По обращению Мегре к нам
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: По обращению Мегре к нам Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 7:27
    —
Хочу высказать следующее. И выставляю это на обсуждение.

Я проживаю в г.Тюмени. У нас начинается реализация нац. проекта о котором говорил Мегре. Реализация одноэтажной застройки. Делается следующее. Причем уже сегодня.
Готов генплан застройки. Утверждены типовые проекты домов. Выбраны подрядчики для строительства. Все хорошо. Но!
Земли в генплане соток по 10. Типовые дома стоят в среднем 3 000 000 рублей. То есть. Если хочешь участововать в этом, то: Во первых, ты должен быть согласен на 10 соток. Во вторых иметь 3 000 000 рублей либо взять их в кредит. Все!
Вопрос. Что в этом общего с идеями Анастасии?
Наша область и наш город самые развивающиеся, строящиеся в России после Москвы и Питера. Такая ситуация ожидает многие регионы.
Да Лучше дом в деревне купить за 100 000. И построить новый за 300 000 - 500 000, чем поддерживать такую реализацию нац. проекта.

Ваше мнение. Жизнь, конечно не стоит на месте, но Мегре тоже может ошибаться. (Причем не первый раз). В данной ситуации, по моему, не стоит смотреть ему в рот. При всем моем уважении к этому человеку.

#2:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 7:48
    —
генплан застройки должен был проходить публичные слушания по закону , на сколько я знаю, в них надо было участвовать...

#3:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 8:08
    —
bbor писал(а):
генплан застройки должен был проходить публичные слушания по закону , на сколько я знаю, в них надо было участвовать...


Я конечно не участвовал. Но думаю что-то было. И было принято. По другому быть не могло.
Т.к. на другие варианты власти бы не пошли скорее всего. Вместо 10 000 домов построить 1000. Не те масштабы. Не та реализация проекта. А это все чуть ли не в городе. Кто даст по гектару?
Урбанизированный народ из квартир и на такое согласен. Их большинство. И они согласились.
Вообще большинство (по моим опросам) считает, что 10 соток за глаза хватит.

#4:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 8:08
    —
Вот-вот! Поражаюсь, как Мегре этого не заметил!?
Не мы должны идти за Единой Россией, а она должна пойти за Родной партией!
Народ ждал от Мегре третью часть 8 книги, а он вместо того, чтобы поддержать создание Родной партии, послал всех... в... единую Россию...

#5:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 11:25
    —
Сам пока размышляю на обращением.
Про Родную партию: Embarassed Я не решил еще однозначно буду ли я голосовать ЗА. Те люди, которых я готов видеть в качестве представляющих наши, ну или мои интересы, все заняты конкретными делами, создают родовое поместье, деньги зарабатывают и т.п. Тех кто активно учавствует в ее создании, я либо незнаю, в разных смыслах этого слова, либо открыто не готов голосовать зная, как они ведут дела. При этом считаю, обсуждение и продвижение идеи требуется, и наверное большинство должны в этом поучавствовать. А не пальцем потом тыкать, или молча отворачиваться, мол не мы решение принимали.
Про Единую Россию: Народ там конечно разный, но так везде. Даже в нашем движении есть чуть ли не обсолютно полярные точки зрения. С другой стороны мы все живем в системе и пользуемся тем что есть. Даже те кто бросил все и как говориться в землянку ушел.
Не раз слышал фразы типа "подумайте, какой вред вы наносите экологии" и при этом человек садиться в собственный автомобиль.
Наверняка и среди ЕР есть наши единомышленники. И может "гусеница превратится в бабочку", кто тому же все сильное впервую очередь менялось изнутри. Вспомните нашу историю, только наш образ жизни изменили обманом, а мы сами это позволили.
А пользоваться законными инициативами правительства обязательно нужно, как сейчас пользуемся законом о земле, хоть и не полностью нас устраивающим.Smile

#6:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 13:51
    —
skazochnik писал(а):
Сам пока размышляю на обращением.
Про Родную партию: Embarassed Я не решил еще однозначно буду ли я голосовать ЗА.


