Презентация перевода фильма "Прекрасная Зелёная" (Москва)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 0:04
    —
ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ

Французский фильм о другом миропонимании.

    Image


Мила (Coline Serreau) прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом (Vincent Lindon), его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира.
Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...


Сайт русского дублированного перевода фильма:
http://PrekZel.ucoz.ru


В новостях
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21887.html

--------------------------------------
КАК ПОЛУЧИТЬ?
--------------------------------------

Тут многие писали по поводу копирования, красочно описывая процветающее пиратство в нашем движении.

Для меня конечно в первую очередь важно то, что моя мечта уже исполнилась - мы закончили фильм! Провели презентацию!

Спасибо всем, кто творил вместе с нами!
Вчера было ощущение совместного полёта!

Но ещё, хочется покрыть все расходы да ещё и возблагодарить друзей за помощь!
Перед копированием диска перечитайте предыдущую строчку ещё раз, это всё, чего я прошу.


Для благодарностей

Яндекс.Деньги
Счёт номер: 41001130618136

СБЕРБАНК
№ 42307.810.7.3818.0401110
Трусов Леонид


Пожалуйста, дублируйте инфу в личку!

По ходу набора желающих могу высылать.

Представители в городах.
Москва - клуб "Чистые сердца" на м.Сходненская, "Уголок Анастасии" на м.ВДНХ


Последний раз редактировалось: leo_cat (Чт 10 Янв 2008, 1:24), всего редактировалось 6 раз(а)

#2: Презентация перевода фильма "Прекрасная Зелёная" ( Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 0:27
    —
25 марта ПРЕЗЕНТАЦИЯ в клубе Восток (Москва). Сбор с 15.00, начало в 16.00.
Подробная информация появится чуть позже.


Доброго времени, друзья!

Пробовали ли вы себя в озвучке фильмов?
У вас появилась такая возможность!


Image
Речь идёт о французском фильме "Прекрасная зелёная".
Этот фильм близок по идеям к нашим взглядам.

К сожалению или к счастью, существующий перевод (а тем более озвучка) сложны для восприятия, поэтому мы решили сделать свой перевод.

Перевод будет дублированным с сохранением французской дорожки.

Фильм можно будет показывать всем людям Smile

Предлагается всем поучаствовать в этом деле!

Вся информация будет появляться здесь.
Сюда же обращаться и по всем вопросам.

--> Последняя информация на последней странице

25 марта ПРЕЗЕНТАЦИЯ в клубе Восток (Москва). Сбор с 15.00, начало в 16.00.
Подробная информация появится чуть позже.


Последний раз редактировалось: leo_cat (Вт 20 Мар 2007, 0:10), всего редактировалось 5 раз(а)

#3:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 0:32
    —
23 августа, среда.

10.00 - Тагир

15.00 - Summer

19.00 - Гномик

Место:
МГУ.

м. Университет.
1 дверь предпоследнего вагона (из центра города).
Выходить через ближайший выход (не из центра зала).
На выходе мне позвонить или отправить смс.
Идти к главному зданию МГУ (найти его просто, можно спросить) минут 10.

Ждать меня там у ближайшего угла Smile

#4:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 1:38
    —
На 24 августа, четверг.

Предположительно:

Днём: Entropia

Кто ещё сможет?

#5:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 5:53
    —
фильм классный.
Дети его воспринимают на "УРА"!
и студенты задумываются

#6:  Автор: VecnushkaНаселённый пункт: Звенигород СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 10:07
    —
leo_cat, Доброго Дня, Солнышко
я очень хочу поучаствовать, но на этой неделе не могу.
Может на следующей недельке? Wink Удобно вечером после работы.
БлагоДарю!

#7:  Автор: ДоротейаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 10:54
    —
leo_cat, Ленечка, здравствуй Дорогой!! любовь
У меня тоже как и у Леночки не получается на этой неделе!! Но роль, что мне вы предложили очень хочеться озвучить!
Встретимся на следующей неделе!!!????
Пожалуйста, мне Марусенька обещала скинуть на электронную почту текст роли! Так хочеться почитать!
Благодарю!! любовь

#8:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 11:22
    —
leo_cat, ещё роли найдутся? Wink

#9:  Автор: JeniEvaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 13:54
    —
leo_cat, а вы всех всех приглашаете? Я бы хотела поучаствовать в меру своих говорильных способностей.

#10:  Автор: FlashSНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 14:58
    —
можно и мне поучавствовать?

#11:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 12:04
    —
leo_cat, а ты в МГУ учишься? Или арендуешь студию звукозаписи? Smile
Кстати, у вас оригинал фильма на французском с сохранением их озвучки (текст, звуки улицы и т.п.)?

#12:  Автор: RomachkaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 22:37
    —
Здравствуйте ВСЕМ!

Хочу сказать большущее спасибо за то, что вы делаете озвучку "Прекрасного Зелёного".

В некачественном варианте озвучивания, он попал в Киев благодаря Александру Ларину, и был просмотрен сотнями наших друзей, и мы уже хотели браться сами за озвучивание, но Саша сказал, что этим уже занимаются, теперь приятно познакомится Smile

Как там продвигаются дела?
Какова возможная дата выхода на свет результата?
В Украине этого фильма ждут Smile Smile Smile

Всего самого прекрасного и удачи во всех делах!!!

Информационный Центр Создателей Родовых Поместий
(www.ICvseRP.org.ua)

#13:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 0:44
    —
Здравия всем вам, мои любимые!!!!

Кто сможет, и у кого есть неутолимое желание записываться во вторник?! Спешите! День пока что свободен, вечер тоже!

Пишите в личку или сюда! Давайте все вместе ускорим этот процесс! Very Happy

Будет очень здорово, если вы будете ещё и сами подбирать себе примерные роли, чтобы быть немного готовыми к записи. Хотя бы просто морально (иногда бывает, что человек приходит записываться на одну роль, но в процессе работы ему подбирается другая, более подходящая) Smile

Чем быстрее вы откликнетесь (написав ещё и свой эл. адрес), тем быстрее к вам по почте придёт текст, тем лучше у вас получится подготовиться, тем быстрее и качественнее мы вас запишем, тем больше вероятность, что именно за вами закрепится озвучиваемая вами роль (поскольку на каждую роль записывается как минимум два человека).
Люблю! любовь

#14:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 15:56
    —
Romachka, в этой озвучке фильма Саша Ларин совершенно ни при чём Smile

Хотя информация о том, что он хотел этим заняться, уже пролетала.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 20 сек.:
Радосвет, учусь Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 14 сек.:
Ребят, напишите, кто может в рабочее время записывать?
(Может выходные среди недели или отпуск).

Открытая вакансия: среда утро и день.

#15:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 16:10
    —
Последние новости:

Во вторник предположительно пишется Кристинушка и Олеж;

В среду:
- утром
- Егор;
- вечером - Денчик и Лена-Белка;

среда день - свободны! Ждём желающих! Рады всем! Smile

#16:  Автор: Ветер ПеременНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 16:46
    —
Уговорили Wink
А если серьезно! То возможно ли и мне в этом поучаствовать?
Говорите просто время, когда лучше и где.
Контакты мои наверное у всех есть Wink)))

#17:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 17:24
    —
Ветер Перемен, в среду в 4 как?

#18:  Автор: VedannushkaНаселённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 21:41
    —
Здравия ВСЕМ!!!
Хотела бы предложить свой голос для озвучивания этого прекрасного фильма! Буду очень РАда присоедениться к такому чудесному творчеству Very Happy ! У меня свободны 31.08 до 13.00ч., возможно 1 и 2 сентября.
Мой тел. 8-903-168-58-50 Аннушка

#19:  Автор: Ветер ПеременНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 9:08
    —
leo_cat, Думаю я смогу!
Куда подъезжать?

#20:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 12:27
    —
Ветер Перемен, Юрец, тебя мы ждём к 4 в среду!!!

Четверг:
утро - Кристинушка!!!
день - Пламя (мой брательник)
вечер - Славушка-Flash


Последний раз редактировалось: Маруся-Дария (Вт 29 Авг 2006, 22:47), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 12:54
    —
Среда, 29 августа:

11.00 - Егор
16.00 - Юрка-Ветер
19.00 - Дэнчик и Белка.

Место:

у Пашки.

м. Медведково.
Центр зала

#22:  Автор: RyuНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 1:42
    —
Я могу в среду днём. Только не совсем представляю что и как. Вернее совсем не представляю даже.

leo_cat, написал тебе в аську запрос телефона твоего.

моё мыло andrey@airclimat.ru
мобильный 8-926-738-0-738

#23:  Автор: Dairi_chanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 1:47
    —
Я тоже очень хочу поучавствовать могу в среду и четверг а так же в эти выходные телефон напишу в личку

#24:  Автор: VecnushkaНаселённый пункт: Звенигород СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 12:28
    —
Ребятушки!!! Доброго Дня ВАМ!!!
Как же чудесно это!!! ЗДОРОВО!!!

Огромная БлагоДарность и признательность Маруся и leo_cat за этот праздник!!!!
Вечер был тот еще: завершился очередной трудовой будень ржач, плюс каждую минуту сказывался ночной недосып после встречи друзей в Хотьково (думаю, все понимают, что это такое Mr. Green). В общем, сделала над собой определенное усилие, чтобы все-таки доехать до Медведково...
Но войдя в этот храм звукозаписи..... равновесие
Это Сказка!!! Усталость как рукой сняло!!! Маруся и Леняша так профессионально и ответственно подходят к процессу, такой заботой и вниманием окружают!!! Вы ЧУДО!!! Организация потрясающая!!! Три компа! студия предзаписи за чашечкой волшебного мятного чая на кухне!!! Нет Слов!!! БлагоДарю, милые!
Отдельная Огромная БлагоДарность Паше за обалденное Гостеприимство! Поражаюсь смелости этого человека!!! Представьте только: его соседи по тысячи раз на дню слышат что-то типа: "Придурок! Ты совсем водить не умеешь!", "Кретин!", "А что такое деньги?" или 15 раз подряд "Как это!?" в различных вариантах Smile)))
Обнимаю вас!!! Низкий ВАМ поклон! Умнички!!!
я не причем
Сегодня (несмотря на очередной недосып, домой то мы вернулись к часу ночи Razz), несусь по миру на вчерашней волне с прекрасным настроением!... периодически повторяя "Как это!?" Laughing
Люблю ВАС! Жду с нетерпением снова праздника в Сказочной студии с моим участием Wink)))))))) Домашнее задание усердно выполняю Wink кажется, начинаю понимать, как это у меня получается Embarassed))))))))
СУПЕР!!! Успехов ВСЕМ!!!

Живу! Любовь!РАдость и Благо Дарю!!!

#25:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 10:34
    —
Vecnushka, Солнышко, ты прониклась, похоже Wink Laughing
Приезжай ещё! Very Happy Попросись ещё на парочку ролей Wink

#26:  Автор: ДоротейаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 11:22
    —
Маруся, Дашенька, leo_cat, Ленечка! Ребятки!! Благодарю Вас!! Вы Силище! Такую Красотищу Творите!!
Как же мне понравилось!! Так я переживаю вместе с героями! Какой Волшебный фильм! Неустаю его смотреть снова и снова! Вижу образ: Фильм готов, Первый просмотр,Восторг и Радость (с визгами, ахами и охами) от созерцания Настоящего!
Готова на новые роли!! [b]

#27:  Автор: SNezhnayaНаселённый пункт: Глазов-Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 15:37
    —
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ СОЛНЕЧНЫМ ЛЮДЯМ!!! Smile Smile Smile
Все как всегда уютно и радостно Smile
По поводу озвучки ПРекрасной Зеленой. А можно тоже попробовать? Я бы с удовольствием! В эту пятницу или в субботу в любое время готова подъехать! Надеюсь, еще не поздно Wink
мой тел: 8-926-393-54-97

#28:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2006, 1:19
    —
Хочется всем вам сказать, что я вам всем очень БЛАГОдарна за ту помощь, которую вы оказываете в нашем общем деле!!!! Всё получается!!! любовь

Спешу РАдостно всем вам сообщить, что все женские роли уже озвучены и почти для каждой героини уже определён голос, которым она будет говорить!

