Украина - п. Росы в Киевской области *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#241:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 12:03
    —
iri_zi, засмущали совсем! Embarassed
А как у тебя обстоят дела с Поместьем? Возможно ли это в Германии?Или же думаешь взять землю где-то на постсоветском пространстве?

#242:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 15:31
    —
Возможно и в Германии. У нас на севере есть несколько семей, которые уже участки взяли и поместья создают. Природа и растительность сдесь почти такие же как и в России, с той лишь разницей, что климат мягче - растут теплолюбивые деревья персики, сливы, абрикосы, лето длиннее - маленькие дыни вызревают.
На юге Германии создаётся проект поселения на 200 семей.
Много земель есть в бывшей ГДР и почти даром, правда на работу многим из них приходится на Запад ездить.
Ещё есть 3 возможности в Калининграде, бывшем Кёнигсберге.
Сейчас мы в процессе поиска, прежде всего хотим взять землю в том месте, где мы чувствуем её своей Родной землёй.

"И на Марсе будут яблони цвести!" Очень точное определение у Валерии - для человека всё возможно Very Happy!

#243:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 16:54
    —
Желаю Вам вскоре обрести свою маленькую Родину Строю Родовое Поместье! любовь

#244:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 21:33
    —
tegeran79, спасибо любовь за добрые пожелания!

Пример вашего поселения дарит надежду, оптимистичные мысли, что и у других людей всё получится.

Вам я тоже всего самого светлого желаю Ищу свою половинку я не причем и чтобы ваши поместья росли в веках и краше становились с каждым днём!

#245:  Автор: Cheburashka СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 14:56
    —
Здравствуйте, уважаемые поселенцы!

Скажите, пожалуйста, будет кто-нибудь ехать в "Росы" не этих выходных, чтобы можно было посмотреть ваше поселение? Razz

#246:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 15:16
    —
Cheburashka, Я буду ехать в эту субботу утром на два дня. Только я еду не из Киева, а из Украинки.

В поселении уже совсем весна. Деревья распускаются, соловьи поют!!! Большинство помещиков начали ездить в свои поместья регулярно. Посадочный сезон в разгаре.

#247:  Автор: Cheburashka СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 12:16
    —
Замечательно!

Можно будет к Вам присоединится в воскресенье и посмотреть поместье? Wink

#248:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 12:20
    —
Конечно, Cheburashka! Буду рада с вами познакомиться.

#249:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 17:56
    —
Привет, Cheburashka! К сожалению так и не удалось с тобой встретиться.

Такая была замечательная суббота!!! Солнышко светило, тепло, птички пели. Я посадила множество растений. На травке полежала, землю послушала. Такое замечательное настроение у меня было. В общем, я порхала!!! А к вечеру еще один подарок приехал – Петр с лошадками. Я влезла на Агату и поехала кататься по поселению. Когда возвращалась обратно, то вдруг лошадь меня понесла. Во-первых, дорога домой, во-вторых, там ее подружки стояли. Лошади же животные стадные, тяжело им друг без друга. Неслась я по поселению галопом и не могла ее остановить. Слишком расслабилась, благодушное настроение, не продемонстрировала лошади кто из нас главнее… Это же так только кажется, что лошадь поводом и шенкелем управляется, а на самом деле она больше на состояние человека реагирует.

Агата такая умная! На дороге в тот момент мои соседи гуляли с колясочкой, детьми. Она когда мимо них неслась, то притормозила, боялась, что кого-то зашибет, а потом снова понеслась. Наверное, я бы так и домчалась до своего участка, но в самый неподходящий момент у меня нога из стремени выпала. Агата почувствовала слабинку и понеслась еще сильнее. Я не удержалась и свалилась с лошади. Особых повреждений нет, пару синяков и ссадин. Больше всего пострадала нога – небольшое растяжение и ушиб. В субботу вечером на ногу наступать я уже не могла. Пришлось отлеживаться. Приехали в поместье только во второй половине дня. На ногу уже наступаю, только не много хромаю. Думаю, к следующим выходным полностью выздороветь, и надеюсь, снова полезь на лошадь.Mr. Green

