Отношение администраций РФ к РП (к размышлению)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#31:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 19:08
    —
Да по моему и в России мед не дешев, за 3-х литровую банку в прошлом году брали по 500 руб. Smile

Кстати, никогда не пробовал Карельский мед - то что продают разбавлено водой и растоплено. А так возили обычно из Тамбовской области (от бабушки) - там вроде пасечники рядом живут, так один раз все равно разбавили.

Мед это хорошо, только я думаю вначале надо русских качественным медом накормить, а потом уж об экспорте думать.

А все европейцы жадные до денег, у них их хватает в притык на оплату комунальных и жратву (у среднестатистических). Все остальное долгие рабочие будни, ну иногда если повезет черная касса Smile. Так что особо то они покупать не будут, если даже и качественно будет. Хотя.... Smile

Но как они лес наш рубят - так я бы "суомянам" меда не давал!

Кстати про электричество:

Сегодня общался на эту тему с нашим заводским главным энергетиком (дяденька с опытом, плюс свой земельный участок есть в Лен. области - сейчас его в собственность переводит уже третий год!)

Подключиться к ЛЭП в чистом поле может встать очень дорого, говорит. "Местный чубайс" может намекнуть на ветхость линии, плюс еще головной трансформатор нужно поменять - а так подключай свои две лампочки, проблем нет Smile. Даже могут сказать в каком месте купить (естественно, в "нужном").
Плюс еще понижающий трансформатор и провода прямо из под напряжение снимают а ж до 10кВ! А потом тебе же и продадут, говорит.

Так что энергетик рекомендовал ветряк или дизель (бензин) генератор вместо этого "гемора" с системой РАО ЕЭС.

Какие еще соображения есть?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 44 сек.:
Лтос:

Посмотрел сайт. Оригинально (!?) В чем смысл кооператива? Можешь написать на личное мыло. Я не вижу необходимости спонсорствовать над пчеловодством, тем более в USD и EUR Smile

#32:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 22:43
    —
Ответ от Правительство хабаровского края


Об идее «родовых поместий», о безвозмездной передаче земли желающим обустроить поместье

По поручению Губернатора края министерство природных ресурсов рассмотрело Ваши предложения о создании «родовых поместий» и о безвозмездной передаче земли желающим обустроить такие поместья и отмечает, что сложные природно-климатические условия, отсутствие транспортной инфраструктуры являются объективными причинами, сдерживающими создание и развитие «родовых поместий» в Хабаровском крае.
Вместе с тем, на базе казачьих формирований, фермерских хозяйств, граждан получившим земельные участки в счет долей для ведения личного подсобного и фермерского хозяйства в крае созданы аналогичные «поместья». В собственность гражданам бесплатно предоставлены земельные участки площадью до 10 и более гектаров. Данные участки выделены компактными массивами.
В крае сформирована правовая база, способствующая развитию вышеуказанных форм хозяйствования, законодательно установлены нормы предоставления земельных участков в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства, животноводства.

Заместитель Председателя Правительства края- министр
Природных ресурсов Г.Е. Почеревин

Исполнитель: Чалов Андрей Иванович 32-87-25
680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 56

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 40 сек.:
Ответ от Администрации Республики Чувашия: (УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНСТВА КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ)

Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Чувашской Республике обращение о создании хотя бы на региональном уровне поселений (по смыслу обращений – сельских поселений) в виде «родовых поместий» в количестве не более ста «поместий» в поселении, закреплении земельных участков за гражданами в собственность «безвозмездно» и освобождении о налогов, при обеспечении государством поселений соответствующими инфраструктурами (за государственный счет) рассмотрено и по существу поставленных вопросов сообщаем следующее.

На основании «Перечня субъектов Российской Федерации и отдельных районов субъектов Российской Федерации (в существующих границах), относящихся к территориям с высокой плотностью населения», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.05.2004 № 707-р, Чувашская Республика относится к территориям с высокой плотностью населения, т.е. территорией, плотность сельского населения в которых более чем в три раза выше средней плотности сельского населения в Российской Федерации (часть 4 статьи 11 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Закон).

