Проблема возраста между мужчиной или женщиной.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#76:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 17:12
    —
PauTinka,
Цитата:
Под зрелостью я понимаю адекватность поведения...

Адекватность чему? Общепринятым нормам и правилам? А кто сказал, что они правильные? Уходит эпоха, приходит другая, меняются нормы, правила, а значит и адекватность. А человек остаётся.

Цитата:
способность объективно оценивать ситуации

Объективно чему? Уж не обстоятельствам ли? А чьей мысли они подвластны? Уж не человека ли... Smile

Цитата:
принимать конструктивные решения

То есть те, которые будут действовать? Smile Неужели их мало вокруг? Оглянись!

Цитата:
Иногда эти качества есть в Человеке изначально

А в человеке ВСЁ есть изначально Smile

А с возрастом в мире современном приходят только маски.

#77:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 17:51
    —
Мой муж младше меня на 2 года. Ну и что? Я этого не ощущаю. Нет, конечно, раньше, когда я была с ним не согласна в каких-то ситуациях, то в голову лезли мысли разные, что, вот, был бы он постарше... Laughing Да и вообще, такие вопросы волнуют либо совсем юных леди, которые как бы "стесняются" быть рядом с парнем, который младше либо просто бояться, что он не достаточно "взрослый"... Либо леди за 30-40, которые бояться выглядеть старше своих более молодых "физически" супругов... Загнула как? Laughing А о главном забывают!!! Главное - это ЛЮБОВЬ!!! Все остальное - мелочи и суета. Даже не тратьте на это свои мысли, чувства и время драгоценное... любовь

Да, и еще... тут правильно уже сказали о том, что зрелым человек может быть "не по годам". И, наоборот... Вроде бы человек уже полжизни прожил, а глупые поступки так и совершает на каждом шагу... Confused

#78:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 0:32
    —
rademit писал(а):
А чему...? А кто...? А чьей...?

Быть может, по-другому понятнее будет...
Зрелость - это определенная степень гармонии, внутренней и внешней, баланса энергий... При которых Человек действует осознанно и уже не поддаётся эмоциональным всплескам своего эго.

Цитата:
А в человеке ВСЁ есть изначально
А с возрастом в мире современном приходят только маски.

Первое - истинно.
А вот второе - очень спорно... У всех - по-разному. Кто-то наоборот с возрастом осознавать начинает, пробуждаться от спячки... Собственно - это все на этом форуме Smile и ты в том числе.

#79:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 7:37
    —
Когда женщина старше, ещё может возникнуть вопрос денег. У меня уже раза три такая штука была. Общаемся, значит, общаемся. А потом зайдёт как-нибудь разговор про деньги и бах, оказывается, не очень то женщина хочет, чтобы у её избранника не было денег. Типа сначала заработай.
Сразу спросить хочется - кто же тебе нужен: я или достаток? Очень неприятно. Общение с такими очень быстро прекращалось.

Молодые пары часто начинают с нуля, и всё у них получается. И Любовь есть.
А вообще, всё больше убеждаюсь, когда деньги действительно нужны, они всегда приходят, и в нужном количестве. Или возможность подзаработать появляется, или вдруг премия или... Да мало ли чего.

#80:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 18:47
    —
Rademit ne uscheli ti schitaesch schto wse schenschini starschie wosrastam swoego muschini saziklini na dengach?

#81:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:02
    —
Цитата:
Когда женщина старше, ещё может возникнуть вопрос денег. У меня уже раза три такая штука была. Общаемся, значит, общаемся. А потом зайдёт как-нибудь разговор про деньги и бах, оказывается, не очень то женщина хочет, чтобы у её избранника не было денег. Типа сначала заработай.


А кто хочет, чтобы у мужчины, который рядом, не было денег? Laughing Это трудно даже для мужчины самому содержать всю семью. Что говорить о женщине? Конечно, это нормально, когда женщина ожидает от своего мужчины (даже выражение такое есть про мужа: "кормилец"), что он будет работать и зарабатывать. И стараться обеспечить семью, как можно лучше, по мере своих сил и возможностей.

А вы как хотите: взять жену и сидеть дома ничего не делать? А деньги пусть она сама зарабатывает? Confused

Не зря говорят о мужчине: он женат, а о женщине: она ЗАмужем. Т.е. за его спиной. Мужчина, так уж повелось исторически, сильнее женщины, он ее защитник.

#82:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:50
    —
Berezka,
Цитата:
А вы как хотите: взять жену и сидеть дома ничего не делать? А деньги пусть она сама зарабатывает?

Нет, почему же!
Мужчина обычно и приносит деньги в дом. Но когда говорят - сначала деньги, потом замуж пойду, это уже извините...

huthor-Natalie, нет, не все. Но запоминается надолго.

