалко. А поласкать больше понравилось отваром корня лопуха.

#178:  Автор: verasonkaНаселённый пункт: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 20:32
    —
Я как-то пробовала смесь из оливкового масла и меда. Хорошо укрепляет волосы, можно как бальзам для волос использовать.

Еще очень понравилось полоскать ромашковым отваром, осветляет совсем чуть-чуть, но добавляет красивый блеск волосам (для натуральных блондинок).

#179:  Автор: ТаисНаселённый пункт: г. Вологда СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 12:29
    —
У меня лучше всего ржаной хлеб отмывает (я мелированная, мою без шамп всего 2 месяца), и желток в перемешку с бесцветной хной. А полощу мать-и -мачехой и крапивой - супер, супер!!! Волосы со скоростью света растут!!! Но я тоже не фанатка, надоест- могу и шампунем вымыть, но пока все устраивает

#180:  Автор: olka_pchelkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 16:30
    —
'Таис, возникает вопросик, а цвет волос и мелирывание не изменился полсле крапивы и мать и мачехи?



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group