Со следующей недели вплотную приступаем к мужским ролям!!! Smile

#29:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 11:54
    —
БЛАГОдарны и мы ,всем, кто трудится и озвучивает этот чудесный фильм. Силушек и времени желаю вам для этого ДОБРОГО дела Smile

#30:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 12:41
    —
Итак, по итогам вчерашнего прослушивания записанных материалов.

Женские роли практически записаны, осталось дозаписать некоторых отдельных людей.

Мужские роли ещё наполовину свободны, в частности такие неординарные как два политика по телевизору, ведущий, Озам (хрипловатый старичок).

Так что парни нарасхват Smile

#31:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 9:48
    —
Лень, таки мне по приезду или из дома писать?
Может пришлешь сейчас, вживусь пока.

#32:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 10:10
    —
leo_cat, когда будет готово? Wink

#33:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 11:17
    —
Johnny, теперь уже впринципе неважно когда Smile
(всмысле в Самаре или в Москве)

LAVinet, хм Smile Сложно сказать, но постараемся быстрее Smile

Ребят, если вы из других регионов,
надо уже сейчас собирать статистику кому в какие регионы сколько нужно будет дисков, чтобы знать, сколько заказывать.
Можете писать в личку.

#34:  Автор: ostartНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 20:43
    —
leo_cat, Я бы хотел внести маленькое замечание... La belle verte - это значит - Зелёная красавица..Во французском языке прилагательное в большинстве случаев ставится после существительного...
С ув. Артём.

#35:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 20:54
    —
Кажется, Артём прав. И артикль "La" это подтверждает.

Фильм хороший. Посмотреть полезно.

(Мне он, вообще, попался под названием в среднем роде: "Прекрасное зелёное").

Very Happy

#36:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 21:08
    —
А я сначала вообще увидел вариант "Вечная зелёная" Smile

Но "зелёная красавица" - это звучит Very Happy

#37:  Автор: ostartНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 21:16
    —
Звучит потому, что так и есть ))). Я хоть и не спец, но увлекаюсь французским... Так что могу помочь, что в моих силах )) Если это конечно надо.

#38:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 21:37
    —
ostart, насколько я знаю слово BELLE может стоять и ПЕРЕД определяемым словом, а LA относится к VERTE, которое выступает в роли существительного.
То есть налицо игра слов, которую мы и пытаемся перевести.

По поводу названия ЗЕЛЁНАЯ КРАСАВИЦА, то мне оно не нравится.
Это название сразу на автомате ассоциируется с главной героиней фильма (а не с планетой).

Однако по мере просмотра фильма становится странным даже не то, что главная героиня слабо тянет на красавицу, пугает то, что она должна быть зелёная Smile

#39:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 21:56
    —
leo_cat, а "Прекрасная зелёная" - не хочется отнести к главной героине?Wink

#40:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 22:16
    —
leo_cat, должно быть "зеленая" говорит о ее принадлежности к движению "Гринпис"... Итак "Прекрасная Гринписовка" на ваших экранах Wink Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
а можетбыть "Гринписная Красавица"?....
безусловно все мои измышления направлены лишь на то, чтобы угасить страсти по поводу обсуждения верности перевода названия....
суть не в этом)))))

#41:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 22:20
    —
А Прекрасная - это что-то типа имени или прозвища
(Анка-пулемётчица).
Таким образом мы имеем
Посторонним вход воспрещён или
Товарищ гринписовец Прекрасная, шаг вперёд из строя!

#42:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 22:24
    —
leo_cat, точно засланка из Гринписа))))

#43:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 22:41
    —
Uljana, золотце Smile Главное - суть, содержание, да! Very Happy

#44:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 22:19
    —
leo_cat, а ты по диску бардам отправь!
быстро размножится! Smile

кстати, вы уже решили сколько будет стоить 1 диск?

#45:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 23:52
    —
По крайней мере в одном ostart, прав: одно из двух слов должно быть существительным, о чём говорит артикль La. Так что либо "Зелёная красавица" либо "Прекрасная зелень" Smile

#46:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 0:02
    —
Мне нравится название "зеленая красавица". Не знаю уж какую логику надо применять, чтобы отнести такое название к главной героине!!!!))))))))))))))
максимум можно заподозрить елку в главных героинях)))

Я за зеленую красавицу.

#47:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 0:11
    —
kalinushka, я с тобой полностью согласен Very Happy

#48:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 9:21
    —
Цитата:

"Прекрасная зелень"

Зелень красивая

#49:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 20:23
    —
Ну-ну-ну, распелись Smile Smile
любовь

#50:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 20:25
    —
"Прекрасная зеленая" привычнее... Названия фильмов...даже кассовых и популярных переводятся совсем не достоверно.... последний известный пример "Черная орхидея " вместо "Черного гладиолуса"

#51:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 15:43
    —
leo_cat, Привет Лео! Я - Елена. Живу в Москве. Я профессианально занимаюсь джазом. Пою вобщем. Если нужна моя помощь - я с удовольствием поучавствую!!!!

#52:  Автор: Johnny aka Иван Лугов СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 18:21
    —
Народ, название то литературное, при чем тут дословный перевод.
Прекрасная Зелёная - очень Образно

#53:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 19:26
    —
Мне больше нравится название Прекрасная Зеленая.
Может быть и мне к проекту присоединиться. Но только могу учавствовать в выходные дни.
Но, для начала хотелось бы фильм увидеть.

#54:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 9:21
    —
Для особо нетерпеливых фильм можно скачать тут:
http://anastasia.e-burg.ru/video/La-Belle-Verte.avi
Правда там с переводом неочень.

#55:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 9:57
    —
Я уже знаю эту ссылку, вот только скачивание по ней в воскресенье мне будет стоить 600руб. Слишком много за фильм.

#56:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 13:21
    —
Привет всем.
Немного хочется поразмышлять.
Цитата:

Народ, название то литературное, при чем тут дословный перевод.
Прекрасная Зелёная - очень Образно

Есть такие люди как сценарист и режисёр. Одна из обязанностей сценариста это диалоги актёров, то-бишь то, что актёры должны произнести, а режисёр "видит" как это должно произнестись. Если на то, КАК диалоги должны произносится можно смотреть не так строго, то на то, ЧТО должно произноситься нужно обратить особое внимание. Так вот, если хочется сделать ХОРОШИЙ перевод, а не вольный пересказ, то нужно более серьёзно подойти к делу. И если такая чехарда уже с названием фильма, то что будет с содержанием, я уж и представить себе не могу. Кстати, может кто-нибудь сказать, перевод осуществляется с французской дорожки или зачитывается существующий русский перевод?
Не надо делать так, как говориться в законе Мерфи: "Если работу можно сделать плохо, то именно так она и будет сделана"
И ещё. На мой взгляд, хороший перевод это одноголосый, "правильный" перевод.
Удачи!

#57:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 15:12
    —
Stas, у нас очень хороший перевод. Ребята подошли к этому очень серьезно и профессионально.
Фильм замечательным получится!

#58:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 18:26
    —
Stas, никакой чехарды с названием фильма нет.
Название прописано в первом сообщении темы, проверьте, оно не менялось ни разу, хотя это не есть истина в последней инстанции, повышенная инерционность - не наш конёк.

Спасибо за ваши советы, перевод действительно хочется сделать качественным.

Фильм будет выпущен с чисто французской дорожкой, с французской дорожкой+ русский дубляж (адаптированный русский перевод).

И не путайте хороший перевод с одноголосым, даже если он и гоблиновский.

#59:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 21:51
    —
leo_cat писал(а):
И не путайте хороший перевод с одноголосым, даже если он и гоблиновский.

Вот так сказал Laughing Wink

#60:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 23:56
    —
Повертье на слово - совершенно не хочется никого критиковать, однако всё-же несколько моментов.
Фильм уже худо-бедно но переведён, зачем его переводить снова? (это так... размышления)
Насчёт названия. Вот передо мной лежит диск и на нём напечатано по-русски "Зелёная планета", а внутри "La belle verte". И в этой ветке есть люди которые с их слов знают французский, а названия предлагают разные. Это немного настораживает. К чему это я. Первый раз я фильм смотрел на-французском, не понимая не единого слова, ну кроме может "да", "нет" и "спасибо", но по игре актёров и по своему кругозору примерно догадывался о чём повествуется в фильме. Я задумал сделать то же, что и вы - перевести на русский и на литовский, но не нашёл перевода. Потом нашёл в виде диска, который лежит передо мной, но перевод меня не устраивает. Если вам удастся сделать качественный перевод, я с удовольствием приобрету ваш диск (надеюсь ДВД качества) и добавлю в него звуковую дорожку на литовском языке.
Удачи!

#61:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 20:36
    —
Stas, и вам всего наилучшего!!! Все получится!

#62:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 12:48
    —
По поводу названия Smile
Вот Есть фильм "LOST" - А в русском, на ОРТ она идет как "Остаться в живых". Так что "Прекрасная Зелёная" - отличное название Smile

Леонид Very Happy "Что ты делаешь?" када записывать бум? Very Happy (Шучу)

#63:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 16:04
    —
Johnny, вообще-то там к Монике обращение, а не к Леониду Wink
Записывать бум на следующей неделе. Вторник? Very Happy

#64:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 16:59
    —
Вторник, четверг я занят Smile Среда - в самый раз. Или во Вторник но часиков в 20:00, но Лучше в Среду Smile

#65:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 23:31
    —
Владимир, вырежем Smile
Просто у нас и у западной цивилизации немного разные представления о свободе и сексе.

Этот момент - объяснение истин о свободе человеческого отношения друг к другу независимо от пола.

Нашим же обществом он воспримется просто как мерзость Smile

Считаю, что не напрасно в русской версии этот момент был вырезан.
Фильм теперь делается для нашего человека, а не для французов или американцев.

#66:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 15:34
    —
Добавлю, что мы попытались адаптировать фильм под нашего зрителя не только вырезанными сценами Wink

На этой неделе (16.10 - 20.10) продолжается озвучка мужских ролей:
понедельник - Егор
среда - Ваня-Jonny
пятница - Ваня-Vanya_95

#67:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 19:40
    —
Маруся, это интересно Wink чем же ещё?

#68:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 23:30
    —
Всему своё время, Сашка! Доделаем - узнаешь... Smile

#69:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 15:46
    —
leo_cat, а вот это вы сделали зря на мой вгляд.. как в пору советской власти вырзали вырезали а потом все пришло с удвоенной силой. не надо решать за зрителя, что ему надо смотреть а что нет.. человек и сам разберется. - принимаете на себя ответственность за нравственный облик зрителя? Laughing

#70:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 15:50
    —
kalinushka, этот момент был вырезан в той версии, которую смотрели все. Никто не жаловался Smile
На самом деле DVD-версия есть тоько на русском, именно оттуда будет взят видео-ряд Smile
Так что можно не спорить, там этого момента всё равно нет.
(а во французской версии видео неудовлетворительное)

Оъясню для невидивших.
Речь идёт о страстном поцелуе между игроками двух футбольных комманд.
Честно скажу, мне этот момент было смотреть во французской версии противно.

#71:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 16:31
    —
leo_cat,хорошо)))

#72:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 19:46
    —
leo_cat писал(а):
Владимир, вырежем Smile

Ну вот, понеслась Sad ..."Я думаю, что вы думаете." На мой взгляд, лучше, чтобы каждый решал сам.

#73:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 20:47
    —
leo_cat писал(а):
Владимир, вырежем Smile
Просто у нас и у западной цивилизации немного разные представления о свободе и сексе....
Фильм теперь делается для нашего человека, а не для французов или американцев.


А не слишком ли много вы на себя берёте? Very Happy Это же чужой фильм! У него есть автор!!! Позвольте зрителю оценить фильм самому - это же авторская работа, а не идеологическая пропаганда!!! Фильм не делается, он уже сделан! Если что-то в нём не устраивает, снимите свой! Это будет в сто раз лучше, чем в лучших традициях времён цензуры сидеть с ножницами в руках, заботясь о моральном облике зрителя и думая за него!

