По обращению Мегре к нам
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: По обращению Мегре к нам Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 7:27
    —
Хочу высказать следующее. И выставляю это на обсуждение.

Я проживаю в г.Тюмени. У нас начинается реализация нац. проекта о котором говорил Мегре. Реализация одноэтажной застройки. Делается следующее. Причем уже сегодня.
Готов генплан застройки. Утверждены типовые проекты домов. Выбраны подрядчики для строительства. Все хорошо. Но!
Земли в генплане соток по 10. Типовые дома стоят в среднем 3 000 000 рублей. То есть. Если хочешь участововать в этом, то: Во первых, ты должен быть согласен на 10 соток. Во вторых иметь 3 000 000 рублей либо взять их в кредит. Все!
Вопрос. Что в этом общего с идеями Анастасии?
Наша область и наш город самые развивающиеся, строящиеся в России после Москвы и Питера. Такая ситуация ожидает многие регионы.
Да Лучше дом в деревне купить за 100 000. И построить новый за 300 000 - 500 000, чем поддерживать такую реализацию нац. проекта.

Ваше мнение. Жизнь, конечно не стоит на месте, но Мегре тоже может ошибаться. (Причем не первый раз). В данной ситуации, по моему, не стоит смотреть ему в рот. При всем моем уважении к этому человеку.

#2:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 7:48
    —
генплан застройки должен был проходить публичные слушания по закону , на сколько я знаю, в них надо было участвовать...

#3:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 8:08
    —
bbor писал(а):
генплан застройки должен был проходить публичные слушания по закону , на сколько я знаю, в них надо было участвовать...


Я конечно не участвовал. Но думаю что-то было. И было принято. По другому быть не могло.
Т.к. на другие варианты власти бы не пошли скорее всего. Вместо 10 000 домов построить 1000. Не те масштабы. Не та реализация проекта. А это все чуть ли не в городе. Кто даст по гектару?
Урбанизированный народ из квартир и на такое согласен. Их большинство. И они согласились.
Вообще большинство (по моим опросам) считает, что 10 соток за глаза хватит.

#4:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 8:08
    —
Вот-вот! Поражаюсь, как Мегре этого не заметил!?
Не мы должны идти за Единой Россией, а она должна пойти за Родной партией!
Народ ждал от Мегре третью часть 8 книги, а он вместо того, чтобы поддержать создание Родной партии, послал всех... в... единую Россию...

#5:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 11:25
    —
Сам пока размышляю на обращением.
Про Родную партию: Embarassed Я не решил еще однозначно буду ли я голосовать ЗА. Те люди, которых я готов видеть в качестве представляющих наши, ну или мои интересы, все заняты конкретными делами, создают родовое поместье, деньги зарабатывают и т.п. Тех кто активно учавствует в ее создании, я либо незнаю, в разных смыслах этого слова, либо открыто не готов голосовать зная, как они ведут дела. При этом считаю, обсуждение и продвижение идеи требуется, и наверное большинство должны в этом поучавствовать. А не пальцем потом тыкать, или молча отворачиваться, мол не мы решение принимали.
Про Единую Россию: Народ там конечно разный, но так везде. Даже в нашем движении есть чуть ли не обсолютно полярные точки зрения. С другой стороны мы все живем в системе и пользуемся тем что есть. Даже те кто бросил все и как говориться в землянку ушел.
Не раз слышал фразы типа "подумайте, какой вред вы наносите экологии" и при этом человек садиться в собственный автомобиль.
Наверняка и среди ЕР есть наши единомышленники. И может "гусеница превратится в бабочку", кто тому же все сильное впервую очередь менялось изнутри. Вспомните нашу историю, только наш образ жизни изменили обманом, а мы сами это позволили.
А пользоваться законными инициативами правительства обязательно нужно, как сейчас пользуемся законом о земле, хоть и не полностью нас устраивающим.Smile

#6:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 13:51
    —
skazochnik писал(а):
Сам пока размышляю на обращением.
Про Родную партию: Embarassed Я не решил еще однозначно буду ли я голосовать ЗА.


Вопрос конечно филосовский. Но!
Родная партия организовывается принципиально по другому. Там не будет лидеров. Не будет единого счета. А состав на 50% из ... сложно сказать из кого, наверное, из людей мыслящих, "наших", что-ли.
Однозначно, Родная преоритетней. Хоть я и не противник других правительственных партий, пока меня устраивает политика правительства.Confused

#7:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 14:12
    —
10 соток мало. Как дача - сносно, но автономности не выйдет. Система защищает себя. Чрезмерно, поскольку она нужна ещё долго будет чтоб дороги, инфраструктуру, без которой 99% пока ещё не могут... просто система нужна более гибкая и живая, отзывчивая на чаяния людей - и чё ей в оживлении не нравится? Wink Эх, корки заскорузлые... гибкую горизонтальную систему РАЗВИТИЯ и ЗАБОТЫ будут почти любить, ну, с радостью использовать, она просто не знает что это такое Sad
Когда-то и властвующим надоест довольствоваться имитациями, захочется настоящей любви - а для того придётся встать в один уровень Very Happy , понимаю, что они ещё не готовы ржач .
Заразить ЕР? Very Happy

#8:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 15:07
    —
Нужно посмотреть правде в глаза. Съезд будет. Но состоится ли он в законном смысле, то есть наберём ли мы необходимое количество делегатов от регионов - зависит от каждого, а не от горстки людей, работающих сейчас в этом направлении. Активность заявок на участие - не высока, и есть возможность того, что сбудутся прогнозы хангена, ластика, и ПерСа. В форуме написать о поддержке Родной просто. А вот отдать сто рублей делегату от своего региона - это ж позвонить нужно, встретиться, в клуб приехать... Словом на сегодняшний день возможно, что Родная останется ещё одним ООД.

