---->> Первый съезд Родной: информация от очевидцев
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#1: ---->> Первый съезд Родной: информация от очевидцев Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 12:09
    —
Друзья!

Закончился первый (теперь уже смело можно писать: первый!) учредительный съезд Родной. Пора подводить первые итоги, высказывать мнения, комментировать события нескольких дней работы съезда. Знаю, что многие из делегатов хотели бы поделиться своими впечатлениями о событии, которое ожидалось так давно.

Упреждая создание нескольких тем каждым желающим высказаться или размещение подобных сообщений в уже существующих темах, предлагаю помещать сообщения о прошедшем съезде в этой, одной теме.

Правило темы: один делегат - одно сообщение. Остальных пользователей прошу не помещать свои сообщения пока не выскажутся участники съезда.

Хранителя leo_cat прошу обеспечить справедливую модерацию строго с назначением темы и выслать запрос-предложение участникам съезда разместить в этой теме свой (родной) отчёт о проведённом мероприятии. Предлагаю также временно присвоить теме статус "Важная".

--
Исправлено leo_cat Сб Сен 30, 2006 5:04 pm


--
Исправлено leo_cat Вс Окт 01, 2006 11:48 am


--
Исправлено Андрей Жуков Вт 29 Дек 2009, 13:07

#2:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 14:10
    —
/от имени хранителя/

Vladimirwas, тема сделана важной, переименована (убрано слово УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ).

Поддерживаю 1 делегат-1 сообщение, принцип, удачно обкатанный в Вече СОвета Форума.

Сейчас у нас здесь тоже ВЕЧЕ, круг.
Успехов!

#3:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 16:03
    —
Пронин Вячеслав, г. Санкт-Петербург

http://rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=MDForum&file=viewtopic&t=294 Здесь мой отчёт. В том числе ответ на следующее за моим сообщение geminii.

--
Исправлено leo_cat Ср Сен 20, 2006 5:11 pm


Последний раз редактировалось: OOOBard (Ср 20 Сен 2006, 17:49), всего редактировалось 1 раз

#4: съезд Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 17:28
    —
Кашин Олег, Пермский край

Главное: Съезд состоялся! Родные встретились, ощутили радость сотворчества, силу коллективной мысли, тепло улыбок, увидели, что идеи Анастасии развиваются по всей стране. С каким жаром и энтузиазмом доказывали некоторые своё мнение! Всё у нас получится!.. пока такие люди... Посажена аллея из кедров, сосен, берёз, дубов... Люди обменялись информацией, мнениями, опытом. Съезд дал толчок многим проектам в регионах, например сбор подписей под обращением к Президенту.

Об организации съезда: Огромное спасибо всем! Постарались ребята!

О регистрации: «А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства». (дедушка Анастасии, 2 часть 8 книги).
Всё больше сомневаюсь в необходимости срочной регистрации... Идея должна созреть настолько, что регистрация станет простой формальностью...

О деловой игре «СоТворение»: Это замечательно! Просто и гениально! Это новое слово в политике и технологии принятия решений! Частичка каждого вплетается в общее решение! Например, в сотворённом ВСЕМИ (!) образе партии есть и мои три слова!..
Но правила нуждаются в доработке... Например, после того как группа отправила своего представителя с выдвинутой идеей в следующий «круг», она может начать работать над «сотворением» следующего проекта. В этом случае группа не будет чувствовать себя брошенной и ненужной, от которой уже ничего не зависит. И ещё нужна обратная связь «представителя» с группой.

О ВЕЧЕ в форме круга: Очень сомнительно!.. Более сотни человек выступают друг за другом по очереди (по кругу), каждый о своём, друг друга никто не слышит (или не хочет услышать), регламента нет, всё это в гуле перешёптывающихся и ждущих своей очереди, причём все говорят вроде всё правильно..., но движения вперёд не происходит, круг может продолжаться часами без каких-либо решений... (кто-то сравнил это с объездкой лошадей по кругу)... Да и как принять единое решение, когда у каждого в круге оно своё! Кому-то похлопают громче, кому-то тише, но тут же начнут выдвигать свою «теорию»!

P.S. Историки! Ау! Кто-то сможет раскопать историю Новгородского ВЕЧЕ!? Ведь дедушка Анастасии дал нам подсказку!..

Выводы:
Пусть каждый займётся тем, что ему ближе: кто-то готовит второй съезд, кто-то собирает подписи, кто-то строит своё Родовое поместье, кто-то дарит книги Мегре друзьям и знакомым, кто-то проводит брачные слёты, возрождает обряды и традиции, кто-то сажает кедровые аллеи...
Все мы делаем одно большое и великое дело! А на земле быть добру!

