Коса - девичья краса
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#151:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 20:14
    —
Я делала маску для волос на полчаса , заворачивала говолу в полотенце и ходила, на ночь - слишком долго. Ola_S, даже если я мазала только корни - а я делала только так, потому что волосы длинные, их все ну никак не намазать 8O- я не могла потом это нормально отмыть, я об этом писала выше. Отмывалось только если смешивать масло с желтком. Видимо, все действительно очень индивидуально - у меня так, у Вас иначе.Wink

#152:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 23:54
    —
Доброго времени суток всем!
Интересные здесь рецепты для себя нашла, за что большое спасибо, обязательно попробуюSmile
У меня вот какой вопрос к мужчинам: у моего супруга волосы по плечи и он по привычке их шампунем моет - так ему быстрее и проще - заморачиваться с масочками, ополаскиваниями травками он еще не готовSmile Мытье волос просто сывороткой у нас тоже не прошло, ощущение жирных волос появляется на следующий же день после мытья. Есть ли у мужчин свои секреты для волос? Так чтобы и не сильно сложно, и волосы хорошо мылись?Smile

#153:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 13:23
    —
Люди, а где взять рисовую муку? Smile
А то я собралась опробовать новый способ мытья волос - а найти не получается пока....
Горчицей попробовала - чего-то волосы пересохли... Rolling Eyes

#154:  Автор: ezevikaНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 8:24
    —
Strawberry,
А если рис в кофемолке размолоть? Это и будет рисовая мука. А хочешь, можно и в ступочке медленно, медитируя. Very Happy

#155:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 19:40
    —
Всем привет! А мне недавно посоветовали лечить волосы березовым дегтем - втирать в волосы перед мытьем головы на полчаса. Говорят, волосы укрепляются, перестают сыпаться, начинают блестеть! Буду пробовать, интересно!Razz

#156:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 13:39
    —
ezevika, была такая мысль любовь
Надо попробовать!
А какой рис, интересно, лучше подойдет? Rolling Eyes

#157:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 17:08
    —
Здравствуйте. Спасибо создавшему за полезную информацию.
Зесь ну упоминали любисток , если кто знает его не народное название напишите. Мыться им или мыть голову отваром или настоем.
Любви ВСЕМ.
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! в мечтах

#158:  Автор: МиленушкаНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 20:03
    —
Здравствуйте!
Для мужчин можно посоветовать следующую смесь - я её сама пользуюсь, когда некогда особенно возиться.

для волос средней густоты длиной до плеч
1 ч ложка горчицы, 1 ч л хны, залить отваром трав, можно добавить немного мёда.

эту сместь наносишь на волосы перед мытьём. Пока моешь тело этот шампунь питает и отмывает волосы, минут через 10-15 можно смывать. Желательно конечно ополоснуть водой или отваром трав с небольшим кол-вом лимона (1 ч л)

всем здоровых и прекрасных волос!

#159:  Автор: dobrajaveraНаселённый пункт: Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007, 14:11
    —
Здравствуйте! Здесь писали про настойку красного перца. Для ленивых - ее готовую можно купить в аптеке (стоит 11 руб.).
Сама тоже уже месяца четыре постоянно (1-3 р. в неделю) делаю маски для волос, они у меня по лопатки, пока Smile . Мои любимые маски: - желток, сок одного листа алое, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. коньяка смешать, в корни, надеть целлофановую шапочку и сверху обматать полотенцем (шапочку и полотенце обязательно), минут на 30 - 1,5 часа (смотря сколько времени свободного) перед мытьем головы. Еще одна - 3 ст. л. кефира, 1 ст.л. меда и ст.л. соли.
Что касается репейного масла и ополаскивания травами, стимулирующими рост волос и укрепляющими их, то в аптеках продают репейное масло уже с травами разными, просто подберите для своих волос. (2 в 1 опять-таки для ленивых или если времени мало Smile ). Только потом намыливать волосы нужно 2-3 раза, чтобы масло смыть.
А эфирные масла я в шампунь и бальзам добавляю. Для лучшего роста и для укрепления волос: на 200 мл шампуня: 4 капли масла розмарина, 8 к. лимона, 14 к. эвкалипта. В бальзам - 8 капель масла герани. А летом масло мяты еще хорошо добавлять - в жару очень хорошо освежает и охлаждает.

#160:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007, 14:42
    —
Vitichna, у меня волосы тоже по плечи. Мою обычным шампунем. Проблем никаких нет.

#161:  Автор: МиленушкаНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 13:24
    —
Здравствуйте!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 55 сек.:
Цитата:

Vitichna, у меня волосы тоже по плечи. Мою обычным шампунем. Проблем никаких нет.


