Украина - п. Росы в Киевской области *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#211:  Автор: lisenok_Населённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 14:09
    —
Valgena, tegeran79 здравствуйте Smile а можно как то с вами познакомится? я слишком поздно заметила сообщение про встречу на Бучмы 2 февраля Sad

#212:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 14:20
    —
Цитата:

Вчера были с мужем в супермаркете. Сейчас предвесенний период и продают много саженцев. Мы только посмотрели и повздыхали, так хотелось купить и посадить хоть что-то...


Вспоминается история, рассказанная Сашей Савченко на этом сайте. Он в Аргентине посадил несколько магнолий в общественном парке. Когда собирался уезжать обратно в Киев, то жалел, что скорее всего никогда не увидит, как они будут цвести. Маленькие совсем были, а магнолии обычно зацветают на 10 году жизни. И что ты думаешь, они зацвели на третий год. Специально для Саши.

Может и у вас есть возможность посадить, что-нибудь в общественном месте? Людям приятно, и у вас будет родное растение, которое можно навещать.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 39 сек.:
lisenok_, Легче всего нас найти весной в Росах. Так что приезжай в любые выходные. Скорее всего ты нас там найдешь.

#213:  Автор: lisenok_Населённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 14:34
    —
    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 39 сек.:
lisenok_, Легче всего нас найти весной в Росах. Так что приезжай в любые выходные. Скорее всего ты нас там найдешь.[/quote]

спасибо большое Smile

#214:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 14:44
    —
Читаю вашу страничку и восхищаюсь, какие вы все Молодцы!

ofeliya,
Цитата:
У меня только лимон из семечка вырос хороший, но пока не цвёл.

Лимоны, выращенные из семечка, цветут и приносят плоды к 10-15 году жизни, но зато живут долго. В Италии есть прекрасные сады с лимонными деревьями, которым, если мне не изменяет память, по 100 лет.
В условиях России/Украины лимон можно выращивать как комнатное растение, у моей мамы на работе рос лимон в большом глиняном горшочке, который обильно цвёл и плодоносил каждый год. В общем, если построишь домик в поместьи, то возьми лимончик с собой.
Аромат цветков лимона усиливает концентрацию и интелектуальные способности человека, по исследованиям японских ученых.
Вот ещё инфо: www.banan-limon.boom.ru/Plodovie/plodovi.htm

#215:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 18:57
    —
ofeliya, спасибо за информацию.Только вот при покупке саженцев в супермаркете или питомнике надо быть готовым к сложностям с растениями - они ведь привыкли рости в очень комфортных условиях- постоянные подкормки для наращивания зеленой массы и быстрого цветения, опрыскивание от вредителей, отсутствие резких изменений погоды и окружающих сильных культур, отличный грунт. При пересадке растения даже на наши весьма хорошие земли не исключено, что оно будет долго болеть без привычных условий обитания. Особенно это касается иностранных питомников - у нас не так трепетно относятся к саженцам, потому они более привычны к диким условиям жизни. Лучше всего брать растения районированные - у местного населения и в соседних лесхозах - почти 100% выживаемость
Mr. Green Строю Родовое Поместье!

