Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Преобразование пирамиды Кратия (системы) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

376158СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не уверен, что Анастасия увлеклась.
Владимир Николаевич, на одном из выступлений сказал, что фразы на задней стороне книг могут быть для читателя, что взял книгу с прилавка - своего рода тестом. Кто, прочитав, на задней страницы книги отрывок – посчитает это ерундой – так это ему и видится, ну и наоборот.
Анастасия применив этот принцип в разговоре, могла читателя позвать на поиск понимания терминов непонятных для мышления читателя. Не всем на Руси преподают в школе из китайской летописи. Видимо надеялась, что читатель самостоятельно начнёт искать нужное для себя понимание.
А кто внимание обратит на эти высказывания, как непонятное, и потребует ещё от Анастасии, что, мол, давай объясняй, что ты имела там, в виду - зачем какие-то китайские концессии тут приплетать – так это из области потребительства.
Может в будущём не делать намёков, а так и говорите: - пишите понятнее.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

376165СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
    Уважаемые lery и aqua-rus!

    Ваш диалог, кстати, весьма интересный, напоминает мне слова Анастасии:
    ? Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментированности Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения, параллели к моделям и теориям, как в вашей современной физике.
    "Звенящие кедры России", стр. 54, 55

Хорошая цитата, уважаемый Vladimirwas! Smile
Цитата:
Нельзя ли попроще? Чтобы и домохозяйке было понятно, каким образом обустроить нашу жизнь с помощью сотворчества.

Да, понимаете, ежели пытаться серьезные вещи обсуждать на уровне домохозяек, то в теме за "домохозяйками" слова не вставишь - изойдет флеймом как обычно до уровня "сам дурак".
По крайней мере такое у меня сложилось впечатление...

Тут разговор у нас не совсем про сотворчество возникла, а насчет взглядов на возможности изменения Системы - Пирамиды Кратия и ее частей (государственной машины и т.п.) для служения новому обществу.
Да как-то плавно некоторые связанные понятия стали обсуждать, вроде эгрегоров и образов. Smile

Но Вас-то, насколько я понимаю, наши обсуждения не испугали? Smile
Присоединяйтесь, интересно было бы услышать и другие мнения о предмете...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

376223СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    redika, вот более полная цитата:

    — Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментированности Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения, параллели к моделям и теориям, как в вашей современной физике.
    — Что?
    — Ой, извини меня, пожалуйста. Что же это я. Совсем расслабилась.
    — Ты за что извиняешься?
    — Прости меня, что произнесла слова, которыми ты не пользуешься в своей речи.

    lery,
Цитата:
Но Вас-то, насколько я понимаю, наши обсуждения не испугали? Smile
    Присоединяйтесь, интересно было бы услышать и другие мнения о предмете...

    Нет, не испугали... Я уже давно присоединился, правда не так активно, как некоторые Smile Например (от 28 августа):

Цитата:
Ребятки, так как же всё-таки: дедушкин кубик ломать будем, или он сам рассыплется, поскольку является колоссом с глиняными ногами?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

376259СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
    Ребятки, так как же всё-таки: дедушкин кубик ломать будем, или сам рассыплется, поскольку является колоссом с глиняными ногами?

Vladimirwas, в своих постингах в этой теме я пытался высказать мнение, что сломать пирамиду Кратия ее же методами нельзя, как и подстроить ее под себя (скорее она нас подстроитWink ).

Это действительно колосс, но "ногами" ему служим мы сами -- своими помыслами и действиями, поддерживая его.

Вспомним, что Кратий создал свою систему уже в обществе с извращенным сознанием, где процветало рабство и войны.
Т.е. основным врагом тут является то, что привело к той ситуации.
А привели к ней забывание людьми своей божественной природы и разрушение их связи с Природой, т.е. Богом. -- Люди "упали в материю" и стали считать существование в материальном мире - единственно-реальной жизнью и пользоваться принципами "Живем один раз" и "после меня хоть потоп"...

Поэтому выходом для "выбивания ног" из под колосса видится возвращение людям истинных знаний о Реальности и одновременное восстановление взаимодействия человека с Природой через Родовые Поместья. При этом очень важным для будущего будет рождение детей в Пространствах Любви и естественное их развитие. -- Такие дети имеют все шансы стать супер-людьми, фактически положить основу Шестой субрасе людей, о которых столько говорили эзотерики. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

376265СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    lery, проще говоря: осознанность - вот тот "механизм", который без борьбы сумеет положить на лопатки колосса (зверя). Он просто исчезнет за ненадобностью...

