Как лучше выращивать лук? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как лучше выращивать лук? * Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 9:53
    —
У кого есть опыт выращивания лука без постоянного ухода - рыхления, полива, прополки? Пробовали мульчировать - лук гниет, т. к. почва слишком увлажняется.

--
Исправлено Shambo Пн Фев 04, 2008 5:44 am

#2:  Автор: Pinus cembraНаселённый пункт: Украина Харьков Звенигора СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 16:04
    —
Луки бывают разные. Для многолетнего выращивания подходит шалот - (семейный лук).Если на перо то есть шнитт, лизун, многоярусный, и наконец медвежий - черемша.
Луки любят первую часть лета сырую, вторую сухую мульча им нужна только первую половину, но как правило вообще не нужна.
Лук ведь степное эфимероидное растение (сезонное),а луковица способ запасения воды, и от избытка ее луковица становится водянистой и не стойкой к гнили.

Радости и Любви!
Владимир

#3:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 16:29
    —
Благодарю за подробный инструктаж Smile Будем мульчировать только в начале лета, пока корешки лука еще слабенькие: земля будет помягче, а сорняков - поменьше.

#4:  Автор: forumforme СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 17:07
    —
Лично наша семья делала так: делали лунку, рукой, и присыпали землёй, хвостик при этом торчит. И всё. Правда на один сезон.

Если на зиму...
Как понимаю, надо посмотреть на сколько промерзает земля
+ посмотреть на сколько промерзает под слоем сухой травы.
Лучше под сухую траву
(ну или сорняки сорванные, до морозов покидать на грядку и всё)
И на эту глубину сажать.
(мои наблюдения по крайней мере, не претендую на знания огородничества)

#5:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 19:51
    —
Есть многолетний лук. Как называется не знаю. Растет густо и не большой. На сколько промерзает земля ему все-равно, так как хорошо растет у бабушки на даче в Карелии (земля по номативам промерзает на 1,5-2 м).
По моему луку особого ухода не надо. Сунул в зумлю луковицу или семечки и полили, потом дождь польет. Smile

#6:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 20:34
    —
Батун многолетний. Правда лучшая зелень у него весной, летом перо становится жестким.

#7:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 21:26
    —
А вдруг шнит?!
Дикий Карел, уход зависит от вида,к которому относится тот или иной лук.Кстати,все современные сорта репчатого лука расчитаны на "высокую культуру возделывания" и сильно нуждаются в тёплой весне и июне.
Слизун у меня растёт "в траве",шнит тоже.И ещё какой-то есть многолетний(батун,кстати,если память не врёт,Маш,-приветики Smile ) - так вот вкус у него - "ничего",а вот размножает он себя медленно,я за этим слежу,раз в год пропалываю Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group