#216:  Автор: ofeliyaНаселённый пункт: italia СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 14:05
    —
Всем доброго времени суток!
Valgena, я уже думала об этом, т.е. посадить деревья хотя бы во дворе,но в том месте, где мы живём, каждое лето проходят с газонокосилкой и всё, что не запланировано дворовым управлением, срезается. Вообще, здесь к природе относятся как к докучливому приложению, не знают её, боятся. Конечно, не все, но большинство. И мы всё равно собираемся переезжать. Мне жалко их тут оставлять, т.к. если не срежут или не поломают, никто за ними ухаживать не будет, а приезжать сюда мы точно не будем. А парки здесь в Неаполе некогда принадлежали королевской семье и деревьям там по 200 лет, красота неописуемая и не добавишь уже ничего, да и не разрешат. У короля была дачка и там разбили английский парк в несколько гектар только для королевы, где собрана довольно большая коллекция деревьев со всего мира. Я его обажаю.У меня есть фото ливанского кедра из этого парка. Это самое красивое дерево из всего, что я видела в моей жизни. Оно огромное, метров 50 в высоту и не менее 30 в диаметре кроны, ему одному выделена огромная поляна. Оно просто потрясает своей мощью, величественностью и красотой. Вообще все деревья в этом парке растут не скученно и это позволяет каждому из них проявить свою индивидуальность. Природа в этой зоне очень богатая и, имея возможность, можно было бы сотворить настоящий рай(что и сделал король). Сейчас,например, цветут мимозы – они похожи на огромные жёлтые шары. Потом настанет черёд магнолий. Особенно красивы японские магнолии. На голых ветвях первыми появляются не листья, а огромные розово-белые цветы. Много деревьев, имеющих цветы ярких цветов – нежно и тёмно фиолетовые, всевозможные оттенки касного и розового. А камелиии! Это деревья, усыпанные большими «розами». А кипарисы, туи и разнообразные хвойные-кроме красоты, летом они наполняют воздух своим ароматом...
К сожалению, этим всем можно любоваться только в королевских парках, там природу охраняют от людей. Здесь люди должны осознать значимость природы и каждый должен начать заботиться о ней хотя бы в самом малом. А то будет как с Анастасией(помните в 3 книге?), когда «люди» ломали, а она безнадёжно пыталась исправить.

tegeran79, ты правильно заметила, в питомниках здесь растения и вправду выращены на удобрениях и очень часто они, после цветения, погибают. Людям легче и дешевле купить новое, чем лечить.
Из местных растений мне очень хотелось бы привезти на Украину ливанский кедр, но я не уверена, выдержит ли он наши морозы.
Хотела тебя спросить, ты ранее упоминала американские справочники по посадке деревьев, а где их можно найти?

iri_zi, а тебе спасибо за интересную ссылку! Я где-то прочитала, что лимоны могут уже зацвести уже на 5-6 году жизни и вот жду, люблю его и подбадриваю!
_________________________
Вечность впереди у нас с тобой!

#217:  Автор: lisenok_Населённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 14:11
    —
Здравствуй, ofeliya Smile ты очень здорово описала королевский парк, прямо даже образ перед глазами появился пока читала. а есть фотографии? было бы здорово сравнить с тем что нарисовало воображение Smile

#218:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 15:32
    —
ofeliya, Ты действительно все очень красиво описала.

Грустно, что люди отгоражиаются от природы. Но думаю со временем и они найдут свою дорожку к дому.

#219:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 18:36
    —
ofeliya, к сожалению, ливанский кедр в средней полосе не растет. Разве что ты сделаешь в своем доме зимний сад (кедры растут очень медленно) или поселишься в Крыму на южном берегу.
По справочникам знаю, что народ находил в интернете ссылки Wink

#220:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 18:40
    —
У меня зимует первую зиму сосна кедровая итальянская, по-другому пиния. Пока живы. Но эта зима какая-то не зимняя совсем. Предыдущие попытки пока были не удачными. Эти орехи были привезены из горных районов Испании, посажены прямо на участке и проросли только на второй год. Весна покажет что из этой затеи получится.

#221:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 15:00
    —
ofeliya , подбадривай и люби! Растения чувствуют отношение человека. Мы с мужем посадили персик-
это мое самое любимое дерево и оно щедро одаривает нас персиками по осени, не знаем куда девать,
другие удивляются- у них по нескольку штук висит.


Тебе тоже спасибо за чудесный рассказ любовь.

ofeliya, Valgena
Цитата:
Цитата:
к природе относятся как к докучливому приложению...

Грустно, что люди отгоражиаются от природы. Но думаю со временем и они найдут свою дорожку к дому.