При этом следует учитывать, что все земли сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики либо уже находятся в постоянном (бессрочном) пользовании сельскохозяйственных организаций (предприятий), либо распределены в коллективно-долевую собственность граждан. Свободного земельного фонда не имеется.

Вместе с тем, образование поселения в виде объединения «родовых поместий», потребует либо изменения границ уже образованных муниципальных образований, либо их преобразования, в виде разделения поселения (по инициативе местного населения путем проведения местного референдума (схода граждан) – ч. 1 ст. 12, ч. 2 ст.13, ст. 45 Закона). Что в свою очередь потребует значительных финансовых затрат, не предусмотренных уже принятыми бюджетами существующих муниципальных образований.

Руководитель В.Г. Егоров


Исполнитель: Иванов С.Н. 62-50-21
428004, г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 34

#33:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 14:00
    —
Дикий Карел,

Администрация действительно и поступила и ответила по закону.
Но что получилось на самом-то деле, по сути?
Я нахожу 2га земли в частной собственности, в черте поселения. Категория земли, если только я не окончательно запутался во всей этой юридической шмяге, не предусматривает ограничений для строительства, сооружения колодца, пруда, посадки деревьев и т.д. Мы договариваемся с хозяином участка, привозим землемеров, чтобы ещё раз привести местность в соответствии с картой – схемой (на местности вольный бурьян да случайный кустарник), заключаем сделку. Администрация прерывает (законно!) сделку, спустя время сама выкупает у частника участок. Я бы мог понять, если бы у администрации были свои планы по поводу участка, постройка санатория или ещё что-то. Но!
Едва выкупив участок, она предлагает мне же выкупить его у неё, но на основе её цены, да ещё и аукциона!
Фактически власть совершает по отношению ко мне, гражданину России, акт неприкрытой спекуляции, или, выражаясь современным сленгом, занимается «кидаловом по беспределу».
И всё, заметьте, законно, всё чин по чину. Другой вопрос: что это за власть и что это за законы? Отвечая сам себе на эти вопросы, я окончательно понял, зачем нам нужна Родная партия.
С другой стороны, собрав и проанализировав факты в своей голове, я абсолютно успокоился по поводу Бугра. Дело в том, что я знаю о нём намного больше, чем написал в статье «Родина моя – тебя рожу я Мыслью». Я не стал публиковать часть информации по нескольким причинам.
1. На сегодня у меня почти нет внешних доказательств, поэтому моё знание является внутренним и, не исключаю, в чём-то, а, может, и во многом, ошибочным.
2. Любой чувствительный человек, сразу поймёт необычность места, нечувствительный же, формально купив Бугор, вряд ли станет его реальным хозяином и сможет осуществить свой проект на этой земле, что уже подтверждается несколькими практическими примерами.
3. Учитывая мой личный интерес в приобретении Бугра, публикация такой информации выглядела бы спекулятивно.
4. Меня всё ещё греет мысль, что Бугор – не моя земля. Окончательно утвердиться в этой мысли, освободившей бы меня от многих внутренних обязательств, мешает вопрос: зачем тогда я его (или он меня?) нашёл?

Кстати, с тем, что сегодняшний закон о КФХ тупо тормозит не только создание Родовых поместий, но и самих КФХ, со мной соглашались почти все чиновники на местах. На мой вопрос: где вы видели фермера, живущего в городе или посёлке, и, как дачник, катающегося на свою землю? И как мне контролировать происходящее на земле, если я не имею права соорудить хотя бы, с учётом наших климатических условий, времянку с печкой? – почти все чиновники согласно кивали головами, но тут же беспомощно разводили

#34:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 14:33
    —
К последнему абзацу: таки кто-то что-то делает для устранения этого маразма? Есть что вставить в обращение к верхам, предлагаемое в "Зелёной ветке"?