Very Happy

#74:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 10:50
    —
В той версии, что скачал с инета (ссылку давал выше), крупных планов такого поцелуя нету. Но и так понятно, что вратари несколько десятков секунд бежали друг к другу не спроста. Да и где в финале показывают крупным планом всех - окончание встречи вратарей видно Smile Всё вполне забавно. Тут, думаю, каждый видит и мыслит в меру своей испорченности.

#75:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 19:29
    —
mihalych, а вот вы не прав.
Гоблин делал смешные переводы фильмов. Вот почему бы и нам не сделать правильный перевод. Во всяком случае правильный перевод это лучше чем имеющийся картавый.

#76:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 23:13
    —
Larchev писал(а):
mihalych, а вот вы не прав.
Гоблин делал смешные переводы фильмов. Вот почему бы и нам не сделать правильный перевод. Во всяком случае правильный перевод это лучше чем имеющийся картавый.


Причём тут Гоблин? Гоблин стебался. Тоже хотите постебаться? Ну-ну... Very Happy Всяк волен творить, что захочет. Вот автору картины показалось смешным, что вратари на поле танцуют польку-бабочку и целуются. Вам кажется, что это не смешно, а мерзко и вы решаете сделать правильно, для чего начинаете:
1) думать и принимать решение за других,
2) уже начинаете судить, кто прав, а кто не прав.
Ваш выбор поступать так, благо закон об авторских правах в России пока слабо действует. Мне эта сцена тоже мало нравится, но я предпочитаю посмотреть на неё и сформировать своё мнение о ней самостоятельно, т.к. только в этом случае это мнение будет моим, и я ему поверю.

Я могу понять, когда "правильное" понимание мира доносится до другого созданием своего творческого продукта. Но когда перелепкой чужого, причём без разрешения автора - 8O???

Не забудьте поставить пометку "La Belle Verte. Anastasia Cut Edit" и приписать: "некоторые фрагменты оригинальной версии были вырезаны из лучших побуждений".

Very Happy

#77:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 0:39
    —
mihalych,

leo_cat писал(а):
На самом деле DVD-версия есть тоько на русском, именно оттуда будет взят видео-ряд Smile
Так что можно не спорить, там этого момента всё равно нет.

(а во французской версии видео неудовлетворительное)



сюрприз любовь

#78:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 1:36
    —
Маруся,

Very Happy

#79:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 17:30
    —
Маруся, спасибо, что процитировала мои слова.

Либо кто-то не любит читать тему полностью, либо хочет смотреть видео в ужасном качестве Smile
/тонкий намёк/

#80:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 9:46
    —
leo_cat, когда уже планируется закончить с озвучкой? Много ещё остаётся безголосых ролей? Smile

#81:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:09
    —
pablik, к концу ноября планируется закончить.

Хочешь взять третью роль? Smile

Кстати, pablik - образцовый актёр.
Озвучивает дистанционно, будучи в Новосибирске Very Happy

#82:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:24
    —
leo_cat, "огласите весь список, пожалуйста?" Smile
По поводу дистанционности, вспоминаются слова Печкина:
Цитата:
"Это до чего же техника дошла..."

#83:  Автор: Дмитрий В. К. СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 11:24
    —
Народ! Есть у кого этот фильм в нориальном качестве и с более - менее нормальным звуком? Сообщите пожалуйста на адрес: naddim@mail.ru
Заранее спасибо.

#84:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 15:21
    —
Вчера записывали голоса: мой и Ванькин.
Я так и не смог из своего голоса изобразить старческий с хрипотцой, но выглядело это так, что у меня весь вечер болели скулы от смеха Very Happy Как это было, я думаю потом Леонид и Маруся выложат нам подробнейший отчет с фотографиями, звуковыми вставками и видео моментов записи Smile
Вообще мужское население! Поактивнеее! Мужских голосов нужно!

#85:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 12:11
    —
leo_cat писал(а):
Маруся, спасибо, что процитировала мои слова.

Либо кто-то не любит читать тему полностью, либо хочет смотреть видео в ужасном качестве Smile
/тонкий намёк/


Без намёков. Вроде в конце 2005 г. фильм был переиздан во Франции на DVD формате. Он идет в коллекции из 8 фильмов. Так что про качество не надо.

Для ленивых:
http://dvdtoile.com/Film.php?id=8032&page=3

#86:  Автор: ЕдинорогНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 12:19
    —
Сейчас уже поздно наверное, но на будущее обращайтесь, я как раз на региональном радио занимался озвучкой, писал сценарии для роликов. Было бы интересно внести свою лепту...

#87:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 14:53
    —
Stas, это да, читал Smile
Но где его найти? Из Франции заказать?
Если пришлёшь, внесссёшь свою лепту Smile

Единорог, можешь помочь со съёмками фильма о том, как озвучивался этот фильм?

#88:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 16:42
    —
Stas, эта информация известна, и для получения видео в лучшем качестве уже были предприняты попытки раздобыть этот диск (точнее 8 Smile ). Но пиратство во Франции развито слабо, а лицензионная такая штучка стоит боснословных денег (специально узнавала). 8O
Но всё равно, спасибо тебе большое за участие! любовь Если вдруг тебе или кому-то ещё повезёт больше, чем нам, и вы сможете отрыть где-нибудь в инете или через своих знакомых видео в DVD-формате, это будет большая удача и радость всем нам! Smile

Единорог, учтём Smile Работа ещё не завершена, так что... Smile

#89:  Автор: ЕдинорогНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 16:54
    —
leo_cat, Что от меня требуется?

#90:  Автор: FlashSНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 11:45
    —
Маруся, солнце, когда же уже? =)

#91:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 12:32
    —
Маруся писал(а):
Если вдруг тебе или кому-то ещё повезёт больше, чем нам, и вы сможете отрыть где-нибудь в инете или через своих знакомых видео в DVD-формате, это будет большая удача и радость всем нам! Smile


А что надо? Филим на DVD хорошего качества найти или купить?

#92:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:34
    —
Цитата:

А что надо? Филим на DVD хорошего качества найти или купить?


Нужен лицензионный ДВД диск или в крайнем случае его копия. Можете посодействовать?

#93:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 0:41
    —
Stas писал(а):
Цитата:

А что надо? Филим на DVD хорошего качества найти или купить?


Нужен лицензионный ДВД диск или в крайнем случае его копия. Можете посодействовать?


Спасибо, stas! Именно это я и хотела сказать! Smile

#94:  Автор: EllieНаселённый пункт: Тольятти, Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 15:58
    —
Здравия! Нужны ли еще голоса с хрипотцой?

#95:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 16:01
    —
Ellie, думаю, нужны Smile

#96:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:11
    —
Марусик, солнышко, Лео, брат, когда же, когда всё будет готово??? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 3 сек.:
Может помочь? Very Happy

#97:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 16:36
    —
Summer, все идет своим ходом... главное не давить на ребят всеобщим ожиданием))) Они ведь знают сами, что все готовы им помочь.

#98:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:05
    —
Stas писал(а):

Нужен лицензионный ДВД диск или в крайнем случае его копия. Можете посодействовать?


В Германии где скачать не нашла, купить или взять на прокат тоже, во франции нашла страницу где можно взять на прокат DVD., но только для там живущим.
надо кого то из франции искать, помойму здесь на форуме есть ребята из франции, могли на прокат взять и переписать, на прокат по почте присылается на несколько дней.

#99:  Автор: malНаселённый пункт: г.Николаев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:19
    —
Дорогая Оксана!
Дайте адрес, что Вы нашли во Франции. Попробую что- нибудь придумать.

#100:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 12:19
    —
Сейчас я переписываюсь с одним человеком (по-моему из Швейцарии), который обещал мне выслать копию ДВД на этой неделе. Как только я получу диск, отправлю его leo_cat или кому-нибудь другому, с кем получится связаться.

#101:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 12:59
    —
Stas, было бы здорово!

Данные в личке.

#102:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 13:33
    —
mal,

http://www.glowria.fr/viewTitleDetails.do?titreId=121473

#103:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 23:07
    —
Oksana_L писал(а):
mal,

http://www.glowria.fr/viewTitleDetails.do?titreId=121473


Я им высылал запрос на этот фильм, однако мне не ответили. Видимо у меня ужасный французский. Smile Хотя на французском сайте анастасийцев диалог завязался. Wink

#104:  Автор: d1k90 СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 21:05
    —
Народ, ПОЖАЛУЙСТА(!!!) дайте ссылку на русские или английские субтитры на этот фильм. А то я несколько часов искал, не нашёл.

Crying or Very sad

Если у вас субтитры есть на компе, отправьте, пожалуйста, мне на ящик: frltur@rambler.ru .

#105:  Автор: d1k90 СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 14:56
    —
Неужели действительно ни у кого нет субтитров?! И даже текстового файла с переведёнными репликами героев?

#106:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 15:08
    —
d1k90, ну они как бы есть, появятся в конце марта на носителе Smile

#107:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 22:53
    —
СКОРО!!! + Презентация

Последний раз редактировалось: leo_cat (Пт 09 Мар 2007, 19:39), всего редактировалось 1 раз

#108:  Автор: JayНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 19:33
    —
А когда будет более подробная информация о презентации? Ждем уже давно. Кто-нибудь напишет? Кто-нибудь знает?
Question Question Question Very Happy ннн Ищу свою половинку

#109:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 19:40
    —
leo_cat, что значит появятся в конце марта? что за носитель? А где-нибудь этот фильм можно достать, посмотреть?

А что за презентация? почему ничего не понятно и не слышно????? кто может нормально все рассказать????

#110:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 15:14
    —
ОЧЕНЬ СКОРО WinkVery Happy

#111:  Автор: Светлый БогНаселённый пункт: Славный град Балашиха СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 15:28
    —
Говорят АФФФФИГЕННЕЫЙ фильм должен получиться!!!!
Надо будет посмотреть 100 пудово! Very Happy

#112:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 18:43
    —
посмотрел сейчас этот самый фильм - в первый раз. Перевод - один человек. Даже описать свои чувства сложно... Так потрясает...
Во время просмотра пришло письмо на ящик - один парень просил шишек выслать и уже оплатил. Под впечатлением от просмотра хотелось ему бесплатно всё отправить.
Разум таки остановил на том, что завтра куплю болванку - фильм к нему бонусом поедет.

Очень красиво!

#113:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 22:46
    —
rademit,
Представляешь, если при переводе одним человеком так потрясает, то как это будет при переводе по ролям? Very Happy Поэтому и ждем, и спрашиваем, когда уже будет новая озвучка готова, чтобы можно было насладиться фильмом по-человечески!
Ау!!!! Когда будет фильм, поточнее! Question Ищу свою половинку

#114:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 23:00
    —
Да действительно когда когда нам ждать этого фильма .....
ЖДУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Very Happy Wink ннн любовь

#115:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 10:38
    —
Сказали же вчера в Востоке Smile Что презентация будет 25-го Smile

#116:  Автор: ЯснаяНаселённый пункт: Москва, Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 16:28
    —
Uljana, Ага, а то я смотрела фильм , где один человек озвучивает, и честно говоря половину не поняла...Хочется уж поскорее с нормальным дублированием фильм посмотреть, что б понять где и о чем конкретно речь идет....

#117:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 17:55
    —
Дорогие все-все-все!!!!!

25 марта в д/к Восток состоится

Праздник-Концерт-Презентация дублированного перевода фильма "Прекрасная Зелёная"!!!!

С 15:00.

Программа вечера будет выложена тут чуть позже.
Следите за новостями.

Ждём всех!!!!
любовь

#118:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 9:31
    —
А по Россиюшке когда презентация будет? Копии уже расходятся или как? Smile

#119:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 12:14
    —
По Россиюшке зависит от того, как и кому и в каких количествах сможем отправить Smile

Остальное зависит от вас Smile

#120:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 13:55
    —
А, как можно получить копию в Литву?

#121:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 10:48
    —
Почта ещё работает Smile

#122:  Автор: d1k90 СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 18:19
    —
Народ, я тут, кажется, очень просил мне субтитры отправить. На ящик frltur@rambler.ru . Отправьте хоть кто-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА!!! Субтитры ЛЮБЫЕ, можно глючные или без таймингов, но язык обязательно русский или английский.

