Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посоветуйте, как быть с мусором? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Archivarius




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

389316СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой этого года купил дом в небольшой деревне, в глуши.
Эта деревня расположена на берегу реки.
Народ десятилетиями бросает мусор и льет помои на берег.
Весной сжигают, но сгорает далеко не всё.
Люди искренне считают, что в этом ничего особенно плохого нет. Так, мол, всегда делали.
Пытаюсь убеждать личным примером, но пока безрезультатно.

Вопросы следующие:
1. Насколько вообще может быть вреден для природы разный бытовой мусор? Что перегнивает, а что нет. Может, кто-нибудь знает, как долго гниют разные вещества? Что лучше, сжигать, или оставлять гнить?

2. Свой мусор я вывожу, но от прежних жильцов осталось очень много бутылок, старых покрышек, рубероида, пленок, битого шифера и пр. Есть идея это всё аккуратно закопать рядом с лесом (не сжигать), а наверху посадить деревья. Кто что посоветует?

3. Вообще что лучше, вывозить мусор на районную свалку, где его сжигают, отравляя всё вокруг, или самому закапывать где-нибудь в укромном месте и сажать сверху деревья?

Кто сталкивается с проблемой мусора, просьба поделиться опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
klepy




Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 191

Населённый пункт: Питер

389349СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Archivarius, есть, я знаю, мусороперерабатывающие заводы (в Питере, по крайней мере, есть) Rolling Eyes Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Archivarius




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

389709СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

klepy,
Там до асфальта только километров 8-9. Контейнеров и во всей округе, в том числе в райцентре, не видел ни разу.
Если и есть мусороперерабатывающий завод, то до него километров 70 как минимум, и всё это будет очень дорого стоить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vassilevsky



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Ульяновск

391761СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Archivarius




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

391960СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vassilevsky,
Спасибо за интересную информацию.
К сожалению, на собственном опыте пришлось узнать, как безобидная с виду детская синтетическая курточка превратилась в столб черного дыма Sad((.
После этого сжигать такие вещи напрочь отпала охота.
Пока, видимо, лучшим остается вариант с закапыванием и последующей посадкой на этом месте деревьев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

392744СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закапывать, наверное, и правда лучший вариант. Но я в земле нахожу пластик, практически не изменившийся, который туда попал лет 7 назад как минимум. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

394104СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sdrastwuijte ja letom pereschaju w derewnju eto budet buduschee poselenie,i u menja wosnikaet takakja sche problema s musorom,ljudi wibrasiwajut takie weschi schto dasche i goworit ne chotschetsja kak potom wokrug wsje wigljadet .Ja tosche dumala nad etoj problemoj ,odno snaju schto plastik , steklo , poletilen ne gnijut ich sdawat nado , bumaga gniet so wremenem.Ja wot dumala moschet wikapat jamku sloschet musor schto schetsch moschno a potom sakapat,wot tolko esli potom swerchu derewo posadit primetsja li ono na etom meste? sbiologitscheskim musorom prosche on peregnijet .

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

396728СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мусор в деревнях, мусор на окраинах... Знакомая до боли проблема! Свежие примеры.
1. Вчера мне наши местные крутые отдали кое-что для сада. Вывозил на велосипеде. Свернул с асфальта возле местного псих.интерната на грунтовую дорогу, ведущую к нащему СТ. Вообще у кого-то крыша поехала! Прямо на дорогу уже валят! На дорогу, где 2-3 транспортных средства и 1-2 пешехода в час.
2. Сегодня поехал в город (деловая поездка), опять же на велосипеде. В 2-3 км от центра 450.000-го города, на газоне по ул. Советской каким-то автолюбителем (хорошо знакомый почерк) выкинут пакет с мусором! Уже людям лень к ближайшему контейнеру свернуть!
Выводы:
1. Добиваться ужесточения экологического законодательства, как в Германии. Приятельница изложила рассказ свёкра, месяц назад гостившего там...
2. Вести пропаганду экологичных и экономичных технологий для личного хоз-ва. Я, например, сейчас набираю среклобой для штукатурных работ вслед. году - даёт дополнительную прочность. Измельчить, просеять, добавить в раствор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Archivarius




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

396754СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волчяра,
Большое количество мусора запрограммировано системой.
Ведь все товары (даже вода, хлеб) всё УПАКОВАНО в пластик.
Хотелось бы услышать совет, как победить мусор, образовавшийся до тебя. Чтобы было безопаснее для природы.
Что касается, пропаганды... это на мой взгляд не очень надежно. Лучше действует личный пример Wink.

huthor-Natalie,
Пластик, конечно, гниет очень долго, но он не отравляет почву. Кстати, на свету процесс разложения полиэтилена, например, происходит гораздо быстрее.
Что касается деревьев, то они помогают обрать из почвы тяжелые металлы. Очень хорош, кстати, так называемый "конский щавель". В одном журнале я читал целую научную статью, как в Японии им очищают почвы бывших свалок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

397269СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Archivarius писал(а):
Волчяра,
Большое количество мусора запрограммировано системой.
Ведь все товары (даже вода, хлеб) всё УПАКОВАНО в пластик.
Хотелось бы услышать совет, как победить мусор, образовавшийся до тебя. Чтобы было безопаснее для природы.
Что касается, пропаганды... это на мой взгляд не очень надежно. Лучше действует личный пример Wink.

В голове крутится 1 вариантец. Но на светлое будущее. Всё же решаюсь обнародовать его опрежде проверки.
Предлагаю изготовлять изо всякой там синтетики плитки для дорожек.
Сделать форму изалить в неё расплавленную всякую там негниющую нефтехимию. Можно с примесью др. видов мусора.
Это предельно сжатое описание. Но идея, надеюсь, понятна?
У самого нет пока возможности испытать её. Бутылки из-под минералки отдаём молочникам. А дорожкуот домика до туатета весной выложу из кирпича, доставшегося в наследство от прежней хозяйки. А то лежит штабель только место занимает. Лучше грядку виктории там посадить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

397285СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребят, можете еще глянуть тему-сборник Город ждет, там о мусоре тоже выложены сообщения с форумов Насти, на второй и третьей странице точно есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB