Рассказываете ли вы своим детям о ДЕТОРОЖДЕНИИ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Рассказываете ли вы своим детям о ДЕТОРОЖДЕНИИ? Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 15:30
    —
Такой важный вопрос, как беременность и роды раньше освещался зачастую только в момент, когда беременность уже наступала. Сегодня осознанности в этом вопросе намного больше, однако все равно люди пытаются узнать об этом лишь перед тем, как хотят зачать ребенка. Мне кажется, что к этому надо готовиться значительно раньше, как минимум лет с 12. Причем важно рассказывать детям (и мальчикам, и девочкам) не про *невыносимую боль и тошноту*, а про то, как можно сделать так, чтобы это был восхитительный опыт. Я пока нашла одну книгу, которая здорово отвечает на многие вопросы по этой теме, "Роды без страха", автор Грентли Дик-Рид. Уверена, если бы прочла ее перед моими родами, страха, а соответственно и болей у меня бы не возникло.

#2:  Автор: navnaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 15:13
    —
gronatik, я эту книгу перед родами читала.
Был страх - животный просто... колотило так, что даже боли не замечалаSmile
А боль была, но хоть это и банально, действительно радость от рождения, предвкушение появления на свет моего чуда, любовь к малышу, испытывающему гораздо больший, чем я, стресс, это все вместе делало боль незначительной. И сейчас, спустя почти два года, я ее не могу даже вспомнить, как будто действительно не было ее.
А книга хорошая, только мне кажется только прочтением даже хороших книг, Вы себя от боли и страха не избавите. Надо менять полностью мировоззрение. ИМХО. Поэтому полностью согласна, что говорить о зачатии и рождении надо со своим ребенком. И начинать это как можно раньше. Чтобы необходимое отношение к этим процессам формировалось в основном не из СМИ и друзей, а от вас. И чтобы, если не наши дочки, то хотя бы дочки их дочек рожали без боли, в радости и любви.

#3:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 17:14
    —
Здравствуйте ВСЕМ!

В нашем городе была выставка фотографий деток в утробе, сделанных с помощью УЗИ, и как дополнение популярный фильм про все: от зачатия и до рождения ребенка. Именно, чтоб наглядней показать и расказать своему сыну, повела я его туда. Чесно сказать, хоть до этого он часто задавал мне вопросы, он был совершенно безразличен ко всему, что происходило на экране, и к самим фотографиям. НЕ ИНТЕРЕСНО!
А рядом находилась выставка рептилий, где он с бурным интересом рассматривал животных и долго не хотел уходить оттуда.

Буду думать сама, что и как рассказывать!

#4:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 18:10
    —
gronatik, ПРИВЕТ!!!!
Какую интересную тему ты открыла!!! Повторюсь, что писала тебе лично для всех и добавлю кое-что новое.
Готовиться ствть мамой я начала давно. Не знаю, может каждая девочка мечтает стать мамой с детства. По крйней мере, я была такой девочкой. Ещё в детстве я установила точный год рождения моей дочки - 2005 год. Дело в том что у нас в семье, не знаю случайно или закономерно, ровно через 11 лет рождаются девочки. моя мама родилась в 1961, ровно через 11 лет в 1972 родилась её младшая сестра Ирина. Через 11 лет в 1983 году родилась я, а в 1994 году, соответственно, Иринина дочь, Эрика. Когда родилась Эрика (мне было 11), я САМА сказала маме, что у меня будет дочь через 11 лет. Мама посмеялась, тогда я ей поведала свои наблюдения, она призадумалась, но так и не придала этому значения.
Может это были и в правду совпадения, но только год рождения моего ребенка я загадала ОЧЕНЬ сильно!!!
И, вот спустя 11 лет я держу на руках своё чудо - дочь Машу!
Как я понимаю, будучи ребенком я задала некую программу, которая и воплотилась в реальность.
Теперь про роды и боль.
Еще до беременности начала интересоваться внутриутробным развитием и психологией. Прочитала много интересных мнений, статей, книг. Во время беременности читала "Роды без страха" и книги Никитиных. Это стало для меня последней каплей утверждения того, что РОДИТЬ БЕЗ БОЛИ - ЭТО ЕСТЕСТВЕННО.
В книге "РОДЫ БЕЗ СТРАХА" приводиться много примеров почему современная женщина испытывает боль. Ответ раскрывается в самом названии книги - происходит это от страха и неведения чего же ждать.
Хочу сказать лично про себя. Мне удалось родить без болей и всего за три часа, вместе со схватками. Хотя быстротечность здесь не главное. В больнице у меня была возможность полежать в ванне (но в воду там не принимают), мы как раз ждали врача. У меня ломило в пояснице, но это не было болью, скорее это был дискомфорт. Я чувствовала, что эта ломота связана с тем, что моя доченька выходит на свет! Я, чтобы её преободрить, начала петь песенки-нескладушки, но я пела их от всего сердца и души. Всё время мой муж был рядом и к моей радость, он начал помогать мне петь и подыскивать рифму. Смысыл песен был не замысловат, но как я писала выше, отвсего сердца! Я пела как мы будем жить, когда Маша родиться, что будем делать.
И совсем скоро Маша появилась на свет. Она родилась 16 сентября, на тот момент ещё не вышла 2-ая часть книги Мегре, где Анастасия рассказывает как рожали Ведруссы. Они просто приглашали песнями и словами малыша в мир, а песни нужны были для того чтобы малыш не боялся выходить на свет, ведь там ждут его мама и папа, которые его или её ТАК ждут и любят!
Я, пожалуй, после этого поняла что когда делаешь что-то с любовью и БЕЗ СТРАХА вместе со своей половинкой, то ВСЁ ВОЗМОЖНО!!!!
Остоётся добавить про реакцию врачей. Они, конечно, были поражены. Сказали, что я установили в их больнице (где принимается ОЧЕНЬ МНОГО МЫЛЫШЕЙ) рекорд по быстротечности. И ещё мой доктор добавила, что никогда в своей немалой практике не видела женщину, которая бы так контралировала свои роды.
Второго малыша мы скорее всего будем рожать дома, по возможности в своем ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВЕ!!!!
Всем любви и радости, Катя - мама Машеньки-ведруссы!!!