#35:  Автор: lotosfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 19:52
    —
А КАК ВАМ ТАКОЙ УКАЗ???...
У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О создании в Поволжском регионе поселений российских немцев на базе агрокомплексов и гарантий их социально- экономического развития (с изменениями на 6 марта 1995 года) В целях обеспечения социальных, экономических, культурных условий и гарантий развития поселений российских немцев в Поволжском регионе п о с т а н о в л я ю:
1. Создать на территории Волгоградской, Самарской и Саратовской областей по совместному российско-германскому проекту, поддержанному Правительством Германии, компактные поселения российских немцев на базе фермерских агрокомплексов.
2. Правительству Российской Федерации ускорить работу по принятию совместного российско-германского проекта по созданию компактных поселений российских немцев.
3. Главам администраций Волгоградской, Самарской и Саратовской областей: обеспечить беспрепятственное выделение земель в собственность гражданам в создаваемых в соответствии с настоящим Указом поселениях; подготовить и внести в установленном порядке предложения об изменении административного устройства областей, имея в виду последующее формирование органов местного самоуправления в создаваемых поселениях российских немцев; разработать с участием заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации и в 2-месячный срок внести в Правительство Российской Федерации государственную программу создания в Поволжском регионе поселений российских немцев на базе фермерских агрокомплексов.
4. Правительству Российской Федерации предусмотреть выделение бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы создания в Поволжском регионе поселений российских немцев на базе фермерских агрокомплексов, в первую очередь на социальное обустройство, мелиорацию земель, строительство дорог и объектов водоснабжения, газификацию и электрофикацию этих поселений. Разработать порядок и условия переселения граждан в создаваемые поселения российских немцев на базе фермерских агрокомплексов и выплаты им компенсаций, связанных с переездом на новое место жительства.
5. Утратил силу - Указ Президента РФ от 6 марта 1995 года N 244. Президент Российской Федерации Б.Ельцин Москва, Кремль 21 мая 1992 года N 514

#36:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 20:55
    —
Есть ещё идея - создавать "обители" навроде церковных-монастырских, на тех же правах, по образу и подобию, благо объединяющая идея подобна церковной. Чего для этого не хватает? Регистрации Движения как религиозной конфессии? Денег и пиара? Поддержки сверху? Поддержки снизу?
Впрочем, это явно не для этой ветки, так, мимоходом...

#37:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 11:52
    —
lotosf писал(а):
А КАК ВАМ ТАКОЙ УКАЗ???...
У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О создании в Поволжском регионе поселений российских немцев на базе агрокомплексов и гарантий их социально- экономического развития (с изменениями на 6 марта 1995 года) В целях обеспечения социальных, экономических, культурных условий и гарантий развития поселений российских немцев в Поволжском регионе п о с т а н о в л я ю:
1. Создать на территории Волгоградской, Самарской и Саратовской областей по совместному российско-германскому проекту, поддержанному Правительством Германии, компактные поселения российских немцев на базе фермерских агрокомплексов.
2. Правительству Российской Федерации ускорить работу по принятию...
3. Главам администраций Волгоградской, Самарской и Саратовской областей: обеспечить беспрепятственное выделение земель в собственность гражданам в создаваемых в соответствии с настоящим

Есть прецедент!!!
А ведь могут, если захотят.
Интересно, заработал Указ !?
Цитата:
5. Утратил силу - Указ Президента РФ от 6 марта 1995 года N 244. Президент Российской Федерации Б.Ельцин Москва, Кремль 21 мая 1992 года N 514

не поняла QuestionRolling Eyes
Где можно найти этот документ?

#38:  Автор: lotosfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 16:11
    —
Anatoliya, я просто выцепила этот указ в инете, когда искала поселения Волгоградской области. Каламбур с датами тоже не поняла.

#39:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 17:18
    —
lotosf, я нашла в «КОНСУЛЬТАНТЕ +» в разделе « Внешнеэкономическая деятельность. Таможенное дело»
Указ Президента РФ от 06.03. 1995 г. № 244 « О признании утратившими силу и об отмене решений Президента РФ в части предоставления таможенных льгот»,
Приложение 1. Акты Президента РФ, признанные утратившими силу:
и , в частности, пункт 5 этого приложения звучит так :
Пункт 5 Указа Президента РФ 21 мая 1992 г. № 514 « О создании В Поволжском регионе поселений российских немцев на базе агрокомплексов и гарантий их социально-экономического развития» ( Ведомости Съезда Народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ, 1992 г. № 22, ст.1195).
А вот самого Указа № 514 не нашла. Видимо, все же он не действует, ведь много чего случилось в стране с тех пор!
Спасибо за информацию.
P.S. в 2001 г. в Турции на отдыхе познакомились с российскими немцами, можно сказать, они сами первыми подошли, когда узнали откуда мы. Такая ностальгия чувствовалась в их вопросах, такое трепетное желание узнать как можно больше о жизни в России, хотя эмигрировали они в Германию уже из Казахстана.