Вопрос конечно филосовский. Но!
Родная партия организовывается принципиально по другому. Там не будет лидеров. Не будет единого счета. А состав на 50% из ... сложно сказать из кого, наверное, из людей мыслящих, "наших", что-ли.
Однозначно, Родная преоритетней. Хоть я и не противник других правительственных партий, пока меня устраивает политика правительства.Confused

#7:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 14:12
    —
10 соток мало. Как дача - сносно, но автономности не выйдет. Система защищает себя. Чрезмерно, поскольку она нужна ещё долго будет чтоб дороги, инфраструктуру, без которой 99% пока ещё не могут... просто система нужна более гибкая и живая, отзывчивая на чаяния людей - и чё ей в оживлении не нравится? Wink Эх, корки заскорузлые... гибкую горизонтальную систему РАЗВИТИЯ и ЗАБОТЫ будут почти любить, ну, с радостью использовать, она просто не знает что это такое Sad
Когда-то и властвующим надоест довольствоваться имитациями, захочется настоящей любви - а для того придётся встать в один уровень Very Happy , понимаю, что они ещё не готовы ржач .
Заразить ЕР? Very Happy

#8:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 15:07
    —
Нужно посмотреть правде в глаза. Съезд будет. Но состоится ли он в законном смысле, то есть наберём ли мы необходимое количество делегатов от регионов - зависит от каждого, а не от горстки людей, работающих сейчас в этом направлении. Активность заявок на участие - не высока, и есть возможность того, что сбудутся прогнозы хангена, ластика, и ПерСа. В форуме написать о поддержке Родной просто. А вот отдать сто рублей делегату от своего региона - это ж позвонить нужно, встретиться, в клуб приехать... Словом на сегодняшний день возможно, что Родная останется ещё одним ООД.

#9:  Автор: Abcde СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 15:39
    —
Я думаю, Власть играет с В.Мегре в игру под названием: "кошки-мышки"!!! А причина проста!

Новая редакция от 30.06.2006г. Земельного Кодекса НАМНОГО УСЛОЖНИЛА (можно сказать фактически запретила) создание РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!!!
Новые поправки пункта 3 статьи 30 и пункта 1 статьи 20, говорят о том, что НИКАКИЕ Физические или Юридические лица не МОГУТ больше получать ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.

Обсуждение здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_365609.html#365609

А почему в "кошки-мышки"? Потому что выход из сложившейся ситуации назревает такой - это продвижение своей ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, а не поддержание партии Власти!

#10:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 16:03
    —
OOOBard Слава, не надо отчаиваться и опускать руки! Прорвёмся! Вечность впереди у нас!... "Родную Партию" обязательно нужно формировать и проводить Съезд. На "Единую Россию" надейся, а сам не плошай.
Лично я думаю, что призыв Владимира Николаевича нужно просто принять к сведенью и продолжать начатое дело по созданию и регистрации "Родной партии". Так оно надёжнее будет. Wink

Игорь

#11:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 16:27
    —
OOOBard, что такое ООД?

#12:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 21:05
    —
Abcde,
Цитата:

Я думаю, Власть играет с В.Мегре в игру под названием: "кошки-мышки"!!!

А я думаю, что это Мегре играет с вами в кошки-мышки.
Цитата:

А почему в "кошки-мышки"?

Хочет сделать хорошую мину при плохой игре. А может стыдно стало. Должна же быть хоть капля совести. Хотя Pravoved уже и на это не надеется:
Pravoved писал(а):
ОПРЕДЕЛЯЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СОБОЙ. КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЕГО ЗАСЛУГАМ. СЕБЯ НЕ ОБМАНИШЬ.

#13:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 1:04
    —
Здравия всем читающим, трудно не высказать своё мнение, когда такой негативный поток льётся на такое продуманное обращенние.Разве кроме критиканства у нас и мыслей нет? Свою партию, неоходимо продолжать создовать. Но на создание её потребуется много времени. Тогда как, уже сейчас можно наладить контакт с существующей партии власти. Для того, что бы было меньше притензий к нынешней власти. Необходимо, активней создавать свои проекты, и предлагать их на расмотренние. Я уверен, что уже не мало проектов создано, и многие уже воплощаются. Необходимо, чтобы они становились достоянием общества. Чтобы любой мог ими воспользоваться. А уважаемому Владимиру Мегре, земной поклон!

#14:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 8:54
    —
Цитата:
"Единая Россия" может стать нашей родной партией, не по названию, а по сути.
Этому должны предшествовать
следующие события:
1. Регистрация Родной Партии.
2. Рост интереса к РП со стороны общественности и Единой России.
3. Объединение с ЕР накануне выборов.

Так что давайте пока работать над первым пунктом.