#5:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 22:43
    —
Anferova, потрясающая история! Спасибо за такое подробное ее изложение. Я думаю, было бы здорово услышать побольше подобных историй. Не знаю почему, я уверена, что роды не только возможны, но и должны быть без боли. Это же ведь самый уникальный процесс - как ребенок приходит в этот мир, и как-то боль в этот процесс не вписывается. В моем случае я думаю сыграл роль рассказ моей мамы про ее роды, схожий с рассказом navna.
Sidorenko, а то что ребенок не показал интереса в тот момент, так может это потому, что рептилии там были наяву, вживую, а дети - лишь на картинках.

#6:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 11:23
    —
Gronatik, на соседнем форуме есть интересная тема про УЗИ, ее зачинатели в отрицательной форме высказались об этом явлении в жизни беременных. Вплоть до стирания генетической информации во время процедуры. Мол ребенку в этот момент некомфортно и т.п. Я не знаю, может не права, что руководствовалась собственными ощущениями о УЗИ, а моему ребенку было подсознательно "страшно" смотреть на мучения других детей. Я очень удивилась, что дома он проявлял активный инерес к зачатию, вынашиванию,рождению детей, а на выставке ему было почnи все-равно.Crying or Very sad

#7:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 11:59
    —
Приветик всем-всем!Very Happy Про задумку детей я писала в "Трёх вопросах"(повторяться не буду,
раздел про Литву).Idea А вот первого я рожала с 3.15. ночи и до 15.35 с дикими болями,но мне ребёнок был дороже всего!!! ржач Историю прочтёте(от 29-07-2006 , ой , или вчера писала...,тогда от 30-07...) и тогда поймёте...просто сказка Wink
А вот второй родился за 52 минуты ( вместе со схватками и оформлением меня как роженичы )! Благодарила Боженьку , но первое всё же пришло другое в голову "Цветок Счастья"(я всю жизнь верила в сказку про папарать-ветку -это в народе он называется "Ц.С"
,а ищут его на КУпалушку (так сын и родился 7-07-2000)
А как мы вместе с ним "Титаник" смотрели... нет равновесие всё чувствовал
и ещё заставлял "Детскую энц." читать (про природу) и очень любил
общаться со старшим сыном (у них разница 3года и 6 мес. ровно ,т.е
старший родился 07-01-1997-на рождество!!!). Загадок у меня и фантастики много!!! А книги Мегре они оба любят! И сказки мы все троём сочиняем или точнее домысливаем то,что мама до рождения не
додумала! ннн Ищу свою половинку любовь
Вот так-то!Мы богатство друг друга, а это уже 50% из 100%!
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!! любовь Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР

#8:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 19:12
    —
Sidorenko писал(а):
Gronatik а моему ребенку было подсознательно "страшно" смотреть на мучения других детей. Я очень удивилась, что дома он проявлял активный инерес к зачатию, вынашиванию,рождению детей, а на выставке ему было почnи все-равно


Да, Сидоренко, ты права про свое отношение к УЗИ, на самом деле о реальных последствиях его применения никто из врачей говорить не будет. Возможно твой ребенок действительно чувствует вред от УЗИ - вот и замечательно, мама ему намного интереснее расскажет.

#9:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 22:02
    —
Anferova, спасибо за рассказ! Smile

А что насчёт родов в воде? В США вроде много домов, где принимают в небольшой бассейн... Или тогда ещё не знали, что можно в воду? Smile

Я тут фильмов скачал про роды в воде (на rodpart.ru), восхитился в очередной раз простоте и грандиозности явления под названием Роды! Smile

#10:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 10:43
    —
Гронатик, я думаю, что врачи и сами не знают о реальных последствиях УЗИ. Ведь их учат, что УЗИ - это профилактика заболеваний и некоторые из них можно вылечить в утробе. Они ведь такие же люди как и мы, и то же умеют любить, переживать... Просто мы все родились и живем здесь, в этом мире. Давайте менять отношение к людям, свое поведение, свои мысли и мир изменится в лучшую сторону.
Например, в нашем роддоме уже разрешили присутствие пап при рождении ребенка, ребенка прикладывают к груди в первые минуты жизни, а пуповину отрезают через два часа и за своим ребенком ухаживает мама сама. Я считаю, что это маленькие шажки на встречу людям, но они уже есть и в будущем может все измениться еще к лучшему.

#11:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 20:18
    —
Радосвет, в роддоме, где я рожала в воду не принимают, а поблизости ничего не нашли. Ничего!!! В следующий раз родим дома или в поместье!!!



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group