Цитата:
Такие дети имеют все шансы стать супер-людьми, фактически положить основу Шестой субрасе людей, о которых столько говорили эзотерики.

    Первый раз я не сделал Вам "замечание", но теперь отважусь Smile : эзотерика говорит о боголюдях шестой расы, а не шестой подрасы, в которую мы должны были вступить (или вступаем). Однако, после "Я перенесу людей через отрезок времени тёмных сил" становится неясным, какой (какие) периоды из истории человечества вычеркнуты "одним росчерком пера". Если Вы помните, Кали-Юга должна была продолжаться 432 тыс. лет, но на сколько она теперь сокращена? Возможно, эзотерических шестой и седьмой подрас теперь и не будет? А сразу войдём в шестую расу? Из феодализма - в коммунизм! Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

376270СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
    lery, проще говоря: осознанность - вот тот "механизм", который без борьбы сумеет положить на лопатки колосса (зверя). Он просто исчезнет за ненадобностью...

Точнее "осознанность своей божественной природы", я бы сказал. Smile

Цитата:
Цитата:
Такие дети имеют все шансы стать супер-людьми, фактически положить основу Шестой субрасе людей, о которых столько говорили эзотерики.

    Первый раз я не сделал Вам "замечание", но теперь отважусь Smile : эзотерика говорит о боголюдях шестой расы, а не шестой подрасы, в которую мы должны были вступить (или вступаем). Однако, после "Я перенесу людей через отрезок времени тёмных сил" становится неясным, какой (какие) периоды из истории человечества вычеркнуты "одним росчерком пера". Если Вы помните, Кали-Юга должна была продолжаться 432 тыс. лет, но на сколько она теперь сокращена? Возможно, эзотерических шестой и седьмой подрас теперь и не будет? А сразу войдём в шестую расу? Из феодализма - в коммунизм! Very Happy

Пардон, не силен я пока в теософических тонкостях, -- наверное таки Шестой Расы. Smile
Насколько я помню, разные расы и субрасы могут долго сосуществовать одновременно на планете.

А по поводу Кали-Юги и неизбежности падения нравов человечества в этот период - тут вопрос интересный.

Если представить спираль развития человечества, то никто ведь не утверждал, что:
1) скорость прохождения по этой спирали постоянна (например, 1градус=100тыс лет)
2) расстояние между витками спирали - постоянно.

Да, Кали-Юга должна по всем законам вызвать падение духовности человечества, НО, если говорить по-простому, "есть разница между падением из окна первого и девятого этажа". Smile

Если люди сохраняют знания о своей божественной природе и стремятся к познанию Бога, то даже в Кали-юге негативные процессы будут в значительной степени предотвращены, и наоборот, если они полностью деградируют, "падают в материю", забывая Бога, то неизбежны значительные катаклизмы, вплоть до полного истребления большинства человечества.

По моему мнению, Анастасия своим "переносом через период темных сил" как раз дала нам всем шанс пойти по первому сценарию.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

376412СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведруссы! Вспомните Закон сохранения Энергии. ДеньГа---имеет сконцентрированную Энергию-Огрессии затягивать в раба. Её важно преобразовать иначе она будет всё увеличиваться, тем самым поглащать опять и опять-- Людей рождённых на Земле. Это просто. Сжаться в точку и вобрать в себя, отрецательные мысли и добрые мысли, Оказаться в мысли БОГА ОТЦА и объятиях МАТЕРИ ЛЮБВИ, А теперь РИСУЙТЕ ПРЕКРАСНОЕ ВЕЧНОЕ, СЕБЕ И РОДУ!!! Сергей Кушатькакдышать.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

376448СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2006, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет хозяину сего. svas,
Моё отношение к этому вопросу таково
Возвращение к первоистоку ( Уровню осознания себя как творения Божего со всеми регалиями и привелегиями) гарантия всего 100%
Но до этого момента, ребят вы будете селится в Р. П. щас или в след. перерождениях. Резкий сброс идеи денежного мира, это смерть, думаю все согласятся, а потому думайте как деньги научится брать на это время, а не зарабатывать. Если есть реальные разработки и предложения, а принимаются только детские, то жду вас здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_17486.html
Мы, пусть и не одновременно с автором этой странички, но ведем по сути одну тему. Может пришло время соединить усилия. Пусть здесь будет идеологическая сторона, ко мне прошу практиков.
Если все согласны, что любовь это цемент, то разногласий быть не должно. Я говорю о сотворении совместно.
Не хватит любви между нами,= будем поражать друг друга тоннами знаний.

