Какие мультфильмы нужны нашим детям?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#76:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016, 18:58
    —
Мультфильм "Детство Ратибора" по мотивам книги Иванова "Русь изначальная"
http://www.youtube.com/watch?v=KguUtafZtN8
А сама книга хороша для взрослых. (есть и инете)

#77:  Автор: JuoommanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016, 23:23
    —
Я советские включаю, типа Винни-Пуха или Простоквашино

#78:  Автор: СумеречныйНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016, 21:03
    —
Juoommana писал(а):
Я советские включаю, типа Винни-Пуха или Простоквашино

По моему мнению, советские мультфильмы - самые лучшие. К сожалению многое было не снято. Например цикл "Волшебник Изумрудного города" по рисункам Л.Владимирского (при этом, кажется мультфильм "Приключения Буратино" снят как раз по его иллюстрациям). Можно и другие примеры привести.

#79:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016, 1:22
    —
В Японии есть мультипликационная студия Гибли, на которой было создано множество замечательных мультфильмов. Чем меня привлекают мультики именно этой студии, так это высоким качеством художественного исполнения, музыкального сопровождения, все истории проникнуты бережным и я бы даже сказала коленопреклонённым отношением к природе и к самим детям. У них есть разные мультики: для малышей вроде "Рыбки Поньо" или "Тоторо", и для ребят постарше вроде "Навсикаи из Долины Ветров" или даже мультфильмы для подростков и молодёжи вроде "Ещё вчера" или"Шёпот сердца".

Я люблю мультфильмы этой студии за красоту, за ценность затраченных усилий. Эти усилия, эту работу душ, сердец, светлых голов видно в каждом мультфильме. Мультик, как и картина, или песня - это прежде всего душа человека-создателя, красота его души. И я рада, что у меня есть возможность приобщать своих детей к не японской культуре, а к человеческой культуре отношения к природе и к миру вообще.

#80:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017, 2:50
    —
Я думаю, что советские мультфильмы отлично формируют личность ребенка. Мне кажется, что необходимо также с ними просматривать мультфильм, эмоционально реагировать на происходящее, а после обсуждать с ребенком самые интересные моменты. Можно также задавать вопросы о том, как бы он поступил в той или иной ситуации и т.д.

#81:  Автор: Karina819Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017, 21:21
    —
Тоже предпочитаю включать детям советские мультики. Иногда, прошу пересказать какой-то отрывок.

#82:  Автор: GriniiНаселённый пункт: Днепр СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 12:30
    —
У меня ребенок смотрит современного Колобка и мультсериал Простоквашино. Мультики на новый лад лучше воспринимаются современными детками.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group