Давайте подарим детям мечту в своих стихах, и песнях!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Давайте подарим детям мечту в своих стихах, и песнях!!! Автор: ianushkaНаселённый пункт: UKRAINE, ODESSA СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2003, 19:42
    —
Давайте подарим детям мечту!
Давайте напишем для своих детей, настоящих или будущих
стихи, песни и сказки, в них нарисуем новый мир, светлый и бесконечный!
Пусть не тратят дети свою драгоценную мысль на агрессивных героев компьютерных игр и мультфильмов!
Пусть дети лишь прекрасным будущее вместе с нами создают!
Пусть на вопрос "Кем хочешь в будущем ты стать?"
Мы не услышим"Хочу я стать крутым, чтоб все меня боялись"
Пусть скажет вам ребенок:"Мечтаю я деревьями и травами картину сада своего навеки со своей любимой создавать!!!"


Пусть эта маленькая песня положит начало сборнику стихов и сказок для детей!


Колыбельная для Дарьюшки моей!

Спи, мой маленький цветочек,
Глазки-звезды закрывай!
Сон летит, как голубочек,
Спи, мечтам своим внимай!

И пусть приснится тебе пони
И козочка и маленький щенок
С ними будешь бегать, прыгать вволю
В своем саду, и день тот недалек!

Тебе на плечико синичка сядет
И белочка орешки принесет!
И солнце лучиком тебя своим погладит,
И ветер волосы в косички заплетет!

Спи, ребенок сладкий мой,
И улыбкой сон свой озаряй!
Спи, и с каждым новым сном
Мечту свою в реальность превращай!


#2:  Автор: nikitaНаселённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 0:58
    —
Очень хорошая мысль я присоединяюсь:
Солнышко- дружочек
Золотой кружочек
Пляшут по дорожке
Золотые ножки
Гори- гори ясно
Для слепых несчастных
Чтобы не коптило
Чтоб на всех хватило

В каждую ладошку
Дай тепла немножко
К каждому порогу
Добрую дорогу
Простоты дай важным
Пусть узнает каждый
Что любовь из сердца
В храм чудесный дверца

Согревай улыбкой
Не кори ошибкой
С миром и покоем
В тайну дверь откроем
Чудеса таятся
От угрюмых братцев
А тому кто весел
Каждый миг чудесен

Распахни оконце
Выдь на встречу Солнцу
Ничего не бойся
Новым дням откройся
Песней стань задорной
Дерзкой непокорной
Расправляя крылья
Сказку делай былью

#3:  Автор: ianushkaНаселённый пункт: UKRAINE, ODESSA СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 20:13
    —
Спасибо, Никита.
Здорово у тебя получилось!
Яна, ianushka

#4:  Автор: Airlinda-araНаселённый пункт: Кыргызстан, Бишкек СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 13:18
    —
Здравствуйте, друзья!
У меня оже возникла идея создать наши с вами сборники для детей!
Посылаю сказку, рождённую в детском доме на берегу озера Ыссык-Куль:

« Давным-давно в долинке, что озеро сейчас заполоняет стояло государство. И необычным в нашем пониманье оно было: там не было правителей, но было созиданье совместное. И Радость Бытия. Люди Теплом и Светом там гостей встречали, плодами угощая из садов своих. Были они светловолосыми и синеглазыми, со взорами. Сияющими словно Звёзды.

И жила Муза там, что Феей все считали. Она как Звёздочка Небесная была, в людях будя Красу Души, стремленье к совершенству и к гармонии с собой и миром этим чистым и светлым как она сама.

Во все времена, у всех народов такие Звёзды были, есть и сейчас( Анастасия тоже одной из фей таких является, что сказку мира знают), но все по разному прислушивались к ним.
А там, на Ыссык-Куле те люди свою фею знали, любили и прислушивались к ней.
И Жизнь у них была подобна Сказке, Счастливой, Доброй и Волшебной!
Однажды среди гостей пришли к ним люди, негармонично сказку своей Жизни развивавшие, утратившие свою фею( они за новым знанием для феи же погнавшись, так увлеклись, что оступились, мира гармонию нарушив, но не остановились и дальше в разрушение пошли).
Они с людьми того селения смешались и так произошло, что люди стали изменяться: дети у них стали рождаться с другим,всё разбирающим сознаньем. И даже с внешностью другой: темноволосые и темноглазые, и Звёздный Свет в них не сиял уж.

А место то, Святость Бытия Светлого храня оттуда их изгнало, разлившись озером чудесной красоты, хранящим знания и Свет Первоистоков.

Разумное, Прекрасное оно. И бережёт те знания и новые, что постоянно копит от тех, кто от Сотворчества ушёл. Но если человек к нему За осознанием, за Творчеством совместным приходит, себя и Мир стремлением к Гармонии меняя, то Ыссык- Куль ему откроет Всю Сущность Бытия, наполнит Мудростью и Осознаньем, Другом ему надёжным станет! Сотворчество совой и всей Вселенною ему сумеет предложить. Уметь лишь надо слушать, Творить не останавливаясь и не замыкаться на бытие лишь личном.

Откуда же такая сила в нём, казалось озере совсем обыкновенном?

Понятно, знания он древние хранит, но знания эпохи Новой откуда в нём?

А связан он с Землёй , с людьми на ней живущими, земные знает Мысли и людей. Все Разума Хранилища Земли об этом знают.
Но есть ещё один секрет. Да и секрет ли это? Чуткий, Душой открытый человек об этом знает, как знают дети:
Если на озеро в пору ночи придёшь и на воду посмотришь, увидишь Звёзды в ней. Они дрожат, словно напитываясь влагой.
Только не влагу Звёзды пьют, а информацию Земли, что в озере хранится от древности до наших дней. А после ввысь взмывают, в свои пространства её унося. А в это время Солнышко приходит на озеро, беседовать с водой.
А заешь ли ты, что Земля сама сияя Звёздочкой в других Вселенных Воду Знаний также пьёт?
И с озером потом её делится. И обновляются потоки информаций во всех Вселенных. И постоянно это, незыблемо во все века!

Приди на Ыссык-Куль с открытым Сердцем и Разумом , догмою не порабощённым, расскажет тебе эту Сказку он!

-Папа, а если около домика нашего мы прудик сделаем и лилии посадим, стоббыло где берегиням водным жить, звёздочки тоже придут с нашей водой общаться?
-Конечно, Солнышка, а поэтому надо чтоб наша водичка знала как можно больше целостного и красивого, чтоб ей было чем со звёздочками поделиться. А для этого надо на бережок тебе ходить и знания свои, мечты и мысли водичке ведать.
- Я поняла! А ещё – песни петь, и людей мудрых беседы пересказывать воде!
- Задачки светлые на берегу решать.
- Папа, а вы с мамой Ыссык-Кулю тоже рассказываете об этом?»

#5:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 5:09
    —
Airlinda-ara, очень красиво!!

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#6:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 22:47
    —
ianushka, Здравствуйте!!!
Я, ещё когда была беременная нашла вашу колыбельную в другой теме здесь на сайте! Пела я её с самого рождения доченьке своей и сейчас пою, она ей ОЧЕНЬ нравиться! СПАСИБО!!!



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group