#123:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 19:31
    —
d1k90, Юноша дорогой спокойнее. Смогут - вышлют... Сейчас те у кого они могут быть заняты по самое горло, работы с фильмом до фига...

#124:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 0:58
    —
d1k90!!!!

d1k90 писал(а):
Неужели действительно ни у кого нет субтитров?! И даже текстового файла с переведёнными репликами героев?

leo_cat писал(а):
d1k90, ну они как бы есть, появятся в конце марта на носителе Smile


от себя могу добавить, что мы приглашаем тебя на презентацию перевода фильма 25-го марта!!! Там будут как раз те самые носители, на которых будут и субтитры, и сам фильм, и хороший перевод Smile любовь

#125:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 13:40
    —
Маруся, а где будет эта презентация проходить?
И есть ли запись, билеты... на случай, если придет людей больше, чем может вместить зал?

#126:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 16:24
    —
AlexProV, Зал вместит всех Smile Иначе празденство выльется на улицу Smile

#127:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 2:53
    —
Спасибо!
Хотя написать, что после этого ответа мне стало ясно куда поехать и к какому времени, не могу.
И, думаю, большинство также не сможет.
А потому и зал вместит всех тех немногих, кто знает... и никакое "празденство" до улицы не дойдет Smile

#128:  Автор: JayНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 11:30
    —
Напишу вместо Маруси, поскольку она сейчас очень занята.
AlexProV, наверху в прикрепленном сообщении написано красными буквами: Презентация 25-го в 15.00 в Клубе "Восток"(Москва).
Никакой предварительной записи нет.

Как добраться до "Востока":
...Итак, доезжаешь до м. Щёлковская (1 вагон), там - поднявшись, два раза направо, и - ловишь автобусы и маршрутки 283 и 716 - по направлению к пос. Восточный...
...на них - на второй после МКАД-а остановке, которая раньше называлась "Клуб", а теперь подняла свой статус, именуюется "Храм"... Выйдя, слегка назад, в калитку, и первое же здание (слегка наискосок налево) - ДК "Восток"

Всего доброго!

#129:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 13:25
    —
Спасибо!

#130:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 10:17
    —
Посмотрели первые готовые сцены.
Я и не думал, что получиться так замечательно!

#131:  Автор: Alexsandra1Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 20:16
    —
d1k90, зачем тебе субтитры????!!!! осталось несколько дней, дождись диска готового...

#132:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 22:24
    —
leo_cat, Маруся, пришлите копию и нашему клубу, будьте добры!

#133:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 0:04
    —
ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ

Французский фильм о другом миропонимании.

    Image


Мила (Coline Serreau) прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом (Vincent Lindon), его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира.
Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...


Сайт русского дублированного перевода фильма:
http://PrekZel.ucoz.ru


В новостях
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21887.html

--------------------------------------
КАК ПОЛУЧИТЬ?
--------------------------------------

Тут многие писали по поводу копирования, красочно описывая процветающее пиратство в нашем движении.

Для меня конечно в первую очередь важно то, что моя мечта уже исполнилась - мы закончили фильм! Провели презентацию!

Спасибо всем, кто творил вместе с нами!
Вчера было ощущение совместного полёта!

Но ещё, хочется покрыть все расходы да ещё и возблагодарить друзей за помощь!
Перед копированием диска перечитайте предыдущую строчку ещё раз, это всё, чего я прошу.


Для благодарностей

Яндекс.Деньги
Счёт номер: 41001130618136

СБЕРБАНК
№ 42307.810.7.3818.0401110
Трусов Леонид


Пожалуйста, дублируйте инфу в личку!

По ходу набора желающих могу высылать.

Представители в городах.
Москва - клуб "Чистые сердца" на м.Сходненская, "Уголок Анастасии" на м.ВДНХ


Последний раз редактировалось: leo_cat (Чт 10 Янв 2008, 1:24), всего редактировалось 6 раз(а)

#134:  Автор: d1k90 СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 20:38
    —
А вы готовый фильм с переводом в интернете размещать собираетесь?! Можно распространять фильмы через клиент файлообменной сети emule http://emuleplus.info , когда вы сами становитесь "сервером". Оттуда я и скачал французскую La belle verte. В клиенте есть встроенный поиск и можно найти и скачать практически все фильмы и музыку мира. А также поделиться своими.

#135:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 21:16
    —
А купить переведенный фильм на презентации можно?

#136:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 22:38
    —
Larchev, угу Very Happy Very Happy

#137:  Автор: Mikauu СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 0:40
    —
Larchev,
конечно можно будет!!!!

Приходи на презентацию! Smile

#138:  Автор: drjynjaНаселённый пункт: Моск.обл.- "ЛАДНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:20
    —
Ребята!!! А на французском оригинал можно приобресть!? Question 8O
Буду оч-ч-чень благодарен!!!

#139:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 16:12
    —
Интерестные ссылки иногда можно найти в интернете Smile

Image

#140:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 23:09
    —
drjynja, да, русский можно будет убирать.

#141:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 23:17
    —
ВедМедь, 8O Mr. Green Very Happy )))))))))Маруся, честно, я не давала, он сам нашел Very Happy ))))))))

#142:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 11:47
    —
ВедМедь, Naduxa, вот не знаю, почему мне пришли сейчас на ум Лёнины слова по поводу названия фильма: SmileEmbarassed

leo_cat писал(а):

Однако по мере просмотра фильма становится странным даже не то, что главная героиня слабо тянет на красавицу, пугает то, что она должна быть зелёная Smile



Но сдеано классно! Smile любовь

#143:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 11:59
    —
Ребяты, а до Красноярску можно экземплярчик отправить?

Последний раз редактировалось: rademit (Чт 22 Мар 2007, 13:07), всего редактировалось 1 раз

#144:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 12:00
    —
Кому принадлежат права на фильм?
Лицензионный тираж существует?
Где, как, за сколько и на каких носителях можно приобрести копию?

#145:  Автор: Vernaja_EmuНаселённый пункт: Россия, Белгородская обл., с.Красное СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 12:30
    —
Леня, Маруся и все-все-все, кто создавал новый голос фильма, здравствуйте, дорогие!!!! Ребята, согласны ли вы на свободное распространение фильма повсеместно, или лучше организовать реализацию лицензионных копий? нашим друзьям в Перми и в Белгороде очень мечтается увидеть и УСЛЫШАТЬ обновленный фильм "Прекрасная зеленая". Будем вам очень благодарны за ответ!!! Wink

#146:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 13:22
    —
Я думаю, что фильм будет распространяться свободно, а если коробочный вариант, то наверное будет что-то стоить Smile А может и нет Smile
Я бы за свободное распространение Smile Но это решать режисёру дубляжа Smile

#147:  Автор: d1k90 СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 16:08
    —
Ну так что, будете в интернете выкладывать?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 5 сек.:
Ну так что, будете в интернете выкладывать? Попросите чтоли людей с сайта "Родной партии" http://www.rodpart.ru/modules/wacko/VideoArxiv разместить. Я (и не только я!!!) буду очень благодарен. Smile

#148:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 16:26
    —
Любое творество должно вознаграждаться Smile Особенно в среде продвинутых людей.
Я так думаю.
Это что касательно свободного доступа.

Как таковым распространением фильма мы не занимаемся.
Если каждому человеку из каждого региона отправлять, то это свихнутсяь можно Razz
Теребите свой клуб Smile
Они могут с нами пообщаться Very Happy

Пробная партия дисков будет на презентации.
Их количество ограничено.
Стоимость ниже, чем потом может появится в клубах.

#149:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 17:45
    —
Хочу обратить внимание!!!
Что в ночь с 24 на 25 марта будет переход на летнее время!!!!*
* Для тех, кто ориентируется по солнцу, значит, что приходить на час раньше!!!

#150:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 18:01
    —
Леонид, зачем каждому то отправлять?!! В Красноярске можно, например, мне.

А то ждать пока кто-нить привезёт болванку, честно нарезанную с купленной копии, так несколько месяцев может пройти.
Но как только привезут эту самую пиратскую... ни один твою фильму даже по себестоимости коробочки не купит.

По-моему, убедительный аргумент для начала конструктивного диалога.

#151:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 2:48
    —
rademit, geminii, Vernaja_Emu Ксюююшечка!!!!

Ребята! По одному диску отправлять действительно очень сложно!
Намного удобнее высылать диски партиями не меньше 50 штук

Если у вас нет возможности поприсутствовать на презентации перевода, пишите в личку! Smile

#152:  Автор: ЧистаяНаселённый пункт: Северный Кавказ - Аляска СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 3:43
    —
Партия мне ни к чему, а вот один диск я бы с удовольствием купила. Я не в Москве. Есть ли у вас возможность выслать диск наложенным платежем? Другие варианты?

#153:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 10:40
    —
Бандеролька первого класса, так называемый прямой мешок идёт 2-3 дня, но стоит это гораздо дороже. Рублей 50 примерно, если по весу один диск будет.

#154:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 11:56
    —
Всем привет!
Огромная благодарность за перевод фильма!!!!

Так всё-таки, будет ли свободный доступ к фильму через инет?

Так же я с удовольствием распространял бы фильм через свою рассылку дисков. Безвозмездно. Smile Но, это если будет позволено. Smile

А вообще, хочу сделать заказ на 1 копию. Оплачу стоимость диска и почтовые расходы.

ВедМедь, готов оплатить такую бандероль. Smile

#155:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 14:23
    —
Pavel_777, если простой отсылать, то рублей 15-20 стоит, а ускоренной, дороже.

Eco-Heretic, Тимур, будет день Smile Будет Пища. В понедельник думаю всё будет понятно Smile Я сам мало что знаю Smile

#156:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 15:23
    —
Как мне не так давно на почте объясняли, бандероли сейчас отменили. То есть таким видом пересылки можно отправлять только печатные издания (газеты, журналы).
Всё остальное идёт посылкой, причём не важно в какой упаковке. А там градация уже через 500 грамм. То есть не важно, один диск, или 10, всё равно за доставку до 500-от грамм стольник уходит.

Чё то мне кажется, пиратская версия дубляжа пойдёт гулять по миру уже в понедельник, если не в воскресенье...

#157:  Автор: Cheshire CatНаселённый пункт: это неважно, главное - зачем :-) СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 19:18
    —
leo_cat писал(а):
творество должно вознаграждаться
Ну так оно и вознаграждается = вознаграждает себя Smile, т. е. участников себя собой же. Насчёт того, что оно ещё должно, предполагаю, оно не знает...
На денежный доход я бы не рассчитывал. А опыт и некоторая известность прибудут Laughing, это такой бонус, компенсация за вложенные ресурсы.

Есть у меня одноклассник, в рекламном агентстве работает, типа директора Smile, точно не помню. В ЗКР не въедет, это точно, но потолковать на тему дельных советов и принципиальных возможностей взаимодействия можно. Может, придумаем скромную, но реально действенную рекламную кампанию. Главное – избежать претензий по авторским правам...

#158:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 20:25
    —
У меня, если честно, вообще глаза на лоб вылезли, когда вдруг становится ясно что хотят что-то получить в финансовом плане, а последовательность шагов с учётом специфики пиратского копирования не рассчитали. То есть вообще никакой стратегии распространения нет. Даже того, а каким собственно ОБРАЗОМ???
Значит, либо вопрос хотя бы восстановления вложенных материальных средств не стоит, либо свой труд не ценится, либо он попросту уже оплачен со стороны.

#159:  Автор: JayНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 20:35
    —
Хочу поделиться одной мыслью:
В данном случае ведь вопрос не состоит в том, что ребята всячески защищают свой труд от пиратов, а те в свою очередь изобретают все возможные способы, как эту защиту обойти.
А вопрос скорее в личном желании каждого отблагодарить ребят за совершенное дело, за их труды, и причем тем способом, в котором они более всего на данный момент нуждаются.
Поэтому, кто чувствует важность такой благодарности и свое желание помочь, тот приобретет диск. А не будет на весь сайт кричать о том, как он хочет халявы.
Это так, лирическое отступление. Меру благодарности действительно каждый сам определяет.