Остальным чтоб без обиды. Ум хорошо устроенный стоит больше чем хорошо заполненный. Проходила тут идея делом руки занимать.
Браво друже
Итак:
1) решим как будем управлять совместным счетом в банке?
2) откроем и наполним его
3) реализуем те проги что уже есть: и лично у каждого, и совместные проекты
Но не читайте задом на перед, хорошо..
Думайте об управлении совместного Счета в первую очередь
Потом, хоть по копейке хоть по капле его наполним.....
Если остальные увидят гармонию, согласованность в наших действиях, то сами присоединятся,- кто вложением, кто трудом, кто задумками

Почему не обращаюсь в союз предпринимателей и т.д т.п, а так же остальной иреархии данного сайта??
Вас реально здесь я вижу, слышу......... остальные подтянутся сами когда будет, что делить

С любовью и уважением за ваш труд

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
aqua-rus




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 115



376946СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет участникам Соревнований!
Аква вернулся из поместья -- и знали бы вы -- как же ему не хотелось оттель убираться! Да вот семейные обязанности потребовали присутствия.
За эти три дня, что меня не было на этой теме, кое-кто успел высказаться.

Простота домохозяйки
Вредно будет отражаться
На здоровье домочадчев
Если жизнь идёт в поместье...

Простота души и верность
Плохо будут сочетаться
С неискоренённой страстью
Всё подряд сносить в помои...

Разговоров о высоком,
Веры в силу предсказаний,
Ожиданий новой расы,
Неустроенностью быта!

Что ж, поймите и меня верно, други. Сознание многих и многих из соотечественников сейчас фрагментарно-мозаично и загажено непереваренными кусками разного рода истин из разного рода авторитетных источников.
Поможем и домохозяйкам (одной как раз и помогал сегодня в обед, попытавшись объяснить ту истину, что осенила меня в результате нашего с Лериком разговора). Поможем, вообще, кому сможем. Навязываться, однако, не станем.

Так вот, беседуя о преобразовании пЕрамиды Кратия, разговор пару раз натыкался на "барьеры", не позволявшие продолжить начавшую разворот мысль, результатом коего (разворота) могли стать вполне практические выводы.

Первым барьером стало редко оспариваемое утверждение "Народ достоин своих правителей". Дурь несусветная. А если вспомнить при этом даже официальную историю своего народа, неплохо бы и помнить, что именно огнём и мечом так часто этот самый народ прорёживался, едва родив цветы собственных истин... так это ещё и кощунство.

Вторым барьером стало ожидание некоей Шестой расы, НО!
Вспомнив "Человек, ты вечен, совершенен ты!", как-то легко очень приходит осознание бредовости таких предположений-ожиданий.
Ведь человек совершенен и так! И если ранее, и об этом писал Мегре, имели место быть планетарные катастрофы с погибелью тех прошлых РАС, то... из этой логики вытекает, что Шестая родится как новое начало через катастрофу? А если нет, не через катастрофу, то в недрах нас?
А зачем?
И получается, что сознательно Теневым Заказчиком запускается в массы интеллигенции такое вот представление о будущем с подсознательно вложенным контекстом НЕПОЛНОЦЕННОСТИ нынешних людей. И формируется-материализуется ТАКОЕ концептуальное будущее.
И рождается новый круг "избранных", "получивших" это знание и последовавших за бессознательным инстинктом самосохранения в надежде войти в круг счастливчиков и жизнь "вечную" себе обеспечить.

Ну так пусть же хотя бы публика, соприкоснувшаяся с ведрусско-гиперборейским знанием поймёт эту простую, в общем, РАЗВОДКУ и не станет:
1) про это говорить, а главное--
2) устранит этот страшный камень-блок вселенской гомосапиенсовой неполноценности с дороги мыслительного процесса.