#250:  Автор: ofeliyaНаселённый пункт: italia СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 23:36
    —
Всем доброго времени суток!
Валерия, а ты в следующий раз попробуй, если понесёт, сверни её шею в сторону с помощью повода, так, чтобы она по кругу пошла, можно шенкелем поддать ещё. Главное, не бойся, не теряй контроль. Вообще, когда выздоровеешь, удели внимание укреплению ног, в конном спорте это твоя основная опора. Нас на тренировках заставляли ездить без стремян и на облегчённой рыси и на голопе. В начале занятия попробуй поработать с лошадкой, поотзывай её, попробуй разные элементы - прибавленный и укороченный шаг, рысь, галоп, вольты поделай, осаживание. Пусть немного привыкнет к тебе и подустанет. И ты будешь чувствовать себя увереннее. Может они носят, потому что застоялись.
Удачи!

#251:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 11:33
    —
ofeliya, Спасибо, за хорошие советы. Меня в принципе в свое время не очень хорошо учили искусству верховой езды. Мы тогдашние подростки, любители лошадей, никому не нужны были. Только в конце моих занятий пришел новый тренер – женщина Ирина Кравец (может знаешь?), она нас немного подтянула. Хотя лошади у нас были просто замечательные, местный совхоз не жалел денег на покупку породистых лошадей. В основном были украинские, буденовские, английские верховые с хорошими родословными. К сожалению, все давно развалилось.

Я понимаю, в собственном падении виновата сама. Не отнеслась к лошадке с серьезностью, попустительствовала ей. Для меня это хороший урок.

#252:  Автор: Cheburashka СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 18:02
    —
Привет, Valgena! Надеюсь ты скоро поправишься!

Мы чудесно погуляли с tegeran79 (с Леной), посмотрели все местные достопримечательности и поговорили с поселенцами. Это было здорово! Razz

Вот только телефонов "душ мертвых" не оказалось Crying or Very sad
Если у вас будет возможность, скиньте их, пожалуйста по ЛС! Строю Родовое Поместье!

#253:  Автор: ofeliyaНаселённый пункт: italia СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 10:45
    —
Валерия, Ирину Кравец я не знаю, но подозреваю, что знаю Петра. Был у нас на «Авангарде» один Пётр. Тогда у меня была подруга –Лена с Ирпеня и он за ней ухаживал, потому и примелькалось его лицо. И было ему тогда под 30. Значит сейчас должно быть под 50.

А в падении не вини себя. Просто практика нужна. Я точно также сейчас езжу. Со мной похожая история случилась позапрошлым летом, тоже стремена потеряла, только я не упала, мне удалось завернуть лошадку как я тебе рассказала. Так, что ты продолжай хотя бы по выходным и всё наладится.

#254:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 12:08
    —
Cheburashka, А какой тебе участок понравился?

ofeliya, Наш Петр моложе. Видимо это разные люди. Но ничего приедешь к нам летом в гости познакомишься. Он замечательный человек, истинный лошадник. Мечтает создать возле нас конный клуб. Спонсора ищет. Пожелаем ему все удачи! В поселении хочет взять кусочек земли, который мы называем Абрикосовый рай (это по аналогии с моим местом Березовий гай).

В субботу получилось так, что Агате хотелось покататься рысью и мне хотелось, Агате хотелось побегать галопом и мне хотелось скакать по поселению. А потом я уже с ней справиться не смогла… Совет повернуть лошади голову на всем скаку, действительно интересный. Это видимо очень эффективно. Лошадь не сможет бежать с повернутой головой. Я не знала.

Буду повышать свое умение ездить верхом. Если получиться, возможно даже на эти выходные.

#255:  Автор: Cheburashka СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 12:32
    —
Здравствуйте, все!

Как же красиво было в поселении в четверг - с утра капал дождик, а потом было так свежо-свежо, особенно в лесу возле "моря"! Хотя, конечно, пейзажи в Росах чаруют взор в любую погоду любовь

Valgena, очень мне понравился участок Валерия, откуда были сделаны большинство тех фоток, что на личной страничке (поселенцы говорили, его 5 лет никто не обрабатывает). Уже шестой раз приезжаю в Росы и сразу к нему иду. Очень он мне нравится равновесие



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group