#160:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 20:56
    —
Jay, добавить нечего Smile

#161:  Автор: ЧистаяНаселённый пункт: Северный Кавказ - Аляска СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 7:04
    —
Пожалуйста, напишите мне в личку кто сможет выслать диск (наложенным платежём, в Ставропольский край). Заранее благодарю.

#162:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 7:32
    —
http://prekzel.ucoz.ru/ Smile

#163:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 9:45
    —
Друзья! Желаю всем Радостного просмотра!

leo_cat, пора браться за создание аудиокниги "Сотворение" Wink

#164:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 12:22
    —
Jay писал(а):
....А вопрос скорее в личном желании каждого отблагодарить ребят за совершенное дело, за их труды, и причем тем способом, в котором они более всего на данный момент нуждаются.
Поэтому, кто чувствует важность такой благодарности и свое желание помочь, тот приобретет диск. ....


По одному экземпляру, как я понял, рассылать не будут. Очень жаль. Как-то не продуман этот момент. А брать, как тут предлагалось, по 50 штук нереально. Я живу в другой стране и даже клубу столько не нужно. При таком количестве нужна либо озвучка, либо хоть субтитры на местном языке. Если кто может выслать оригинал или копию - буду благодарен. А оплату произведу не только выславшему, но и leo_cat лично. Если кто может помочь, пишите в личку. Спасибо.

#165:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 12:47
    —
Stas, я предлагаю, чтобы вы сами распространяли.
Насколько я знаю, при пересечении границы могут возникнуть проблемы, если диски будут обнаружены, да и нецелесообразно посылать вам тиражи, если вы можете печатать диски сами.

ПОтому наиболее лёгкий вариант - что-то типа представительства.

Тут многие писали по поводу копирования, красочно описывая процветающее пиратсво в нашем движении.

Для меня конечно в первую очередь важно то, что моя мечта уже исполнилась - мы закончили фильм! Провели презентацию!

Спасибо всем, кто творил вместе с нами!
Вчера было ощущение совместного полёта!

Но ещё, хочется покрыть все расходы да ещё и возблагодарить друзей за помощь!
Перед копированием диска перечитайте предыдущую строчку ещё раз, это всё, чего я прошу.


Вообще у меня возникла такая идея по поводу распространения, которая объединяет в себе сразу две: и свободное распространение информации, и возможность отблагодарить (и покормить) её создателя.

Пусть каждый воодушевлённый фильмом, желающий показать и скопировать его своим друзьям
1) либо покупает его свои друзьям и дарит.
2) либо копирует его свои друзьям и благодарит тех, у кого он этот диск приобрёл.

В таком случае, каждый человек при копировании САМ в соответсвии с чистотой СВОИХ помыслов будет благодарить тех, кто в своё время ЕМУ предоставил этот фильм.
Если цепочка не будет давать в своих звеньях сбоев, то и до авторов будет что-нибудь доходить, и каждый, кто распространяет окажется отблагодарённым теми, кому он распространяет.
Надо только каждому следующем говорить о такой схеме и спрашивать, придерживаются ли её те, у кого вы этот фильм берёте.


ВОт такая мысль.

#166:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 12:58
    —
leo_cat, расходы уже подсчитали?

#167:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 13:15
    —
Подсчитываем.
В ближайшее время встретимся всеми участниками на это увлекательное мероприятие Very Happy

#168:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 14:58
    —
Презентация прошла чудесно!!!!!!!!!!
Огромная благодарность всем-всем!!!
Ребята!Вы супер!! Я очень рада, что у нас все так получилось, не смотря на маленькие неудачи, которые не помешали нам достигнуть цели!!!!!!!! Лёнечка с Марусей, вы -герои! проделать такую колосальную работу может не каждый!!!Ванечка Кудин, ты у нас золото!!!!! Аленушка прекрасно постаралась над залом!!!!!! Женечка Ясная огромная умничка!!! Хозяюшка наша!!! куда бы мы без тебя?!)))) !!! Машенька и Олежек, благодарю за то что вы есть!!!!!!!!!за ваши труды!!!!!!!!!!! вы умнички!!! Ванюшка ВедМедь!!! ты наша палочка-выручалочка!!! Такого как ты не найдешь!!) Машенька(медея) умничка !!! ты нас тоже выручила очень-очень!!!! обнимаю!!!! Леночка! ты у нас солнышко!!!! отдельная благодарность за волшебные песни!!!!!! Денис!!! ты спас ребят с дисками!ты волшебник!!!!!!нет слов просто...одни эмоции!!! Митяй , Миша и все-все-все!!!!!! вы самые чудесные и классные!!!! можно еще долго перечислять все, кто участвовал!!!! Мы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!! все старались сильно!!!ночи не спали, готовились,репетировали, мыли и убирали "Восток")))) труды оправдлись)) за то сейчас такое состояние преподнятое!летать охота!! Такой выплеск энергии увидишь ни каждый раз)) после всего этого еще и на дискотеки оторвались!!!! я на нас поражаюсь!!!!!!!!! Ребят, ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ МОЖЕТ ГОРЫ СВЕРНУТЬ

#169:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 16:26
    —
leo_cat, Smile
На счёт схемы согласен. Ты тогда оставь свои координаты (электронный кошелёк и т.д.) чтобы людям проще было отблагодарить Smile

Цитата:
я предлагаю, чтобы вы сами распространяли.

Принято. Smile Копия диска скоро будет у меня, буду рассылать с остальной информацией (и с твоими координатами). равновесие Very Happy

#170:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 16:46
    —
Надюююююююшка!!!! Умничка!!!! Опередила меня!!!
Подписываюсь под каждым твоим словом, милая !!!!!!
Ребятушки мои Хорошие!!!!! Дорогие мои друзья!!!!!!

И я тоооооооже!!!!!! Я так вам всем благодаааааарна!!!!!!

И зрителям, пришедшим нас поддержать, и участникам и помощникам нашим дорогим!!!!!!!!

Я так рада, что мы это сдеееееелали!!!!!

Я ещё хотела бы отдельную благодарность выразить Леночке-белке и Дениске, Ване-Ведмедю и Маше-Медее, Птичке-белой и Шурке, у Митяю и Лене-лечо, Лене, Юле И Лене (девочкам, которые танцевали восточные танцы), Мишане!!!!!!!
Я забыла поблагодарить вас со сцены, мои хорошие, за ту помощь, которую вы нам подарили в подготовке зала к презентации, в организации самой презентации...

Вы такие все умнички!!!

А вообще, мы все вместе с вами такое делище провернули!!!!
Такой вчера праздник был!!!!
Мы с вами можем всёёёёёёёёёёёёёё!!!! )


Лёняяяяяяш!!!! Словами не опишешь моей БЛАГОДАРНОСТИ тебе, братиш!!!! Просто знай, что я тебя людлю, дорогой мой человечек!!!! Ты такой мне подарок сделал!!!!! Ты такая у нас умничка!!!!! Такую работу сделал!!!! Не знаю, как мне тебя благодарить!!!!! Smile Ищу свою половинку

Олеееееж!!!!! Денииииска!!!! Ребятушки!!!! И вам ещё и ещё раз БЛАГОДАРЮ за помощь в доработке фильма!!!!!

Ванечка!!!! А тебе отдельное Благодарю за поддержку и моральную помощь, родной!!!!!! Без этого я бы тоже не справилась Smile Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#171:  Автор: isanisНаселённый пункт: Марфино СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 17:47
    —
Очень интересно почитать отзывы людей о сюжете. Особенно - что говорят французские анастасийцы.

#172:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 20:33
    —
isanis, и что французские говонрят?Smile

#173:  Автор: Pavel_777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 21:05
    —
Огромное спасибо всем, кто участвовал.
Перевод просто супер! Фильм совсем по-другому смотрится. Прямо как профессионалы переводили. Особенно понравился перевод мамы. (про "тряпку") Very HappyVery HappyVery Happy

Теперь можно потихоньку приступать к созданию своего мультфильма (опыт озвучки уже есть). Или сразу фильма? Smile

Naduxa писал(а):
и что французские говорят?

Парле лё франсе?

Цитата:
leo_cat,
На счёт схемы согласен. Ты тогда оставь свои координаты (электронный кошелёк и т.д.) чтобы людям проще было отблагодарить

Действительно, кошельки опубликуй (лучше яндекс-деньги)

#174:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 1:16
    —
Почитал французкие отзывы, не сам правда переводил, а с помощью переводчика Smile
Хорошо люди отзываются, понравилось им, как и нам с вами...И про расширение сознания говорят, и про потребительское отношение, и про то что фильм о любви к планете, на которой вы все живем, что он затронул многие стороны жизни, и что этот фильм убрали из проката, хотя его надо было бы в школах показывать...

#175:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 1:23
    —
А Леня, думаю, скоро ответит на предложение о кошельке...Отдохнуть ему надо чуть-чуть Smile Вся последняя информация о происходящем будет на сайте
http://prekzel.ucoz.ru/

#176:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:51
    —
Спасибо за отзывы!

Итак, появились Яндекс.Деньги.
Счёт номер: 41001130177962


Пожалуйста, дублируйте инфу в личку!

По ходу набора желающих буду высылать.

#177:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 14:09
    —
А мне опять хочется поблагодарить!!!! Smile

Каждый раз мысленно возвращаясь в день презентации, я вспоминаю какие-то трогательные моменты и понимаю, что опять не всех успела поблагодарить!!!
(уж простите, что я никак не могу успокоиться! Smile )

Наша презентация не прошла бы так здорово, красочно и радостно без наших замечетельных выступавших!!! Без их прекрасных песен и танцев, без их тёплых замечательных слов про фильм!!!! А ещё без наших красивейших нарядов! Wink

Алёньчик Ирина, благодарю, милая, всю организацию концерта! За твои чудные, такие проникновенные песни!!! любовь

Андрюша Шадров, бгагодарю за силу слов твоих и светлых песен!!! Благодарю за участие и за твои добрые слова, за поддержку и ясную улыбку, которой ты нас согревал, каждый раз уступая нам место на сцене!!!

Леночка-Лечо, благодарю за помощь за пультом управления Smile И за твой дивный голос! За то, что выручила и устроила маленький сюрприз в самом конце в гримёрке вместе с Машей! Smile любовь

Митяич-Гномик, благодарю и за твой удивительный, уже такой родной голос и песню!

Саша Ларин, благодарю за помощь, за отзывчивость, за понимание, за опыт, за песню и за добрые отзывы!!!!

Лена, Юля, Лена, благодарю за вашу грацию и красоту танца!!!

Ирина, благодарю за Ваши костюмы, в которых мы сияли на сцене!!! Вот в чём чувствуешь себя Богиней и Богом! Так приятно быть красивой! Smile
Благодарю!!!! Благодарю!!!! Благодарю!!!!

#178:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 9:53
    —
здеь фотографии с подготовки к презентации. Может быть скоро и с самой презентации фотографии будут Smile

http://photofile.ru/users/nadsik/2561058/?PHPSESSID=174667e44391a9c32fd9e82e1b517a03

#179:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 20:15
    —
Читаешь тему, как-то так сразу хорошо на душе становится, как будто сам побывал. Спасибо!!!

#180:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 1:34
    —
leo_cat, Маруся, Ребятушки вы мои любимы!!!! Вы наши герои!!!! Самые наши умнички, разумнички, молодцы, творцы!!!! То, что сделали вы, не сделал никто (это только мое мнение...прошу никого не обижаться=)) Просто хочется еще раз вам сказать отдельное СПАСИБО! БЛАГО ДАРЮ, любимые вы мои!!!! Поверьте, все эти труды не зря! Благодаря таким людям и возрождается Россиюшка наша!!! После таких свершений хочется еще большего! Так не будем же останавливаться, мы еще многое сможем сделать!!! Вдохновения!!! Любви!!!! Верных доузей!!!!

