Ошибка Анастасии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: enn77Населённый пункт: курск СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 2:27
    —
И ОШИБСЯ БОГ, И ПОЯВИЛИСЬ МЫ!

#17:  Автор: AleksandrVinogradovНаселённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 2:49
    —
Всем привет!!!
По поводу ошибки Анастасии. Книга III Пространство Любви. В названии присутствует слово ЛЮБОВЬ и как раз в этой книге говорится об ОШИБКЕ. Интересное совпадениеSmile

Книга в мягком переплёте, стр.35-36

""Вскоре мне осознать пришлось... Понять, что наяву мечта моя вершится. И будут люди перенесены через отрезок времени из тёмных сил. И счастливы будут люди! Сбудется, о чём мечтала я, КРОМЕ ОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ ДЛЯ СЕБЯ. И ЭТО РАСПЛАТА ЗА СОВЕРШЁННЫЕ МНОЮ ОШИБКИ, МОЁ НЕСОВЕРШЕНСТВО И НЕДОСТАТОЧНУЮ ЧИСТОТУ ПОМЫСЛОВ.""

Она об этом сказала, когда разговаривала с теми кто хотел её увезти из тайги. Это лишний раз подтверждает, что Анастасия человек. Она как и все мечтает, любит, переживает. Но в отличии от многих, она умеет признавать свои ошибки.

Стр. 48

""Я уже не могла сдерживаться и закричала. Стала просить, умолять прамамочку объяснить, что я сделала не так. В чём ошиблась? Нагрешила? Она неотвечала, пока Владимир не перевязал последнюю рану. Потом прамамочка сказала с грустью: "Надо было ПРОСТО ЛЮБИТЬ, доченька. Думать о хорошем для любимого, НЕ возвеличивать себя при этом".
Я пыталась пояснить, что хотела только хорошего. Но она снова тихо сказала: "Себе ты пожелала, доченька, картины, музыку, стихи и песни. Всё сбудется, твоя мечта сильна, я знаю, для всех людей она и для тобой любимого, но для тебя земную получить любовь теперь всё тяжелее будет. Ты становишься ЗВЕЗДОЙ, доченька. ЗВЕЗДОЙ можно любоваться и любить ЗВЕЗДУ как ЗВЕЗДУ, не как женщину".
Прамамочка не говорила больше ничего. Я теряла контроль над собой, крикнула, пытаясь пояснить или доказать, что я не хочу быть звездой, что я хочу быть ПРОСТО ЖЕНЩИНОЙ и ЛЮБИМОЙ! Но меня никто не слышал.""

Стр. 49

""Я ОШИБЛАСЬ. Помечтала, что сделается так, что обо мне будут говорить, стихи и песни посвящать, художники будут рисовать... Всё так и произошло. Спасибо за стихи и песни. Спасибо поэтам. Но я ОШИБЛАСЬ. Помечтала так. Стихи нужны! Но я ЗВЕЗДОЙ быть не должна.
Я хотела всего этого, чтобы Владимир на это смотрел и слушал. Чтобы вспоминал. Чтобы вспоминал меня. Но я не знала, когда мечтала. Я теперь поняла. Я становлюсь ЗВЕЗДОЙ. ЗВЁЗДАМИ все ЛЮБУЮТСЯ. А ЛЮБЯТ ПРОСТО ЖЕНЩИНУ.""

Из этого можно сделать небольшой вывод. Анастасия при помоши духа своей прамамочки поняла свою ошибку. И я думаю, что она её исправит или уже исправила. Дух прамамочки ведь не сказал, что земную любовь Анастасия не получит, ей лишь труднее будет получить любовь. Но я думаю, что любая трудность преодолима!
Ищу свою половинку

#18:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 10:48
    —
oven333,Как ни странно, я думаю своей головой, а Создатель говорит от Истины! равновесие

#19:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 12:46
    —
Цитата:

Не люблю обсуждать личные подробности на форумах.
Женат уже не первый год, счастлив, проснулся только полгода назад.

Я не предлагаю обсуждать подробности.
Интересные вещи. Женат давно, а проснулся полгода назад.
Логичнее предположить противоположную ситуацию. Я был трижды женат. Глупо предпологать, что мной руководила любовь. Я выбирал своих жен совсем не из-за любви. Мной руководила система. А кто руководил тобой, когда ты спал.

#20:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 13:00
    —
AleksandrVinogradov писал(а):
Всем привет!!!
По поводу ошибки Анастасии. Книга III Пространство Любви. В названии присутствует слово ЛЮБОВЬ и как раз в этой книге говорится об ОШИБКЕ. Интересное совпадениеSmile

Осознанная и исправленная ошибка приносит мудрость. Тем более что эта ошибка касалась только любви между Анастасией и Владимиром. Smile

А товарищ Oven333, насколько я понял, утверждал о какой-то другой обнаруженной им ошибке, которая чуть ли не подрывает все основы идей Анастасии.
Вот об этом хотелось бы от него услышать "в развернутом виде"... Wink

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 23 сек.:
oven333 писал(а):
Я не предлагаю обсуждать подробности.
Интересные вещи. Женат давно, а проснулся полгода назад.
Логичнее предположить противоположную ситуацию. Я был трижды женат. Глупо предпологать, что мной руководила любовь. Я выбирал своих жен совсем не из-за любви. Мной руководила система. А кто руководил тобой, когда ты спал.

У Вас просто было мало Любви в жизни. Любовь не привязана к тому "проснулся" ли человек или нет.

Чуствуется, что у Вас до сих пор неразбериха в душе.
Попробуйте почитать книгу Анатолия Некрасова "Живые Мысли" (ее можно найти и в интернете). После прочтения этой книги, Ваше мировоззрение может значительно измениться.
Я, кстати, пришел к чтению книг ЗКР как раз после прочтения книги Некрасова, которую мне случайно подбросила Жизнь. Smile

#21:  Автор: AleksandrVinogradovНаселённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 5:33
    —
Цитата:

А товарищ Oven333, насколько я понял, утверждал о какой-то другой обнаруженной им ошибке, которая чуть ли не подрывает все основы идей Анастасии.
Вот об этом хотелось бы от него услышать "в развернутом виде"... Wink


A, nu jasno. Ja bi toze hotel usli6atj. Oto neponjatno za4em eta tema otkrita? Smile Ja poka pro4ital tolko pervie 6 knig, i drugih o6ibok krome kak toj o kotoroj ja privjol citati iz knig vi6e ne pripomnju.
Ищу свою половинку

#22:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 15:57
    —
Цитата:

Вспомните, например, притчу "Жена-богиня".

Для раскрытия своих божественных качеств нужно не только верить, но и работать над своим духовным развитием.
И путь, указанный Анастасией, - самая простая и короткая дорога к последующему гармоничному духовному росту...
[/quote]
Дорогие друзья!
Вы тщательно подумайте над смыслом этой притчи и попробуйте применить ее к самой Анастасии. Ведь в первых книгах она сама предлагала оценивать не религию, а образ жизни “духовных наставников” конфессий. Почему Анастасия – человек, чей нравственный образ не вызывает сомнений – не заставила Мегре изменить отношение к своей жене. Ведь Мегре на этот момент был женат и имел довольно взрослых детей. Ну скажем нашла бы нужные слова, сумела бы убедить, просто помечтала бы наконец. Она ничего этого не сделала, но тем не мение предлагает это сделать вам.
Относительно цитат. Купил все восемь книг – буду искать. Книги опять кому-нибудь подарю.

#23:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 20:29
    —
Цитата:

Создатель говорит от Истины!

Ну это понятно, а в чем истина? Только, если можно, своими словами.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 21 сек.:
Цитата:

Я, кстати, пришел к чтению книг ЗКР как раз после прочтения книги Некрасова, которую мне случайно подбросила Жизнь.

Я очень признателен Вам за совет. Но поверьте, я все это давно прочитал. И тем более странно Ваше предложение, ее дед предлагает просто не засорять голову ерундой. Анастасия ссылается на Соломона и Христа. Если решите прочесть, то имейте в виду, что Соломон и Екклесиаст одно и тоже лицо. У в душе полный порядок. Если Вы прочитали восьмую книгу, то должны понимать, что я пишу примерно то же самое

#24:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 0:19
    —
[quote="oven333"]
Цитата:
Я, кстати, пришел к чтению книг ЗКР как раз после прочтения книги Некрасова, которую мне случайно подбросила Жизнь.
Я очень признателен Вам за совет. Но поверьте, я все это давно прочитал. И тем более странно Ваше предложение, ее дед предлагает просто не засорять голову ерундой.[/quote]
Если читали, то что думаете о книге А.Некрасова? Smile
А по поводу "чтения всякой ерунды" - то тут я предпочитаю "действительность определять собой". Smile
Цитата:
Анастасия ссылается на Соломона и Христа. Если решите прочесть, то имейте в виду, что Соломон и Екклесиаст одно и тоже лицо.

Спасибо за подсказку. Евангелия я читал, Соломона/Екклесиаста пока нет, вставлю в свой список. Smile
Цитата:
Если Вы прочитали восьмую книгу, то должны понимать, что я пишу примерно то же самое

А ЗАЧЕМ тогда Вам "писать примерно то же"? Какой в этом смысл?
Не лучше ли претворять в жизнь уже высказанные идеи? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 31 сек.:
oven333 писал(а):
Цитата:
Вспомните, например, притчу "Жена-богиня".
Вы тщательно подумайте над смыслом этой притчи и попробуйте применить ее к самой Анастасии. Ведь в первых книгах она сама предлагала оценивать не религию, а образ жизни ?духовных наставников? конфессий. Почему Анастасия ? человек, чей нравственный образ не вызывает сомнений ? не заставила Мегре изменить отношение к своей жене. Ведь Мегре на этот момент был женат и имел довольно взрослых детей. Ну скажем нашла бы нужные слова, сумела бы убедить, просто помечтала бы наконец. Она ничего этого не сделала, но тем не мение предлагает это сделать вам.

Понимаете, oven333, Ваши размышления относятся примерно к той же категории, как и рассуждения о личной жизни Иисуса Христа, его жене и детях, существовали ли они или нет и т.п.
За такими рассуждениями постепенно теряются сами Идеи, которые несут человечеству и Иисус, и Анастасия.
Поэтому просто оцените свои обвинения со стороны и сами увидите, что они укрепляют отнюдь не светлые образы...

Цитата:
Относительно цитат. Купил все восемь книг ? буду искать. Книги опять кому-нибудь подарю.

Вот это - дело! Smile

#25:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 2:25
    —
Цитата:

За такими рассуждениями постепенно теряются сами Идеи, которые несут человечеству и Иисус, и Анастасия.

Я целиком и полностью поддерживаю идеи Анастасии.
И не в коем случае никого не осуждаю. Я просто спросил ваше мнение на этот счет. Ведь существует какая-то логика в поступках Анастасии.
Если можете сформулируйте, а в чем идеи. Ну, что эти идеи значат для вас.
Просьба: – обращайтесь ко мне на ты. Вы – это как-то очень далеко.
Кстати, я зимовал в одном экопоселении и туда приезжал писатель по фамилии Некрасов. Идея его выступления была следующая: “Поиск своей половины с помощью секса, в результате чего вспыхнет любовь”.

#26:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 2:54
    —
oven333 писал(а):
Цитата:
За такими рассуждениями постепенно теряются сами Идеи, которые несут человечеству и Иисус, и Анастасия.

Я целиком и полностью поддерживаю идеи Анастасии.
И не в коем случае никого не осуждаю. Я просто спросил ваше мнение на этот счет. Ведь существует какая-то логика в поступках Анастасии.
Если можете сформулируйте, а в чем идеи. Ну, что эти идеи значат для вас.

Меня мало интересует личная жизнь Анастасии, как и личная жизнь Иисуса, Готамы Будды и других Великих людей, принесших и несущих Знание человечеству. - Это знание нам всем нужно воспринять и воплотить в жизнь, чтобы поднять человечество на новый уровень развития, избежав при этом тысячелетий страданий и катастроф.

Конкретно Анастасия дала нам самый оптимальный путь для начала духовного роста и познания Истины. - Этот путь ведет через создание своего Пространства Любви к дальнейшему превращению в Пространство Любви всей Планеты. Smile

Цитата:
Кстати, я зимовал в одном экопоселении и туда приезжал писатель по фамилии Некрасов. Идея его выступления была следующая: ?Поиск своей половины с помощью секса, в результате чего вспыхнет любовь?.

Либо это был не тот Некрасов, либо Вы неправильно поняли суть его выступления. - В последней (5-й) редакции книги "Живые Мысли" таких советов нет. Smile

#27:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 11:02
    —
Цитата:

Конкретно Анастасия дала нам самый оптимальный путь для начала духовного роста и познания Истины. - Этот путь ведет через создание своего Пространства Любви к дальнейшему превращению в Пространство Любви всей Планеты.

А, что значит Пространство Любви? Ну, я хочу спросить: “Что это значит лично для Вас”? Чтобы говорить об одном и томже, нужно, как минимум, предстовлять одно и тоже.
Анастасия очень часто повторяет слово гордыня, как по вашему, что это такое?

#28:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 15:04
    —
oven333 писал(а):
Цитата:
Конкретно Анастасия дала нам самый оптимальный путь для начала духовного роста и познания Истины. - Этот путь ведет через создание своего Пространства Любви к дальнейшему превращению в Пространство Любви всей Планеты.

А, что значит Пространство Любви? Ну, я хочу спросить: “Что это значит лично для Вас”? Чтобы говорить об одном и томже, нужно, как минимум, предстовлять одно и тоже.

Вас почему-то все время тянет перевести разговор с глобального на личные подробности. Wink

Думаю, что понимание того, что же такое "Пространство Любви", у каждого человека - свое. Кстати, с таким термином я впервые встретился именно в книге А.Некрасова, хотя он его, по всей видимости, позаимствовал у Анастасии.

По-моему, Пространство Любви - это некая аурическая оболочка, охватывающая определенный объем пространства, в которой все люди, животные, предметы и растенияживут в гармонии между собой и с Планетой, а следовательно и с Богом. И при этом они все несут в себе частички той великой Энергии Любви, творящей чудеса и ведущей человека по пути осознания Истины...

Цитата:
Анастасия очень часто повторяет слово гордыня, как по вашему, что это такое?

Гордыня - это человеческая черта, часто упоминаемая совместно с эгоцентризмом и самомнением.
Честолюбие называют как породителя гордыни в человеке.

#29:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 15:26
    —
Цитата:

Вас почему-то все время тянет перевести разговор с глобального на личные подробности.

Ваше движение и состоит из личностей. Личпостями все и определяется.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 16 сек.:
Цитата:

По-моему, Пространство Любви - это некая аурическая оболочка, охватывающая определенный объем пространства, в которой все люди, животные, предметы и растения живут в гармонии между собой и с Планетой, а следовательно и с Богом. И при этом они все несут в себе частички той великой Энергии Любви, творящей чудеса и ведущей человека по пути осознания Истины...

А я со всем этим согласен, но что значит жить в гармонии. Ведь пока это только слово. как по вашему, что это такое? Меня беспокоит еще один вопрос, вы очень часто говорите о духовности. Если можете объясните пожалуйста, что такое душа?

#30:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 16:41
    —
[quote="oven333"]
Цитата:
Вас почему-то все время тянет перевести разговор с глобального на личные подробности.

Ваше движение и состоит из личностей. Личпостями все и определяется. [/quote]
Я здесь говорю с Вами от своего собственного имени и никак не представляю всего движения читателей ЗКР.
И подозреваю, мое мнение по некоторым вопросам довольно сильно отличается от мнения большинства других участников движения. Smile
Так что не нужно обобщений.

Цитата:
Цитата:
По-моему, Пространство Любви - это некая аурическая оболочка, охватывающая определенный объем пространства, в которой все люди, животные, предметы и растения живут в гармонии между собой и с Планетой, а следовательно и с Богом. И при этом они все несут в себе частички той великой Энергии Любви, творящей чудеса и ведущей человека по пути осознания Истины...

А я со всем этим согласен, но что значит жить в гармонии. Ведь пока это только слово. как по вашему, что это такое? Меня беспокоит еще один вопрос, вы очень часто говорите о духовности. Если можете объясните пожалуйста, что такое душа?

Жить в гармонии - значит следовать по тому истинному пути, который был задуман Богом, а не разрушать созданное Божественной мыслью, следуя ложным идеалам.

О душе. (Опять же, это мое личное мнение, другие скажут за себя сами. Smile )
Человек живет на нескольких планах бытия одновременно. Если быть точнее - их семь. И физический мир - это самый нижний мир бытия.
Душа - это производная духа человека, одно из "высших тел", ниже которого на планах бытия живут другие тела человека (ментальное, астральное и, наконец, материальное).

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 21 сек.:
oven333, так что там с той "ошибкой Анастасии", с которой началось наше общение в этой теме?
Не нашли еще цитату с контекстом в книгах? Wink



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group