Может, это только в городах? Я была в деревнях Италии, в области Toscana. Люди там приветливые, виноградом
из своего сада угощают , вокруг дома у них цветочки растут - очень красиво Very Happy.

#222:  Автор: Irish-kaНаселённый пункт: Кишинёв Молдова СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 6:56
    —
Здравствуйте девочки, давно читаю инкогнито вашу страничку-скажу сразу......ВОСХИЩЕНА!!!!
Ваша, именно ваша переписка растопила во мне какой-то скпсис или недоверие к себе самой, поняла, что только с такой командой единомышленников можно что-то строить. Появилась уверенность в том, что и я смогу. Ищу своё место. Мне очень и очень импонирует дух вашего поселения, благодаря вашему нежному отношению к этому месту и я его полюбила , с его историей, традициями, опасениями и надеждами. Даже иногда детям (18 и 15 лет) про вас рассказываю и фотки показываю, смотрю на их реакцию и понимаю, что и они вам верят, верят в то, что у вас всё получится. Рада за вас , ребята!
Теперь о ливанском кедре.
Он вполне может выдержать ваши условия, если не случится очень крутых морозов. В кишинёвском ботаническом саду посадили лет 40-45 назад очень маленькие (1-2 летки максимум) сеянцы привезённые из далека и посеяли семена оттуда же. Сеянцам не суждено было пережить сильные зимы , когда они были ещё в молодом возрасте, а вот посеянные прошли хорошо акклиматизацию и сейчас это прекрасное дерево (одно в группе хвойных, другие куда-то ушли), конечно не такое, как в королевском саду.
Посейте семена сразу в защищённом от холодных ветров месте и пока они не станут хотя бы в рост человека, защищайте от морозов соломой, кукурузной чеклежей или лапником. Буду рада если мои советы пригодятся. Читала, что хурму на Украине можно выращивать до широты Каменец-Подольска и Черновцов, правда более неприхотливую морозоустойчивую, но тоже неплохие сорта.
У меня есть опыт выращивания инжира с зимним обёртыванием (белым и черным спанбондом) в Кишинёве, а у нас не намного теплее зимой.
Вообще всё, что касается растений из питомников и от частников могу сказать. Частники в погоне за прибылью иногда такое делают....типа бройлеров на антибиотиках и прочих стимуляторов роста. Обязательно надо смотреть на человека, кто продаёт. Как он на них смотрит , как с ними обращается. Сколько на рынке растения с открытой корневой системой простояли, присыпаны ли мокрой стружкой или обёрнуты мокрой тряпкой. Как развита корневая система, не поломано ли там всё. Нет ли плесеней и не держали ли их просто в воде и там всё замокло-задохлось. Это сложно всё достаточно. Надо поговорить и понять - просто деньги зарабатывают или любят свое растения и отдают в хорошие руки.
Все кто выращивает растения и продаёт их с открытыми корнями, выкапывают их из земли осенью и продают сразу или весной после хранения в подвалах или в траншеях, поэтому лучше сажать свеже выкопанные осенью, тем более, что весна обычно скоротечно перетекает в лето и можно не успеть, не попасть в сроки. Да и приживаемость осенью лучше, тем более, что с такой любовью, как у вас им лучше будет, чем где-то в подвале сваленными.
Хвойные лучше никогда без кома земли в котором они были выращены (не стряхивается) лучще не покупать вовсе.
А из семян, отводков и черенков можно вырастить самому что угодно.
При должном уходе в молодости они привыкнут к вашим условиям и во взрослом состоянии им уже ничего не страшно. Ещё очень важно!
Так же как и у человека если есть иммунитет , то не болезни не вредители не страшны будут. А иммунитет дает почва, в ней обязательно должно быть много микроорганизмов. Для этого обычно органику вносят, что бы они плодились и размножались, но этого мало бывает и длительный процесс. Чтобы быть уверенным наверняка советую познакомиться и подружиться с Эффективными Микроорганизмами ( с большой буквы только из очень большого уважения к ним). Я знаю точно, что у вас на книжном петровском рынке продают "Байкал"-это они в спящем состоянии.
Если заинтересовались, могу сразу сказать, не давайте им в подкормку настоящий мёд, искуственный можно. И когда будете в почву вносить не на пораненные корни (при пикировке например), да и листья и стебли тоже. Надо подождать пока ранки затянутся.
Если будут вопросы-задавайте.
Ой чёта много у меня для первого раза получилось - ну да ладно.
У меня родители уже лет 15 на границе Житомирской, Хмельницкой и Виницкой областей живут, но меня к ним в деревню совсем не тянет, всегда хотела на хуторе жить или в лесу. Похоже скоро моим мечтам прийдет воплощение, пожелайте мне успеха. Желаю и вам всего самого ......