Все получается!!!!!!!!!!!!!! любовь

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 52 сек.:
Naduxa, Благодарю, любимая!!!! любовь Razz

#181:  Автор: Kalmykov_IlyaНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 0:02
    —
Спасибо вам, ребята, очень понравился перевод! Молодцы! Спасибо leo_cat за возможность приобрести диски, хоть на презентацию я и не попал..

#182:  Автор: ОксанушкаНаселённый пункт: Россия, Протвино, Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 13:52
    —
А теперь сочиняем гоблинский перевод! Laughing Mr. Green сюрприз

#183:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 14:54
    —
oksanka_b, ржач ржач ржач
...представляю... ннн

#184:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 16:53
    —
АНОНС СМЕШНОГО ПЕРЕВОДА

"Зелёные" красавицы.

Потомки французских колонизаторов, выживших на необитаемом острове после страшного кораблекрушения, с помощью своего изобретения "BUBBLE GUM" отправляют Милу (Coline Serreau) на большую землю на поиски девушек для продожения рода. На Земле в нехитром диалоге "Не подскажите ли, а где девушки?" она знакомится с доктором Максом (Vincent Lindon), его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю сложность поиска половинок в современном мире.
Ещё одна удивительная способность - Мила обладает очаровательной улыбкой, приводящей окружающих в состояние сильного наркотического опьянения.

/на правах шутки/

#185:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 16:58
    —
А что Smile Не одному же Гоблину дублировать Smile

#186:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 18:47
    —
Судя по аннотации к фильму ничего хорошего в нем нету поскольку людям внушается что во Вселенной есть более гармоничные миры чем земной и как следствие представители такого мира являются по разуму сильне то есть типа во Вселенной есть миры совершеннее земного .На самом деле такого быть не может,поскольку гармоничнее и прекраснее земного мира и его представителей -человечества -творений бога никто не смог превзойти.А распространение таконо фильма внушающего заведомую ложь это нехорошее деяние,поскольку таким образоим т тдет подпитка небожественных творений.
О том что подобные фильмы уводят от идей Анастасии можно вообще не говорить поскольку создается еще и пирамида с распространением фильма-развели бардак на сайте.

#187:  Автор: Alexsandra1Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:02
    —
iwapet, замечательное свойство судить о чем либо даже не посмотрев. Wink нет

#188:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:15
    —
Alexsandra1,
А зачем я на дурь буду деньги и время тратить.О чем фильм несложно понять из аннотации к нему.

#189:  Автор: Alexsandra1Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:29
    —
iwapet, не трать, никто не застовляет. А 40 человек которые пол года занимались озвучиванием этого фильма на добровольных началах, потомучто вдохновились, конечно же занимались дурью и естественно все 40 оказались очень не далекими людьми и не узрели что "фильм внушает заведомую ложь". Прости нас за дурь

#190:  Автор: isanisНаселённый пункт: Марфино СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:31
    —
Петя , добрый человек! Твои стихи читать приятней .

#191:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:35
    —
Alexsandra1,
Ну и занимались бы чем хотите я ж не против,а зачем на сайт то тащить и пользоваться им для распространения других идей с последующим получением благодарности в виде денег.
isanis,
Спасибо .

#192:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:36
    —
iwapet, никто не говорит, что они лучше Землян, просто на данном этапе осознаность у обитателей нашей планеты не на самом высоком уровне пока....Smile

#193:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:43
    —
Naduxa, Мила (Coline Serreau) прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни.

Так вот же русским языком написано *другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни.*

из этих слов и следует что где то есть планеты лучше чем земля творение бога.

#194:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:49
    —
iwapet, но это действительно так на данный момент, разве нет? вот , если мы возьмем все в свои руки (что многие и делают), то в скором времени, мы исправим ситуацию. Ведь в нас заложено, как ты и сказал, все самое лучшее

#195:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:54
    —
Naduxa, Если бы такая планета была то ее представителей можно было бы видеть и в реальной жизни.

#196:  Автор: ЯснаяНаселённый пункт: Москва, Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 20:44
    —
iwapet, а вы никогда басни Крылова не читали? Там вроде все герои - животные дикие, но тем не менее считается что пороки людей обличают. Ведь существуют художественные образы и сравнения. Не стоит все буквально воспринимать. И еще: если б вы посмотрели фильм , то заметили бы что мать главной героини с земли, а сыновья Милы, попав к Австралийским Аборегенам говорят о том, что они(люди) такие же замечательные ,умные и способные как они сами. Главная задача фильма ведь состоит в том, что б показать болезни и пороки современного системного общества, ушедшего очень далеко от первоистоков, а не убедить людей в существовании где-то во вселенной более совершенных творений чем люди! Вы совершенно правы- их нет! НО ФИЛЬМ Я ВАМ СМОТРЕТЬ НЕ СОВЕТУЮ - РАЗ ВЫ ТАК СКЕПТИЧЕСКИ НАСТРОЕНЫ ИЗНАЧАЛЬНО, то все равно найдете к чему придраться. Я говорю это не из желания обидеть вас или осудить - просто считаю, что критика должна быть объективной и конструктивной , а судить огульно, толком не разобравшись не стоит - занятие это неблагодарное. Все го вам доброго, Петр Very Happy

#197:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 21:21
    —
iwapet, зря ты так негатив излучаешь. Фильм действительно замечательный. И очень близкий по смыслу идеям ЗКР. Он заставляет задуматься людей о технократическом пути развития нашей цивилизации.

#198:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 0:16
    —
iwapet, ты поосторожней, а то перестанем покупать молочные продукты из Эстонии, как нас призывал вчера политик с экранов телевизоров Smile

Я, как автор аннотации, приведённой выше, обращаю твоё особоё внимание на слово *прообразом*.

Я специально в аннотации написал так, чтобы людям стало понятно, что это лишь прообраз счастливой приближенной к природе жизни.
Понимаешь, что такое образ? Всего лишь образ. Образ того, как мы могли бы жить на Земле.

А то, что наши люди с радостью приобретают этот фильм и хорошо отзываются, является основным показателем целесообразности, как ты гвооришь, рекламы данного фильма здесь.

Извини, что грубовато.
Но я уже натыкался на людей, которые буквально понимают то, что им говорят.

Ясная, спасибо за сравнение с баснями, очень точно.
Или их тоже не стоит читать из-за того, что там даже пескарь премудрый))))

#199:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 0:32
    —
leo_cat, предложение (по поводу благодарностей): может быть кроме web-money и яндекс-деньги счет бы в сбербанке открыли? Для меня эти электронные системы - темный лес, проще в банк сходить! Smile

#200:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 0:38
    —
Basilio, ой, ну можно и сбербанк Smile

Просто редко кому захочется идти в сбербакн Smile
Таких осознанных пока не много.
Но можно наверно.

СБЕРБАНК
№ 42307.810.7.3818.0401110
Трусов Леонид

#201:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 1:11
    —
Мне тоже через Сбербанк проще. Это по эффективности превышает Webmoney раз в 100.
Впрочем, я наличными за фильм расплатился.

#202:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 1:43
    —
leo_cat, спасибо!
Только по почте фильм я не буду заказывать потому, что людей в нашем городе много не наберется сразу. Летом буду в Москве - обязательно куплю Wink А для остальных людей - счет в банке!

#203:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 9:49
    —
"Я не читал, но я скажу" (с) Брежнев

#204:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 10:42
    —
Basilio, я же написал, пишите в личку заказы, как наберётся несколько человек, так вышлю.
Это чтобы из-за одного человека не ходить.

Единственное, что доставка за счёт получателя Smile
Сам диск 130р.

#205:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 15:35
    —
iwapet, Петр здраствуйте, я с вами знакомо заочно, довольно часто встречала ваши посты и заочно отношусь к вам с уважением.
Как хранитель этого отдела прошу вас, если вы считаете необходимым полемизировать на тему соответствия фильма, который вы не видели, идеям экологии, гуманизма и человеской искренности(благодаря которым здесь и собралось столько людей), то откройте тему в Полемическом форуме и выставите эту тему на обсуждение. Можно даже с опросом, и пусть каждый проголосует.
Эта тема была посвящена презентации перевода и вполне соответствует наименованию раздела.
Если дискуссия по поводу фильма будет продолжаться, я могу вам помочь и на правах хранителя разделить эту тему на темы обсуждения содержания фильма и тему презентации перевода, хранителем полемики, могу назначить вас Wink.
Прошу вас давайте будем нести позитив, смотреть шире.

#206:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 22:21
    —
Спасибо, ребята! По делам судить надо, а не по словам. А дело хорошее получилось Smile

#207:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 9:50
    —
Лёняяяяяяш!!!
Потрясающая аннотация к новой версии перевода!
Ну что, возьмёмся? Wink
Частично гоблиновский перевод уже есть Smile
(продукт долгих вечеров беспрерывной работы над обработкой записей... )

а по поводу споров к уже существующей аннотации - я рада, что непонимание исчезло и теперь всем хорошо! Надеюсь, и в дальнейшем так и будет! Very Happy любовь

#208:  Автор: Galina-2Населённый пункт: п. Красково, Люберецкого района, Московской области. СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 10:33
    —
Ребятушки, любимые! Какую вы огромнейшую работу проделали и как здорово получилось-профессионально. Поздравляю вас! Купила три диска (1-себе и 2-подарила). Презентация получилась очень душевная, ваш приз вырос у нас уже на 1,5 см.
В мае уезжаем в Заполянье, приезжайте в гости! Надеюсь, что мы будем соседями, уж очень образы вы красивые создавали! Ищу свою половинку Very Happy

#209:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 10:52
    —
Galina-2, рады, что подаренные кедрики попали в хорошие руки! Smile
Мы больше всего этого хотели, когда устраивали лотерею!
Видимо, удалось Very Happy


Так, ребята, начинается!
А ну признавайтесь!!! Smile
Кто отправил на веб-мани благодарность с подписью "За прекрасный фильм Wink" ?
Вы хоть в личку сообщайте о себе!
Страна должна знать своих героев!!!! Very Happy

БЛАГО ДАРИМ !!!

#210:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 14:58
    —
leo_cat, наверное это iwapet. Wink любовь
Хороший фильм,однако не будем забывать и об очередности.Сначала Землю в райский сад преобразить,затем и за другие планеты браться. Smile любовь

#211:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:04
    —
MArkL, По поводу судить по делам а не по словам мне вспоминается геленджикская конференция 2004 года с участием Мороза .
После нее я к разным мероприятиям отношусь внимательно.
Вот аннотация к фильму *прекрасная зеленая*,где этот фильм позиционируется с идеями РП.А ведь когда фильм снимался -1996 о них в книгах Мегре еще не говорилось.А значит кто то пытается таким образом идеи о РП дескридитировать.

О фильме:
1996 год. На далекой планете люди живут общинно-РП, биогенная цивилизация, теплый климат, полное самообеспечние, все гармонично. Количество проживающих на планете маленькое... Одна женщина с этой планеты решает посетить Землю (она посчитала, что корни ее рода с Земли), отправляется сюда и сталкивается понятное дело с техногенной цивилизацией и становится ей поначалу фигово... Но в виду наличия некоторых простых но действенных способностей ситуация начинает изменяться - разговаривая с людьми она умеет обращаться к их собственному "Я" отключая от программ социума. Ну и люди поговорившие с ней перещелкиваются и меняют восприятие происхожящего ...
Начиная от разувающегося посреди дороги человека, отшвыривающего ботинки, директора роддома, которые вдруг осознает что он не может принимать роды, поскольку не понимает в этом ничего - он же не женщина и кончая политиками, которые вдруг начинают нести с экранов тв правду.

"Зелёная красавица" не самый известный, но очень светлый, добрый и просто замечательный фильм, который я рекомендовал бы посмотреть всем
Поразительно, но именно этот фильм был запрещён к показу во Франции.

жанр: комедия
Франция, 1996 год

#212:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:56
    —
iwapet, во первых тогда и книг не было, посмотрите на даты изданийWink, а во вторых я думаю, что мы все таки перенесем обсуждение, правда Петя?
будьте терпимы и не боритесь с тем что сами не познали, очень вас прошу))
А еще лучше посмотрите фильм , хоть в старом хоть в новом перводе. Тогда ваша критика будет конструктивна и воспринимаема.