--
Исправлено leo_cat Ср Сен 20, 2006 5:10 pm

#5:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 19:38
    —
Хочу также высказать свое мнение о съезде.

И, отчасти, делаю это еще и потому, что на сайтах несколько однобокая картина получается (за исключением немногих голосов, в т.ч. и aramis).
Как и до съезда на сайтах существует некоторое сообщество, которое, то комплиментики друг другу отсыпают, иногда поругиваются.
Но И-нетом пользуется лишь малая часть анастасиевцев.

Сейчас на сайтах много дифирамбов Ивану Лугову.
Да, я согласен, со многими организационными вопросами он справился прекрасно.
Но имели место и серьезные ошибки, о которых я говорил Ивану лично.
В частности, так вот я и не понял смысла и пользы от запущенной 14 сентября деловой игры "Сотвори образ по мотивам картин Людмилы Караблиной" (против самой Людмилы и ее творчества не имею ничего против: человек изображает мир и его ипостаси, такими как видит и как хочет его изобразить).
Энергии и времени у делегатов съезда эта искусственная игра отняла предостаточно.
При всем понимании того, какое Иван выдерживал напряжение и каккой колоссальный труд ему пришлось проделать все же сочту необходимым просто упомянуть здесь еще нескольких организаторов, благодаря которым съезд состоялся (если кого-то позабуду, извините пожалуйста):
Ирина Капралова,
Александр и Елена Костюченко,
Наталья Губанова и Галина Скуратова,
Татьяна Трошина,
Ирина (занималась муз.аппаратурой),
Владимир Клемешин, Сергей Новиков, Николай Синютин, Вадим Коровин,
все остальные участники ансамбля "Рассвет".

Со своей стороны, хочу отдать должное прекрасному ведущему - Владимиру Марсавину.
Именно он предложил методом деловой игры, с участием каждого делегата решать реальные и насущные задачи (с целью решения которвх я лично и приехал на съезд): сотворение образа Родной партии, определение ее целей и задач.

Одни из самых сильных впечатлений от съезда: впечатление ПРОРЫВА, ВЕЛИКОГО СОТВОРЕНИЯ и ..... ПРОВАЛА. Вот так вот: единство и борьба противоположностей.
ПРОРЫВ- от того, что ВЕЧЕ заработало. Будут по всей Земле вопрсы решаться по принципу ВЕЧЕ - войны вообще не будет!!!
При наличии в обсуждении вопросов очень резких мнений (и о друг друге, в т.ч.) призывы и понимание приоритета Любви друг к другу все же восторжествовали.

Теперь о ПРОВАЛЕ.
Съезд для меня стал зеркальным отражением ситуаций и действий в клубах (скажу за г.Тольятти и г.Сызрань).
Такое же желание у многих (не у всех!!!) избегать обсуждения острых тем, выжидание получения от кого-то готового результата, некая эйфория, упивание от ощущения собственной светлоты и продвинутости посреди злобной и темной СИСТЕМЫ (но, честно скажу, это не у многих).
Я постарался искренне рассказать людям в клубах, которые меня избрали делегатом на съезд, о съезде.
Мягко говоря, в восторг от нашей работы на съезде они не пришли (хотя образ Родной партии людям понравился).

Вспоминаю слова Викотра Малячкина, предпринимателя из Татарстана: "А не будет ли вам стыдно перед теми, кто послал Вас на этот съезд?!"
За себя скажу: мне не стыдно.
Иногда на съезде у меня складывалось впечатление: как приятно было бы многим собравшимся там переделать съезд в конференцию читательскую, концерт бардов, брачный слет.
Ничего я не скажу против Любви. Но если 300 раз повторять слово "Любовь" и ничего не делать, будет ли от этого польза Любимой?!
С другой стороны, в партию юристов меня вообще не тянет.

А что же дальше делать?!
Мыслить, действовать поодиночке и сообща.
Над нашими целями и задачами,
способами связи друг с другом,
способами понятного объяснения наших идей другим людям,
методами и способами совместных действий
и т.п. и т.д.
Радуясь, веселясь, не забывать иногда размышлять, трудиться, преодолевать трудности.

Алексей

#6:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2006, 17:54
    —
Alexei и остальные.
Просьба: подписывайтесь, а то непонятно кто есть кто.

Трусов Леонид, Москва

Съезд закончился, а чувства и мысли долгое время не могли придти к своему обычному состоянию.
Итак о съезде.