А теперь для простых и простым языком:
Парочка индикаторов для обнаружения дезинформирующих "эзотерических" систем знания:
1) Дьявол в Боге и Бог в дьяволе;
2) Ожидание прихода новой расы;
ну и третье -- ожидание Конца Света.

Это вроде бы и просто, и бездоказательно, но чтобы добрести до собственной убеждённости в этом... такие буераки преодолевать приходится... таков он, Ментал, наверное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

376999СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С возвращением тебя, друг Акварус! Smile
По доброму завидую, т.к. свой кусочек Земли пока только в мечтах...

С большинством того, что ты сказал выше, я согласен, но только хотелось бы внести следующие уточнения:

1) Об одном и том же можно сказать разными словами, при чем внешняя форма изречения может кардинально отличаться, и в глазах случайного человека, отдельные формы могут видеться как отрицающие друг друга. Smile

2) Исходя из пункта 1), можем ли мы прийти к консенсусу, если предположим, что эзотерическая Шестая раса землян -- будет формироваться из детей, рожденных в Пространствах Любви в Родовых Поместиях своих родителей? Smile

3) Слова Бога, переданные Анастасией: "Мой сын, ты - бесконечен, вечен ты, в тебе - твои творящие мечты." (а не "Человек, ты вечен, совершенен ты!" - это из "другой оперы", похожеSmile )
С эзотерической стороны, человеческая Монада - бесконечна и вечна, в каждом из нас заложен потенциал стать богом, создателем миров, главное только - работать над собой. Smile

Цитата:
"Народ достоин своих правителей". Дурь несусветная. ... это ещё и кощунство

Не заметил твоего опровержения сути этой идеи, -- одни эмоции.
Обоснуй, пожалуйста, свою точку зрения. Smile

Цитата:
Сознание многих и многих из соотечественников сейчас фрагментарно-мозаично и загажено непереваренными кусками разного рода истин из разного рода авторитетных источников.
...
Парочка индикаторов для обнаружения дезинформирующих "эзотерических" систем знания:
1) Дьявол в Боге и Бог в дьяволе;
2) Ожидание прихода новой расы;
ну и третье -- ожидание Конца Света.

С вот этими утверждениями нельзя не согласиться.
Но, думаю, нужно принять во внимание вышесказанное, чтобы отделить истину от лжи.
Smile

Lery.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

377021СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aqua-rus,
Цитата:
беседуя о преобразовании пЕрамиды Кратия

Ошибка в заголовке темы давно убрана...
Цитата:

"Народ достоин своих правителей"

Мне тоже не хватает ума понять это утверждение. Сталин, по словам Анастасии, не соответствовал образу, т.е. не был достоин народа...
Цитата:
Ведь человек совершенен и так!

Много раз на этом форуме я пытался донести смысл этого положения: человек совершенен потенциально, т.е. получил всё и сполна, но это совсем не означает, что умеет пользоваться (распоряжаться) всем данным. Именно поэтому и происходили катастрофы, что не смогло проявиться совершенство в полной мере - что-то оставалось непостигнутым (урок не выучен). Помните об атлантах: они преждевременно познали психическую (мыслительную) энергию, направив её в конце концов на разрушение.
Цитата:
НЕПОЛНОЦЕННОСТИ нынешних людей

Нет, это положение также неверно. В "Сотворении":
— Любовь одна, надежды больше в каждом новом воплощеньи и мечте.
Это указывает на (так нелюбимую на нашем форуме) эволюцию, а не на неполноценность. Когда-то Вы были атлантом, может, в Африке приходилось носиться с листочком, сейчас вот родились в России... Так кто же неполноценный? aqua-rus, который был миллион лет назад, или который был нагим в Африке, или нынешний в сибирских валенках?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aqua-rus




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 115



377032СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лерик!
lery писал(а):

2) Исходя из пункта 1), можем ли мы прийти к консенсусу, если предположим, что эзотерическая Шестая раса землян -- будет формироваться из детей, рожденных в Пространствах Любви в Родовых Поместиях своих родителей? Smile


Видишь ли, это было бы слишком... и просто и неэффективно, чтобы ради этого затевать весь этот сыр-бор.
Легко поднять руку, положить её на сердце и сказать: "Да!".
Но я не люблю переливаний из пустого в порожнее, и меня не оставляет надежда на то, что общими усилиями мы неподъёмные ментальные глыбы на нашем пути... осилим.

