Предлагаю всеобщий проект
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Предлагаю всеобщий проект Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 1:45
    —
Суть дела в следующем.
Я увлекаюсь компиляцией электронных книг. И давно уже вынашиваю идею издания всех книг В. Мегре в электронном виде в независимом формате .exe
(Для не посвящённых в кратце объясню - это такой формат, когда не нужно ни какой дополнительной программы типа Word или Acrobat, чтобы открыть книгу и читать. Можно вставлять любую иллюстрацию, задавать текстуру страници, оформлять обложку.)
Помимо этого я работаю дизайнером, и вот хочу совместить две этих страсти в одном флаконе, так сказать. Что я хочу сделать такого, что ещё не делал никто? Проиллюстрировать эти книги и просто красиво оформить...

Вобщем недавно я плотно засел за компиляцию и оформление первой книги "Анастасия". И в процессе работы меня можно сказать осенило! (не иначе Анастасия увидела мою страсть и вдохновилаSmile ) А почему бы не сделать этот проект всенародным? Формат позволяет вставлять любые иллюстрации. Я думаю найдётся много увлечённых людей, у которых есть хорошие работы, навеянные и созданные по мотивам книг об Анастасии.

Я предлагаю всем желающим участие в этом проекте. Готов принять любые предложения по поводу оформления книг (хотя я всё уже придумал), ну и собственно иллюстрации. Мой ящик в профиле.
По завершении работ собираюсь выложить книги для свободного скачивания. Где, пока не знаю, хотя в идеале конечно они должны быть здесь, на этом сайте. Надеюсь администрация пойдёт на встречу и что-нибудь придумаем)))

Если всё получится, можно и заглянуть в перспективу. Почему бы не издавать в электронном виде например Альманах, или организовать нашу форумскую периодику какую-нибудь...
Вобщем жду комментариев и предложений, господа!

А чтобы не быть голословным, выкладываю первые свои наработки. Пару обложек, титульный разворот... ну и кусок самой страницы для примера, как это будет выглядеть...


Image Image Image Image

(дла просмотра в полный размер кликните на мелкую картинку)

Долго возился с текстурой страницы. Изначально хотел сделать страницу под папирус, но потом передумал, береста как-то тематически ближе))) Надеюсь похоже получилось? А первая иллюстрация не известного мне автора, просто по теме очень уж подходит. Автор, если увидит, надеюсь не обидется, т. к. проект изначально не коммерческий, денег на этом я зарабатывать не собираюсь. Если такое чудо случится ( в смысле найдётся автор), очень надеюсь на его отклик и сразу же пропишу его авторство в книге!


Последний раз редактировалось: ybhdfyf (Чт 31 Авг 2006, 18:54), всего редактировалось 7 раз(а)

#2:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 9:48
    —
Текстура страниц под бересту мне очень нравится. И вообще идея мне очень нравится. Я сама художник, предлагаю зайти ко мне на личную страничку. Чем смогу - помогу, конечно! любовь любовь любовь

#3:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 10:46
    —
ybhdfyf писал(а):
И в процессе работы меня можно сказать осенило! (не иначе Анастасия увидела мою страсть и вдохновилаSmile ) А почему бы не сделать этот проект всенародным?

Кусок страницы с текстом просто для примера...


Замечательная идея ! Smile
Цитата:
береста как-то тематически ближе)

на бересте буквы , как мне показалось, четки и объёмны.

#4:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 10:57
    —
интересно ... могу помочь с оформлением Smile

#5:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 11:50
    —
Прекрасно! Идея находит отклик... Но я уже в некоторой растерянности... Давайте разобъем действия на 2 группы так
- Иллюстрации
- Оформление

--На титульные листы всех 8-ми книг выложим работы с образом Анастасии. Одна уже есть, осталось ещё 7. Далее по иллюстрациям - хотелось бы видеть работы более-менее привязанные к сюжету, шлите на мой ящик, что считаете наиболее подходящим, с кратким описанием эпизода, которому посвящена работа. Не исключены просто абстрактные образы, навеянные ощущением от книг, они прекрасно пойдут на заглавные страницы глав.

--По оформлению - в принципе 8 обложек у меня уже готовы, 2 из них вы уже видели. Но не исключены доработки, например не плохо бы на обложки среди веточек растений посадить мелкую живность - на стебель бабочку, на лист улитку и т. д. Сложность в подборе фоток. Времени и трафика поиск отнимает очень много, да и работаю я ко всему прочему))) Снимок должен быть обязательно сверху, объект должен занимать большую часть снимка, ну или сам снимок должен быть большим. Ну и соответственно качество, точнее резкость границ объекта, как правило это в жанре макро-съемки и тут фотографы используют размытие в перспективе - вот этого хотелось бы избежать...
Вобщем помогите с поиском...

Ограничения по формату думаю не стоит вводить, я всё равно буду подгонять все картинки под формат книги, пожалуй только по весу - ну больше 300-400 кбайт просто нет смысла слать...
Наверное имеет смысл на последней странице каждого тома публиковать список людей, принявших участие в оформлении этого тома.


Последний раз редактировалось: ybhdfyf (Пт 01 Сен 2006, 11:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: Pavel-Feier СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 15:10
    —
Привет всем!!! Я сегодня после долгого перерыва опять зашёл на сайт - и в тут такая замечательная тема открылась!!! Словно позвала.
А буду очень рад принять участие!
Так можно создать красивый и сильный образ, а важно, совместный.
К тому-же всё будет бесплатно и всем желающим доступно!
ybhdfyf, здорово!!! Не зря тебя так осенило в процессе работы!!!

У меня тут на сайте размещено уже много работ, но есть и новые, и новые нарисую. Фотки я тебе тоже пришлю. Этим летом много красивых получилось на Байкале.

