[СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29
    —
Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)

#2: [СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 14:26
    —
Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума (Ведического Совета): Святослав (Forest)

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 24 августа 2008 г.):
    1 Alexander_83
    2 Anestesyolog
    3 baxtijar
    4 BondarA
    5 Dimitrius
    6 Dumka
    7 greg
    8 Kristofer
    9 leo_cat
    10 Michail-XXL
    11 neo2003
    12 pablik
    13 Savitri
    14 Shambo
    15 Summer
    16 Uljana
    17 Ventus
    18 WebDi
    19 Антон Лавров
    20 мама Света
    21 Радосвет
    22 Ратмир
    23 Сергей Кульченко
    24 Тагирушка


Вышли из состава:


    1 -VICTOR- (по собственному желанию)
    2 Лирий (по собственному желанию)
    3 cs (по собственному желанию)
    4 Сергей Синягов (sas)
    5 Наталья Ризаева (по собственному желанию)
    6 Tatianka (по собственному желанию)
    7 iwapet (по собственному желанию)
    8 Vladimirvas (Vladimirwas) (по возрасту - по собственному желанию)
    9 Ал (по собственному желанию)
    10 Pravoved (по собственному желанию - отсутствию интереса заниматся обсуждениями в СФ)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Приём в участники СФ:

ПримерПримерыч (до 15.05.2006)
ЗА - тот-то, тот-то, тот-то (3 из 5 - 60%)
ПРОТИВ - тот-то и тот-то (2 из 5 - 40%)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Исключение из участников СФ:

ПриёмПриёмыч (до 10.05.2006)
ЗА - тот-то, тот-то (2 из 4 - 50%)
ПРОТИВ - тот-то и тот-то (2 из 4 - 50%)



--
Исправлено Ратмир Пт 13 Фев 2009, 9:07


--
Исправлено Ратмир Пт 27 Фев 2009, 9:19


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 21 Окт 2010, 14:29

#3:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 14:34
    —
Владимир Васильевич, тема открыта.

Просьба поправить состав ВЕЧЕ с учётом всех отписавшихся.

И здесь, и в группе.

#4:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 20:29
    —
Прошу отпустить меня из состава Совета/вече.
Редко стала бывать здесь, не успеваю следить за ходом событий.
Это связано со сменой занятий, а никак не с угасанием интереса к сайту и к идее в целом.
Я продолжаю двигаться в направлении к своему поместью, немного медленнее всё идет, чем хотелось бы, но поместье у меня своё будет если не этим летом, то следующим - точно.
Обещаю, наработав практический опыт по обустройству, обязательно им поделиться здесь на сайте. И вообще, обещаю не исчезать совсем.
Поэтому не прощаюсь....

Алёна

#5:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 22:08
    —
Цитата:

Исключение из участников ВЕЧЕ:

Я бы сказала освобождение от участия в ВЕЧЕ.
Первый критерий освобождения есть:
1. Добровольное пожелание или просьба.
Кстати считаю, что периодически надо раз в квартал (или полгода) посылать всем участникам письма, с просьбой подтвердить своё участие, с приложением всех обсуждаемых вопросов в разделе СФ, чтобы человек мог для себя решить и выбрать тот аспект деятельности, к-й сейчас актуален и находится в обсуждении.
Отсюда может вытечь второй критерий.
2. Если участник не оставил ни одного сообщения на форуме за срок четыре месяца или полгода, и не ответил на подтверждение, значит он в это время не является активным пользователем. И может быть освобожден от участия в ВЕЧЕ. Правда при его возможных вопросах об освобождении, если у него еще есть желание и время и возможности продолжать быть участником, он автоматически принимается обратно, без голосования, т.е достаточно только его публичного заявления или заявления быть кандидатом. И кстати любой ушедший по своему желанию, видимо так же может без вопросов вернуться обратно.

#6:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 23:52
    —
    Ребятки, не ссорьтесь! Я поправлю всё завтра вечером, либо послезавтра - сейчас нет времени. Хочу только пару слов написать по Алёне: у неё тот самый правильный случай, который мне больше всего нравится. Временный уход из активного участия в Совете должен стать нормальным (обычным) явлением. Но это уход в отпуск (бессрочный), а не выход из состава Совета. Достаточно написать так, как это сделала Алёна (уже второй раз - спасибо ей, что волнуется за нас: не потеряли бы; или за умение думать за волков в Совете) и вопрос закрыт. Никаких домыслов у других не возникает. Письменное заявление, о котором я просил - и ничего более. По возвращении потребуется, правда, ещё одно заявление со следующим текстом: "Здравствуйте!". Я настаиваю на том, чтобы не корректировать список группы по всякому "уходу". У каждого бывает множество причин невозможности быть перед компьютером постоянно, поэтому я отношусь к этому спокойно. Наталья Николаевна тут "выступила" недавно: ухожу из Совета, т.к. земля зовёт! Ну и поезжай, набирайся здоровья, строй РП, только черкни друзьям по Совету, чтобы не волновались, а осенью - "Здравствуйте, мои дорогие однополчане!"