а) их можно обходить и идти дальше, однако они выше человеческого роста и если ты нашел обходную тропинку -- неплохо было бы оставлять дорожные знаки для друзей, чтоб знали;
б) их можно коллективно устранять (выкопать яму такого же размера как глыба и туда её), а можно просто в сторону;
в) что-то ещё можно.

Нельзя быть наивным и простым, ведь "Простота хуже воровства".

Лирическое отступление, но по теме:
Я вполне отдаю себе отчёт в том, что то, что я пишу здесь, находится в открытом доступе. Однако раз речь идёт о Больших вещах и событиях, то имею ли я права выражаться келейно?
Только успел я вычитать предыдущее сообщение, как позвонили в дверь. Позвонил сосед-пенсионер, от которого выходил его приятель, тоже пенсионер, историк по профессии, а теперь ещё и контактёр.
Сесед -- библиофил и много лет снабжает меня литературой. Последнее, что он пытался мне впарить было "Крещение Руси" Фоменко и Носовского вместе с Евангелием от Иуды. "Крещение..." взял полистать, но после у него же взятой книги Р.Г.Скрынникова "Святители и Власти" (изд. в 1990 году и ценой 1 руб.40 коп), такое чтиво... слово то подобрать трудно... но цветных иллюстраций всяких зато много!

Так вот, этот самый его приятель где-то с год назад начал контачить "от Крайона". Они, этот кружок пенсионеров, затащили меня на контакт в начале прошлой зимы и то, только после того как в стенограмме последнего (а сосед мне стенограммы контактов таскал исправно) я встретил примерно следующее:
Вопрос: "Какова роль (или судьба?) Родной партии?" (Это кого-то залётный из молодёжи спрашивал).
Ответ: "Политической роли эта партия играть не будет, однако будет иметь весьма большое влияние на души людей".

В общем, готовил я целый цикл вопросов даже как-то по Розе Мира (а Крайон оказался ни в зуб ногой, ни в рот ботинком) и бросил я это занятие (посещение контактов) после того, как услышал масонские дегенератские истины про Бога в дьяволе...
Понимаешь, Лерик, не так важно, какой материальностью обладает эта сущность (или другие сущности-учителя), важнее узреть прототип-Образ, который доносится до твоего восприятия. Что в корне? Из каких садов или болот тот стебель тянется!

И вот сегодня пенсионер-контактёр давай мне рассказывать про 144 тысячи избранных Определителей (а число-то -- Библейское! Про тех счастливцев из колена Израилева, что останутся на Земле после всех), о том, что в 2012 году останутся на Земле только 6 или 12ти ДНК-спиральные человеки, а остальные будут рассеяны по Вселенной и что он сейчас "работает" над этим... ещё что-то, а я стоял и молчал. Я не спорил с ним. Зачем?
Если мне осталось мало, то я счастливо проведу это время со своей любимой в своём поместье, потому что именно с ней и именно там мне лучше всего. Много чего ещё можно сказать, НО!!!
Людей готовят к катастрофическим событиям в 2012 году. Колективная раскачка ОЖИДАНИЯ таких событий МОЖЕТ сделать свою РАБОТУ. (Есть ещё и Хосе Аргуэльес со своими календарями Майя -- имеется у меня другой знакомец-безработный, который на полном серьёзе считает, что в 2012 году Межгалактический Луч покинет нас и нужно уходить с ним).
Так каков может быть готовящийся сценарий РЕАЛЬНЫЙ? А вот такой -- точечные тактические ядерные удары. С воем толп "эзотериков", что ждут:
1) Христианского Страшного Суда;
2) перехода Земли на место Сириуса на астральном плане;
3) Смещения Межгалактического Луча...
чего ещё можно ожидать? ах Да:
4) ПРИХОДА НОВОЙ РАСЫ!


Цитата:

3) Слова Бога, переданные Анастасией: "Мой сын, ты - бесконечен, вечен ты, в тебе - твои творящие мечты." (а не "Человек, ты вечен, совершенен ты!" - это из "другой оперы", похожеSmile )


Спасибо, что поправил, я эти слова имел ввиду.