#213:  Автор: Pavel_777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:59
    —
iwapet, этот фильм с книгами Мегре никак не связан.

Слова "род", "община", "техногенная", "цивилизации" существовали и до книг Мегре, как это ни странно звучит.

#214:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 16:39
    —
А вот то,что этот фильм был запрещён к показу во Франции говорит о том,что есть силы,которым не выгодно,чтоб люди "просыпались". любовь

#215:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 18:07
    —
leo_cat, Smile
Цитата:
Кто отправил на веб-мани благодарность с подписью "За прекрасный фильм Wink" ?

сюрприз ну, это небольшая подсказка... сюрприз любовь я не причем

Неужели я оказался первым? Wink

#216:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 1:52
    —
Ребята, я НАДЕЮСЬ, что гоблинского перевода не будет.я не причем Пусть все записи процесса... записиSmile будут в виде, быть может, специального сборника или что-то в этом роде. Но гоблинский перевод - это, мне кажется, неуважение к собственному труду. Поржать хорошо, но в этот раз не надо... Это "матрица" годилась на эту роль. ПЗ же несет особую миссию. Надеюсь, я буду услышан
любовь

#217:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 7:44
    —
Summer, так никто и не собирается 8O 8O 8O

#218:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 16:42
    —
На момент 1996 года довольно мудрый фильм вышел.Наверное,стоит вспомнить себя в 1996 году и отдать должное автору сценария.Спасибо за фильм! любовь

#219:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 17:07
    —
Smile Здорово! А как бы получить такой диск?
leo_cat, напиши полностью реквизиты сбербанка - не хватает полного названия банка и корсчёт.

#220:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 17:37
    —
Ola_S, расскажи поподробнее пожалуйста, я вот открыл сберкнижку и выписал Счёт № и всё. А откуда еще что выписывать?

#221:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 17:41
    —
leo_cat, ты сходи в банк и попроси полные реквизиты для перечисления. Название банка, корсчёт, БИК, скорее всего, ещё накопительный расчётный счёт. Ну и отчество твоё тоже нужно Smile

#222:  Автор: mihanicНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 14:55
    —
На этом форуме есть те, кто распространяет этот и другие материалы безплатно, за свой счёт.

#223:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 15:07
    —
mihanic, естественно Smile Я сам диски покупаю и дарю друзьям, хотя у меня есть прекрасная возможность печатать их самому. Любой труд должен поощрятся и покупка диска - это моя благодарность ребятам, которые его создавали. Одно дело смотреть в переводе, сделанном на диктофон и другое дело многоголосный перевод. Когда смотришь в многогосовом переводе - аж мурашки бегут.

В любом случае, тема эта висела больше полугода в открытом доступе, можно было и сразу права качать Smile А когда дело сделано и проект завершился успешно, шашкой махать и бить пяткой в грудь ... И пора бы уже перестать бесполезно полемизировать, заняться что ли нечем, кроме как выяснять положение запятой во всем известной фразе "Казнить нельзя помиловать"? Дерево бы лучше посадили за этот период Smile. Хотя что я лезу? У каждого свои задачи видимо в жизни. У одних деревья сажать, у других обсуждать, что посадили на 0,5 градуса неровно.

#224:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:28
    —
ВедМедь, всё верно, никаких продаж.
НИкаких тебе кассовых, товарных чеков, никаких тебе фильмов.

Мы вообще ничего не продаём.
Мы всего лишь сделали перевод.

Да, мы принимаем благодарности.
Ивапет, нельзя что ли?
Попробовал бы ты сделать что-нибудь подобное.

Или тут кто-то такой системный? Ах да, бумажек нет.
Это информационная тема от авторов перевода и для сбора отзывов.
Пожалуйста, не засоряй тему своими полемическими сообщениями.


Ульяна, я хочу ввести авторскую модерацию темы.

Ввожу для данной темы предназначение:
- тема носит информационный характер со стороны авторов перевода.
- можно задавать вопросы касательно перевода не полемического характера.
- можно отвечать на такие вопросы тем, кто в курсе дела (таких много)
- можно делиться впечатлениями


Все полемические сообщения будут удаляться как флуд.
(часто это выражается в их количестве)
Ивапет, в первую очередь это относится к тебе.
Не вынуждай меня ставить тебе игнор.

#225:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 18:12
    —
Делюсь впечатлением: честно сказать, ожидал большего. Линейно, иногда скучновато. Для родины фильмов "Мальчишки с улицы Пала" и "Дети райка" и не только, черезчур примитивно. Хотя финал неоднозначный. В большей степени, фильм детский.
Тем не менее, хочется поблагодарить все 37 голосов за проделанную работу. Ребята и вправду молодцы! Подняли такой проект! Достойно уважения! Молодцы!
И ещё вопрос, я просмотрел или действительно не были вслух произнесены имена актёров и режиссёра?

#226:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 19:06
    —
Кутх, полностью согласен.
Кстати, жанр фильма - комедия.

МНе фильм неьзя сказать прям что понравился до потери сознания, но в нём классные идеи.
К тому же он очень многим нашим нравится, действительно нравится. Именно поэтому мы и сделали хороший перевод.

Да, имена актёров и режиссёра не были произнесены ни в русской дорожке, ни во французской (мы решили не самовольничать и озвучили лишь название фильма).

ПРИМЕЧАНИЕ
Флуд ивапета удалён.
Прошу прощения перед теми, чьи сообщения пострадали вместе с его.
Ивапет, в следующий раз будет игнор.

#227:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 19:19
    —
Вперед, leo_cat! Ни шагу назад! Cool

#228:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 19:36
    —
Ребята вы не обижайтесь я просто представил,что вот я приехал в Африку и перевел там книги Мегре на какой нибудь сенегальский язык и привлек для этого друзей африканцев при этом по своему усмотрению трактуя все что там написано,после провел презентацию книг(а по сути рекламу)и открыв счет в банке собирал бы на него благодарности за отправленные книги с африканским переводом.
При этом Мегре бы ничего не знал про это.
Думаю ему бы это не понравилось,да и не только ему как автору.
Я бы хотя бы разрешения спросил у него на публикацию или поставил в известность.

#229:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 21:59
    —
iwapet, Петр, мы с Леней длительное время искали представителя фильма в России - обладателя прав на распространение фильма на территории РФ. Мы такого представителя не нашли, хотя искали очень усердно, поверьте нам. Покупка прав непосредственно у его создателей обошлась бы очень дорого и неоправданно, все кто интересуется подобной темой либо уже скачали, либо имеют для этого все возможности.
У нас были идеи предложить такой проект одной из кинокомпаний, которые занимаются продюсированием фильмов : они купили бы право на распространение фильма , а мы бы предложили им наш перевод, сделанный насколько возможно профессионально в наших условиях. Но мы отказались от этой идеи именно по причине нерентабельности. На такой шаг бы согласились только абсолютные энтузиасты -благотворители, таковых среди представителей шоу бизнеса мало, позволю себе сказать, очень мало.
Выход был один - сделать все собственными силами, но очень хорошо.
и не надо обвинять в корысти и стремлении нажиться, распространение в регионах будет идти путем копирования. То есть лишь первоначальная партия дисков высылается нами. Если бы вы знали сколько труда было вложено в это, вы бы не критиковали тех кто просиживал за этим ночи, надеясь просто на то, ч то друзья знакомые и знакомые знакомых увидят хороший фильм недоступный для просмотра в хорошем переводе.

#230:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 12:20
    —
leo_cat писал(а):

МНе фильм неьзя сказать прям что понравился до потери сознания, но в нём классные идеи.


Зато он понравился мне до такой степени! Wink
И именно из-за этого у меня и возникла идея с переделкой его перевода!

mihanic,

Цитата:
На этом форуме есть те, кто распространяет этот и другие материалы безплатно, за свой счёт.

А это вопрос или утверждение?

Ульянушка! Всё так точно выразила! Даже добавить нечего! любовь

#231:  Автор: mihanicНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 13:50
    —
ВедМедь, Маруся, я не критикую вас. В любом случае вы сделали замечательное дело.
Обязательно посмотрю плоды вашего творчества, жаль , что только недавно заметил эту тему.

#232:  Автор: Светлый БогНаселённый пункт: Славный град Балашиха СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 10:21
    —
Рад вам сообщить что 15 апреля в 17-00 Ищу свою половинку Состоится презентация навого альбома Алены Ириной " Русская сторонушка"Wink
Приедут Братья Золотухины!!!! и многие другие известные исполнители!
Ищу свою половинку

Приходите сами и зовите с собой друзей!Wink Ищу свою половинку
Я лично так и сделаю- это должен услышать КАЖДЫЙ!!!Very Happy Ищу свою половинку


#233:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 11:47
    —
Gnomik, Ух ты!!!!!!!!!!!!! 8O Smile Такое пропускать нельзя!!!!

Ребяточки, всем привет!!! Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!! ЗАВТРА УВИДЕМСЯ!!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!! любовь

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 14 сек.:
P.S. Простите, что чуть-чуть не в тему.... =) А вообще, фильм меня поразил до глубины Души!!!!

#234:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 10:27
    —
Люди, милые! Как получить этот фильм?
leo_cat, не отвечает... Sad

#235:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 0:48
    —
Melian, напиши Лёне в личку - он в понедельник сможет тебе ответить.

А так - ты же недалеко от Москвы, для тебя самый удобный вариант - это:

клуб "Чистые сердца" на м.Сходненская
или
"Уголок Анастасии" на м.ВДНХ (ВВЦ, Павильон №71, АЗ, с 12.00 до 18.00 без выходных)

приятного просмотра! Smile

#236:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 10:25
    —
Melian, у меня уведомления слетели как обычно.

Да, фильм проще всег ополучить на ВДНХ.

#237:  Автор: LintНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 11:28
    —
Melian возможно я буду в Черноголовке в четверг 24 мая Smile
могу привезти диск Smile и даже два ) пиши л.с. если что - встретимся Smile

#238:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 9:23
    —
Здравствуйте! Мне всё же очень хочется увидеть фильм... Sad

Подскажите (лучше в личку), кто знает, как найти клуб "Чистые сердца" поподробнее. А то известна только станция метро, а дальше куда? Где там конкретно продаётся фильм, и что еще есть кроме него интересного? Smile И в какие часы работает, выходные и т.д.
Я не могу вырваться, так как одна с малышом, хочу попросить мужа...

#239:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 20:03
    —
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18646_0_asc_15.html#423228
Как там вообще дела идут? Давненько не слышно ничего...

#240:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 20:18
    —
FUKS, СПАСИБО!!! Smile

#241:  Автор: magНаселённый пункт: Беларусь, Витебская обл., Новополоцк СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 13:02
    —
Вот альтернативная ссылка на сервер загрузки фильма:
http://rapidshare.com/users/LO8XAF?byfilename=1&password=&subpassword=
Название: Прекрасная зеленая \ La Belle Verte
Видео: DVDRip (отличное), 1024х576
Звук отличный, перевод одноголосый женский,
Размер: 1.4 Гб.
Жанр: комедия
Франция, 1996 год
Язык: Русский
Кодек: DivX 5.2.1
Время: 1:29:43
Это хозяйка голоса русского перевода: Smile
http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1266&Itemid=31
Звуковая дорожка взята из фильма:
ftp://78.107.254.10/Video_avi-mpg-wmv/Anastasiya/la_Belle_Verte_Big.avi
который скачен из большого католога:
http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1137&Itemid=1
и соединена с качественным видео.
Кому нужно сначала закачивабтся все части в одну папку, потом рапаковываются архиватором WINRAR, версией 3.0 выше.

#242:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 13:52
    —
Обращаю внимание,

вышеприведённая ссылка не соответсвует тому переводу, о котором идёт речь в этой теме.

(собственно тот перевод, что предлагается скачать по ссылке, ненамного лучше одноголосого мужского)

Смотрите предлагаемый нами оригинал.
Сейчас его продают не более чем по 100р.
(мы кстати к этому отношения уже не имеем)

#243:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 9:54
    —
FUKS, Это не та тема, что бы рекламировать поездки.