    Похоже, опять мы начали чего-то в теме обсуждать вместо редактирования. Ладно потом поправим...

#7:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 2:05
    —
Vladimirwas, ладно хорошо пусть идут в бессрочный отпуск. Но тогда давайте учитывать, что реально присутствующих советников не 30 , и учитывать это при кворуме. Меня смущает, когда кто-либо указывает, что 30 советников , а кворум должен быть из 10 минимум. Почему нельзя сделать список группы Совтеников в запасе. Пришел, вошел в основной состав и активно работает. Зато видно, кто есть, и к кому можно обращаться за помощью конкретной или с предложениями.
Хорошо бы , обсуждаемое принимало какую-то форму при редактировании, или как-то бы в нем отражалось перед удалением.
Я так пишу, т.к. для меня СФ больше похож на координационный центр, можно даже сказать что он выполняет роли ИАЦ, только по форуму, для улучшения его функционирования, чтобы нести радость пользователям и пользу. И вообще Confused ...... вообще. Rolling Eyes Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 52 мин., 12 сек.:
А еще между прочим не очень хочется тратить время на уведомление по вопросам Советников, к-е заведомо в отпуске, или не участвуют на форуме. И вообще это очень емко отправить 30 уведомлений по ЛС.

#8:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 10:52
    —
Shambo, точно.
Реально ВЕЧЕ - это с десяток активных пользователей.

Предлагаю в первом сообщении указывать статус входящего в ВЕЧЕ челоека, а также может род его деятельности на форуме и/или в жизни (для большего доверия со стороны пользователей и администрации).

Ещё было бы желательно, чтобы не один человек следил за составом Ведического Совета.
Сейчас у нас этим заниается ВладимирВас, но он явно не успевает.
По последним моим наблюдениям, активно бдит за советниками и кандидатурами Shambo, коию я бы и порекомендовал для заместителя Smile
А может еще кто желает?

Также можно провести перекличку участников ВЕЧЕ и часть перевести в неактивный список.

#9:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 11:31
    —
leo_cat,
Цитата:
По последним моим наблюдениям, активно бдит за советниками и кандидатурами Shambo, коию я бы и порекомендовал для заместителя

Поддерживаю.
Цитата:
Также можно провести перекличку участников ВЕЧЕ и часть перевести в неактивный список.

И это тоже здраво.

#10:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:13
    —
Ребятки, что у нас с Петром? Я запамятовал: кажется, он уходил куда-то(?) до начала мая? Мне помнится, что нужно ждать его сообщения о его решении. Поправьте меня, если забыл.

Список состава группы СФ я никогда не тороплюсь корректировать, поскольку вижу много поспешных решений. Это главная причина моей бездеятельности... Сейчас же ожидаю изменений на форуме в соответствии с результатами последних голосований, чтобы изменить список один раз.

Согласен, что "замы" должны быть во всём на случай отсутствия кого-либо. Именно так мы и рекомендуем в вопросе с Хранителями. Введу Ольгу модератором группы, если нет возражений и имеется техническая возможность (нужно проверить).

Отправлять 30 ЛС неразумно. Мы ведь давно используем e-mail. Кажется, только у leo_cat есть полный список e-mail участников Совета? Леонид, поделись с девочками списком, а заодно может и они, наконец-то вышлют тебе свои адреса?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 52 сек.:
P.S. Похоже, что технической возможности назначения модератора группы у меня нет. Нужно просить Dumky.

#11:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:28
    —
Vladimirvas, в любом случае, модератор может быть только один.
Зам может сделать всю работу, кроме окончательного исключения или добавления, вот и всё.
Тему вести никто не запрещает Smile
Впринципе это может делать вооще любой участник ВЕЧЕ.

По поводу списка E-MAIL.
У меня он немножко устаревший, да и обновлять не знаю как.
Может в списке ВЕЧЕ напротив каждого еще и E-mail написать?

#12:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 14:09
    —
leo_cat,
Цитата:
Может в списке ВЕЧЕ напротив каждого еще и E-mail написать?