#83:  Автор: АринкаНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 2:41
    —
Нравится нам это или нет, но без денег мы еще не скоро сможем обходиться. Насчет способности зарабатывать их мужчинами. Я могу понять, когда мужчина не зарабатывает временно, у него психологический кризис, или у него по какой-то причине развалился бизнес, и он остался на мели. Или он совсем молод и находится только в поисках какого-то дела. Но у него есть потенциал, и он не будет сидеть, сложа руки. Тогда его нужно всячески поддерживать, особенно в трудную минуту.
Но когда есть постоянная нужда в деньгах, а мужчина из года в год работает за смешную зарплату и ничего не собирается менять, то, честно говоря, у меня это не вызывает уважения. Одно из двух: или он глуп, или он ленив. В жизни всегда можно найти способ, как заработать столько денег, сколько вы только можете вообразить. Если вы что-то вообразили, значит, есть способ реализации этого, иначе вам никогда бы это не пришло в голову.

Я почему на эту тему решила откликнуться. (Я начала ее еще на личной странице Лены Чеснаковой). Нахожусь под впечатлением ситуации из жизни моей подруги, которая вышла замуж 6 лет назад по большой любви. Все эти годы она лезла из себя, работала на 2-3 работах. На фоне ее доходов муж был почти альфонсом, не делал никаких поползновений изменить ситуацию и все время повторял: ты меня любишь или деньги? При всей его любви, ему почему-то не было ее жалко. В конце концов она решила развестись. И что вы думаете он сделал? Подал на раздел имущества!

rademit пишет:
"У меня уже раза три такая штука была. Общаемся, значит, общаемся. А потом зайдёт как-нибудь разговор про деньги и бах, оказывается, не очень то женщина хочет, чтобы у её избранника не было денег. Типа сначала заработай".

Значит не чувствует женщина в тебе этого потенциала и остерегается проблем в будущем. А раз ситуация повторяется три раза, не повод ли это задуматься, на что Вселенная хочет обратить твое внимание?равновесие

#84:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 4:02
    —
Ой как интересно почитать тут!
Даже настроение улучшилось Smile А то купил стиральную машину, постирал очень даже нужные вещи, а она после этого неоткривается, а завтра на работу ...
Помог бы кто Smile

#85:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 6:58
    —
Аринка, почему же тогда, раз вы всё знаете, правы, уверены и т.д., до сих пор одна? Вам не 21 год.
Уж не хочет ли Вселенная вам показать, что вообще по жизни делаете что-то не так?

Tagarte, питание у неё полностью вырубите. Там магнитная защёлка скорее всего.

#86:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 14:16
    —
rademit, не тактично делать такие замечания женщине. Confused Тем более, что вы не можете знать об обстоятельствах личной жизни этого человека.

#87:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 15:54
    —
Berezka, а учить других жизни, своим собственным примером не доказав, а только опровергая то, чему учишь - тактично?
Как сказано, так и отвечено было. Вы бы наврядли сказали именно так, а потому вам бы я навряд ли так ответил.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 55 сек.:
Блин, ладно, Аринка, прошу прощения. Пристыдили нафиг.

#88:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 17:24
    —
rademit, Razz

#89:  Автор: АринкаНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 0:06
    —
rademit, ты обиделся, дружок, прости! Crying or Very sad Я не хотела. И вообще никого не собиралась учить. нет
Я просто изложила свое мнение на ситуацию и не претендую на истину в последней инстанции. Это только лишь мое мнение, оно может отличаться от мнений других людей, и это нормально. У каждого своя правда, и редко кто учится на ошибках других. Когда-то я думала по-другому, сегодня так, мой сегодняшний опыт позволяет мне сделать такие выводы, а завтра мое мнение может измениться, мы развиваемся, слава Богу, взгляды меняются. А насчет того, что я все знаю, права и уверена, ты, rademit, мне польстил. Если б я все знала и во всем была уверена, то никаких бы проблем у меня вообще не было. А так, естественно что-то делаю не так, еще полно всяких тараканов. Главное не робтать на судьбу, несправедливости не бывает, надо научиться слушать ЗНАКИ, делать выводы и работать над собой, что я вобщем-то и стараюсь делать. А менять себя это самое сложное, это требует терпения и времени.

А вообще я не поняла, что я должна доказывать собственным примером? Речь шла о том, должен мужчина зарабатывать или нет. А ты, я думаю, как раз тот случай, когда еще молод, найдешь еще свое место в жизни, главное очень захотеть.

А одна я не до сих пор, а с некоторых пор.

Berezka, спасибо за женскую солидарность!
ннн Very Happy Smile Laughing

#90:  Автор: chelowek_is_prizawodskogo СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 23:02
    —
Мне кажется, возраст не важен.
У моего дяди из 9 жен есть старше его на 2 года и моложе на 24 года... И ничего, он их никак не разделяет по возрасту, нет никакой дискриминации.Между собой они тоже уживаются.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group