#244:  Автор: dim3Населённый пункт: дом СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 15:19
    —
Владимир, благодарю за информацию, Smile хорошо что ты это заметил. Smile
Цитата:

а ушла она от него потому никогда не любила.
И когда он ее спросил почему же ты со мной оставалась не смотря на то что я такой весь из себя плохой?
А она ответила - не то что мол участь с тобой разделить мой любимый и распрекрасный муж, а она сказала что все время была с ним из за его денег, поэтому она от него и ушла.
но потом всетаки как мы знаем вернулась.
судя по всему здесь имеет место либо А не знание языка или Б намеренное переделываение фильма под анастасиевскую волну.

Благодарю тебя за то что ты заметил это, спасибо.

#245:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 19:20
    —
Владимир, интересно, посмотрим. Тут должен француз на днях приехать, с ним уточним тонкие моменты.

#246:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 0:50
    —
Владимир, нет предела совершенству Smile

Кстати, с французом вскрылись многие интересные моменты Smile
Надо набраться смелости и написать Smile

И еще интересно, что момент с ДАРМОЕД (плюс другой вариант Smile ) очень точно отразил французскую игру слов

Владимир, я тебя тоже люблю Very Happy Mr. Green я не причем

#247:  Автор: vedrussaPolinaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 19:40
    —
пожайлуста скажите где точно можно приобрести "Прекрасную зелёную".на ВДНХ(в уголке Анастасии) есть?

#248:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 22:50
    —
Должно быть Smile

#249:  Автор: VorobushekНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 10:20
    —
лан давайте в сеть выкладывайте уже.
жалко чтоль ?
народ-то надо просвящать,а за деньги народ массово просвящаться не будет.

вот посмотрит народ и сделает выбор отправить вам денежку или нет.
эту инфу можно в видео файл в конце прилепить.

#250:  Автор: Маруся-ДарияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 17:18
    —
Владимир, да уж не по себе как-то продолжать работу над фильмом...

А то ж сделаем, а потом опять появятся комментарии не совсем довольных, типа "не знание языка" или "переделывание фильма" и т.д. любовь

За видеоряд, кстати, большое тебе спасибо! Выручил Very Happy

#251:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 9:39
    —
вот чего я не знала так это то что она режиссер прелестной комедии "Трое мужчин и младенец в люльке"

А где можно найти Хаос?

#252:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 10:13
    —
А еще хороший фильм "Зеленые поместья" 1959 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

с Одри Хепбёрн в главной роли.

#253:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 11:21
    —
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=383713 - фильм можно скачать здесь

#254:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 19:53
    —
Смотрел фильм "Прекрасная зеленая" прошлой зимой, не берусь судить видеоряд , и не знаю в каком переводе, но чесно говоря фильм разочаровал, по моему не хватает главного: внутреннего напряжения, идеи, вдохновения. Это относится к сюжетам с другой планеты, хотя прекрасно понимаю ,что актер не может сыграть то, чего не понимает. Некоторые места (типа акрабатики), откровенно вызывали недоумение. Образ нашего мира, с его пороками, и т. д. вобщем показан не плохо, хорошо, что можно показывать детям.
Подводя итог, скажу: образ нашего мира,в контексте картины , щадяще верен. Образ другой планеты, с ее людьми и их мировозрением откровенно слаб и не убедителен. Хотя уже попытка снять такой фильм, не может не вызывать уважения.

#255:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 22:35
    —
igorkam писал(а):
образ нашего мира,в контексте картины , щадяще верен. Образ другой планеты, с ее людьми и их мировозрением откровенно слаб и не убедителен. Хотя уже попытка снять такой фильм, не может не вызывать уважения.
Smile Crying or Very sad к сожалению...
Образ иного, по контексту "совершенного" мира пуст, пуст настолько, что "пришельцы" из "нашего" мира, попав туда захватывают инициативу - приносят образы, которые там "нечем крыть" и все переключаются на "земную музыку"...

Как альтернативу проработки образа "совершенного мира" можно поставить образ паралельного мира у Герберта Уэлса, в "Люди как боги", и образы будущего Земли у И. Ефремова, в "Туманность Андрамеды", да и у Стругацких в серии о будующем (от "Стажеров" до "Волны гасят ветер") - образы не пустаты, а полноты жизни, великих дел и свершений...

PS. Да и образ главной героини на "прогрессора" от Стругацких не тянет... Mr. Green Sad

igorkam даже не знаю, благодарить тебя или огорчаться, что справоцировал меня написать в эту тему, ранее я ее обходил девятой дорогой Laughing

#256:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 17:00
    —
ignatjev, К сожалению, вышеперечисленные образы, меня лично так-же не вдохновляют, хотя нельзя не отметить талант авторов,

#257:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 0:20
    —
igorkam Авторы показали свой уровень понимания сути вещей (образов), учимся делать лучше...
Из "Звенящих кедров" похожая ситуация - где Владимр пробовал дать задание инопланетной автоматической фабрике сделать машину, но кроме некой абстракции с одной дверью ничего не получилось, а еще у Стругацких в "понедельник начинается в субботу" - путешествие в воображаемое будущее Mr. Green как раз пример непроработанности образа.
Причем, на определенном уровне (уровне восприятия зрителем) такие непроработки могут и пройти... Проблема, когда есть подменяющие смысл закладки, я выискивал именно их. Переводом кое что можно подправить, но не все, видеоряд есть видеоряд - наиболее насыщенный способ подачи информации.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Пн 24 Ноя 2008, 2:52), всего редактировалось 1 раз

#258:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 0:18
    —
Более того, в ЗКР есть описание весьма похожее на эпизод из этого фильма. Это когда собираются люди из разных селений и типа выменивают свою продукцию на то, чего нет у них.

#259:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 3:28
    —
eralash писал(а):
Более того, в ЗКР есть описание весьма похожее на эпизод из этого фильма. Это когда собираются люди из разных селений и типа выменивают свою продукцию на то, чего нет у них.
фильм, как средство подачи информации, принципиально отличается от книги... в фильме дается поток визуализированных образов, которые человек только воспринимает, обычно некритически, как данный факт... книги же дают установку на размышление, додумывание, на создание собственных образов...
Например, у тех, кто прочитал Войну и Мiр Толстова возникают свои образы героев, своя Наташа Ростова, свой Пьер Безухов... Но у просмортревших фильм до прочтения книги образы героев зафиксированны на актерах... У меня было (есть) такое с Тихим Доном...

Если в книге дана основа для работы мысли, дополнения, продумывания и придумывания образов... То фильм фиксирует картинку... и человек либо принимает данный ему образ либо отвергает его, но не создает, не творит...

Как суметь преодалеть эту ограниченность фильмов... есть несколько мыслей... А пока, кино (и производное от него телефидение) - по сути главное средство системы по управлению обществом.

#260:  Автор: Pavel_777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 13:25
    —
У них там на этой планете даже компьютеров нету. Чем там заниматься-то?

#261:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 13:45
    —
Pavel_777 писал(а):
У них там на этой планете даже компьютеров нету. Чем там заниматься-то?

После 35 (хоть и программист) мог бы понять, что компьютер - лишь вспомогательное средство обработки, хранения и передачи информации - костыли для мозга... Как и звездолет - только костыль для межзвездных перемещений Wink Если можно не хуже, без костылей, то зачем они (костыли). А вот насыщенность делами жителей планеты действительно не показана...

Был один фантастический рассказ... Там отряд солдат времен межпланетной ядерной войны проваливется в будущее... в бронескафандрах, с ракетами и бластерами и со всеми своими представлениями.... Как они долго не понимают местных, чем они живут, зачем, как, как можно так жить - за воздухом не следят, даже загерметизировать скафандр не могут (у нас мол, любой ребенок, раньше чем ходить, а автомат собирать, раньше чем говорить Mr. Green) но потом начинают понимать, что силами и возможностями эти "люди будущего" обладают - не чета им, да и дел у них поболее и покруче.
Возможно и я так же смотрю со своего наблюдательного пункта и все пытаюсь выяснить - танки у них где? ржач


Последний раз редактировалось: ignatjev (Пт 28 Ноя 2008, 0:46), всего редактировалось 1 раз

#262:  Автор: Pavel_777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 11:42
    —
Меня, в общем-то, больше перевод порадовал. Вернее то, что народ собрался и реализовал такой проект. А в фильме да, ярче показаны существующие негативные стороны.

#263:  Автор: NiaНаселённый пункт: Павловский Посад СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 12:42
    —
ignatjev, люди на этой планете саморазвиваются, учатся и учат, разве это незначительное занятие для человека (хотя, whom how, как говорится) Rolling Eyes
Думается мне, познание себя, своих возможностей и окружающего мира не менее (а то и много более) увлекательное занятие,чем вождение танка Very Happy
И в сравнение к этому, показывается наш современный мир и то, на сколько мелочными делами и заботами заняты наши головы, что мы очень многого не замечаем вокруг... нет

#264:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 0:19
    —
Nia Smile, в постах я говорил не об образе идеальной планеты (совершенного мироустройства) и не о том, что предположительно может делать человек на подобной планете, а исключительно об образах-картинках, представленных в видеоряде. А эти образы скорее соответствуют представлениям ветхозаветной патриархальной идилии, чем образам, дополненым межпланетными перемещениями, чем образам богоподобного будущего человечества...
Именно поэтому образ земной жизни выглядит более динамичным, а не наоборот. Wink
У тебя же, да и у многих на форуме, похоже сложившийся образ пространства совершенной жизни закрывает картинку, достраивает её до своего понимания совершенного мира. Соответсвенно ваше восприятие несоответствует восприятию человека не имеющего такого образа Crying or Very sad... По аналогии с танком... Это как показать один танк и сказать "Прохоровка" и у человека (знающего историю Войны) возникнет образ столкнувшихся танковых лавин... Сторонний зритель, не имеющий образа Курской битвы (или не знающего языка) на экране увидит один танк.Laughing

ps: Image

#265:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 11:38
    —
ignatjev, я вас понимаю.

#266:  Автор: irisha_niceНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 3:08
    —
Спасибо авторам за прекрасный и осмысленный фильм! Smile

#267:  Автор: dazzlikНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 1:45
    —
Я лично воздержусь от называния фильма "прекрасным и осмысленным". Мне фильм не понравился. Не впечатлил совсем.

Не вижу ничего осмысленного в том, что люди после "просветления" очень напоминают зомби или психбольных. Кидаются обниматься с ни в чем не повинными прохожими, деревьями ( ну это еще ладно... родные-зеленые) и столбами, землю целуют...

Наверно футболисты особо тупы и поэтому просветляются как-то неправильно. Иначе с чегой-то они начинают танцевать и петь, а не менять свое мировоззрение? А минутно-засосный поцелуй 2х футболистов (ваще убило) говорит лишь о том, что и просветленная, Франция - страна свободной любви.
Представляете, если все такими станут - "непросветленные" их отстреливать начнут! (И будут правы)

#268:  Автор: irisha_niceНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 1:56
    —
Ну вообще у некоторых народов существует даже такая традиция - обниматься с людьми. А землю целуют, к примеру, когда возвращаются на Родину, а не только после "просветления".
Возможно. в фильме и существуют некоторые сугубо французские "моменты" (к тому же фильм поставлен в жанре комедии), но на общую картину и смысл фильма это не влияет.
Каждый берет для себя то, что ему ближе.

#269:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 22:44
    —
Это не просветление, а всего лишь отключение, от эгрегоров и блоков. Человек начинает делать то что из него "прёт" а он раньше это зажимал.
Вот и прёт что попало. Это ещё не просветление. До просветления ещё нужно много трудиться Wink
С этим пониманием такие "странные" моменты фильма смотрятся спокойно.
Другая странность - это как люди с той планеты дёргались под музыку. Уж цивилизация должна была получить "иммунитет" к подобным штучкам, хотя может у них не было такой музыки? У нас иммунитет точно уже есть Smile

#270:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 0:30
    —
Рабочее

Тема переносится из раздела "Информация о встречах,мероприятиях" в Архив

Устарела



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group