Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Научу играть на гитаре. По нотам и без них. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kaliinka

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: г.Норильск

539029СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женек, речь идет не о том, чтобы ходить, а о том, чтобы учиться!

Valek, спасибо!
Да, вы правы, в пальчиках ошибка была, поторопилась. Исправила! Мизинчик не участвует.

Не удаляйте свои сообщения, в них вопросы важные, я их в дальнейшем использую в составлении следующих уроков.

_________________
Двое вместе - больше, чем два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nikro




Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

539129СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как здорово, только вот решаюсь как быть с гитарным обучением, и вот тебе на - такой от вас подарок. Спасибо вам огромное. Я хочу заняться обучением игры на бас-гитаре, правда у меня её пока нет, но скоро куплю поддержанную. Хотя ещё не решился, может лучше купить электро-гитару. В любом случае спасибо. =)

_________________
Нет границ, есть только препятствия.
Живи так как хочешь и дай жить другим.
http://rodpart.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=395&sid=f715c8eecbbdb877b9a36d0899fa5378
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kaliinka

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: г.Норильск

539140СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikro: Я хочу заняться обучением игры на бас-гитаре

Nikro, можно взять в руки бас-гитару и выполнять те же рекомендации. Если бас-гитара 4-струнная, то струны те же, что и верхние четыре на обычной гитаре. Если бас-гитара 5-струнная, то, соответственно, верхние 5 струн.
А про ноты в басовом ключе я позже расскажу.
Хотя учиться лучше на классической. Будете знать классическую гитару - сможете играть на всех: и бас, и электро (и ритм, и соло), и на 12-струнной.

_________________
Двое вместе - больше, чем два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kaliinka

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: г.Норильск

539142СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uuu писал(а):
Здрасте!!!!!!!!!

А На Балалайке, на трёхструнной кто научит? Rolling Eyes Sad Laughing Question сюрприз



К сожалению, на балалайке не умею. Crying or Very sad

_________________
Двое вместе - больше, чем два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kaliinka

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: г.Норильск

539145СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valek писал: Ещё вопрос, со скольки лет можно заниматься с детьми?

Да как только читать научились. Только объём одного урока у них намного меньше. Нужно, чтоб ноты они учились писать (есть специальные прописи для этого). Так быстрее запомнят.
И гитарка должна быть для них маленькая, 3/4.

_________________
Двое вместе - больше, чем два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

539308СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть гитарки, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

539365СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭЭ--ЭЭЭх.... Буду пока сам Razz

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

540418СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мизинчик не участвует
То есть вообще не участвует ?
У нас завтра первый урок RazzRolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kaliinka

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: г.Норильск

540483СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Valek"]Мизинчик не участвует
То есть вообще не участвует ?


Да, да. Правый мизинчик не участвует. Его используют в сложных латино-американских ритмах, нам это пока не надо. А вот левый мизинчик очень даже участвует!

Струны для деток поставьте нейлоновые, а то пальчики будут болеть, может интерес пропасть.

Желаю удачи!

_________________
Двое вместе - больше, чем два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

541246СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Струны здесь в основном нейлоновые, гитарку хорошую с серебрянными найти сложнее...

Спасибо !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
balda2008novaia




Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Россия, Санкт-петербург

541421СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам за желание помочь! Я ваши уроки выполню и, может, тогда чего-то понимать буду. А насчёт текстов песен... надо определиться, какие самые любимые. Пожалуй, среди них вот эта. Мне кажется, её надо петь нежно, немного грустно и на звонких струнах:

Переливы.

С нашей одежды стекали струи воды,
Под ногами она землю питала...
Зеленела и купалась в каплях листва...
Я с тобой быть всегда обещала.

Тянутся дни, пролетают десятилетья,
Пробегают века, проползают тысячилетья...
Дождь целует землю вновь и вновь,
Но остаётся неизменной наша любовь!

Нет, уходя, мы не расстаёмся!
Не повстречавшись однажды видимся потом...
Мы любим дождь, любим, когда река разобьётся...
Живая вода... её не убить мечом.

Где ты, любимый? Нам пора опять повстречаться
И понять, что всё начиналось с простого дождя...
И, повстречавшись, с друг другом навеки остаться...
Слышишь ль меня? Слышишь, как я слышу тебя!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

544458СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !
kaliinka, огромная к вам просьба, у меня с 21 числа на время не будет связи, неизвестно на сколько. Не могли бы вы приготовить несколько уроков наперёд, если не трудно ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

553185СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !!!
Калинка, забираю свою просьбу назад, у меня снова есть связь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

568677СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну где же вы, Калинка ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

569115СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не Верю! Я не верю Самому СЕБЕ (!!!!!!!!!!!!)
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня получился аккорд F!!!!!!!!!!!! c барэ!!!!!!!!!

этого не может быть!! я уже на завтра спланировал чтоб разориться на новые струны, по тому как я определил, что родные уж больно у меня жесткие........
Ха. И вот залез в поисках аккордов на песню Сольвейг....

заглянул сюда... ну ладно думаю попробую... все равно не зачехлил ее... и он зазвучал!!!!!!!
Все от ныне Я ваш Самый Благодарный, Самый Любознательный с горящими глазами с жаждаю познания Ученик!!!!

Как просто все оказывается.
Я уже за гитару много раз брался и оставлял ее из-за того что что-то не получалось: то с боем, то с настроем... Да потом еще песня нужна таая которую можно было бы учить разучивать по многу раз.. Такие есть, но только о грусном все.. но тут приехали к нам на Камчатку Барды... А Их песни петь и разучивать одно удовольствие Smile

Огромное Вам спасибо!!

все пока не буду забегать в перед и читаю все по порядку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB