Марьино. Задонский район Липецкой области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#16:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 16:47
    —
Привет Польше.
Очень интересное предложение.
Представляете? Школьники в летнее время имеют не лагерный отдых, а знакомство с деревенским образом жизни:
катание на лошадях, участие в традиционных ремёслах (в Ржавце, например, жили мастера по изготовлению балалаек, пасечники, ткачи,...),
сенокосе (например самому накосить и изготовить матрац из душистого сена- до следующего лета воспоминание и ... здоровье),
конкурсы проектов на обустройство родников (их там множество) и само обустройство,
... да разве все перечислишь?

Все предложения учитываем в составлении проекта.

По мере возможностей будем привлекать к этой интересной работе местных коренных жителей,- просто печатать тексты форума давать им читать и размещать их ответы.
Они ведь и представить пока не могут, что можно так общаться со всем миром.

Представляете, как воодушевятся жители ( в основном- то остались старики, да старушки).
Да они, почувствовав свою востребованность картины писать начнут.
А сколько истории откроется!- Каждой деревеньке свой музей потребуется открывать.

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 13:38
    —
Так выглядят дома в Марьино.

Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:20), всего редактировалось 3 раз(а)

#18:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 13:43
    —
Такие завораживающие, захватывающе красивые пейзажи можно встретить в окрестностях Марьино.

Image Image Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:23), всего редактировалось 6 раз(а)

#19:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2007, 16:44
    —
Благодаря тому, что у меня появился сканер (Спасибо Деду Морозу! Wink ), теперь могу разместить фото нашей марьинской компании. Правда, не все в сборе, но зато как хороши!
Справа на лево:
Василий Фабрициус и Ольга Фабрициус (вернулись в Россию из Германии), Наташенька Ризаева, Танюша Невежина, Татьяна Домбровска (это я) и моя дочурка Анжеличка.

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#20:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 18:35
    —
Это источник с названием Белый ключ.

По ходу движения воды сделана купель из брёвен. Вода проточная в купели. И холодная...градуса 4. Температура воды стабильная круглый год. Каждый день приезжают к источнику люди за водой и окунуться. Здесь можно и отдохнуть - есть лавочки и даже стол. Мостик как раз ведёт к столу.
Вода бежит говорливо и звук её завораживает и успокаивает.

Image Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вт Окт 05, 2010 5:41 pm

#21:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 19:05
    —
Денис учится в школе, которая недалеко от дома.

Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Сен 12, 2011 3:24 pm


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Фев 2009, 19:11), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 19:10
    —
А это у наших соседей в Ржавце.
Саша Гладышев привёз сруб баньки к себе на участок. Так что начало обустройства жилого помещения положено. Скоро мы в этом домике будем пить чай.

Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Сен 12, 2011 3:25 pm


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Фев 2009, 19:06), всего редактировалось 5 раз(а)

#23:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 19:18
    —
В долине расположены несколько сёл и деревень : Марьино, Ржавец, Камышевка, Веселое, Репец, Немерзь. Пруды встречаются по всей долине. Многие были созданы ещё до революции.
В Ржавце больше всего сегодня прудов. В других местах не все сохранились. Плотины разрушены и вода ушла. Зато можно воочию поучиться устройству прудов, глядя на существующие.

Image




--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Сен 12, 2011 3:25 pm


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 07 Окт 2010, 11:54), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 20:54
    —
Наталья Ризаева Very HappyСпасибо за такие чудесные фоографии.
Спасибо,что делитесь с нами своим счастьем!
Ищу свою половинку

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:12
    —
LyudmilaF, О, Кривой Рог - родные места. Я выросла в Днепропетровске. Привет Днепру! Спасибо Людмила. Image

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Фев 2009, 19:12), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 19:20
    —
И вот, дорогие любители нашей темы, "не прошло и пол-года" Very Happy , как тему продолжаем!
Закончилось лето проведённое в Марьино. Ах, как же хорошо проводить лето вдали от городской суеты! Уезжать не хотелось, но .... пока так надо. Sad Система сама по себе не исчезнет. И по сему надобно с этим что-то делать, то есть, хочешь-не хочешь, а жить в ней ещё пока придётся.
Зато мысли о родной земле греют сердце и чтоб поселиться там уже НАВСЕГДА, я готова "свернуть горы". Чувствую в себе эту силу!

Итак, приезд нашей семьи в Марьино совпал с Днём моего рождения. К моему удивлению приехало больше гостей, чем я ожидала и получился "пир на весь мир".

Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:25), всего редактировалось 3 раз(а)

#27:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2007, 16:31
    —
Привет Татьянка.

Фото в теме по твоей просьбе переформатировал.
Да, и мне тоже нужно уезжать. Надо ехать деньги зарабатывать.

А вот пара кадров из нашего Миродолья. Smile

Image Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Сен 12, 2011 3:26 pm

#28:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 1:30
    —
Как же у вас чудесно и замечательно! Я живу в Германии, но хочу переехать в Россию. Правда, муж против, но верю, что все равно получится. Не могли бы вы поделиться опытом, как вы осуществляете переезд, как сделала это семья из Германии? Как вам удается решить финансовый вопрос. Мне это важно, так как двое деток, а никаких связей в России нет, и жить мне в Германии все труднее, душа просится в Поместье. Может, вы сможете принять и нас?
Любви вам и добра!
Людмила.

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 19:28
    —
weterok, Людмила, переписку будем вести по ЛС, т.к. придётся очень много порассказывать.

А на этом фото мы празднуем День Земли.
Мы это: я, Наташа Ризаева, Юра Косяков,
Саша Гладышев, мой муж делал фотку, а дочка где-то бегала. Very Happy

Image

Юра Косяков (слева). Саша Гладышев (справа).

Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 09 Апр 2012, 21:50), всего редактировалось 7 раз(а)

#30:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 22:49
    —
К празднику Дня Земли мы очень старались привести в порядок свои участки. Помогали друг другу и советом, и делом.
И вот у нас, совместными усилиями, появилась замечательная клумба. Хотя клумба находиться у Наташи на участке, то говорю, что "у нас", так как вложила туда частичку своей души, да и нарадоваться потом не могла, глядя на неё.

Image

Ещё одна клумбочка в форме сердечка, которую Наталья сделала сама.

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:27), всего редактировалось 3 раз(а)



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group