#9:  Автор: Abcde СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 15:39
    —
Я думаю, Власть играет с В.Мегре в игру под названием: "кошки-мышки"!!! А причина проста!

Новая редакция от 30.06.2006г. Земельного Кодекса НАМНОГО УСЛОЖНИЛА (можно сказать фактически запретила) создание РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!!!
Новые поправки пункта 3 статьи 30 и пункта 1 статьи 20, говорят о том, что НИКАКИЕ Физические или Юридические лица не МОГУТ больше получать ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.

Обсуждение здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_365609.html#365609

А почему в "кошки-мышки"? Потому что выход из сложившейся ситуации назревает такой - это продвижение своей ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, а не поддержание партии Власти!

#10:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 16:03
    —
OOOBard Слава, не надо отчаиваться и опускать руки! Прорвёмся! Вечность впереди у нас!... "Родную Партию" обязательно нужно формировать и проводить Съезд. На "Единую Россию" надейся, а сам не плошай.
Лично я думаю, что призыв Владимира Николаевича нужно просто принять к сведенью и продолжать начатое дело по созданию и регистрации "Родной партии". Так оно надёжнее будет. Wink

Игорь

#11:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 16:27
    —
OOOBard, что такое ООД?

#12:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 21:05
    —
Abcde,
Цитата:

Я думаю, Власть играет с В.Мегре в игру под названием: "кошки-мышки"!!!

А я думаю, что это Мегре играет с вами в кошки-мышки.
Цитата:

А почему в "кошки-мышки"?

Хочет сделать хорошую мину при плохой игре. А может стыдно стало. Должна же быть хоть капля совести. Хотя Pravoved уже и на это не надеется:
Pravoved писал(а):
ОПРЕДЕЛЯЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СОБОЙ. КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЕГО ЗАСЛУГАМ. СЕБЯ НЕ ОБМАНИШЬ.

#13:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 1:04
    —
Здравия всем читающим, трудно не высказать своё мнение, когда такой негативный поток льётся на такое продуманное обращенние.Разве кроме критиканства у нас и мыслей нет? Свою партию, неоходимо продолжать создовать. Но на создание её потребуется много времени. Тогда как, уже сейчас можно наладить контакт с существующей партии власти. Для того, что бы было меньше притензий к нынешней власти. Необходимо, активней создавать свои проекты, и предлагать их на расмотренние. Я уверен, что уже не мало проектов создано, и многие уже воплощаются. Необходимо, чтобы они становились достоянием общества. Чтобы любой мог ими воспользоваться. А уважаемому Владимиру Мегре, земной поклон!

#14:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 8:54
    —
Цитата:
"Единая Россия" может стать нашей родной партией, не по названию, а по сути.
Этому должны предшествовать
следующие события:
1. Регистрация Родной Партии.
2. Рост интереса к РП со стороны общественности и Единой России.
3. Объединение с ЕР накануне выборов.

Так что давайте пока работать над первым пунктом.

#15:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 8:36
    —
Мне кажется, народ несколько отвлёкся от темы, обозначеной начальным сообщением от tiger.
Речь идет о пользовании национальными проектами и в частности проектом строительства на селе.
У нас в приморском крае делА обстоят примерно так же, как и в Тюмени у tigerа. Краевая целевая программа Сельский дом была принята, но её текст, в отличие от текста программы ипотеки, так и не был выложен в и-нет на местных административных сайтах, когда спрашивают о программе краевых чиновников, они говорят, чтобы спрашивали тест в районных сельхозкомитетах, а там говорят, что теста программы у них нет, либо, что нет смысла её показывать, потому что она только для коренных жителей села, а не для горожан.
Кстати, коренные жители тоже об этой программе знают немного. В частности знают, что доверили эту программу осуществлять одной строительной фирме, которая делает дома из подгнившего дерева по бешенно высоким ценам.

Вывод.
В Приморье эта программа служит для отмывания денег. А даже если бы и не служила, то дом по ней построить можно было бы только в землях поселений, где у нас максимально допустимый размер участка до 30 соток и менее. НЕ ГЕКТАР ИЛИ ДВА, А 30 СОТОК! Такая же ситуация скорее всего будет и в других регионах, где максимально допустимый размер для земель поселений чаще меньше 30 соток.

Кстати, сразу после выхода КЦП Сельский дом, под неё зарезервировали крупный участок земли, по которому мы вели переговоры с администрацией уже около полугода. Теперь нам дали отказ на основании того, что эта земля предназначается для программы Сельский дом. И это несмотря на то, что в ближайших сёлах полно участков с полностью заброшенными и разрушенными домами!

Таким образом Мегре ошибается.
Данные программы призваны не помочь, а помешать анастасиевцам получать свои гектары. Это хорошо видно на практике.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group