Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Презентация перевода фильма "Прекрасная Зелёная" (Москва) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

461675СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 0:04 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ

Французский фильм о другом миропонимании.

    Image


Мила (Coline Serreau) прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом (Vincent Lindon), его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира.
Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...


Сайт русского дублированного перевода фильма:
http://PrekZel.ucoz.ru


В новостях
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21887.html

--------------------------------------
КАК ПОЛУЧИТЬ?
--------------------------------------

Тут многие писали по поводу копирования, красочно описывая процветающее пиратство в нашем движении.

Для меня конечно в первую очередь важно то, что моя мечта уже исполнилась - мы закончили фильм! Провели презентацию!

Спасибо всем, кто творил вместе с нами!
Вчера было ощущение совместного полёта!

Но ещё, хочется покрыть все расходы да ещё и возблагодарить друзей за помощь!
Перед копированием диска перечитайте предыдущую строчку ещё раз, это всё, чего я прошу.


Для благодарностей

Яндекс.Деньги
Счёт номер: 41001130618136

СБЕРБАНК
№ 42307.810.7.3818.0401110
Трусов Леонид


Пожалуйста, дублируйте инфу в личку!

По ходу набора желающих могу высылать.

Представители в городах.
Москва - клуб "Чистые сердца" на м.Сходненская, "Уголок Анастасии" на м.ВДНХ

_________________
------------------------------
------------------------------

Последний раз редактировалось: leo_cat (Чт 10 Янв 2008, 1:24), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

532180СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаю внимание,

вышеприведённая ссылка не соответсвует тому переводу, о котором идёт речь в этой теме.

(собственно тот перевод, что предлагается скачать по ссылке, ненамного лучше одноголосого мужского)

Смотрите предлагаемый нами оригинал.
Сейчас его продают не более чем по 100р.
(мы кстати к этому отношения уже не имеем)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

532500СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, Это не та тема, что бы рекламировать поездки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dim3




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 86
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: дом

563179СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, благодарю за информацию, Smile хорошо что ты это заметил. Smile
Цитата:

а ушла она от него потому никогда не любила.
И когда он ее спросил почему же ты со мной оставалась не смотря на то что я такой весь из себя плохой?
А она ответила - не то что мол участь с тобой разделить мой любимый и распрекрасный муж, а она сказала что все время была с ним из за его денег, поэтому она от него и ушла.
но потом всетаки как мы знаем вернулась.
судя по всему здесь имеет место либо А не знание языка или Б намеренное переделываение фильма под анастасиевскую волну.

Благодарю тебя за то что ты заметил это, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

563607СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, интересно, посмотрим. Тут должен француз на днях приехать, с ним уточним тонкие моменты.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

577779СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, нет предела совершенству Smile

Кстати, с французом вскрылись многие интересные моменты Smile
Надо набраться смелости и написать Smile

И еще интересно, что момент с ДАРМОЕД (плюс другой вариант Smile ) очень точно отразил французскую игру слов

Владимир, я тебя тоже люблю Very Happy Mr. Green я не причем

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
vedrussaPolina




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

579262СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пожайлуста скажите где точно можно приобрести "Прекрасную зелёную".на ВДНХ(в уголке Анастасии) есть?

_________________
А на Земле - быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

579337СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Должно быть Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

592521СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лан давайте в сеть выкладывайте уже.
жалко чтоль ?
народ-то надо просвящать,а за деньги народ массово просвящаться не будет.

вот посмотрит народ и сделает выбор отправить вам денежку или нет.
эту инфу можно в видео файл в конце прилепить.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Маруся-Дария



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 312
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

632397СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, да уж не по себе как-то продолжать работу над фильмом...

А то ж сделаем, а потом опять появятся комментарии не совсем довольных, типа "не знание языка" или "переделывание фильма" и т.д. любовь

За видеоряд, кстати, большое тебе спасибо! Выручил Very Happy

_________________
Всё будет хорошо!
Всё уже хорошо!
А будет ещё лучше!

Перевод и озвучка фильма "Прекрасная зелёная" - http://PrekZel.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

669262СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот чего я не знала так это то что она режиссер прелестной комедии "Трое мужчин и младенец в люльке"

А где можно найти Хаос?

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

669269СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще хороший фильм "Зеленые поместья" 1959 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

с Одри Хепбёрн в главной роли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

669288СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=383713 - фильм можно скачать здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

684119СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрел фильм "Прекрасная зеленая" прошлой зимой, не берусь судить видеоряд , и не знаю в каком переводе, но чесно говоря фильм разочаровал, по моему не хватает главного: внутреннего напряжения, идеи, вдохновения. Это относится к сюжетам с другой планеты, хотя прекрасно понимаю ,что актер не может сыграть то, чего не понимает. Некоторые места (типа акрабатики), откровенно вызывали недоумение. Образ нашего мира, с его пороками, и т. д. вобщем показан не плохо, хорошо, что можно показывать детям.
Подводя итог, скажу: образ нашего мира,в контексте картины , щадяще верен. Образ другой планеты, с ее людьми и их мировозрением откровенно слаб и не убедителен. Хотя уже попытка снять такой фильм, не может не вызывать уважения.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

684179СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
образ нашего мира,в контексте картины , щадяще верен. Образ другой планеты, с ее людьми и их мировозрением откровенно слаб и не убедителен. Хотя уже попытка снять такой фильм, не может не вызывать уважения.
Smile Crying or Very sad к сожалению...
Образ иного, по контексту "совершенного" мира пуст, пуст настолько, что "пришельцы" из "нашего" мира, попав туда захватывают инициативу - приносят образы, которые там "нечем крыть" и все переключаются на "земную музыку"...

Как альтернативу проработки образа "совершенного мира" можно поставить образ паралельного мира у Герберта Уэлса, в "Люди как боги", и образы будущего Земли у И. Ефремова, в "Туманность Андрамеды", да и у Стругацких в серии о будующем (от "Стажеров" до "Волны гасят ветер") - образы не пустаты, а полноты жизни, великих дел и свершений...

PS. Да и образ главной героини на "прогрессора" от Стругацких не тянет... Mr. Green Sad

igorkam даже не знаю, благодарить тебя или огорчаться, что справоцировал меня написать в эту тему, ранее я ее обходил девятой дорогой Laughing

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

684400СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, К сожалению, вышеперечисленные образы, меня лично так-же не вдохновляют, хотя нельзя не отметить талант авторов,

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB