Создание нового раздела "Проблемы современного общества и их решение". Обсуждение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 9:17
    —
WitalicKaa,
Цитата:

по рукам?

По рукам!
Только вот одного не пойму, почему в этой теме ты говоришь одним языком, а в своей - другим? Мне не приемлемы те тона, на которых ты разговариваешь в своей теме. Поэтому надеюсь на доброжелательный тон, без оскорблений. И вижу, что ты можешь говорить понятным языком, без нервов. Это радует.
Игорь - Беспризорник,
Цитата:

Может поэтому кто то и делает «попытки исправления элементов» сейчас, не дожидаясь изменения общества в целом?

Игорь, предлагаю "на ты", а то "на Вы" частенько холодом веет. Very Happy
Цитата:

И смею Вас заверить, без посторонней помощи до «СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО» не доживут!

Это понятно. Поймите и меня, что я не против помощи, я против - красивых слов о помощи. Поэтому и говорю, что реальные дела нужны, об этом и у вас на сайте говорят. Не так ли?
А заявления, типа "я верю" - мне не понятны.
Знаю, что прародители наши и звались ведруссы, потому что ведали, то есть знали, а не верили.
Верили - это про нас в состоянии сна. Мы пару тысячелетий верили, а то в одно, а то в другое. Это такой психологический маневр, как колбаса на верёвочке перед носом - чувствуешь её запах, но никогда не поймаешь. Потому что верой всегда кто-то руководит.
Кроме того Ольга-Shambo проанализировала в теме Виталия ленту и прочее. И что? Пока получается, действительно, замкнутый круг.

#32:  Автор: Игорь - Беспризорник СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 22:44
    —
Tatianka писал(а):
Игорь - Беспризорник,

Игорь, предлагаю "на ты", а то "на Вы" частенько холодом веет. Very Happy


Согласен. Это так, школьная привычка. Smile
Хотя «веяний» я лично от этого никаких не чувствую. Тут, наверное, всё дело в восприятии…
Вот у меня недавно случай был на эту тему.
Сосед у меня есть. Человек интелегентный, образованный, бывший педагог, сейчас на пенсии. Так вот однажды сидим мы с ним у меня чаи гоняем по соседски и тут мои пацаны беспризорники на «побывку» заваливаются. Ну, то да сё, как дела, какие новости – сидим уже все вместе разговариваем. И тут сосед мой ребятам и говорит:

- А почему это вы к Игорю на Ты обращаетесь? Вам вон по 10 –13 лет, а ему?
Он вам в отцы годится, а вы с ним на Ты!

Так один ему, не долго думая, отвечает:

- Потому и на Ты, что в отцы ГОДИТСЯ ! А вы вот не годитесь, с Вами на Вы!

Тему эту я быстренько замял, рты пацанам едой прикрыл, а сосед домой засобирался.
Я его уже на крыльце провожаю как он вдруг оборачивается ко мне и спрашивает:

- Так это что ж получается – к тебе на Ты из уважения и из-за того, что ты для них ЧЕЛОВЕК, а ко мне на Вы из-за того, что я для них пустое место?
- Вот и думай тут, что важнее – вежливость или значимость …

Вот такие восприятия … Smile





Tatianka писал(а):

Это понятно. Поймите и меня, что я не против помощи, я против - красивых слов о помощи. Поэтому и говорю, что реальные дела нужны, об этом и у вас на сайте говорят. Не так ли?


Именно так. И я лично двумя руками за твою такую позицию!
Я, если честно, сам не понимаю, что «конкретно» хочет Виталий, чего просит и зачем.
Тут я для него такой же «ничего не понимающий» как и большинство Анастасийцев. Smile

#33:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 20:41
    —
Smile А я бы, наверное, предложил что-нибудь объединить.
А то у нас очень много разделов.

#34:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 5:44
    —
важнее уважение к человеку как к личности.
Я не раз слышал : надо уважать старость.
За что???
Раньше стариков уважали за ум!
Но если он старый дурак, то за что его уважать?
вопрос риторический.
вто откуда неуважение молодежи к старикам. ПРОСТО те не тот мир им оставили.
ТУТ НАДО ВМЕСТЕ ВЗЯТЬСЯ, ЧТОБЫ МИР ИЗМЕНИТЬ!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 21 сек.:
а когда вместе действуют, то и взаимоуважение будет!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group