Что же бывает и такое!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 13 сек.:

А моя любимая маска это: 1 желток смешать с 1 ч л мёда, взбить, добавить овсянное молочко(1-2 ст л) и и настой травы (1-2 ст л)(например липы), 1-2 ч. л горчицы, 2-3 ч .л хны, 1 ч. л базилика, всё перемешать, нанести на сухие волосы, подержать около часа. Волосы смывать водой без шампуня. Хорошо промывает и питает. Волосы после этого мягкие и пушистые.
после мытья можно ополоснуть отваром трав с добавлением лимонного сока.


я уже 2 месяца не пользуюсь шампунем и мылом(только руки мою), зубной пастой. И всё хорошо - хожу чистая и не умерла!!!!! Very Happy

всем здоровья!

#162:  Автор: KauryНаселённый пункт: Псковская область, пос. Холомки СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 14:03
    —
Посоветуйте, что можно применить чтобы волосы росли. Они у меня не выпадают, блестян, долго не салятся, не секутся. Вобщем проблема только в том что они не растут. В год сантиметров на 3-5 прибавляются наверное. Я их маслом репейным, а они всё равно только чуть чуть ниже плечь, а так хочется косу)

#163:  Автор: ПрадславаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 16:42
    —
Просто великолепная тема!!

Вот только жаль мало вниания уделили внутренниму состоянию. Волосы, как и глаза зеркало души. нервничаешь они тускнеют, стресс - секутся, злишся раздражаешься - выпадают.

ДЛя всех кто хочет иметь хорошие волосы (как и здоровье) - НИ КАКИХ НЕРВНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ!!!!

У меня волосы ровно в пояс ( т.е. до копчика ) Ращу их с детства, но вышло так что мне их подровняли классе в 5 и тали они расти медленнее. Года два назад поддалась на уговоры и в хороший лунный день подровняла их ( а то очень секлись) на 5-7см. Чувства после того как мне их подрезали неописать. Мне казалось, что у меня нет руки или ноги, я очень болезнено чувствовала кончики волос, так как будто рана открытая. Недели две отходила... до сих пор вспоминаю с содроганием и стричся больше не желаю.
Вот как всё индивидуально.

В этом году переехала жить в большой город( представляете какая экология ). До зимы я жутко мучалась с волосами ( мыть чем либо кроме как шампунем было сложно, так как я снимала комнату и хозяева беспакоились за то сколько воды трачу ), шампуни разные рекламируемые пробовала. И тут вспомнила, о наше белоруской марке " Белита ". Купила шампунь , бальзам, порекомендовали сыворотку для кончиков волос. И результат просто великолепный. Волосы стали гуще, здоровее, красивше.

Вот так, а говорят шампуни, это плохо... Для города это подходящий вариант ( хотя согласно что в поместье мыльную воду нести не стоит ).. Ещё раз скажу, что всё индивидуально.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 1 сек.:
Но отвары и настои, маски - это вообще великолепно! Восхищаюсь терпением людей , так ухаживающими за своими волосами!!!!!!!!
Сама время от времени, особенно дома люблю мытся яйцом и крапивой.

#164:  Автор: Галинк@Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 1:17
    —
Цитата:

Посоветуйте, что можно применить чтобы волосы росли.

Уже многие описывали метод подстригания волос на растущей Луне для лучшего их роста. Много раз проверяла на себе и всех родственниках - действует! Очень хорошая маска для волос: 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. касторового масла, 1 ст.л. лукового сока, 1-2 ст.л. любого шампуня (иначе очень тяжело смыть будет). Эту смесь нанести на волосы, сверху замотать полиэтиленовым мешочком и махровым полотенцем либо шерстяную шапочку одеть. Смывать минимум через 30 минут, лучше - дольше))) Делая такие маски 2 раза в неделю 2-3 месяца можно достичь густоты львиной гривы Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 20 сек.:
Kaury, а еще лучше создай мысленно свой образ с косой! Тогда все точно получится Smile Успехов!

#165:  Автор: Utrenniaya_rossa СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 13:27
    —
Девчонки. И малчишки. Я вам благодарна за эту тему. Вчера вечером после купания с травками (травяная мочалка получилась), после использования рисовой муки (в качестве шампуня), отвара корня лопуха............ах! Стояла в своём огородике... ветер играл с чистыми волосами, щикотал плечи и такое ощущение было - полёта, воздушности, чистоты. Свободы. Наверно из-за того, что ещё один шаг сделала. Оторвалась от ещё одной зависимости.


В некоторых рецептах здесь упоминался алкоголь, но девчонки, если вы не пьёте, я думаю, не стоит это использовать, ведь эта штуковина всё равно хоть и др. способом, а попадает в ваш организмус. Но это я на всякий случай, как примечание. Всем счастливых, радостных результатов! Пишите ещё. Ура!



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group