Цитата:
"Народ достоин своих правителей". Дурь несусветная. ... это ещё и кощунство

Не заметил твоего опровержения сути этой идеи, -- одни эмоции.
Обоснуй, пожалуйста, свою точку зрения. Smile[/quote]

Сам думай.
Я и обосновывал (см. много выше). Но так проще -- ежли Вы, сударь, достойны своих правителей, то чего с Вас требовать?
Мы НЕ ВЫБИРАЕМ, МЫ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОЙ!!!
Нам ставят, СТАВЯТ ПРАВИТЕЛЕЙ, разве это не понятно?
И разве пирамида Кратия с закрытым для внешнего круга концептуально-стратегическим уравнем управления -- тому не доказательство? Или тогда мы толчём воду в ступе?

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 39 сек.:
Vladimirwas,
Вы, сударь, про валенки не умничайте.
Конечно же сейчас. Я здесь и сейчас живу, а возможность погрузиться в собственное прошлое у меня прошлой осенью случилась. Ведь как Дедушка рекомендовал? Погрузиться мыслью в тысячелетия... ну вот и погрузился. И писал тогда этот "бред" на сайте. Но ничего, переболел.
Так Вы-то что конкретно по теме отстаиваете?
Неполноценность присутствует в концепте завуалированно, она подразумевается под тем внешним соусом необходимости смены рас, что даётся учителями (в кавычках и без).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

377040СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Vladimirwas"]
Цитата:
"Народ достоин своих правителей"
Мне тоже не хватает ума понять это утверждение. Сталин, по словам Анастасии, не соответствовал образу, т.е. не был достоин народа...[/quote]
А как Вы относитесь к понятию кармы нации или расы?
Не кажется ли Вам, что в тех случаях, когда мы не можем проследить причину некоего следствия, мы просто смотрим недостаточно далеко?..

Цитата:
Цитата:
Ведь человек совершенен и так!
Много раз на этом форуме я пытался донести смысл этого положения: человек совершенен потенциально, т.е. получил всё и сполна, но это совсем не означает, что умеет пользоваться (распоряжаться) всем данным. Именно поэтому и происходили катастрофы, что не смогло проявиться совершенство в полной мере - что-то оставалось непостигнутым (урок не выучен). Помните об атлантах: они преждевременно познали психическую (мыслительную) энергию, направив её в конце концов на разрушение.
Цитата:
НЕПОЛНОЦЕННОСТИ нынешних людей
Нет, это положение также неверно.
В "Сотворении":
— Любовь одна, надежды больше в каждом новом воплощеньи и мечте.
Это указывает на (так нелюбимую на нашем форуме) эволюцию, а не на неполноценность. Когда-то Вы были атлантом, может, в Африке приходилось носиться с листочком, сейчас вот родились в России... Так кто же неполноценный?

Полностью согласен с этим!
К сожалению, некоторые тут на форуме страдают в некоторой степени манией величия, буквально воспринимая это высказывание.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 3 мин., 3 сек.:
aqua-rus писал(а):
lery писал(а):
2) Исходя из пункта 1), можем ли мы прийти к консенсусу, если предположим, что эзотерическая Шестая раса землян -- будет формироваться из детей, рожденных в Пространствах Любви в Родовых Поместиях своих родителей? Smile

Видишь ли, это было бы слишком... и просто и неэффективно, чтобы ради этого затевать весь этот сыр-бор.
Легко поднять руку, положить её на сердце и сказать: "Да!".
Но я не люблю переливаний из пустого в порожнее, и меня не оставляет надежда на то, что общими усилиями мы неподъёмные ментальные глыбы на нашем пути... осилим.

Именно в том, что люди излишне усложняют жизнь, заключается основная проблем современного человечества.

Вспомни описание возможностей будущих детей России, которые искоренят войны на Земле. Smile
Можем ли мы детей/людей с такими возможностями назвать Новой (шестой) расой человечества? -- Я думаю, вполне. Smile

Цитата:
Нельзя быть наивным и простым, ведь "Простота хуже воровства".