#15:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 8:36
    —
Мне кажется, народ несколько отвлёкся от темы, обозначеной начальным сообщением от tiger.
Речь идет о пользовании национальными проектами и в частности проектом строительства на селе.
У нас в приморском крае делА обстоят примерно так же, как и в Тюмени у tigerа. Краевая целевая программа Сельский дом была принята, но её текст, в отличие от текста программы ипотеки, так и не был выложен в и-нет на местных административных сайтах, когда спрашивают о программе краевых чиновников, они говорят, чтобы спрашивали тест в районных сельхозкомитетах, а там говорят, что теста программы у них нет, либо, что нет смысла её показывать, потому что она только для коренных жителей села, а не для горожан.
Кстати, коренные жители тоже об этой программе знают немного. В частности знают, что доверили эту программу осуществлять одной строительной фирме, которая делает дома из подгнившего дерева по бешенно высоким ценам.

Вывод.
В Приморье эта программа служит для отмывания денег. А даже если бы и не служила, то дом по ней построить можно было бы только в землях поселений, где у нас максимально допустимый размер участка до 30 соток и менее. НЕ ГЕКТАР ИЛИ ДВА, А 30 СОТОК! Такая же ситуация скорее всего будет и в других регионах, где максимально допустимый размер для земель поселений чаще меньше 30 соток.

Кстати, сразу после выхода КЦП Сельский дом, под неё зарезервировали крупный участок земли, по которому мы вели переговоры с администрацией уже около полугода. Теперь нам дали отказ на основании того, что эта земля предназначается для программы Сельский дом. И это несмотря на то, что в ближайших сёлах полно участков с полностью заброшенными и разрушенными домами!

Таким образом Мегре ошибается.
Данные программы призваны не помочь, а помешать анастасиевцам получать свои гектары. Это хорошо видно на практике.

#16:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 11:52
    —
Слов нет...
Взято отсюда:http://forum.msk.ru/material/news/13158.html

В Подмосковье с 1 сентября готовится налоговое ограбление владельцев земельных участков
Спи спокойно, дорогой товарищ! Заплатил налоги и спи спокойно. Больше тебя уже никто не потревожит. Никогда. Потому, что после уплаты всех налогов, и особенно земельного, денег не останется ни на что, даже на погребальные услуги. А какое самое крепкое сердце выдержит еще один удар очередной реформы призванной многократно облегчить, всесторонне улучшить и на веки осчастливить?

Вот живет себе, поживает Безденежных Петр Тимофеевич на пенсии в д. Кострово, Истринского района, Московской области, уплачивающий все последние годы по 60-80 рублей в год земельного налога за свои 15 соток земли, совершенно не подозревающий о том, что получит он в сентябре налоговое уведомление, где будет указана сумма к уплате 5064 рубля 53 копейки! А получает Петр Тимофеевич, за долгие годы тяжелого крестьянского труда, аж 3 тысячи пенсионных рублей в месяц и врятли планировал пятидесятикратное увеличение земельного налога. Вот и получается, что только земельный налог съедает под чистую почти двухмесячный доход пенсионера, а ведь в очередь за деньгами к Безденежных выстроились нищие энергетические монополии да местные МУПы, продающие услуги, которые не оказывают и покрывающие собственное разгильдяйство за счет все того же Петра Тимофеевича. Эти вечные банкроты ЖКХ , то же хотят отщипнуть от трудовой пенсии Безденежных свой нетрудовой кусок.

Но это еще не весь перечень.

Плоды административной реформы, главы сельских и городских поселений тоже должны на что- то существовать. И вот уже принимаются решения о самообложении Безденежных. Вот она вертикаль власти с горизонтальными бюджетами. Вот она солидарная социальная ответственность бизнеса и государства перед пенсионером. Ну, государство понятно. Пополняет консолидированный бюджет. А Бизнес?

Бизнес даже не вздрогнул и легко принял очередной удар налоговых органов, ведь земельный налог предприниматели и юридические лица уплачивают по квартально. Скажем, в некоем районе платил хлебозавод налог на землю в 2005 году 200 тысяч рублей, а по итогам первого квартала 2006 года уже заплатил 400 тысяч и ничего, не разорился. А почему спросите Вы? Да потому, что продает хлебозавод пенсионеру Безденежных ту же самую булку хлеба, но уже немного дороже. Потому, что все издержки по уплате земельного налога переложил хлебозавод на кошелек Петра Тимофеевича. А президент страны никак не может урезонить инфляцию. Увеличивает Владимир Владимирович пенсии, а они все не увеличиваются. Прямо беда, какая то!