Если происходило общее обсуждение, то чаще всего обстановка была напряжённой, порой с криками.
Причина заключалась в том, что каждый человек (из кричащих) пытался сделать так, чтобы именно его мнение было положено в основу принимаего решения.

Спорили обо всём: как принимать решения, и о том, по сколько человек должно быть в группе (4, 5 или 7), и о программе, и о нужности регистрации, и о референдуме.

Одним словом, был безудержный спор и непонимание.

С другой стороны, в непринуждённой обстановке люди смеялись, веселились и общались. Были множество игр и хороводов, позволившим многим сдружится и открыться.

В последний полный день различие тех, кто хочет так или иначе принять программу, и тех, кому важна духовная составляющая, достигло апофеоза: одна группа сидела и отстранённо писала обращение, другая - общалась, пела песни и водила хороводы.

Общим примирением послужил арбуз, с любовью заряженный песнями.

После этого обращение было слегка доработано коллективно и принято (в первый раз что-то приняли Smile )

Основные мысли после съезда касаются организации ВЕЧЕ, которая сейчас активно обсуждается на сайте Родной Партии, и конкретных действий.

Основные чувства после съезда- Любовь (ко всем и в частности) участникам первого съезда.

После съезда многие продолжают чувствовать друг друга!

Я рад, что мне удалось побывать на нашем Родном съезде!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 1 сек.:
Арбуз СОединения чувств и логики!

#7:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 10:44
    —
Отчёт о съезде Игоря Мосулезного (Ykar) в газете "Родовая земля" (г. Орёл): http://www.book-orel.narod.ru/2-023.pdf

#8:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 12:58
    —
Мда, что - лучше фото со сьезда не нашлось????
Всего одно фото.

Отсуда не качается ничего:
Цитата:
Можно скачать тут: http://depositfiles.com/files/272108/foto.rar.html - 160 мб. 2347 фотографий. http://depositfiles.com/files/272121/foto_int.rar.html - 33 мб. Те же 2347 фотографий, но меньшего размера, и чуть худшего качества.


Сьезд прошел, а к фоткам не доступишся.
Нечего и в газету разместить Sad(((((

Значит пойдет фото с арбузом.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 37 сек.:
О, все таки я нашел фото.

http://kzk.boom.ru/rodna.htm

#9:  Автор: Katushka_MaratkaНаселённый пункт: г.Тверь СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 12:49
    —
Друзья спасибо за первый съезд
Всё таки при всех спорах-это реальное дело
Делаем выводы-и движемся дальше
Марат (Тверь)

#10:  Автор: Inochka СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 12:17
    —
На дворе скоро будет 2009 год, а воз и ныне там! Мы, как Анастасиевцы, что УЖЕ подтверждает факт Родной Партии, можем проявить осознанность и чистоту помыслов, совершив всего один шаг! Тем более Настя наша постоянно подчёркивала, что действительность надо определять собою. Надо не воздух сотрясать, а ... выразить наше желание, написав личные сообщения в Единную Россию с одним предложением выдать всем депутатам земли под РП. Этим нашим шагом ликвидируется противостояние между народом и властью, которое выражается в первую очередь нашим подсознательным негативом к власти. А хватит проецировать негатив к власти, а самим делать первый шаг к уставшим депутатам. И сработает закон критической массы. Этот наш шаг и есть недостающее звено в событийной цепочке. Smile

#11:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 7:47
    —
Inochka,
Цитата:

а ... выразить наше желание, написав личные сообщения в Единную Россию с одним предложением выдать всем депутатам земли под РП.

Очень интересно прочесть ответ Единой России на Ваше личное сообщение (обращение) к ним?

#12:  Автор: Inochka СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 9:42
    —
Понимаю Ваш сарказм, что и есть Ваша скрытая агрессия к власть имущим.

#13:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 7:34
    —
Inochka,
Меня интересуют ДЕЛА,а не призывы. У меня есть поместье в поселении, основанном в соответствии с Федеральным законом "О личных подсобных хозяйствах". И особых вопросов с властьимущими при организации поселения не возникает.
А на мой вопрос Вы так и не ответили?

#14:  Автор: Inochka СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 11:03
    —
Я рада за Вас! И у меня тоже есть земля в 10 соток и меня это очень даже устраивает. А то обращение я пока не писала Единороссам. Пока я думаю, советуюсь. А у Вас, что правда, уже есть 1 гектар?

#15:  Автор: tuareg СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 11:20
    —
А где будет проходить следущий слёт с арбузами? В этом деле я большой специалист.



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group