Это - мыслевирус, навязанный сущностями (темными силами, жрецами, Черной ложей -- выбирай на вкус).
Человек, усложняя для себя простые вещи, сам бесцельно тартит свои мысленные ресурсы. -- "Сначала создаем себе проблемы, а потом успешно с ними боремся"
При этом на осознание Истины времени не остается - "нам бы текущие земные проблемы порешать" - и так день за днем...

Цитата:
В общем, готовил я целый цикл вопросов даже как-то по Розе Мира (а Крайон оказался ни в зуб ногой, ни в рот ботинком) и бросил я это занятие (посещение контактов) после того, как услышал масонские дегенератские истины про Бога в дьяволе...
Понимаешь, Лерик, не так важно, какой материальностью обладает эта сущность (или другие сущности-учителя), важнее узреть прототип-Образ, который доносится до твоего восприятия. Что в корне? Из каких садов или болот тот стебель тянется!

Если ты читал ту работу "Черная Ложа", что я тебе советовал, то там прямо говорится, что сейчас вокруг развелось полно "прорицателей", контактеров и т.п. личностей, утверждающих о своем контакте с "Высшим Разумом", Махатмами и т.п., даже выдвигающих различные псевдо-эзотерические учения, привлекающие людей. На самом деле все они вольно или невольно управляются темными силами, желающими сохранить контроль над человечеством и недопустить его "пробуждения".
В этой работе, написанной Лоренси в 70-х годах прошлого века, говорится, что со времен Е.Блаватской, А.Бэйли, Ф. Ла Дью и некоторых других НИКТО на земле не получал истинного знания от Учителей Белого Братства.
Поэтому нужно очень осторожно относиться ко всему, о чем ты говоришь...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
"Народ достоин своих правителей". Дурь несусветная. ... это ещё и кощунство

Не заметил твоего опровержения сути этой идеи, -- одни эмоции.
Обоснуй, пожалуйста, свою точку зрения. Smile

Сам думай.
Я и обосновывал (см. много выше). Но так проще -- ежли Вы, сударь, достойны своих правителей, то чего с Вас требовать?
Мы НЕ ВЫБИРАЕМ, МЫ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОЙ!!!
Нам ставят, СТАВЯТ ПРАВИТЕЛЕЙ, разве это не понятно?
И разве пирамида Кратия с закрытым для внешнего круга концептуально-стратегическим уравнем управления -- тому не доказательство? Или тогда мы толчём воду в ступе?

Смысл истины "Народ достоин своих правителей" -- в том, что правители всегда соответствуют своему обществу. Народ (мы с вами) своими помыслами и поступками формируем для себя правительство.

Если по-простому - представь, что все вокруг "пробудились" и
осознали идеи Анастасии, только хорошо представь! Wink
И кого же они выдвинут собой править? Smile
А теперь представим современное общество и его помыслы и желания.
После чего смотрим на власть и не удивляемся...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
aqua-rus




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 115



377080СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с поминанием темы "здесь на форуме" эволюции ещё вот такая мысль -- А какой смысл призывать проснуться спящих ведруссов, если таковых нет? То есть по такой вот хаотической цепи "эволюции" -- сначала атлант, потом "бегал в Африке", теперь вот очухался в России -- их, ведруссов, тогда нет.

То есть я не оспариваю существования ведруссов и, более того, верю в то, что все мы одного того корня.
Но чего ж морочиться с эволюцией тогда на форуме, если этот народ принял для себя единственно возможной стратегией по обеспечению выживания мира следующую -- уснуть на высших планах бытия (т.е. потенциально остаться там) и обрести вновь возможность управлять событийностями после того, как дегенераты от своего присутствия эти планы освободили, будучи "стянуты" страстями в планы с грубой материальностью?

И чего стоят после этого разговоры про власть? А почему кое-кто (а вот кто-- догадайся теперь сам) обошел вниманием приведённый выше аргумент за то, что сама герметическая система управления (жреческая система по египетскому образцу) НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ участия общества в реальном управлении? И разве не доказательство тому рассказаная Мегре история?

И с чего ради пробуждённый станет выдвигать кого-то собой править?
Соуправлять в своей общине, то есть выполнять возложенные обществом обязанности по очерченному кругу вопросов он, скорее всего, станет. Ведь человек -- существо ещё и коллективное, да и совместные мероприятия координации действий всё-таки требуют от кого-то уполномоченного на то лица.
Или чего?