А все на самом деле очень просто. Есть в государстве Российском масса различных министерств и ведомств, но есть одно, особое – «Роснедвижимость» называется. Это его руководители придумали, законодательно закрепили и ввели в оборот с 1 января этого года, такое важное для страны понятие, как «кадастровая стоимость земли». Ну, придумали и придумали. Мало ли было в истории постсоветской России хитрых названий, таких как залоговые аукционы, например, или ставшее почти ругательным, понятие «ваучер». Только вся беда в том, что земельный налог исчисляется теперь именно от кадастровой стоимости земельного участка. И какая разница пенсионеру Безденежных между такими понятиями, как кадастровая, нормативная и рыночная стоимость земельного участка? А разница, оказывается, есть, и вынужден Петр Тимофеевич разбираться в этих понятиях, потому, что уж больно бьют они по кошельку пенсионера.

Логика наших министров понятна и очевидна. Провели успешно административную реформу, создали четвертый уровень власти, который надо кормить не в ущерб себе, поэтому и решили увеличить земельный налог, ведь он полностью остается в бюджете муниципалитетов. Вот только незадача - уж больно мал. А поскольку земельный налог исчисляется в процентном отношении от числа, то надо это число посчитать получше. И подсчитали, увеличив в отдельных случаях кадастровую стоимость земли, по отношению к рыночной, до 300 процентов! А послушаешь первых лиц «Роснедвижимости», так у них на словах все хорошо получается.

Вот, например, что говорит глава Роснедвижимости Михаил Мишустин: «Мы считали, что даже бабушки, живущие на самых привлекательных землях Московской области, будут платить… тысячу – полторы рублей в год. Это самые лучшие земли..». Хотелось бы проинформировать руководителя ведомства, что например, в Одинцовском районе, где действительно расположены одни из лучших земель Подмосковья, земельный налог для бабушки, проживающей в д. Жуковка составит 12490 рублей 43 копейки за 15 соток земель категории ЛПХ. Это конечно может быть для министра и немного, но для бабушки смерть. Или как хорошо рассуждает руководство Роснедвижимости о возможностях и удобствах сбора земельного налога. Скажем налог на доходы можно спрятать, а земельный участок и из космоса как на ладони. То есть никуда не спрятаться пенсионеру Безденежных от всевидящего министерского ока.

И все министры, а особенно каждый по- своему, хороши, только вот Безденежных один на всех и пенсия у него одна со всеми президентскими надбавками. И ее явно не хватит на обслуживание всех институтов гражданского общества. Кстати об одном из них. О депутатах.

Ведь именно они, не Президент РФ, не правительство и губернаторы, и даже не главы муниципалитетов, а именно депутаты представительных органов муниципальных образований установили такие драконовские ставки земельного налога. Те самые депутаты, которые в пылу избирательных кампаний, обещают избравшись осчастливить каждого избирателя в отдельности и в первую очередь пенсионеров.

Пришло время, дорогой Петр Тимофеевич, вспомнить о демократии. Может быть, пора отозвать депутата, который так легко распорядился вашей пенсией? Может быть, пора спросить его насколько он увеличил доходы вашего семейного бюджета, чтобы настолько увеличить его расходы. Уж что такое бюджет депутаты знают не понаслышке.

Однако оставим в покое плоды административной, налоговой и земельной реформы. К счастью налоговое уведомление пенсионер Безденежных еще не получил.

25 июля 2006 года, Губернатор Московской области Б.В.Громов, обратился к главам муниципальных образований и предложил всем без исключений, пересмотреть ставки земельного налога и перенести сроки его уплаты до 1 ноября 2006 года. Три месяца дано Советам депутатов муниципальных районов и городских округов, чтобы они внесли изменения в свои решения и установили «справедливый земельный налог». Только вот не подчиняются депутаты Губернатору, поэтому одна надежда у Бориса Всеволодовича на вас Петр Тимофеевич, ведь депутаты напрямую подчиняются вам, своим избирателям. Три месяца дано пенсионеру Безденежных и всем плательщикам земельного налога, собственникам земельных участков, на реализацию прав на управление государством через своих депутатов. И времени для этого предостаточно.

