БАЗА ДАННЫХ ПО УКРАИНЕ. Поиск единомышленников. Общие встречи, организации, клубы, поселения.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#76:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 9:00
    —
Земля не покупается, а оформляется в собственность - Вы платите только за саму процедуру оформления бумаг. Кстати, деньги есть не у всех, хотя они и не такие уж большие. По состоянию на 2007 год оформить 2 гектара земли обходилось от 600 до 2000 гривен в зависимости от разных условий. Сейчас механизм оформления земли поменялся, при чем мало кто знает точно, какие произошли изменения, так как это все произошло совсем недавно. Если кто сталкивался, расскажите подробнее, сколько СЕЙЧАС стоит оформление земли и каков механизм ее оформления СЕЙЧАС.

#77:  Автор: Otto fon F.Населённый пункт: Украина, Волынь СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 15:48
    —
Nat_ty писал(а):
Здравствуйте уважаемые единомышленники!
Объясните мне пожалуйста приблизительно механизм получения земель у нас в Украине, поселенцы пишут - мы оформляем земли, неужели у всех есть деньги купить 1 га земли . Заранее спасибо

Very Happy Very Happy Very Happy
зачем тебе сдался этот гектар, что ты с ним делать будешь?
Very Happy
а если серьёзно, то способов оформить очень много, было бы желание.

#78:  Автор: Nat_tyНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 21:32
    —
Цитата:зачем тебе сдался этот гектар, что ты с ним делать будешь?



Зачем гектар? - строить родовое поместье.

До сегодняшнего дня думала, что получить земли смогу лишь купив их.
Вы мне открыли глаза, Спасибо большое! Мечта оказалась так близко...


Последний раз редактировалось: Nat_ty (Чт 23 Апр 2009, 21:27), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Nat_tyНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 22:09
    —
lady Anna писал(а):
Земля не покупается, а оформляется в собственность - Вы платите только за саму процедуру оформления бумаг. Кстати, деньги есть не у всех, хотя они и не такие уж большие. По состоянию на 2007 год оформить 2 гектара земли обходилось от 600 до 2000 гривен в зависимости от разных условий. Сейчас механизм оформления земли поменялся, при чем мало кто знает точно, какие произошли изменения, так как это все произошло совсем недавно. Если кто сталкивался, расскажите подробнее, сколько СЕЙЧАС стоит оформление земли и каков механизм ее оформления СЕЙЧАС.


Я уж было обрадовалась как меня огорошили новой новостью это налог на землю в год за гектар приватизированной земли придётся платить около 7000 грн

#80:  Автор: Otto fon F.Населённый пункт: Украина, Волынь СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 22:38
    —
Nat_ty писал(а):
Я уж было обрадовалась как меня огорошили новой новостью это налог на землю в год за гектар приватизированной земли придётся платить около 7000 грн

бессмыслица..
что такое гектар приватизированной земли?
мой тебе совет - перестань слушать всякую нелепицу а попробуй сама лично разобраться в этом вопросе.
Счас за 2 га ЛКХ в год 10 или 20 грн.

#81:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 10:50
    —
Nat_ty, Это кто Тебе такое сказал? Щаз умру от смеха!!! Мы платим 2, 5 гривны за землю размером до 1 гектара. А мои родители-пенсионеры и восе освобождены от этой платы

#82:  Автор: Nat_tyНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 19:57
    —
lady Anna писал(а):
Nat_ty, Это кто Тебе такое сказал? Щаз умру от смеха!!! Мы платим 2, 5 гривны за землю размером до 1 гектара. А мои родители-пенсионеры и восе освобождены от этой платы


Дай Бог, чтоб было так. Давайте разберёмся вместе. Текст закона можно скачать тут http://meget.kiev.ua/pg.php?i=542

#83:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 13:27
    —
Nat_ty, ага, мне больше делать нечего, в тексте закона разбираться. Я знаю, какую плату я и мои соседи вносят уже несколько лет. А по поводу закона, сходите к юристу.

#84:  Автор: Nat_tyНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 15:37
    —
lady Anna писал(а):
Nat_ty, ага, мне больше делать нечего, в тексте закона разбираться. Я знаю, какую плату я и мои соседи вносят уже несколько лет. А по поводу закона, сходите к юристу.


К юристу я конечно не пойду, поверю Вашим словам, но если я правильно поняла налог зависит от места расположения земельного участка, кстати один мой коллега живёт в частном доме в Днепропетровске у него 6 соток и платит 25 грн.

Интересно есть ли поселения вблизи Днепропетровска?

#85:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 16:59
    —
YНу, то да. Вполне может быть так, что Вы захотите гектар в центре Киева. Тогда Вам придется платить за него гораздо больше 7000 гривен. А по поводу Днепропетровска, то Вы как раз можете поискать сведения об этом в базе данных

#86:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 17:25
    —
Nat_ty, про днерпропетровск, здесь

http://forum.anastasia.ru/post_740156.html?highlight=#740156

http://forum.anastasia.ru/post_739132.html?highlight=#739132

#87:  Автор: Nat_tyНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 18:15
    —
Всем спасибо за помощь!

#88:  Автор: Виталий EVERESTНаселённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 23:35
    —
Имею четкий план действий. Приглашаю всех Харьковчан к совмесной работе над реализацией "БЕСПЛАТНОГО ВЫДЕЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА" Желающие - пишите в личку!

#89:  Автор: Sergej RНаселённый пункт: Україна, Тернопільська обл. СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 1:10
    —
Тернопільська та Рівненська області!

Приєднуйтеся до групи однодумців м. Кременець (який знаходиться посередині між м. Рівне та м. Тернопіль, поблизу Почаєва)

Виходьте на контакт!

8097 5544772
rachoks(a)mail(.)ru

Разом ми зробимо це ще швидше!

Сергій

Добавлено после 3 минут:

http://inforp.zku.org.ua/ в мене сьогодні не грузиться...

#90:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 7:08
    —
А в Закарпатті хтось є з однодумців?

Однодумцi по всьому свiтi.
Прислухайтеся до свого серця i ви почуєте голос однодумців з рiзных частин Землi. Мы єдиного Роду i Кровi.
Всесвiт.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group