#40: Отношение аминистрации Р.Ф. к Р П ( к размышлению) Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 8:42
    —
Скажите пожайлуста , а за 2009-2010-года .есть свежие данные ,как Администрация и Президент Медведев от носятся к принятию Законов и построению поселений Родовых и поместий ...

Что то нигде не могу найти , что то стоящее и более подходящее к

нашей действительности и . чтоб администрация , хоть что то предприняла по развитию и облагораживанию наших Земель и всего нашего государства в целом Т.К. только Родовые поселения и Родовые поместья смогут в действительности спасти Экологию и человечество от разрушений и голода т.е. не употреблять искуственные и грязные продукты питания .. И только в Родовых поместьях смогут люди питаться чистыми Экологически продуктами и многих ещё и кормить излишками из поселений...
И это ведь Главный выход из кризиса по питанию , неужели Администрация и Президент не видят этого?????????????

Удачи и чистоты помыслов !!!!

#41:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 0:17
    —
http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/13/interview_myasnoi_buket/
подойдет?
я не в смысле мяса рекомендую статью, а в смысле - био))

#42:  Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 17:41
    —
neo2003 писал(а):
http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/13/interview_myasnoi_buket/
подойдет?
я не в смысле мяса рекомендую статью, а в смысле - био))


Я не имел ввиду производство мясной продукции , а растительного поисхождения продукцию , овощи, фрукты , ягоды и всякая зелень и лекарственные травы в поместьях, что будут выращиваться , но пока и мясную продукцию , тоже будут выращивать , если будет спрос....

Вот , когда Закон примут о Земле , дать каждой семье человеку в вечное пользование и бесплатно , без права продажи и передача по наследствуи не облагаемую никакими налогами ни земли ни произведённую продукцию.....

От 1-го гектара до 5-ти по желанию и составу семьи....

Мне и думаю многим, срочно необходим такой ЗАКОН о Земле!!!!

Только вот , когда соизволят наши "Слуги Народа" позаботиться просто по человечески о своём НАРОДЕ и дадут Людям ИХ землю , что отбирали ТЫСЯЧИ лет и теперь предлагают покупать за бешенные цены........:::::::::::::Confused?????????????????

Как на это теперь смотреть и ждать с моря погоды, а вось подует ветер перемен и в какую сторону.......??????????

И когда дождёмся такого расклада !!!!!!!!!!!!????????????

#43:  Автор: pochemuНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 14:34
    —
стоит внести изменения в отношение белгородской области на основании этой темы:
http://forum.anastasia.ru/topic_48728.html?highlight=%E1%E5%EB%E3%EE%F0%EE%E4

#44:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011, 17:14
    —
Не работает программа переселения соотечественников. Полностью провальная. Вот я русский в России а помощи ждать неоткуда.

Мы люди нездешние, подайте Христа ради, голодаем мы и скитаемся. Как противно, измотали равнодушием, сил нет. А по телевизору трубят что вот де из-за границы люди едут. Тут даже своим никто не помогает.

Грустно но это реалии вместо красивых рапортов.

#45:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 10:34
    —
Дикий Карел писал(а):
Ответ от Правительство хабаровского края

Об идее «родовых поместий», о безвозмездной передаче земли желающим обустроить поместье

Вместе с тем, на базе казачьих формирований, фермерских хозяйств, граждан получившим земельные участки в счет долей для ведения личного подсобного и фермерского хозяйства в крае созданы аналогичные «поместья». В собственность гражданам бесплатно предоставлены земельные участки площадью до 10 и более гектаров. Данные участки выделены компактными массивами.
В крае сформирована правовая база, способствующая развитию вышеуказанных форм хозяйствовани...


Странно я в этот период времени, когда написано сообщение - 2006 год работала в администрации, занималась документами земельными, но что-то про такое "чудо" не слышала Question



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group