Идите Петр Тимофеевич на прием к своему депутату и напомните ему, что налоги должны иметь экономическое обоснование и не могут быть произвольными, что при установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога и что недопустимы налоги, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав.

Непродуманный подход к изменению ставки земельного налога может иметь самые тяжелые последствия для социально незащищенных слоев населения, ответственность за которые лежит на депутатах муниципальных образований."

#17:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 12:31
    —
Alba, Ваши трезвые суждения с подкреплением фактами очень ценны и конструктивны. Действительно, кажется чиновники подошли в Ваших краях к реализации нацпроектов как настоящие их противники. Владимир Николаевич в своем обращении как раз и говорил что в наших силах проконтролировать и не допустить такого вредительства национальным интересам. Право (и, думаю, обязанность) Ведруссов не допустить превращения хорошего начинания в свою противоположность и пустой звук. Разве мы пустое место и должны безучастно смотреть как разбазариваются на местах деньги чиновниками? Лично я возмущен тем что Вы нам здесь поведали, кажется хамство чиновников не имеет границ.

По поводу же национального проекта жилищного строительства есть такие соображения: зачем настраивать однотипные дома которые могут не нравиться людям да еще с участвием избранных строительных фирм и с отмывкой денег?
Не лучше ли помочь населению стройматериалами? Строить самостоятельно свой дом многие хотят, вот только стройматериалы шибко дорогие. Ну а тот кто не хочет свой дом строить, скорее всего и работник никудышный, так зачем лентяю жилье давать?

Если бы государство за пылящиеся нефтедоллары закупило стройматериалы за границей (и оборудование для их производства стройматериалов, но в нужном строго ограниченном колличестве чтобы оно не простаивало после строительства) и распеределило материалы между желающими построить собственное жилище, то это было бы неплохо. Сделать такое весьма просто если распеределить (вот бы бесплатно!) между гражданами страны строительные чеки на определенные суммы. При чем сумма выдаваемого чека будет варьровать от численности семества и от того места где строится жилище (чем далее от города и чем многодетнее семья-тем большая сумма чека). Тогда каждый гражданин будет способен сам по строительному чеку выбрать тот стройматериал что ему приглянулся а не довольствоваться тем что дают и "впаривают". Одному на свой дом рубероид нужен и он берет его по чеку, а другому-кирпич и т.д.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 6 сек.:
Russe:
Цитата:

В Подмосковье с 1 сентября готовится налоговое ограбление владельцев земельных участков

А я тут о бесплатной раздаче государством стройматериалом, наивный...

#18:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 8:47
    —
Цитата:
Владимир Николаевич в своем обращении как раз и говорил что в наших силах проконтролировать и не допустить такого вредительства национальным интересам.

А какими средствами не допустить? Закон то уже принят и одобрен в трёх чтениях нашими "доблестными" депутатами. Устраивать демонстрацию в количестве 10 человек по поводу несправедливости толку мало. Помнится год-два назад в одном регионе Чубайс зимой энергию отключил, люди умирали от мороза, демонстрации были в сотни тысяч, даже местный омон и менты на стороне демонстрантов были, почти восстание народное получилось а толку никакого. Пригнали отряды военных из соседней области и провели усмирительную работу. И самое главное, что по Новостям на ТВ об этом ни гу-гу. Только в "Моменте истины" репортаж был.

Я не верю, что о таком инцинденте ничего не знали ни Путин, ни Едросы. Знали безусловно однако ничего абсолютно не предприняли. Так что я не вижу средств, с помощью которых можно "проконтролировать и не допустить такого вредительства".

Да и вообще нацпроекты из первых уст (почитайте внимательнее цитаты из обращения Мегре) нацелены на создание коттеджных посёлков, т.е. дом и 5 соток лужайки перед ним, по американскому образцу. Ни о каких гектарах, ЛПХ и КФХ в нацпроектах и речи нет, поэтому и воспользоваться проектами анастасиевцам невозможно, даже если стройматериалы нормальные будут предоставляться.
Цитата:
В Подмосковье с 1 сентября готовится налоговое ограбление владельцев земельных участков

И не только в подмосковье... где то в и-нете читал статью, что в Новосибирске уже и научные предприятия банкротятся по этому поводу, поскольку налог на землю заломили выше стоимости того, что на ней построено. И самое главное нет чётких критериев определения кадастровой стоимости, что позволяет властям установить какую угодно цену и налог.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group