Ну короче, ещё напишу. Пока.
Павел


Последний раз редактировалось: Pavel-Feier (Ср 30 Авг 2006, 15:46), всего редактировалось 1 раз


Девочка-Вселенная

dewochka-wselennaya.jpg

 Имя файла:
dewochka-wselennaya.jpg
 Просмотрено:  13484 раз(а)  Размер файла:  66.3 KB


#7:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 15:41
    —
Naduxa, julja, помогайте, девчонки!))) Я надеюсь за месяц собрать всё необходимое наполнение для 8-ми книг и в конце сентября выложить книги.
Anatoliya, ага)) Но в оригинале ещё чётче, тут сильно дала о себе знать jpg-компрессия, вокруг букв зернистый ореол, четкость потерялась, но когда на мониторе открыта оригинальная страница - всё очень ярко и объёмно.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 18 сек.:
Pavel-Feier, спасибо! Первая работа есть!))) Вообще на сайте я нашёл много отличных работ, но нагло тырить как-то рука не поднимается, надеюсь тема приобретёт достаточную популярность и многие авторы - художники сами откликнутся. Ты пока первый. С почином, господа!)))))

#8:  Автор: Pavel-Feier СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 16:18
    —
ybhdfyf, откликнутся, я уверен! Тема-то ещё очень свежая.
Слушай, а написал бы ты свой e-mail в подписи, а то послать
файлы вышесказаным путём не получается.

PS: Заходи в тему "Родная моя планета Земля" - там мои работы, можешь их использовать для электронной книги.

#9:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 16:44
    —
Pavel-Feier, сказано - сделано. Единственное хотел бы предостереч от фоток пейзажей. Их вообще огромное количество и все они классные. Для них нужно отдельный фотоальбом издавать, а не книгу иллюстрировать... Ну это должен быть о-о-очень классный пейзаж и по теме попадающий просто идеально в точку (как например тот, что ниже постом), чтобы подойти к данной оформительной задаче.... Вообще фотки я планировал использовать лишь как элемент оформления обложек и страниц, а иллюстрации - исключительно авторские работы, в смысле художеские, в смысле нарисованные... Ну ты понял))) Хотя возможно я и не прав. Подумаю, вобщем...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 0 мин., 7 сек.:
Pavel-Feier, Твои работы, выложенные на этом сайте просто чудесны! Но, блин! На столько кропотливо информативны, что ужатые до размера листа книги (сам лист 400 х 560 pix, плюс поля внутри) потеряют большую часть своей тщательности и очарования. Большинство из них надо издавать в большом формате и подробно рассматривать... Попробую что-нибудь придумать, работы три я уже точно присмотрел. Спасибо за разрешение, будем работать)))


Последний раз редактировалось: ybhdfyf (Ср 30 Авг 2006, 19:52), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 18:10
    —
ybhdfyf, Вообще то идея хорошая ,вот только поскольку сайт то официальный лучше поинтересоваться как фонд отнесется к тому что первая иллюстрация будет неизвестного автора да и мнение автора лучше знать

А первая иллюстрация не известного мне автора, просто по теме очень уж подходит. Автор, если увидит, надеюсь не обидется, т. к. проект изначально не коммерческий, денег на этом я зарабатывать не собираюсь. Если такое чудо случится ( в смысле найдётся автор), очень надеюсь на его отклик и сразу же пропишу его авторство в книге!

Так что поскольку проект добровольный то откуда картина с этого сайта или с другого?

#11:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 18:56
    —
iwapet, отчасти ты прав... Но тогда по уму бы ваще спрасить у администрации разрешения на такой проект, как переиздание книг. На самом деле я не думаю, что есть что-то предосудительное в том, что я скомпилирую книгу В. Мегре и подарю её тебе совершенно безвозмездно, а потом выложу на сайте так же бесплатно... С первой иллюстрацией меня самого сомнения терзают, взята она вообще лет несколько назад с какого-то сайта, куда я и дорогу-то совершенно не помню... Но у меня есть замечательный аналог))) Взят с этого сайта и разрешение автора уже получено))

Image
(дла просмотра в полный размер кликните на картинку)


Последний раз редактировалось: ybhdfyf (Чт 31 Авг 2006, 18:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 19:13
    —
ybhdfyf, Ну на сайте же есть целый проект *Картина 2000* где очень много хороших работ ,вот оттуда думаю лучше и брать рисунки особенно они я думаю подойдут для книг которые вышли до 2000 года а к остальным книгам уже искать на сайте и такие я знаю что есть(Это картины Саши Разбойникова и ДашиГ).Ну и когда хоть одна книга будет готова первая например предложить ее фонду к просмотру и если дадут добро то и продолжить.http://www.anastasia.ru/forums/topic_1251.html

#13:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 19:33
    —
ybhdfyf, у меня тоже есть несколько интересных картинок и фотографий, могу скинуть Smile

Вот, например:





secret place.jpg

 Имя файла:
secret place.jpg
 Просмотрено:  13150 раз(а)  Размер файла:  97.18 KB


#14:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 19:41
    —
Eco-Heretic, это моя любимая художница Luana Silence (Луана Молчание - один ник чего стоит!)))! Рад, что она кому-то ещё нравится. У меня есть почти вся коллекция её работ, в том числе и эта - "Заветное место" или "Прогулка по Заповедному месту". Но с ней связаться... с Марсом наверное проще))) Я принципиально не хочу использовать авторские работы без ведома автора. Есть ли у тебя что-нибудь своё?

Последний раз редактировалось: ybhdfyf (Чт 31 Авг 2006, 0:30), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 23:35
    —
ybhdfyf, Smile

Вот есть свой небольшой коллаж... на тему РП. Правда он уже довольно "старый" - вот планирую его немного переделать (улучшить)

Image



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group