Последний раз редактировалось: aqua-rus (Чт 07 Сен 2006, 6:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

377196СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акварус, что-то ты загрустил? Может я чего лишнего наболтал? Sad
aqua-rus писал(а):
В связи с поминанием темы "здесь на форуме" эволюции ещё вот такая мысль -- А какой смысл призывать проснуться спящих ведруссов, если таковых нет? То есть по такой вот хаотической цепи "эволюции" -- сначала атлант, потом "бегал в Африке", теперь вот очухался в России -- их, ведруссов, тогда нет.

Почему вдруг такой вывод - что нет ведруссов?
Человек, знающий Бога и живущий в Пространстве Любви, и воплощается потом в своего же потомка, в своем же поселении (если есть возможность).
Так что еще не известно кто кем был в прошлых жизнях. Smile

Археологическими данными (Сунгирь) подтверждается существование ведрусского народа еще за 25 тыс. лет до Р.Х.
В летописях говорится, что последний остров Атлантиды был затоплен чуть меньше чем за 10 тыс. лет до Р.Х.
То есть разные народы жили раздельно и независимо друг от друга в то время.
Это же подтверждается эзотерическими источниками, которые говорят о том, что народы, принадлежащие различным расам и субрасам проживают на планете часто долгое одновременно.

Цитата:
Или это спесь особого рода? А мне при том шьют манию величия... Странно.
Если ты про мое упоминание "мании величия некоторых", то это относилось совсем к другим людям и даже не в этой теме. Smile
Извини, если невольно задел.

Цитата:
То есть я не оспариваю существования ведруссов и, более того, верю в то, что все мы одного того корня.
Но чего ж морочиться с эволюцией тогда на форуме, если этот народ принял для себя единственно возможной стратегией по обеспечению выживания мира следующую -- уснуть на высших планах бытия (т.е. потенциально остаться там) и обрести вновь возможность управлять событийностями после того, как дегенераты от своего присутствия эти планы освободили, будучи "стянуты" страстями в планы с грубой материальностью?

А какой народ смог не заснуть или исчезнуть и выстоять перед нашествием темных сил? Есть такие примеры?
Возможно это был единственный способ выжить для народа, знающего Истину, в то время. Альтернатива - "кануть в лету", уступив место другим народам, менее духовно-развитым и более привязанным к материи.
Но сам посуди, в Сибири негр в валянках смотрелся бы совсем негармонично. Smile

Цитата:
И чего стоят после этого разговоры про власть? А почему кое-кто (а вот кто-- догадайся теперь сам) обошел вниманием приведённый выше аргумент за то, что сама герметическая система управления (жреческая система по египетскому образцу) НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ участия общества в реальном управлении? И разве не доказательство тому рассказаная Мегре история?

Если ты обо мне, то я тебе сразу сказал, что эту Систему власти просто так под себя народу не подстроить, в итоге она перестроит под себя своих "перестраивателей".
Нужно самим для начала изменить свое мировосприятие, помыслы, а тогда и система со временем сама изменится "снизу". Естественно это произойдет не за год-два, но эволюционные методы намного надежнее и устойчивее революционных, и самое главное - они позволяют воплотить Божественный замысел намного точнее...

Цитата:
И с чего ради пробуждённый станет выдвигать кого-то собой править?
Соуправлять в своей общине, то есть выполнять возложенные обществом обязанности по очерченному кругу вопросов он, скорее всего, станет. Ведь человек -- существо ещё и коллективное, да и совместные мероприятия координации действий всё-таки требуют от кого-то уполномоченного на то лица.
Или чего?

Я не спец по ведруской системе власти, но попробую пофантазировать.
Представим что у нас уже есть множество цветущих поселений, народ толпами валит из городов создавать новые, как этим всем управлять?
Каждое поселение на своем Вече обсуждает и уточняет свое мнение и выдвигает нескольких надежных делегатов на районное Вече, то, в свою очередь, на областное/региональное Вече, а там и на Верховное Вече державы.
Вече эти как бы и есть правительством страны, которые решают вопросы соответствующего плана. Причем каждый делегат не на бумаге отстаивает интересы выдвинувшего его посления или Вече, т.к. он реально ответственен перед ними.
(об этом уже очень много говорилось, если не ошибаюсь)

Вроде ответил на все вопросы в этот раз? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB