Коса - девичья краса
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#136:  Автор: Иришка СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 13:36
    —
Девочки Smile У меня длинные волосы Smile Но тетя в свое время меня пугала, что если Я отрежу волосы, то они у меня потом такими же длинными не вырастут. Я думаю, что это зависит от общего состояния здоровья, от обменных процессов в организме. Возможно, когда волосы растут с детства, они получают необходимые вещества и витамины своевременно. А потом им просто всего этого не хватает, отсюда и такая проблема. В любом случае Smile, если очень захотеть, если с любовью и гордостью каждый день расчесывать свои волосики, если делать маски из натуральных масел, то всё получится Smile Они обязательно начнут расти Smile Желание делает Чудеса Very Happy

#137:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 17:02
    —
Иришка, Smile так ты отрезала волосы? Или они у тебя с детства растут?

#138:  Автор: Иришка СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 22:01
    —
Ola_S, периодически подравнивала, а пару лет назад отрезала сантимертов на 25. И очень скоро поняла, что совершила ошибку. Хотя они все равно были длинными, но того, что было раньше - уже не было. Отрасли они довольно быстро - года за 1,5-2. А вообще, еще есть такое средство: на возрастающую луну подрезать волосы пусть даже на полсантиметрика. Они от этого лучше и быстрее расти станут. Только обязательно, чтобы это сделал человек с "легкой рукой" или близкий человек, который очень доброжелательно к Вам относится Smile

#139:  Автор: Саид СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 22:31
    —
Я как раз силился вспомнить когда благоприятнее волосы подрезать для здорового роста.
Теперь понятно Wink

#140:  Автор: Oksan4ikНаселённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 22:49
    —
Насчет "отрезать" и "с детства" Very Happy : у меня в детстве были очень жиденькие, тоненькие волосы, длинными не росли. В 8 лет мне их отрезали, сделали стрижку. И ВОЛОСЫ КАК ПОДМЕНИЛИ! Через некоторое время они стали такими густыми, что моя стрижка скорее напоминала шапку Laughing
С тех пор несколько раз то отращивала, то обрезала, а теперь вот не нарадуюсь на свою косу до пояса Very Happy
Вот так. Так что однозначных ответов нет нет Smile

#141:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 13:24
    —
как говорили наши предки - подрезать волос чтоб лучше рос на ноготок

#142:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 20:44
    —
Всем здравствуйте! Огромное спасибо за ваши советы, столько всего нового узнала!
У меня в 7-м классе больше половины волос выпала от переохлаждения, сейчас где-то наполовину восстановились, сами по себе, не лечила специально. теперь попробую. А я читала в книге по траволечению, что волосы хорошо мыть мыльнянкой, травка такая. И растут хорошо, и промываются. Хной я пользоваться не могу - у меня от нее волосы сильно сохнут, перхоть сразу. Должна сказать, что химическими красками никогда не пользовалась, а после хны долго лечила волосы. А моей сестре и тете - наоборот. Индивидуально все, наверное. Волосы у меня ниже пояса, лет 15 не росли, а потом мама подрезала на растущую луну - и начали расти.
А моя сестра когда-то сильно сожгла волосы, когда перьями обесцвечивала, мочой вылечила очень быстро, сыпаться перестали, блестеть начали. Она нанесет ее на волосы, а минут через 15-20 и запаха уже никакого нет. Но не на день или сутки, а на пару часов всего.
Всем удачи!

#143:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 12:34
    —
Всем приветSmile
А кто делает масляные компрессы (например - миндальное масло + эфирное масло розмарина)?
А то я купила масла, а делать боюсь Embarassed

#144:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 21:29
    —
Здравствуйте, Strawberry! Это, конечно, индивидуально, но когда я делала маски только маслом, я с трудом потом отмывала волосы, к тому же они быстро становились жирными, а мне часто мыть проблематично - сохнут долго. Я попробовала смешивать масло с яичным желтком, у меня все пошло намного лучше, смывалось легко, волосы потом были нормальные. Думаю, эфирного масла надо несколько капель, сколько миндального - затрудняюсь сказать. Еще раз повторюсь - все это индивидуально, для одного хорошо это, а для другого - то.Embarassed Удачи Вам!

#145:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 7:29
    —
mim, спасибо за совет любовь
Да, надо самой пробовать все Smile
Сегодня попробовала ополоснуть волосы просто водичкой с каплей масла розмарина - запах приятный, волосам вроде понравилось Rolling Eyes
А желток в какой пропорции с маслом? 1 на ч.л.?

#146:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 8:16
    —
Я развожу несколько капель масла нероли в пульверизатор - и запах приятный вместо духов, и волосам хорошо Smile

#147:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 12:00
    —
да, где-то так. Это если серьезно лечить, чем я занималась по необходимости. А если чуть-чуть для запаха, то действительно лучше в пульверизаторе, наверное. Я лечила волосы маслом репейника, помогло очень, они у меня выпадать начали очень сильно, причем не "старые" длинные, а коротенькие, только отрастающие. Еще добавляла масло кедровое в шампунь - 15 капель на 100 миллилитров шампуня. Тоже очень хорошо было.

#148:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 12:37
    —
mim, ясноSmile
А репейным маслом я реснички с бровями уже лет 10 мажу - поэтому они пушистые, густые и темные...
А вот волосы опасаюсь.
Подруга пробовала мазать волосы им - говорит, еле потом отмыла, так что, наверное, надо тоже с желтком, да?
А сколько можно держать на волосах?
Желток за ночь испортится? Rolling Eyes
Ola_S, а просто брызгать, не смывать?
После мытья?

#149:  Автор: SchastlivaНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 13:16
    —
А я читала, что лучше волосы подрезать в самое полнолуние, тогда они будут полные здоровья и хорошо расти будут Smile

#150:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 15:50
    —
Strawberry,
Цитата:

А вот волосы опасаюсь

Я мажу и репейным, и касторовым - какое под рукой. И отмывается нормально - если мазать не все волосы, а только корни.
Цитата:

просто брызгать, не смывать?
После мытья?

После мытья, или просто так - по утрам после душа. Пробовала полоскать волосы после мытья таким раствором (не смывая) - тоже волосы радовались, и запах мне очень нравится Smile



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group