Только с согласия каждого. Я считал, что при групповой рассылке все респонденты будут иметь e-mail, однако "выудить" их из письма, вероятно, не все могут...

#13:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 4:18
    —
Vladimirvas,
Цитата:

Ребятки, что у нас с Петром? Я запамятовал: кажется, он уходил куда-то(?) до начала мая? Мне помнится, что нужно ждать его сообщения о его решении. Поправьте меня, если забыл

Петр у нас сейчас является Советником. Про отпуск не знаю. Т.к. для меня человек в отпуске, значит отсутствующий на работе, ибо отдыхает от неё. Исключение, если его вызывают.
Цитата:

Список состава группы СФ я никогда не тороплюсь корректировать, поскольку вижу много поспешных решений. Это главная причина моей бездеятельности... Сейчас же ожидаю изменений на форуме в соответствии с результатами последних голосований, чтобы изменить список один раз.

По поводу поспешных решений и вообще решений. Если человек решил выйти, я уважаю его решение. И считаю, что его нужно удовлетворить. Т.к. дальнейшее передумывание позволит еще раз пройти процедуру по вхождению в состав СФ, и даст человеку возможность переосмыслить цель его повторного вхождения, и проявит его целеустремленность в этом вопросе. Т.е. кому действительно необходимо участвовать в жизни форума , как Советнику, это покажут. А поспешность хороша при ловле блох. В случае, когда человек заявляет об отпуске, именно отпуск на какой-то определенный срок, сколько-то месяцев, показывает о намерениях отдохнуть, а конкретный срок позволяет ориентироваться всем остальным. И в этом случае считаю не надо выводить из списка. А вот с бессрочным больше похоже, что человек не определился надо ли ему вообще участвовать в СФ на сегодняшний момент. В этом случае, на мой взгляд, лучше всё взвесить и решить, чем спектакли устраивать. Ибо не красят они взрослых людей, а больше похожи на детский сад, типа " вот заболею, мама с папой будут жалеть".
Цитата:

Согласен, что "замы" должны быть во всём на случай отсутствия кого-либо. Именно так мы и рекомендуем в вопросе с Хранителями. Введу Ольгу модератором группы, если нет возражений и имеется техническая возможность (нужно проверить).

Ребят, я не против замов, если самих замов хотя бы предупреждают, что они замы. Согласна, что вы замечаете мою активность и наведение нек-ого порядка в нек-х вопросах. Также считаю, что и другие участники могут к этому прилагать и прилагают свои усилия. По поводу модератора группы. Не знаю насколько это необходимо. Т.к. в любом случае если вопрос о чьем либо назначении или снятии после голосования я отправляю Грегу с решением СФ, и он уже освобождает согласно решению, или назначает.
Правда по советникам еще не было пока случаев. Но тут тоже все просто. Если вопрос я подниму, то как ответственная или секретарь по ведению этого вопроса, его обсуждению или голосованию, обращусь к ВладимируВасу, или к Думке, или Серёже Кульченко. Полагаю, они могут редактировать список участников СФ или ВЕЧЕ. Если нет пойду обращаться выше к Грегу. Т.е. смотрите сами, как вам удобнее. Мне не в напряг написать письмо с решением СФ и рекомендациями администрации форума и сайта. Если только сами администраторы доверяют эту работу мне, и не хотят на это тратить своё время. И вообще с Советниками, по-моему сначала надо определиться с критериями входа выхода, а потом уже редактировать имеющийся список, т.к. с входом еще понятно как-то, а вот с выходом судя по мнению ВладимираВаса не очень. Либо создавать список запасных, и список активных плюс на отпуске.
Цитата:

Отправлять 30 ЛС неразумно. Мы ведь давно используем e-mail. Кажется, только у leo_cat есть полный список e-mail участников Совета? Леонид, поделись с девочками списком, а заодно может и они, наконец-то вышлют тебе свои адреса?

вот из-за отсутсвия полного списка, мне удобнее писать ЛС. Можно попросить Думку придумать кнопку уведомление всем Советникам, когда бы одно и тоже ЛС рассылалось бы всем Советникам.

#14:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 15:40
    —
Можно сделать перекличку
(с хранителями так недавно делали).

Например, срок - 2 недели, остальные временно отстраняются.

В дальнейшем такие переклички делать раз в 1-2-3 месяца.

#15:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 19:25
    —
leo_cat,
Цитата:
остальные временно отстраняются

Это как? Выводить их из состава Совета? А потом вновь прописывать?

#16:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 19:27
    —
Vladimirwas, что-то мне говорит о том, что они даже и не заметят, что их отстранили Smile

Есть и такие Smile



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group