#223:  Автор: ofeliyaНаселённый пункт: italia СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 11:55
    —
Доброго времени суток всем!

Фото у меня только две - кедр и канадский кипарис и их надо сканировать. В марте-апреле мы поедем ещё раз, наснимаем и я тогда выложу в личке или в картинной галерее.

Кедровые сосны здесь растут повсюду, но, признаюсь, их орехи не такие вкусные, как у сибирского кедра. Может это дело вкуса? По высоте они достигают 40-50 метров, такие они в королевском парке. Если не срезать нижние ветви и защитить от ветра, то смотрятся очень красиво. Какую температуру выдерживают не могу сказать, у нас редко опускается ниже нуля. По-итальянски называются Пино домэстико, что означает домашняя сосна.

А насчёт людей, то, конечно, в городах жизнь отличается от деревенской. И здесь тоже, кто общается с землёй - более отркрыт и приветлив. Но! Неаполь, а особенно переферия и Тоскана не сравнимы. Скажу коротко(не хочу девчатам тему засотрять): Неаполь считается клоакой Италии, здесь процветают преступность, мафия, безграмотность и невежество. Мусор вывозится раз в месяц. Люди бегут отсюда. Уже на подъездах к Риму, а от нас это всего два часа, пейзаж и люди совсем другие, попадаешь как в другой мир, всё красиво, живописно и аккуратно. А о Тоскане, это 5-6 часов на машине на север от нас, и говорить нечего.
____________________________
Вечность впереди у нас с тобой!

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 4 сек.:
Irish-ka, cпасибо за советы, попробую раздобыть шишки. Возможно, с глобальным потеплением и украинские зимы станут мягче.
Расскажи подробнее про ЭМ, ты сама их пробовала использовать?

Желаю найти тебе твои крылья и удачи тебе во всех твоих светлых начинаниях!

#224:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 5:08
    —
Irish-ka, огромное спасибо за информацию!

ofeliya, Наташа, да я и не хотела с тобой спорить. Просто говорю, что у меня хорошее сложилось впечатление об уголке земном, которого сейчас Италией зовут. Природа- величественные горы, море, люди - добрые, гостеприимные, хоть и с темпераментом Smile, прекрасные фруктовые сады, бугенвилии вокруг домов, немцы их называют чудо - цветами, цветущие живые изгороди олеандра, а закат на фоне гор и моря словами не опишешь... выйдешь на улицу и кажется, что это рай земной.

#225:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 15:57
    —
iri_zi, в киевском ботсаду пытались выращивать ливанский кедр, но через несколько лет он погиб. Поскольку там работают проффесионалы, любящие природу и бережно к ней относящиеся, то, я думаю, они делали все, чтобы кедр выжил. Но опыт был неудачным. А эти люди вырастили сакуру и магнолии, которые так же очень плохо приживаются в нашем климате. А персики и под Киевом хорошо растут, так же как дыни и арбузы. Они маленькие, но сладкие и сочные. Так что вырастить можно многое, но не все... Строю Родовое Поместье!



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group